Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опп рег 5к рук

VPIP/PFR/R1st EP/ fold to 3bet EP/4bet EP/Fold vs CBF IP 3bet pot/Fold vs CBT IP in 3bet/ raise CBF IP/Bet ve missed CBF/WTSD/WonSB

29/22/11/40/0/37/66 (11)/6//41/29/50

Играю через чек, т.к. не вижу 3-х улиц велью.

Имели бы тут диапазон чек/рейза ?
Какие руки тут к-бетить?
Ривер на ставку 1/2+ фолд ?
Как бы вы сыграли?

WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $30.14 (120.6 bb)
BB: $24.22 (96.9 bb)
MP: $25.35 (101.4 bb)
CO: $27.42 (109.7 bb)
BTN: $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :qs: :qc:
MP raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.50, BB folds, MP calls $1.75
 
Flop: ($5.25) :2s: :js: :td: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.32, Hero calls $3.32
 
Turn: ($11.89) :ks: (2 players)
Hero checks, MP checks
 
River: ($11.89) :8c: (2 players)
Hero checks, MP checks
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент всё-таки на MP, у некоторых спектры все же могут отличаться от EP более, чем на 2%. Мы играем 3-бетом, скорее на тонкое вэлью, т.к. у оппонента очень узкий спектр и он еще ни разу не играл 4-бетом. Наша рука в таком случае будет явно позади спектра выставления. 

Спектр колла вижу таким :

http://image.prntscr.com/image/58254c83e5c14486b3b898ca82006402.jpeg


 

Флоп:

На такой доске у нас будет ставка на тонкое вэлью, т.к. он мало выкидывает по флопу и продолжит с руками слабее. 

http://image.prntscr.com/image/2d40e8e56a114754812bcec7ad741752.jpeg


 

Тёрн: Думаю, что большую часть, если не все сильные руки он бы рейзил по флопу: 2 пары, сеты и слоуплеи АА с префлопа, КК мог заколлировать. Тогда против его спектра продолжения на тёрне у нас не будет ставки на вэлью. Для кражи эквити ставить нет смысла, т.к. туза он не выкинет, а все остальные флашдро мы доминируем. 

http://image.prntscr.com/image/6b572fc455d348f79127e6fcd42895af.jpeg


 

Если речь идёт о диапазонах чек/рейза, то я бы скорее делал это с целью эксплойта оппонента, т.е. отталкиваясь от его статистики. Думаю, не иметь тут диапазона чек/рейза вообще будет вполне нормальным.

 

Ривер: Ну и на ривере, с учетом того, что он бы ставил стрейты и сеты по тёрну + некоторые доезды в АК, у нас все равно не набирается на вэльюбет, чек будет лучшим решением. 

http://image.prntscr.com/image/7ac5273c0ac34ca99cf805abb1bddba2.jpeg


 

Если бы мы тут получили ставку, то это было бы достаточно интересно, я бы отталкивался от его агрессии и выигрышах на шоудауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рег с MP делает дефолтную ставку в 3бб, у нас QQ на SB, делаем дефолтный 3бет 10бб  на тонкое велью, MP колирует.

 

Флоп.

 

Попадаем в старшую овер пару, посчитаем какой диапазон у нашего оппонента, Хиро указал R1st с EP 11%, хотя наш опп на MP, будем считать от того, что указал Хиро 11%. Изначальный диапазон оппа примерно таков AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. За 5к рук, наш опп не сделал, ни одного 4бета. Диапазон на флопе примерно такой AA-TT,AKo,KQo,AKs-AQs,KQs,QJs,JTs,[50]99,AQo,AJs[/50] . Против этого диапазона мы имеем 51% Эквити, считаю, что мы вполне можем поставить одну баррель, у нашего оппа много аутов на усиление если он позади нас. Таким образом давать шанс бесплатно посмотреть терн не считаю актуальным, а если опп нас крутанёт, это значит, что у него топ диапазон и мы абсолютно точно позади и можем смело сбросить нашу руку. Хиро решает чекнуть, не могу сказать, что это очень грубая ошибка, но ставка мне нравится больше. Опп ставит после нашего пропущенного Кбета, как указал Хиро это 40%, если исходить из этих цифр против Сетов, Оверпар, двух пар,и может быть AJs, у нас 22%, таким образом колл около нулёвый в лучшем случае. Выходит что даже фолд не такая уж и ошибка конкретно против этого оппа.

