Перейти к содержанию

ТП со слабым кикером


Рекомендуемые сообщения

Оригинал пользователя MrBulatka

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2753142


Статы на оппа (всего 80 рук):

http://www.pictureshack.ru/images/47377_stats.png


На префлопе подбил такой маленький 3бет.

Флоп: мне кажется стандартно.

Терн: Также сыграл чек/колл (у оппа могли быть дрова на ФД или К).

Ривер: поставил по инерции, чтоб в меня не прилетела ставка (хотел посмотреть ШД).

Как сыграно?

 

BB: $14.21

UTG: $11.63

MP: $7.00

CO: $10.00

BTN: $16.85

Hero (SB): $11.61

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A :club: 9 :spade:

4 folds, Hero raises to $0.25, BB raises to $0.60, Hero calls $0.35

 

Flop: ($1.20) 8 :spade: A :diamond: 2 :diamond: (2 players)

Hero checks, BB bets $0.60, Hero calls $0.60

 

Turn: ($2.40) K :spade: (2 players)

Hero checks, BB bets $1, Hero calls $1

 

River: ($4.40) 4 :club: (2 players)

Hero bets $1, BB calls $1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный опенрейз на SB vs BB с целью кражи мертвых денег. Получаем мин3бет. Судя по всему опп фишной. Так он может разыгрывать все бродвейные руки, различные Ах, мелкие карманки, все одномастные Kx, Qx, Jx, Tx и т.д., хотя и натсы полностью исключать не стал бы.

Лучшим решением здесь сыграть 4бет на полублефе. Есть шанс выбить руки равные по силе или даже лучше АТо, AJo. Также мы воруем эквити у рук хуже и сохраняем инициативу. Сайзинг я бы выбрал стандартный: ~18bb

 

По тому как сыграно:

 

Флоп:

На сухом борде попадаем в топпару. Наша рука тянет на пару улиц велью. Ставить лучше терн и ривер т.к. ставкой на сухом флопе собрать велью будет тяжело. +Опп может пытаться кбетом забрать банк со всеми своими руками. Играем чек-кол.

 

Терн:

Было бы неплохо собрать ещё 1 улицу велью. В принципе донк терна небольшим сайзингом ~1\2 здесь смотрится неплохо. У нас неплохой кикер. Ставкой собираем с дров, Ах хуже, Кх.

Опп может положить нас на флашдро и вколить с карманками.

Чек нравится меньше, он нечасто будет ставить сюда 2 баррель, а добрать по риверу, на мой взгляд, сложнее.

Хиро чекает. Опп ставит <1\2. В спектре бета – Ах, дрова. Играем колл.

 

Ривер:

По риверу донк мне не нравится. Все недоехавшие дрова опп выбросит. Кх он бы чекал терн, также как и слабые Ах и другое слабое ШДВ. Получается ты вельбетишь в очень узкий диапазон: А7?..

Лучше здесь чек-фолд. Сомневаюсь, что он продолжит блефовать или ставить с Ах хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стилим на полублефе с A9. 

Получаем 3бет и опп дает отличные шансы нам на колл . 4бета нету в блеф, так как оп неизвестный и  неизвестно что он трибетит таким сайзингом.

 

Флоп -  борд сухой, через донк мы просто капаем свою руку, опп сфолдит весь мусор, часть рук превратит в блеф и нам будет тяжело играть в 3бет поте с маргинальной рукой без позиции, руки лучше проколит. Получается бета нет играем, через чек и на ставку в полпота колируем так как опп может ставить в такой борд со всем диапазоном.

 

Терн - на второй влешкарте думаю у нас появился уже вэлью бет с фд, Кх, слабых тузов. Ставил бы немного 1/2 2/3.

Как сыграно - по таким шансам банка легкий колл. Рука слабая для рейза, выбиваем руки хуже. Не уверен стоит ли здесь рейзить против фд.

 

Ривер -бланк. Его диапазон -фд, Ах (может будь весь, по сайзингам без нотсов тяжело что-либо сказать),  Kx и воздух (рандом, кармашки и 8 х).

На нашу ставку здесь все пападает, тузов старше будет больше чем королей которые проколят и тузов младше которых с учетом борда у него не много.

