Перейти к содержанию

pot with fish


Рекомендуемые сообщения

Опп неивестный, вероятней всего фиш
Мысли во время раздачи:
флоп на велью, терн не понравилась карта и решил играть чек/колл
После раздачи:
хотя наврено сам пушу и добираю с дров, а так даю оппу возможность чекнуть в догонку, банк большой у него мало фишек осталось, а чекать надо было с червой.
Ваше мнение ?

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $25.76 (103 bb)
BB: $8.71 (34.8 bb)
MP: $29.63 (118.5 bb)
CO: $38.22 (152.9 bb)
BTN: $107.43 (429.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ac: :jd:
2 folds, BTN raises to $0.50, Hero raises to $2, BB calls $1.75, BTN folds
 
Flop: ($4.50) :qh: :as: :ah: (2 players)
Hero bets $1.50, BB calls $1.50
 
Turn: ($7.50) :5h: (2 players)
Hero checks, BB bets $5.21 and is all-in, Hero calls $5.21
 
River: ($17.92) :6s: (2 players, 1 is all-in)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп неивестный, вероятней всего фиш

Мысли во время раздачи:

флоп на велью, терн не понравилась карта и решил играть чек/колл

После раздачи:

хотя наврено сам пушу и добираю с дров, а так даю оппу возможность чекнуть в догонку, банк большой у него мало фишек осталось, а чекать надо было с червой.

Ваше мнение ?

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $25.76 (103 bb)
BB: $8.71 (34.8 bb)
MP: $29.63 (118.5 bb)
CO: $38.22 (152.9 bb)
BTN: $107.43 (429.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ac: :jd:
2 folds, BTN raises to $0.50, Hero raises to $2, BB calls $1.75, BTN folds
 
Flop: ($4.50) :qh: :as: :ah: (2 players)
Hero bets $1.50, BB calls $1.50
 
Turn: ($7.50) :5h: (2 players)
Hero checks, BB bets $5.21 and is all-in, Hero calls $5.21
 
River: ($17.92) :6s: (2 players, 1 is all-in)

 

Префлоп.

3бетим предположительно фиша на тонкое велью.

Флоп.

На таком борде мы уже не уйдём из банка ни на каком тёрне, поэтому вопрос в том как сохранить спектр оппонента более широким. Думаю бет в размере 1/3 - хорошая идея. Оппонент коллит.

Тёрн. Бланк. Даже думаю нам больше подходит так как теперь он ещё и заколит ФД по одной карте, думаю чекать тут слишком тонко, надо просто пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Спектр продолжения:

Есил опп неизвестный, я бы все-таки считал его за адкветного, и задавал ему более менее вменяемы спектр кола на баттоне:

TT-66,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]55-22,A9o,KTo,ATs-A8s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s,T8s,97s[/50]

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

Обоснование причины для ставки:

Мы стоитм впереди спектра колл оппонента, поэтому 3бетим на тонкое вэлью. Если всё-таки считаем что на кнопке фиш, то сайзинг нужно побольше – фиш в позе будет достаточно широко колировать наши трибеты.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

На наш бет опп тут продолжит со всем A/Qx, может быть некоторыми мидл парами, ФД

Причина для ставки:

Прямое вэлью

Обоснование причины для ставки:

Нас бьет только 3 комбы AQ  и 3 AK, против всего остального мы впереди, поэтому ставим на прямое вэлью

Board: AhAsQh

 

Range 1: TT-88,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,Th9h,9h8h,8h7h,7h6h,6h5h,[50]A9o,KTo,ATs-A8s,KTs,QTs-Q9s,Kh9h,Jh9h,Th8h,9h7h[/50]

Range 2: AcJd

 

Equity 1: 15.404%             Win 1: 12.177%  Tie 1: 6.454%     

Equity 2: 84.596%             Win 2: 81.369%  Tie 2: 6.454%     

 

По тому как сыграно:

