Перейти к содержанию

QJs c3bet oop co


Рекомендуемые сообщения

опп


цбеты ип


сравнение обычных 3бетов с "против хиро"


 

Pacific, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $50.25 (100.5 bb)
BB: $106.54 (213.1 bb)
Hero (CO): $56.90 (113.8 bb)
BTN: $110.67 (221.3 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :qc: :jc:
Hero raises to $1.43, BTN raises to $5.36, 2 folds, Hero calls $3.93
 
Flop: ($11.47) :tc: :8c: :ah: (2 players)
Hero checks, BTN bets $6, Hero raises to $15.50, BTN calls $9.50
 
Turn: ($42.47) :4s: (2 players)
Hero bets $36.04 and is all-in, BTN

 

Префлоп
открываемся,получаем 3бет,защищаем нашу руку колом.Спектр 3бета примерно такой. Скорее всего против меня будет больше
AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,A7s-A6s,A3s-A2s,KQs,[50]TT-88,ATs-A8s,A5s-A4s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]
Флоп
Изза его широты префлопа и агрессивности захотелось порейзить его на полублефе.Сейчас разбирая понимаю что это ошибка.
спектр цбета опонента .


спектр цбет/кола (всего 17% ФЭ)


Терн

не знаю даже как расписать.Если он бросает часть ТП (что сомнительно) у нас около 20% фэ + эквити в раене 30-35%

 

 

 

как лучше сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У оппонента достаточно узкие 3-беты по всем позициям, возможно против СО у него 3-бет и шире, но без конкретных стат этого не узнать. Против 5-ти процентного спектра я бы не защищал такую руку, т.к. на мой взгляд это будет слишком широко. По статам против Хиро мне сложновато судить, нужно знать статы по фолдам на 3-бет Хиро, чтобы делать какие-то выводы, может это просто виток дисперсии. Если уж на то пошло, то надо и спектр колд колла смотреть против Хиро. А то если он трибетит 10-12 и еще коллирует 14, то как-то слишком широко получается. 

С этим обилием статистики я затрудняюсь точно задать спектр оппоненту, буду считать, что спектр будет около 7-8. 

AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ,AQo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s[/50]

 

Флоп: Нет статов по чекам в качестве префлоп агрессора, но оппонент широко ставит контбеты. Думаю, что в такую доску он влепит с большинством топ пар. С такой рукой как наша, сложно совершить ошибку, я думаю, как колл так и рейз будут хорошими вариантами. Рейз с целью максимизации эквити за счет фолд эквити мне нравится, с учетом широких бетов оппонента, он выкинет достаточное количество рук лучше нашей. Если уж мы отталкиваемся от широких спектров на префлопе против Хиро, то можно и контбеты против Хиро посмотреть, вероятно, что они будут уже не такими широкими.

 

Тёрн: После розыгрыша на флопе, я думаю, что вариантов особых у нас нет. Мы все еще можем выбить много рук лучше нашей пушем. По статам оппонент выкидывает еще что-то на тёрне, после кбет/колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас неготовая рука и мы должны рассматривать полублефовый рейз с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Чем у нашей руки больше эквити, тем меньше фолдэквити нам нужно для совершения полублефовой ставки. Так что ч/рейз с нашей рукой не ошибка. Опп фолдит руки лучше нашей - KQo и KQs, KJs, 89s, 78s, QJs. Так же по статам оппа видно, что он кбетить много и не фолдит на рейзы - скорее всего опп контбетить деполярно - там будут 8х, 99, иногда даже Тх, слабые Ахs. На весь этот ренж мы можем надавить по флопу и по терну.

Еще следует подметить, что при коле нам принадлежит 52% пота. При рейзе за счет фолдэквити нашими ставятся 17%+50%=67% пота!

Кол флоп, конечно же пролезает, но по терну наш опп редко будет совершать ошибки, будет ставить практически только руки лучше нашей (давая нам нулевые потоддсы) и будет ч/бекать ривер со всем слабым ШД велью. При доезде нам будет оч. трудно без позы что-то добрать.

Флоп ч/рейз.

Терн. По терну опп на пуш может сфолдить слабые ТП или Тх, которые бет/колил. По его большому выиграшу на ШД я бы не стал давать ему все ТП в кол по терну. Видно , что он не фишной и выбирает руки, с которыми идет на вскрытие.

Если мы чекаем, то будем играть ч/кол, т.к. у нас большое эквити и потоддсов при пуше оппа нам хватает. Значит мы по любому никуда не денемся.

В сумме у нас есть две опции.

Против агрессивного оппа лучше пушить самим, ведь нам прибавится еще фолдэквити к нашему эквити.

Если же опп пасивный и редко ставит на чеки, имеет не большой WWSF, то чек лучше, т.к. мы часто увидим ч/бихайнд и бесплатно увидим ривер. 

Данный опп по статам редко даст нам бесплатную карту. Пушим сами. Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

Опп 3бетит на кнопке не очень широко, его спктр я вижу вот так:

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs,[50]A5s-A2s,JTs,T9s,98s[/50]

Рестилить, мне кажется, он чаще будет с блинов, что видно по его 3бетам

 

Причина для ставки:

Открытие на полублефе с целью кражи эквити рук оппонетов.

 

Обоснование причины для ставки:

Оппы тут могут выкинуть Ах/Кх руки, также опп на ББ может заколоть руки хуже нашей.

 

По тому как сыграно:

Мне не нравится колл без позы с QJs. Играть будем без позы с агрессивным парнем, который ачто нас заблефует, плюч спектр у него узкий и когда  мы попадем в свою пару он нас будет доминировать по кикеру,  поэтому я за фолд префлоп.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

Дума зарейзит он тут ТПТК, и пара+ ФД

AA,AKo,AKs,[50]Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Я не вижу, то он тут выкинет хуже чем у нас, чтобы имело смысл донкать и максимизировать свое эквити за счет фолд эквити. Как вариант можно рассмотреть ч/рейз и попробовать выбить его слабые тузы.

 

По тому как сыграно:

Колим по шансам банка с нашим монстр дро

 

Терн:

 

Спектр продолжения:

Думаю Опп тут продолжит на наш бет с темже спектром что и на флопе, ТПТК, и пара+ ФД

AA,AKo,AKs,[50]Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Опп 3бетнул префлоп и зарейзл Ах борд в 3бет поте, поэтому он явно тут демонстрирует очень сильный диапазон. Т.к он играем по законченным линиям блефа, то я бы продположил что он играет по законченым линиям блефкэтчинга и не выкинет тут Ах руки, поэтому я бы чекал и считал шансы банка в случае его бета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...