Перейти к содержанию

3bet pot Ip Ak


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 25/21/18к рук
http://s31.postimg.org/p0kcdce1n/screenshot_428.pnghttp://s31.postimg.org/44y223huj/screenshot_429.png http://s31.postimg.org/7r3veqo7v/screenshot_431.png

http://s31.postimg.org/6njr2s3kr/screenshot_430.png 

Решил сразу ставить, т.к. хочу добрать с рук Ax слабее. Опп играет странную линию, у меня топ диапазона, но на флопе не хочу выставляться (т.к. таким образом буду разбивать свой диапазон, а на выставлению у меня будет ну очень мало рук).
Терн опп чекает из флеш-дро у него есть KQ-KJ, стоит ли ставить терн самому ?
Я решил что опп просто замувил на флопе и думал проявить слабость на терне и коллить/пихать уже на ривере.

WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (40 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $27.34 (109.4 bb)
Hero (MP): $25 (100 bb)
CO: $16.79 (67.2 bb)
BTN: $34.45 (137.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :as: :ks:
UTG folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, BB raises to $3, Hero calls $2.25, SB folds
 
Flop: ($6.75) :3d: :5h: :ad: (2 players)
BB checks, Hero bets $3.21, BB raises to $6.42, Hero calls $3.21
 
Turn: ($19.59) :qs: (2 players)
BB checks, Hero checks
 
River: ($19.59) :6h: (2 players)
BB checks, Hero bets $15.58 and is all-in, BB folds
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Не нашел в статах где сквиз именно против ранней, если на SB фиш, то оппонент может изменять свои спектры сквиза, особенно если тот фит-о-фолдер. За колл тут можно привести тот аргумент, что мы в позиции. Однако против 2-х диапазонов наша рука будет не слишком хорошо стоять. Так что я бы рассмотрел вариант 4-бета на префлопе, только если сквиз в раннюю не слишком узкий. 

Спектр оппонента: AA-QQ,AKo-AJo,KQo,AKs-AQs,KQs-KJs,[50]AJs-ATs,A5s-A2s,KTs,QJs-QTs,JTs[/50]

 

 

Флоп: После чек оппонента я не вижу других вариантов, кроме как ставка на прямое вэлью по такой текстуре. Чек/фолдов оппонента в статах не нашел. Думаю, что с такими контбетами он большую часть своего спектра будет лепить в эту доску, а чекать с руками средней силы и какими-то дровами.

Если я определил причину для ставки на таком борде, то для меня дальнейший розыгрыш очевиден. Т.к. статистики по чек/фолдам и чек/рейзам оппонента нет, я буду фантазировать, с чем он мог так сыграть.

http://i.imgur.com/MUlREGQ.png


Оппонент - агрессивный, его спектр может содержать и больше блефов.

 

Тёрн: После чека от оппонента на тёрне, я никогда не давал бы ему сильных рук в спектр, т.к. с ними он бы продолжал ставить. Так что по такой линии его спектр сильно смещен в сторону блефов и полублефов, которым мы своим чеком даем бесплатную карту. Я бы делал ставку по тёрну при таком развитии событий против данного оппонента.

 

Ривер: После чек-чека тёрна я не особо понимаю с каких рук мы добираем пушем по риверу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо.

На флопе попали в отличный борд, вельюбетим. Что он репрезентит линией чек/рейз? Все смещено в сторону глупостей и пустоты, тузы часто ставят, флаш дро ставят сами, на терне, АФриквенси вроде высокая, так что колл адекватно выглядит. Пушить смысла нету, выбьем воздух..

На терне неприятная карта, у него теперь AQ может быть. Если бы он играл бетом, мы бы пушили. Самим ставить и выбивать блефы не знаю есть ли смысл. Маленький бет в 1/3 пота здесь возможен. 

Ривер адекватно, но лично я бы ставил немного еще на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Начальный спектр  оппонента:

Думаю опп в будет сквизить примерно так:

AA-TT,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KJs

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

Обоснование причины для ставки:

Изначально мы впереди спектра продолжения оппов, а оппонент на ББ не любит выкидывать на 4 беты, поэтому я бы 4бетил префлоп с целью получить кол от AQ/KQ

По тому как сыграно:

Колл принципе имеет право на жизнь, т.к  немного смущает его большой сайзинг. Возможно спектр сквиза. будет смещен в более сильную сторону.

Флоп:

Начальный спектр оппонента:

Опп любит барелить и я думаю он тут будет ставить сильные руки и блефы, в спектр чека он тут отправит средние пары и сеты, т.е спектр его чека я вижу как AA-TT.

Спектр продолжения:

Ч/рейз у оппа  в 3-бет поте всего 4 процента, поэтому рейзить он тут будет практически всегда только сеты, поэтому я за большой фолд на флопе

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

Обоснование причины для ставки:

В спектре чека у оппа много 2-х пар,  с которыми он потконтролит, поэтому я бы ставил тут где-то пол пота + 1-2 бб

По тому как сыграно:

Я за большой фолд на флопе. Очень уж маленький ч/р у оппонента на большую выборку

 

Терн:

Спектр продолжения:

Предположим что у него иногда будет пару комб блефа на флопе, тогда его спектр может выглядеть как-то так:

AA,KhQh,KhJh

 

Причина для ставки:

Отсутствует

Обоснование причины для ставки:

Если опп блефовал, то он нас не заколит с худшими руками. Если на флопе он ч/рейзил на вэлью, то у него опять же нет рук лучше нашей, которые он ч/резить на флопе и фолдит на терне, так что я за чек

 

 

Ривер:

На ривере вышел бланк и логика тут будет такая же как и на терне. Если он все-таки ч/рейзил  флоп на блефе, то он не заколит нашу ставку, если там ловушка в рассчете что мы блефанем, то там в его спектре кола всегда будут руки лучше нашей, поэтому я за чек/бихайнд ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...