 

Тёрн.

 

Выходит Король, закрывается ФД, нам король даёт не натсовое ФД, против диапазона оппа мы имеем 37,5% эквити, причин для донка не вижу, чек. Опп чекает в догонку.

 

РИвер.

 

Причин для ставки опять не вижу, так что опять чек, в надежде просто доползти до шоу дауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе я и двух улиц тут не вижу, и поидее это означает что чек не плох, но в то же время  его фолд диапазон имеет против на почти 20%  эквити, и поставить здесь напрямую для защиты и тонкого велью в принципе все равно  вариант. 

Тут можно иметь диапазон чек рейза, это  несколько сетов забаланшенные  какими то гатшотами  изходя из своего диапазона.

Какие руки тут кбетить ?   А какой у тебя диапазон ?)) если ты против такого малого фолда на 3бет и вообще узкого открытия сам смещаешь свой диапазон трибета в сторону велью, то  ты тут сможешь хоть весь диапазон проставлять. А если у тебя  тут все равно широкий диапазон, что врятли логично,  то  твой диапазон получается слабее и ты можешь весь диапазон от чека играть на такой доске.

 Ривер на его 1\2  это фолд все верно, ибо худшие руки на велью не ставит, а блефовать ему просто не с чем.

Я бы  наверно все же конбетил ибо мой диапазон 3бета   должен быть все равно сильнее чем его диапазон кола,  и поэтому можно залепить шире, и эту руку именно для защиты,  а на  таком терне чек фолдил бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murokitor пожалуйста будь внимательнее) опять ты даешь не те позиции)

Префлоп

считаю среднее значение опенрейза 14% AA-44,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

он не играет в утг 4бетом, предположу что в мп тоже ,даем ему 50% спектр защиты AA-88,AKo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s
Флоп
Чекрейзом не имеем право играть (тока по эксплоиту) ,у оппа значительный перевес эквити. (при условии что он не 4бетит)
против сбалансированного оппонента я бы склонялся играть от чека. Против этого хочется поставить (беи ип 40),не хочется давать ему бесплатные карты .Тонкий вельюбет впритык (с наивными планами что не заблефуют ,ввсф бы,эхх )
Терн
Карта не наша . И хоть у меня собирается какойто чеккол нам еще играть 2 улицы .Которые опп всегда может сыграть идеально. И заблефовать нас идеально. И в блеф превражать идеально. и ВЕльюбетить идеально
Ривер
описание на терне
 
как сыграно
флоп
играем чеккол 
терн
опять  такая же ситуация, чк терн пролазит но оп сыграет идеально на ривере имея позицию и перевес в эквити ,поэтому терн чекфолд играл бы
ривер
 
вопрос к оценщикам : мб наша рука хороша для овербет пуша в блеф ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейзим на велью, хорошо.

На флопе интересная ситуация, борд достаточно дровяной. Мы однозначно впереди спектра оппонента, но вопрос в том, что мы будем делать после ставки на терне и ривере, где практически любая карта выше шестерки будет для нас весьма неприятной. Мне нравится чек/колл, мы держим банк под контролем.

Терном у нас открылось монстр дро. Если мы сдлеам бет сами, то привяжем себя к поту и будем вынуждены играть на стек, а вряд ли соперник будет рейзить что-то хуже нашей руки. При этом у нас плюсовый чек/колл любого сайзинга кроме овербета. Чек хорош.

Ну и на ривере у нас блефкатчер, восьмерка практически бланк после его чека на терне. Есть ли смысл играть бетом? Не знаю, не думаю, что соперник часто будет платить с валетом. Да и валетов у него немного, мы блочим QJ, неизвестно коллирует ли он туз валет разномастные. Остается чек/колл или чек фолд. Опять же, если подумать, то у соперника нету ни флаша, ни стрейта, вряд ли часто допер будет после чек терна. Попробуем прикинуть его спектр на ривере:

http://imagizer.imageshack.com/img923/4715/zHpxwu.png

Мы впереди диапазона, но если оппонент не будет блефовать с какими-нибудь карманными пятерками, то у нас нулевое эквити против его диапазона бета. Так что на ставку в полпота я бы все-таки выбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...