Поэтому ставки здесь нет. Проколим бы его совсем небольшую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стили блайнды у оппонента с подходящей статкой в ситуации SBvsBB. Получаем рестил. По той информации, что есть, оппа можно положить на нитового рега, но выборка маленькая, потому зададим ему стандартынй спектр 3-бета BBvsSB:

 

 

http://imageshack.com/a/img540/2131/egdNPt.png

 

 

Имеем неплохие шансы на колл, хорошую руку относительно предполагаемого спектра оппонента, примерно 50 на 50 эквити. Если уверенны в своей игре на постфлопе, можно смело коллить, иначе смущает высокая агрессия оппонента на постфлопе, которой он может нас задавить, поскольку мы вне позы и без инициативы. Бет/колл префлоп.

 

Флоп.

 

Хороший борд, ропадаем в топ со слабым кикером. Нет смысла донкать, поскольку это будет самоизоляция против рук сильнее, лучше позволим оппоненту поставить в туза с руками слабее нашей. Сайзинг его бета мелковат, но рейзить нет смысла, тем более оппонент агрессивный (хотя его агрессия, скорее, показатель силы, потому как играет он с узким спектром), коллим, чтобы не превращать нашу готовую руку в блеф. Чек/колл флоп.

 

Тёрн. 

 

Неплохой для нас тёрн, имеем солидное преимущество по эквити относительно диапазона, с которым оппонент мог поставить на флопе (в туза с такой агрессией на наш чек опп мог поставить со всеми руками из спектра 3-бета на префлопе). Хотя агрессия оппа на тёрне падает, он всё же чаще склонен продолжить ставить, а наш донк будет самоизоляцией. Снова чекаем в ожидании ставки от оппонента. Получаем бет. Сайзинг ещё ниже, чем на флопе, но рейзить нет смысла, так как неготовые руки и руки слабее чаще отвалятся (выборка, конечно, небольшая, но она говорит о том, что оппонент нитовый, адекватный), а против рук сильнее мы будем сами себя вэлью бетить. Чек/колл тёрн.

 

Ривер.

 

Приходит бланк. Тёрн оппонент ставил с, пожалуй, любым слабым попаданием в А-К (сомнительно из-за размера ставки), всеми дро и, допустим, половиной третьих оверпар. Вижу его спектр на ривере следующим:

 

 

http://imageshack.com/a/img911/2114/fkxA6W.png

 

 

От абсолютного большинства рук из выше приведённого спектра бета на ривере мы не дождёмся, а те, что поставят, сильнее нас. Прямого вэлью нет, но есть тонкое. Предположу, что на правильный сайзинг опп может вколлить даже короля со слабым кикером (всё таки дро не закрылись). Я бы ставил где-то в районе 1-4-1/3 пота. Бет ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас хорошая рука A9o. И подходящий оппонент, предположительно любящий сфолдить свою руку. Правда не видно стата как он фолдит на стил именно с SB. Но в любом случае наша рука достаточно хороша для стила. Получаем мин 3б. Потодсы очень соблазнительные, и даже с такой тяжело играбельной рукой, думаю можно нажать кол. Неприятность в том что оппонент не брезгует поставит 2бареля. А значит, если мы во чтото попадем нам придется раскошелится на 2 ставки. Например, на тузовом борде с нашей рукой это будет дороговато. А часто мы никуда не попадем и просто сбросим под напором его агрессии. Поэтому этот дешевый кол нам может недешево обойтись на постфлопе.
 

Флоп Попали в топ пару, чек-колим, действительно стандартно. Мы тут либо позади его более сильных тузов либо впереди промазавших рук+ слабых тузов с которыми он мог блефовать.

 

Терн. Чек кол по терну уже не очень нас радует, обычно мы бы тут могли уже подумать о фолде. Но учитывая сайзинги оппа и его любовь ставить 2 бареля я бы тоже колировал и фолдил бы ривер.
 

