Перейти к содержанию

АК 4бет пот


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $25 (100 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $38.15 (152.6 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $29.34 (117.4 bb)
BTN: $74.64 (298.6 bb)
 
Preflop: Hero is SB with  :kd:  :ah:
2 folds, CO raises to $0.50BTN foldsHero raises to $2BB raises to $5.75CO folds, Hero calls $3.75
 
Flop: ($12) :4s: :9d: :2c: (2 players)
Hero checks, BB bets $5, Hero calls $5
 
Turn: ($22) :7s: (2 players)
Hero checks, BB checks
 
River: ($22) :2d: (2 players)
Hero checks, BB bets $14.25 and is all-in, Hero calls $14.25 and is all-in
 
Статы в 4бет поте не будет. Выложу общие.
23/18. 
3бет в поздних в целом широкий.
Втсд/ввсф - 28/44
Выигрышь в больших банках - 51
Вроде более-менее плюсовый рег.

Есть канеш стата колд4бет - 1%, но думаю она не будет тут играть роли.
Т.к я трибетил фиша, а он мог более лузово тут ставить.
Что думаете?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на Нл25 надо играть попроще) Мы тут без позы или пихать префлоп, если ты думаешь, что он может так блефовать из за того, что ты крутишь фиша. Ну а если не попали во флоп, то падать, на ривере без совпадений так уж точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы стату open4bet - если там хоть 2% есть, а лучше 3 или 4, т.е. есть какое-то ФЭ в пуше, то пуш префлоп, а так можно и просто сфолдить.

Как сыграно - мы не попали вообще никуда (бекдор ГШ в 4бет поте не в счет), так что изи фолд флоп. Можно было бы подколлить флоп на доске например  :4h:  :9d:  :2h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Начальный спектр  оппонента:

Думаю на НЛ25 колд 4бет будет очень тайтовым, это премиум и частично AQ/JJ, т.е вот так:

AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ,AQo,AQs[/50]

 

Спектр продолжения:

На наш 5бет оппонент продолжит c  JJ+ AK

 

Причина для ставки:

Изначально 3 бет на прямое вэлью против СО.

Против колд 4бета причина для ставки отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Изначально мы 3бетим СО на прямое вэлью и готовы с ним выставляться , но против спектра продолжения оппонента, сделавшего колд 4бет у нас 39% эквити, поэтому просто колл по шансам банка.

 

По тому как сыграно:

Если на СО фиш, то 3бетить можно сайзингом на пару блайндов больше.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

Я думаю очень часто опп будет тут продолжать со всем своим рэнжем, с оверпарами он тут будет ставить пытаясь добрать с худших пар или рук типа АК, а с AK/AQ будет пытаться выбить аналогичные руки у нас., т аким образом рэнж бэта на флопе :

AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ,AQo,AQs[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

 

Мы конечно можем ч/рейзом выбить АК, но таких комб в его рэнже меньше чем оверпар. Руки хуже нам тоже не не ответят, поэтому чек и колл с учетом его рэнжа и шансами банка, которые он нам дает.

 

Терн:

 

Спектр продолжения:

Я бы сказал, что своим чеком он тут капает свой спектр. Сильные оверпары АА, КК и AK/AQ с флешдро ставили бы терн, поэтому его спектр тут состоит из средних оверпар и промазавших Ах рук. В идеале конечно хотелось бы увидеть его агрессию по улицам, тогда можно сделать более точную оценку.

 

Причина для ставки:

Отсутствует.

 

Обоснование причины для ставки:

На флопе оппонент ставит достаточно сильные спектр, часть которого усилилась за счет бэкдор ФД открывшегося на терне, своим донком мы не выбьем достаточно рук хуже, чтобы полублеф был плюсовым.

 

Ривер:

Начальный спектр оппонента:

QQ,[50]JJ,AKo,AKs[/50],[25]AQo,AQs[/25]

 

Спектр продолжения:

QQ,[50]JJ[/50]

 

Причина для ставки:

Блеф

 

Обоснование причины для ставки:

Т.к опп капнул свой рэнж на терне, то мы можем запушить ривер в блеф выбивая АК и не давая ему запушить  в блеф AQ. Наше фолд эквити тут 45%,  а нам надо 38% для плюсового блефа, поэтому я за лид пуш ривера.

