Перейти к содержанию

3bet pot Oop vs reg


Рекомендуемые сообщения

Рег 28/20/241 рука
http://s31.postimg.org/3sgvwi5bv/screenshot_441.png  http://s31.postimg.org/jj70n8uwr/screenshot_446.png   http://s31.postimg.org/ss96xd3sr/screenshot_447.png http://s31.postimg.org/jlqwa2ykb/screenshot_448.png http://s31.postimg.org/663vkmq2j/screenshot_449.png

Пусть я играю без 4бета в этой раздаче.

Скрин кбето в обычных банках, т.к. в 3бет пару примеров

Мысли во время раздачи:

на флопе не могу сбрасывать такую руку -т.к. тогда буду слишком много фолдить, терн колл.
 

А вот если он ставит ривер 2/3 колл? Овербанк  ?

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $26.14 (104.6 bb)
BB: $26.25 (105 bb)
UTG: $38.84 (155.4 bb)
Hero (MP): $47.36 (189.4 bb)
CO: $23.10 (92.4 bb)
BTN: $37.93 (151.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :as: :qs:
UTG folds, Hero raises to $0.75, CO folds, BTN raises to $2, 2 folds, Hero calls $1.25
 
Flop: ($4.35) :3c: :9s: :3h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.25, Hero calls $2.25
 
Turn: ($8.85) :ac: (2 players)
Hero checks, BTN bets $4, Hero calls $4
 
River: ($16.85) :8c: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В ответ на 3-бет я бы всегда защищал такую руку коллом, думаю она слишком сильна, чтобы включать её в спектр блеф 4-бета.

AA-KK,AKo-AQo,AKs,[50]QQ-JJ,AJs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s[/50]

 

Флоп: Я все же склоняюсь к тому, что такую руку, как 2 оверкарты с бэкдором нам придётся защищать на такой доске. Но так ли широко поставит кбет с бэкдорами и оверкартами в эту доску средний рег? Тут я не уверен.

 

http://i.imgur.com/hnDiO6o.png


 

Тёрн: Тёрн, думаю, особых вопросов не вызывает.

 

Ривер: Без дополнительной информации я бы все же фолдил ривер. Я просто не ожидаю, что рег достаточно часто будет блефовать или тонко вэльюбетить в углубенных стэках на такой текстуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на флопе не могу сбрасывать такую руку -т.к. тогда буду слишком много фолдить

Да всем вообще пох на это. Тем более на пати. Убедишься сам, там окей-регов по пальцам пересчитать.

Есть же нормальная причина - У тебя две оверкарты+бдфд = изи колл. 

 

 

 

А вот если он ставит ривер 2/3 колл? Овербанк  ?

Ты же боишься оверфолдить. Поч спрашиваешь тогда?

У тебя тут верхушка спектра, обязан коллоть)) Ну это если играть по твоей стратегии и боятся оверфолдить в таких спотах. 

В реальности же на 3й барель у тебя очень часто должен находиться фолд. Реги недоблефовывают. Честно, сколько раз в таких спотах коллол - олвэйс натсы.

 

Кстати, играть без 4бета с такой рукой = стандарт. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

Думаю 3бетить опп тут будет меньше чем 9%, спектр 3бета против МП вижу как-то так:

AA-JJ,AKo,AKs-AQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]55-22,A5s-A2s[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

Наша рука впереди спектра кола оппонентов

 

По тому как сыграно:

Т.к опп предположительно 3бетит полярно, то колим по шансам банка.

 

Флоп:

 

Начальный спектр оппонента:

Статов по 3бет потам я не нашел, но судя по игре в SRP опп очень любит баррелить, и такой  оппонент в низкую спаренную доску залепит весь свой рэнж

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Из рук сильнее нашей мы выбьем только несколько комб карманных пар, рук, которые имеют против нас 6+ аутов у оппонента не очень много(  12 комб коннекторов), поэтому мне нравится чек/кол с бэкдор ФД и шестью аутами на усиление.

 

Board: 9s3h3c

 

Range 1: AA-JJ,AKo,AKs-AQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]55-22,A5s-A2s[/50]

Range 2: AsQs

 

Equity 1: 65.317%             Win 1: 60.760%  Tie 1: 9.115%     

Equity 2: 34.683%             Win 2: 30.126%  Tie 2: 9.115%     

 

Терн:

Спектр продолжения:

Думаю опп тут будет ставить  в страшную карту ТП+, дрова и блефы, среднее ШД фэлью он уведет в чек бихайнд, поэтому спектр его кбета вижу так:

AA,AKo,AKs-AQs,JTs,87s,Tc9c,9c8c,[50]33,A5s-A2s[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

Опп вприниципе не сильно склонен к бетам терна, судя по статам из SRP, поэтому я бы донкал с целью добрать с его слабых Ах и средних карманок, которые он тут может сыграть чек/бихайнд

 

По тому как сыграно:

Чек/ колим по шансам банка. В рейзе не вижу смысла т.к все руки хуже выбросят, он тут вколит только ТПТК

 

Ривер:

Спектр продолжения:

На наш бет на ривере опп тут продолжит с ТП+

AA,AKo,AKs-AQs,JcTc,Tc9c,[50]33,A5s-A2s[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Против спектра продолжения оппонента у нас нет вэльюбета, лучшие руки мы не выбьем, поэтому чекаем:

Board: 9s3h3cAc8c

 

Range 1: AA,AKo,AKs-AQs,JcTc,Tc9c,[50]33,A5s-A2s[/50]

Range 2: AsQs

 

Equity 1: 76.471%             Win 1: 70.588%  Tie 1: 11.765%   

Equity 2: 23.529%             Win 2: 17.647%  Tie 2: 11.765%  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука сыграна хорошо. По префлопу мы не хотим превращать руку в блеф 4бетом. На велью 4б мы также не можем, по скольку опп неизвесный и нам не ясно с чем он 3б и сколько фолдит на 4б. Префлоп кол.

По флопу кол стандартен. У тебя 2 оверкарты и натсовое бекдорфлашдро. В добавок у тебя по флопу может быть лучшая рука и может так случиться, что после флопа опп прекратит блефовать и ты затащиш на ШД. Еще надо обратить внимание на сайзинг ставки - полпота, мы не можем слишком широко выбрасывать на такую ставку против неизвесного. Если бы опп ставил пот, то фолд по флопу был бы ближе.

Терн. Супер карта. У нас теперь очень сильная рука, опп в такую "страшную" карту может нас выдавливать, мы готовы колировать на ШД. Не стоит бояться овербета ривера, пока в тебя его не поставили. С опыта Хиро - как часто на его лимите он видит овербеты? С моего опыта овербеты случаются крайне редко. Если в нас полетел овербет, то тогда уже можно думать о фолде или коле, смотреть на агрессию оппа, оценить блефуют ли так в среднем на лимите. Без нотсов сфолдить нашу руку будет очень тяжело. Ведь опп понимает, что у нас скорее всего пара ниже А и будет пытатся добрать более мелким сайзингом чем овербет. Но опять же такое сложное положение нас будут ставить не часто.

Терн колируем, надеемся, что опп блефанет еще и ривер, чтобы выбить нас с покетпар. Рейзить мы его не можем, т.к. у оппа есть все АК. А сколько там Ах слабее в 3бете нам не извесно.

Если опп чекает терн в догонку - добирем ривер со слабых Ах и покетпар ниже А.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...