Мне категорически не нравится сайзниг, если у оппа нет Туза,ФД или дамы то он выкинет . Заниженым сайзингом мы может быть уговорим его на колл с 88-ТТ и Qx руками, но мы теряем гораздо больше недобирая с его Ах и ФД, которые он потянет на терн, если он фиш. Я бы ставил близко к поту или даже небольшой овербет долларов в 5

 

Терн:

 

Спектр продолжения:

Опп тут будет выставляться с трипсом+ и  дро+пары

AQo-ATo,AQs,KhJh,KhQc,KhQd,KhQs,QcJh,QdJh,QsJh,JhTh,Th9h,9h8h,8h7h,7h6h,[50]A9o,ATs-A8s,KhTh,Kh9h,Jh9h,Th8h,9h7h[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

Опп заколит нас с Ах хуже нашей поэтому ставим на прямое вэлью. Своим чеком мы только даем ему бесплатно потянуть свое дро до ривера и переехать нас.

 

По тому как сыграно:

 

После его бета легкий колл по шансам банка:

Board: AhAsQh5h

 

Range 1: AQo-ATo,AQs,KhJh,KhQc,KhQd,KhQs,QcJh,QdJh,QsJh,JhTh,Th9h,9h8h,8h7h,7h6h,[50]A9o,ATs-A8s,KhTh,Kh9h,Jh9h,Th8h,9h7h[/50]

Range 2: AcJd

 

Equity 1: 51.608%             Win 1: 43.568%  Tie 1: 16.081%   

Equity 2: 48.392%             Win 2: 40.352%  Tie 2: 16.081%  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Не указал, кто на баттоне. Учитывая фиша на бб я не стал бы 3бетить такую руку, чтобы оставить его в поте, даже несмотря на то, что мы без позиции. С другой стороны, если на бб регуляр, то он возможно открывается в фиша очень широко, и возможно будет шире колоть 3бет. Получили колл от фиша, рег упал. Диапазон фиша - состоит из множества комбинаций тузов, бродвея и кармашек. 

Флоп. У нас трипс с хорошим кикером. Учитывая, что он не выкинет ни одного туза, иногда не выкинет и даму, либо флашдро, я бы просто пихал флоп. У него очень много рук слабее в диапазоне. А банк уже большой. 

Турн. Просто пуш. Блефовать он редко будет, а выход четвертой червы будет неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп. Стэки очень короткие. Понятно, что руки типа Ах уже никуда не денутся. Также опп скорее всего сыграет на стэк при любом раскладе руки типа Qx. Осталось подумать как тут добрать со всего остального по максимуму. Ведь у фиша тут спектр может быть довольно широким. 

На нашу ставку в полпота+ фиш зароет мелкие пары + одномасные коннектры, а иногда и гатшоты типа JT. Мы должны либо ставить мало, либо играть от чека.

Доска безопасная. Весь мусор опп поставит сам на наш чек. С рук дро мы велью не потеряем,т.к. скорее всего он их тоже поставит флопом.

Мне больше нравится игра от чека.

Но игра от маленького контбета (я бы ставил еще меньше типа 1/4-1/5) тоже не ошибка. Мы расширяем спектр продолжения оппа, он фолдит только мелкие коннекторы, а иногда можем спровоцировать его на рандомный блеф.

Ошибкой было бы ставить тут стандартный сайзинг бета.

По терну у нас есть причина для ставки. У оппа в спектре есть много Ах, также фиш часто не зароет Qx, так как уже очень мало денег в стэках. Может проколировать мелкие покеты с красной картой. Гатшоты думаю фиш зароет.

Напротив, чек нам скорее всего принесет денги с его гатшотов, но мелкие пары с флашдро прочекают и уже не заплатят нам ничего без доезда, и Qx также может отвалится ривером при выходе 4 флаш карты.

Т.к. мы не знаем тенденций фиша, его блефовости мы рискуем, что он не блефанет гатшоты по терну (скаже К-хай). Тогда ставка на терне выглядит более привлекательной.

Терн пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...