 

По тому как сыграно:

Если на оппа есть железобетонные нотсы, что он способен запихать тут АК/AQ в блеф, то колл пролазит:

Board: 9d4s2c7s2d

 

Range 1: QQ,[50]JJ,AKo,AKs[/50],[25]AQo,AQs[/25]

Range 2: AhKd

 

Equity 1: 68.182%             Win 1: 54.545%  Tie 1: 27.273%   

Equity 2: 31.818%             Win 2: 18.182%  Tie 2: 27.273%   

 

Но по дефолту я бы не клал ему тут блефа и играл чек фолд:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы стату open4bet - если там хоть 2% есть, а лучше 3 или 4, т.е. есть какое-то ФЭ в пуше, то пуш префлоп, а так можно и просто сфолдить.

Как сыграно - мы не попали вообще никуда (бекдор ГШ в 4бет поте не в счет), так что изи фолд флоп. Можно было бы подколлить флоп на доске например  :4h:  :9d:  :2h:

если быть чуть повнимательнее можно увидеть что я запостил колд4бет - 1%

А так спс за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что своим чеком он тут капает свой спектр. Сильные оверпары АА, КК и AK/AQ с флешдро ставили бы терн, поэтому его спектр тут состоит из средних оверпар и промазавших Ах рук.

 

Ну я бы не был так категоричен. Если чек его и капает, то уж точно не 100%, и, собственно почему ты думаешь что он не будет чекать АА/КК в надежде увидеть у меня блеф?

интересный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4бета на префлопе у нас узкий и сильный рэнж, мне кажется что с сильными оверпарами с такого рэнжа он тут будет скорее добирать небольшой ставкой, чем рассчитывать что мыбудем проворачивать дорогой блеф на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно выводить в ХУД статы колд 4б отдельно для БТН, СБ и ББ, для того, чтобы лучше анализировать игру оппа в таких спотах.

Если 1% это общий показатель колд4бета, то никакой инфы мы из этого почерпнуть не можем. Слишком тогда это усредненный показатель.

Если же там 1% колд4бета на ББ, то префлоп инстафолд. В такой диапазон входят АА, КК и в 10% случаув еще АК или QQ. Против такого диапазона у нас 24% эквити. Мы без позы  и против сайзинга 4бета 3х (практически) прямых потоддсов у нас нету. Имплайдов тоже нет, только обраные.

Фолдим префлоп.

Пуш плохое решение, т.к. фолдэквити нету, а против спектра закрытия мы сильно в пролете. Кол по озвученым причам тоже плох. 

По размышлениям Хиро: Люди с таким маленьким 4бетом в холодную никогда не рассматривают блеф в такой ситуации, что видно по стату 1%. Не надо думать, что вдруг, увидев, что Хиро 3бетить фиша, они опп начнет 4бетить в блеф полколоды. В таких ситуациях опп нит. Если бы было иначе, это сразу было бы видно, там светилось бы не 1, а 3-4% колд4бета.

Кол мне не нравится по той причине, что уже слишком много денег в поте, блефа скорее всего у оппа оч. мало. Если бы опп 4бетил сайзингом по меньше, у нас были бы потоддсы по лучше, а еще если мы были бы в позе и хотя бы с одномасной рукой. Постфлоп будет очень тяжелым для нас без попадания. В то же время, если Хиро считает, что у оппа присутствует не мало блефа тут, то пуш, с учетом уже большого количества мертвых денег на префлопе, за счет фолдэквити и эквити  будет плюсовым.

Кол флопа плох. Мы не можем колировать АК совсем без бэкдоров на довольно большой сайзинг контбета (для 4бпотов 40% пота это большая ставка). Если подумать про твой ренж кола 4бета, то когда ты тут колиш флоп с такой рукой, то фолд на контбет у тебя 0%. Что-то таки надо фолдить, тем более на такой огромный бет, да еще и без позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...