Ривер. У нас нет причины для ставки ни на какое вэлью, а блефовать с этой рукой тоже смысла нет. Поэтому я бы играл чек/фолд. Как сыграно, мы ставим какойто странненький вариант чека. Действие возможное, но это дополнительный сайзинг на ривере, что усложняет баланс наших линий. Поэтому против регов я бы так не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем на полублефе отличную карту для стила с блокером.  Получаем три бет гейского размера.  Возможно он так весь спектр трибета играет в этой позе а может натсы. Ещё очень смущает общий впип пфр для 6 макс очень мало. Я бы склонялся в сторону блеф 4 бета. У нас рука с блокером а играть без позы против агро сомнительное удовольствие.  Но у нас нет выборки по 4бетам и поэтому лучше сыграть просто ФОЛД.  Если мы считали что наш стил плюсов то мы сделали плюсовое действие и дальше от нас ничего не требуется .Но хиро делает колл. Забьём оппоненту спектр . И вот тут сплошная угадайка. Судя по стате против стила он много трибетит на бб хотя всего 6 семплов. А общий три бет на бб всего 7.7.  Возму что-то среднее, но без треша, уж слишком маленький размер трибета чтобы так играть совсем с воздухом

 

http://f6.s.qip.ru/FspxfyPv.png

 

    Флоп

 

Попали в тп со слабым кикером . Играем против агро. Поэтому наш план против него играть чек кол как минимум две улицы. Ставить нет смысла. Оппонент всё сделает за нас.

 

    Тёрн

 

Продолжаем играть следуя плану. Чекаем, оппонент ставит всё как и планировали играем колл

 

Ривер.

 

Судя по всему к риверу он сдается . Хотя опять же нет выборки. Но такой бланковый ривер мы должны коллить если он поставит пол банка или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас хорошая рука A9o. И подходящий оппонент, предположительно любящий сфолдить свою руку. Правда не видно стата как он фолдит на стил именно с SB. Но в любом случае наша рука достаточно хороша для стила. Получаем мин 3б. Потодсы очень соблазнительные, и даже с такой тяжело играбельной рукой, думаю можно нажать кол. Неприятность в том что оппонент не брезгует поставит 2бареля. А значит, если мы во чтото попадем нам придется раскошелится на 2 ставки. Например, на тузовом борде с нашей рукой это будет дороговато. А часто мы никуда не попадем и просто сбросим под напором его агрессии. Поэтому этот дешевый кол нам может недешево обойтись на постфлопе.

 

Флоп Попали в топ пару, чек-колим, действительно стандартно. Мы тут либо позади его более сильных тузов либо впереди промазавших рук+ слабых тузов с которыми он мог блефовать.

 

Терн. Чек кол по терну уже не очень нас радует, обычно мы бы тут могли уже подумать о фолде. Но учитывая сайзинги оппа и его любовь ставить 2 бареля я бы тоже колировал и фолдил бы ривер.

 

Ривер. У нас нет причины для ставки ни на какое вэлью, а блефовать с этой рукой тоже смысла нет. Поэтому я бы играл чек/фолд. Как сыграно, мы ставим какойто странненький вариант чека. Действие возможное, но это дополнительный сайзинг на ривере, что усложняет баланс наших линий. Поэтому против регов я бы так не играл.

Согласен.

Против неизвестного, без информации не стал бы превращать играбельную руку в блеф 4бетом. С полным не пониманием, что делать если он проколлирует, с каким спектром он это сделает и т.д.

Линия от оппонента в 1/2 пота ставки либо дро руки, либо очень сильные комбы, провоцирующие на рейз, не боящиеся дро твоих. Например  :as:  :kd: ,  :as:  :8s::as:  :2s:

Флоп, терн сыграно хорошо.

На ривере максимум что можем себе позволить - колл совсем маленькой ставки.

Блок бет неудачное решение, вкладывать еще 10бб в банк в который вложено ~21бб. И вложение это по сути никакой функции не несет. Что слабее он скинет, что сильнее проколлирует или зарейзит. Опп не похож на сильно фишного игрока. Не могу придумать, что он проколлирует из того что бито, разве что А3s, А5s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Открываем руку на полублефе. хотим получить фолды, иногда коллы. получать 3бет не хотим.

Несмотря на гейский 3бет, мне не нравится идея колла. Опп нитовый. ставит много на флопе и терне. даже если, у нашей руки хватает потодсов на колл против (непонятного) спектра оппа, реализовать это эквити мы врядли сможем хоть когда.

Мы будем играть попал-упал. При это попадание в Ах нам редко понравиться.

 

Предположить какой то спектр оппу затруднительно. Хорошо бы знать, является ли такой сайзинг рестила типичным для него? или же до этого он ставил нормальным размером. От фишей я вопринимаю такой размер 3бета как замануху, в сочетании с потбетами по следующим улицам или просто баррелингу тем более.

