Перейти к содержанию

3bet pot Oop vs reg


Рекомендуемые сообщения

Опп вроде рег 22/17/101 рука
http://s31.postimg.org/j15hbowor/screenshot_450.png http://s31.postimg.org/spixetri3/screenshot_453.pnghttp://s31.postimg.org/46gvxin3v/screenshot_451.png

 

Мысли во время раздачи:

ставлю флоп-терн-т.к. рука очень сильная, ривер не блефую -плохая карта
Как бы вы разыгрывали ?
Думаю сайзинг 1/2 надо было использовать на флопе и терне.
Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $30.34 (121.4 bb)
BB: $25.77 (103.1 bb)
MP: $39.47 (157.9 bb)
CO: $25 (100 bb)
BTN: $59.59 (238.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ah: :qh:
MP folds, CO raises to $0.75, BTN folds, Hero raises to $2.75, BB folds, CO calls $2
 
Flop: ($5.75) :4c: :th: :2h: (2 players)
Hero bets $1.82, CO calls $1.82
 
Turn: ($9.39) :8d: (2 players)
Hero bets $2.97, CO calls $2.97
 
River: ($15.33) :ts: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у тебя подход к выбору сайзингов. Понимаю против фиша - их спектр обычно индифферентен к сайзу, но тут же рег, сам пишешь. 

Я бы на его месте очень широко защищался. 

 

Разыграл бы так.

3бет окей

Флоп бэт 4.50$
Терн Алл ин.

 

Сам же говоришь рука очень сильная. Он отчасти кэпнут, отчасти ты блочишь те руки с которыми он тебе отвечает (АА, QQ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Начальный спектр  оппонента:

Думаю для опа 22/17 ренж опенрейза из СО будет примерно таким:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s

 

Спектр продолжения:

На трибеты опп не сильно любит падать, поэтому учитывая позицию, думаю продолжит колом он тут такой рэнж:

JJ-88,AQo-ATo,KQo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,[50]A7s-A6s[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

Опп  заколит тут руки хуже нашей, поэтому 3бетим на тонкое вэлью

 

По тому как сыграно:

Против рега я бы трибетил меньшим сайзингом гед-то в 9-10 ББ

 

Флоп:

Спектр продолжения:

На наш конбет оппонент ту продолжит со спектром пары, дро, плюс возможно Ах с оверкартами и бэкдор ФД:

 

JJ-88,ATo,ATs,KTs,QTs,AcQc,AcJc,KcQc,KhJh,KcJc

Причина для ставки:

Полублеф

Обоснование причины для ставки:

Я бы рассматривал тут свою руку как неготовую руку дро и ставил с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Мы тут выбьем Кх руки, может быть АК.

По тому как сыграно:

Мне не нравится сайзинг. Мне кажется стоит ставить минимум пол пота, а то и ближе к 2/3. На такой маленький сайзинг мы получим гориздо меньше фолдов от тех же АК .

Терн:

 

Спектр продолжения:

 

JJ-88,ATo,ATs,KTs,QTs,KhJh

Причина для ставки:

Полублеф

 

Обоснование причины для ставки:

У нашей руки 9 аутов на усиление до флеша и ещё 4 на оверкарты, поэтому нам не надо оченб много фолд эквити для плюсового барреля по терну с целью вибить те же АК/AQ и средние карманки, которые закололи наш маленький бет по терну

 

По тому как сыграно:

Мне категорически  не нравится сайзинг, я бы ставил пол пота. Своим сайзингом мы не выбьем тут руки лучше нашей, даже АQ могут осилить тут бет в позиции с такими шансами банка.

 

Ривер:

 

Спектр продолжения:

Думаю на наш бет опп продолжил бы с таким спектром:

JJ-TT ,ATo,ATs,KTs,QTs

 

Причина для ставки:

Блеф

 

Обоснование причины для ставки:

Если чуть изменить заданные мной ранее спектры и предположить что он на наши мини ставки заколит АК и средние кармашки, то такая карта , которая выходит на ривере неплоха для блеф донка, т.к очень сильно режет кол-во его топ пар. Если прикинуть его рэнж кола, то получается что на донк он ответит с 56% своего рэнжа:

JJ-TT,ATo,ATs,KTs,QTs

 т.е у нас  выходит плюсовый донбет где-то в 2/3 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сайзинг контбета можно делать, если Хиро имеет такую стратегию игры, составил вне столов спектр с которым он так будет играть, знает как играть по различным ран-аутам терна и т.д. Из коментов Хиро, что " рука сильная", понятно что такого подспорья для сайзинга 1/3 нету.

Рекомендую Хиро использовать для принятия решений причины для ставок, которые описаны в 1 разделе стратегии.

По такому флопу мы продолженой ставкой не выбиваем руки лучше (покеты не фолдят), только фолдит AQ -рука равная нашей по силе. Руки хуже, которые фолдят, не имеют 6 аутов+ против нашей руки. Стандартной причины для ставки нету. Иногда у нас лучшая рука. Играем ч/кол.

Если Хиро играет с использованием более сложных концепций, описанных в последных разделах стратегии, то можно действительно можно бетать флоп с прицелом продолженого блефа - барелить, чтобы опп фолдил терном карманки ниже Тх. Тогда действительно можно поставить маленькую ставку флопом, но тогда уж надо зарядить много по терну.

Главное надо иметь четкий план на раздачу. "сильная рука" не агрумент в пользу какого-то действия.

Маленькая ставка по терну не несет в себе никакого смысла с точки зрения причин для ставок. Руки лучше не фолдят, на вельюбет тоже не наберем. 

Терн чек/кол (либо большая ставка как оговаривалось выше).

Ривер. По такому риверу ни одна покетпара не упадет уже .  Чекаем.

Ч/колить тоже не стоит. Т.к. Ахай, которые дошли до ривера не блефуют. Других неготовых рук на ривере слишком мало и на кол не хватит. Флашдро из-за блокеров на столе и в нашей руке только 3 штуки (KJ,J9,67).

Как вариант, можно поставить 1.5х овербет по риверу. Нужное фолдэквити 60%, а реальное будет на 18% выше. Ведь ренж оппа довольно широк из-за наших мелких сайзингов флопа и терна. Сэтов там нету, они бы рейзили раньше.

Тх у оппа только одномасные, их не так много.

http://i.imgur.com/cU3aYZ8.png

 

Но против неизвесного, лучше чекать и не придумывать, а то еще по 99 закроют))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...