 

Ф.

Попадаем таки в Ахх борд. тут у нас стандартный чек/колл. и вероятно, с планом чек/колить так же и терн. так как опп пока ставил 100% в обычных банках, и вполне можно ожидать прождолжения тенденции.

 

Т.

по плану играем чек/колл.

 

 

Р.

Чек/фолд - мой план.

Причны для ставки я не вижу ни одной. Вэлью? очень сомневаюсь. Блеф? АТ+ не сбросит.

Поэтому не вижу смысла вкладывать какие то еще деньги в этот спот.

 

 

Итого: фолд на префлопе оптимальнее маргинального розыгрыша ооп, с слабой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на позиции СБ. Открываемся на тонкое велью. Сайзинг открытия, я бы предпочел 3бб.

Получаем 3бет. Спектр 3бета оппонента будет достаточно широким, в районе 13-14%. Против данного спектра наша рука имеет 64% эквити, кол имеет место быть.

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/b65c5aa699.jpg

 

 

Флоп.

 Выборка на оппонента недостаточная. Высокий Wtsd, но вы W$SD 75%. Поэтому ориентироваться по статам нет смысла. На такой доске, оппонент как правило будет ставить Сбет со всем своим спектром.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/0aabdf7587.jpg

 

 

Терн.

Спектр, с которым оппонент будет делать продолженную ставку, я вижу следующий

Да простят меня покерные боги, но флопзила вещает фолд.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/02d1d4d24e.jpg

 

 

Ривер.

 Смысла в ставке нет. Потому как руки слабее оппонент отправит в пасс, а с руками сильнее он как минимум сделает колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против тайтового оппа. Хороший рейз против него на тонкое велью и на полубефе.

Но мы получаем от него трибет, трибет у него очень низкий, при этом очень большой выигрыш на ШД и это значит что опп против нас очень редко будет блефовать. Против такого оппа это плохой колл с рукой А9 так как мы будем позади его спектра еще и играем без позиции.

Флоп.

мы попадаем в туза, и опп ставит в нас пол пота, против такого оппонента мы скорее всего уже будем доминированы, но так как статистики на оппа у нас мало, то по дефолту у нас тут есть колл одной улицы.

По тому как сыграно, я за то что бы выбрасывать нашу руку против такого оппа еще на префлопе.

Терн.

По терну выходит К и опп ставит в нас совсем мало, это значит что у него либо уже сильная рука допер и лучше, либо дро с которым он хочет незадорого купить свои ауты, и тут нужно либо рейзить его и выбрасывать на пуш, но такая опция была лучше применима на флопе, либо сразу выбрасывать на его ставку, колл - плохое решение.

Ривер.

По риверу выходит бланк и опп ставит доборную ставку, такую что бы нам было не сложно ее заколить, с таким высоким выиграшем на ШД мы там не увидим тузов хуже. По риверу играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Выборка маленькая и можно считать оппонентом не известным.

Мы на позиции СБ Ставим на полублефе с А9о на максимизации эквити за счет фолд эквити,оппонент нас 3бэтит против не известного допускаем уже ошибку,Я за фолд на префлопе,хоть и сайзинг 3бэта не большой.

Херо коллирует.

Спектр оппонента на ББ можно задать таким

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0729/b6/433c9966ac41744315ee2dc9be5225b6.png

 

 

Флоп

 

Во флоп мы попадаем в первую пару со слабым кикером,Оппонент ставит сбэт,мы коллируем,опять сайзинг оппа не большой,По флопу вопросов нет к Херо.

По флопу в принципе спектр оппонента может уменьшиться не на много,так как может поставить с любой рукой сбэт.

Допустим уберутся мелкие карманки и сильно помазавшиеся руки.

 

Терн

 

Терн становиться дровянным здесь уже возможно у оппонента быть как ФД СД и гатшоты,оппонент может ставить уже как на полублефе так и на тонкой вэлью.Херо коллирует.

Думаю у оппонента будет такой спектр

 

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0729/8a/377276e0ed450485daa73a4b99ac588a.png

 

 

Ривер

 

Ривер ни чего не меняет и оппонент ставит с маленьким сайзингом,то ли хитро добирает,даже не понятно или хочет увидеть рейз и за пушить.Также он может ставить и по второй паре,тут конечно за дешевый ШД 

 

Спектр ему можно предположить такой.

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0729/cd/b72f2a848ad90654e7d41a7e877a4ccd.png

 

 

По эквити будет так

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0729/d5/aa10c9c0466a8d0a5a4059a957b089d5.png

 

Единственную ошибку думаю Херо сделал на префлопе,я а фолд на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем руку на полублефе. хотим получить фолды, иногда коллы. получать 3бет не хотим.

Несмотря на гейский 3бет, мне не нравится идея колла. Опп нитовый. ставит много на флопе и терне. даже если, у нашей руки хватает потодсов на колл против (непонятного) спектра оппа, реализовать это эквити мы врядли сможем хоть когда.

Мы будем играть попал-упал. При это попадание в Ах нам редко понравиться.

 

Предположить какой то спектр оппу затруднительно. Хорошо бы знать, является ли такой сыайзинг рестила типичным для него? или же до этого он ставил нормальным размером. От фишей я вопринимаю такой размер 3бета как замануху, в сочетании с потбетами по следующим улицам или просто баррелингу тем более.

 

Флоп

Попадаем таки в Ахх борд. тут у нас стандартный чек/колл. и вероятно, с планом чек/колить так же и терн. так как опп пока ставил 100% в обычных банках, и вполне можно ожидать прождолжения тенденции.

 

Терн

по плану играем чек/колл.

 

 

Ривер

Чек/фолд - мой план.

Причны для ставки я не вижу ни одной. Вэлью? очень сомневаюсь. Блеф? АТ+ не сбросит.

Поэтому не вижу смысла вкладывать какие то еще деньги в этот спот.

 

 

Итого: фолд на префлопе оптимальнее маргинального розыыгрыша ооп, с слабой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. несмотря на позицию и гейский 3бет от оппа, ловить в 3бетпоте нечего с такой рукой как A9o. статистики мало, чтобы сделать предположение о лузовости 3бет рейнджа. да и даже если бы он широко 3бетил, то все равно мы в дерьме. попав в туза, мы либо проплачиваем рукам лучше, либо собираем максимум одну улицу с блефов и все. это крайне не выгодно, если учесть, что в борд попадать будем крайне редко. да и сами попадания не будут давать нам профита. просто фолд.

 

flop. на флопе, скорее всего он поставит со всем своим спектром. колл

 

Board: A:diamond:8:spade:2:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    59.53%  58.29%   1.24% { Ac9s }
CO     40.47%  39.22%   1.24% { TT+, 22, AJs+, A4s-A2s, 97s, 86s, 75s, AQo+, A6o }


 

turn. в спектре небольшой ставки терна по-прежнему могут сильные руки находиться по той же причине, по которой в спектре гейского 3бета могут быть премиум руки. из-за этого спектр ставки терна практически не меняется. колл есть.

 

Board: A:diamond:8:spade:2:diamond: K:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    52.56%  50.08%   2.48% { Ac9s }
CO     47.44%  44.97%   2.48% { TT+, 22, AJs+, A4s-A2s, 9d7d, 8d6d, 7d5d, AQo+, A6o }


 

river. на ривере определенно есть тонкий вэльюбет, сайзинг наверно 1,3 норм зашел бы

 

Board: A:diamond:8:spade:2:diamond: K:spade: 4:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    92.86%  92.86%   0.00% { Ac9s }
BU      7.14%   7.14%   0.00% { QQ-TT, A4s-A3s, A6o }




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью и сцелью украсть эквити рук у оппонента. Плоучаем мин трибет и играем коллом. Оппонент имеет широкий спектр трибета.

Решение колла трибета обусловленно только малым сайзингом тирбетера.

 Флоп.

На флопе получаем топпару со слабым кикером. И играем чеколл. В донке смысла нет. Оппонент много ставил контбет , правда в обычных потах. Поэтому играем чккколл. Оппонент может ставить также руки хуже Фд, Ах руки слабее.

Тем боллее сайзинг говорит о слабости.

Терн

 Оппонент ставит меньше чем полпота и спектр его я бы смещал в сторонуфд и слабых тузов. Насчет колла не уверен рейзом выбилиб фд+ возможно ах руки. Хотя можно играть чек коллом, ведь опп также может ложить нас на фд и барелить если не закроется.

 Ривет.

Фд не закрылось, и Оппоент ставит совсем дурацкий сайзинг.  Считаем его фишом и рейзил бы на тонкое велью.. Фиш имея возможно слабое попадание , атакже множество Ах рук слабее проколлирует.

Не заметил, что хиро ставил блок бет. Против фиша пволне нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

A9o                                                          

Префлоп:                                            

Стандартный опенрейз на SB vs BB с целью кражи мертвых денег. Получаем мин3бет. Судя по всему оппонент фиш.

 

Флоп:

Попали в топ пару, чек-колим, действительно стандартно. Мы тут либо позади его более сильных тузов либо впереди промазавших рук+ слабых тузов с которыми он мог блефовать.

 

Терн:

Оппонент ставит меньше чем полпота. Продолжаем играть через линию чек/колл.

 

Ривер:

Приходит бланк. Также планировал играть чек/колл, но в зависимости от размера ставки оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставим на  полублефе с целью кражи эквити рук оппонента и максимизации эквити нашей руки за счет ФЭ у тайтового оппонента. Сайзинг должен быть до 3 бб, если же еть информция что оппонет падает на сайзинг в 2,5 бб, то нормально. Получаем 3бет, спектр его ставки предполагаю как 3бет на велью, следовательно мы не можем ни 4бетить, ни коллировать, потому что А9 позади спектра 3бета.

 

Флоп

По тому, как сыграно, ставки на тонкое велью нет, потому что в спектре оппонента мало рук хуже, которые ответят коллом, играем чек. На его ставку мы можем ответить коллом, потому что в его спеткре кбета есть блефы.

 

Терн

Для ставки нет прични, играем чеком. Оппонент ставит, предлагая нам шансы банка около 22%, с блефами он бы не ставил таким низким сайзингом, потому что ему необходимо генерировать фолд эквити, флаш дро в его спектре 3бета мало, предполагаю что он ставит с готовой рукой, против которой наша рука позади, поэтому надо играть чек/фолд

 

Ривер

По тому, как сыграно, ставки на тонкое велью нет, ни одна рука оппонента хуже нашей не ответит, надо играть от чека и на ставку оппонента фолдить, потому что мы также не бьем ни одной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим с SB A9o. На такой маленький трибэт колим.Может стоило рассмотреть 4bet/фолд.

Стоим гдето такой

      Equity     Win     Tie

MP2    42.41%  40.45%   1.96% { Ac9s }

MP3    57.59%  55.64%   1.96% { 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo }


Флоп 

А хай флоп чек колл стандартно.Нам нужно потконтролить.

Терн

Ривером тоже чек колл так как у оппонента большие контбэты по флопу и терну.

Терн

терном причины для ставки у нас нет. Чекаем и смотрим на реакцию оппонента.Если много ставит то фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП со слабым кикером

 

 

ПРЕФЛОП

 Оппонент на большом блайнде  ТАГ- играющий узкий спектр агрессивно.  Это видно по показателям 3бет ТОТ.  На небольшую выборку 3бет оппа на ББ 7.7%, но, думаю на деле она шире.             На мой взгляд рука Хиро не играбельна в этой ситуации, ее проще скинуть в пас чем усложнять себе игру.

 Хиро решил защитить свою руку колом мин3бета.

                Эквити             Выигрыш               Ничья

SB           31.66%              30.35%   1.32%    { Ad9s }

BB          68.34%                 67.02% 1.32%    { 88+, ATs+, KTs+, AQo+ }

 

ФЛОП

Борд с ФД, дает Хиро ТП-с плохим кикером.   Раз уж Хоро колол префлоп со своей рукой, то и ставку в пол пота он вынужден колоть на флопе.

О чем говорит ставка в пол  пота от такого оппонента на сухом борде-это ,чаще, добор с тузов хуже. По цифрам в 3бет потах он ставит по флопу 100%. У Хиро определенно КОЛ!

Борд: Ad2d8s

                Эквити Выигрыш           Ничья

SB           59.32% 58.79% 0.53%    { Ac9s }

BB          40.68% 40.14% 0.53%    { 88+, ATs+, KTs+, AQo+ }

 

ТЕРН

Открывает второе ФД,. ставка от такого агро- оппонента в 40% от пота  ну очень напоминает добор, со словами-ну только не соскакивай пожалуйста, еще чуть-чуть..

По матиматике Хиро должен колоть такой "подарок"

Борд: Ad2d8sKs

                Эквити           Выигрыш Ничья

SB           52.87%                 51.45% 1.43%    { Ac9s }

BB          47.13%               45.70%   1.43%    { 88+, ATs+, KTs+, AQo+ }

РИВЕР

Бланк.  Хиро ставит Блокинг бет меньше чем 1/4 от пота. Это лучшее что можно придумать в этой ситуации.., предложить вскрыться подешевле.

 

По тому как сыграно..   КОЛ 3Бэта, даже мини, от тайтово агрессивного оппа с Рукой как у Хиро как то не канильфо. С этой рукой только проблемы наживать. Даже если Хиро выиграл эту раздачу он проиграет в последующих гораздо чаще.  КОЛ  -EV!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Открываемся с СБ. ББ рейзит. Его спектр примерно: AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-AQs,KQs,97s,87s-86s,76s,65s,[50]55-22,AJo,AJs,A5s-A2s,KJs,QJs[/50].

Даже возможно уже. Но колить так и так я бы без позиции не стал. Все тузы нас доминируют. Я склоняюсь к фолду префлоп. Рук мало чтобы как то флоатить и т.д. По этому я считаю для кола нужна рука по сильнее че разномастные Ах. Возможно оппонент фиш судя по сайзингу. Но Он может так же 3бетить таким сайзингом сильные руки. Чтобы ты не фолдил такие руки как Ах.

Хиро колит.

 

Флоп:

Доска вышла средне – дровяная. С одной высокой картой. У нас ТП.

По тому как сыграно.

Оппонент ставит кбет. ½. Думаю рейзить смысла нет. Но колить можно. Тут и блефы. И слабые руки. И тп.

 

Терн:

Оппонет снова ставит маленькую ставку. Я думаю от фиша это чаще слабость типо дро. Или Покет пар типо QQ и т.д. Я думаю здесь можно минрейзить его и падать на агрессию. У оппонента все жу есть в спектре дро. И слабые руки которые ответят. По этому колить и давать ему дешевый ривер нельзя. Нужно доберать с дров и слабых рук. Я за минрейз.

 

Ривер.

Вышел в принципе бланк. Через минрейз на терне можно ставить небольшой блокинбет. По тому как сыграно. Просто колим. Рейзить смысла нет. Скорее всего слабые руки тут уже упадут. Колить естественно можно по шансам. Думаю там все таки слабость. Ставки очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по раздаче:

не посмотреть статы (не грузиться картинка), но на 80 рук особо выводов не сделаешь, предполагаем что оп фиш. 

Мы СБ делаем стил с целью кражи блайндов, здесь все ок. Получаем 3бет от опа на бб. спект сложно задать, но предположим, что есть и сильные руки и блефы:

pr2.jpg

против не особо понятного опа я бы просто выбрасывал, А9о плохо играются пост флоп, поэтому кола не вижу, 4 бет в блеф тоже выглядит сомнительно, лучше раграть руку поинтересней, были бы хотя бы одномастные. 

По тому как сыграно:

флоп: выходит низкий борд с тузом и флешдро. у нас есть слабый туз и зачастую мы позади, ставки нет, играем чек кол. По такому флопу оп будет ставить все дрова, тузы гатшоты.

ad1.jpg

терн: выходи К пик, поехало еще 1 флеш-дро + К усиливает диап опа, поэтому ставки у нас по-прежнему нет, играем чек-кол. 

eukt1.jpg

По риверу: выходит 4 треф, бланковая карта, ничего не закрывает, поэтому здесь возможны 2 ситуации, когда мы далеко позади:

km2.jpg

против такого развития у нас 11% эквити

либо второй, когда оп имеет либо слабого туза, либо тянул дрова (так как ставка на терне меньше пол пота вызывает вопросы - либо боится спугнуть и добирает, либо карта его испугала)

km1.jpg

в этом же случаи у нас 46% эквити, поэтому ставка в полу-блеф мелкой ставкой возможно лучшее решение, если опу ничего не закрылось мы забираем банк, если перекручивает отделываемся малой кровью (данным решение упрощаем себе варианты решения). Если же играем через чек - быстрей всего на большую ставку мы выкидываем, а вот на 1/3 или пол пота я бы думал и возможно бы колол. 

Сыграно в целом хорошо, но я бы отвалился еще на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...