Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30\27\15 3b 100h

Входит ли на флопе в спектр низа кола ? 

Есть ли смысл на Кх терне , играть бет с целью пушить бланк ривер?

По раздаче учитывая что на писичной границе кола лежит рука мы можем отказаться от кражи эквити?

Как играем с AJo по терну , риверу?

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Friday, June 03, 21:25:10 EEST 2016
 
6 players (stacks):
SB ($26.11)
BB ($11.14)
UTG ($67.51)
MP ($38.7)
Hero (CO) ($30.21)
BTN ($44.01)
Blinds: $0.1/$0.25
 
Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is CO: T::club::, T::heart::
2 folds, Hero raises to $0.75, BTN folds, SB raises to $2.75, BB folds, Hero calls $2
 
Flop: J::spade::, Q::club::, 4::heart:: ($5.75, 2 players)
SB bets $2.75, Hero calls $2.75
 
Turn: 8::spade:: ($11.25, 2 players)
SB checks, Hero bets $1.99, SB folds
 
Final Pot: $11.25
 
Results follows:
None

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Против нас играет 3-бетом регуляр с немного лузовыми тенденциями на префлопе. Такую руку я бы защищал коллом на префлопе. Скорее всего играть 4-бетом не имеет смысла, т.к. у нас нет достаточной статистики на оппонента по его фолдам на 4-бет и насколько лузово он будет пихать в нас. Т.к. на данную выборку у оппонента небольшой разрыв между VPIP/PFR, то я считаю, что он скорее склонен играть 3-бетом деполярный рейндж.

Спектр оппонента вижу таким: AA-66,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]55-22,AJo,KQo,A5s-A2s,T9s,98s,87s,76s[/50]

 

Флоп: Такая доска очень хорошо подошла спектру нашего колла 3-бета. Но и оппонент в такую доску может лепить достаточно широко, ожидая фолда от наших карманок, которые бьют его А-хай. Если мы защищаем около 50% на таком борде, то у меня получилось, что ТТ входят в диапазон.  

 

http://image.prntscr.com/image/b0b35f05ca634166a042a8eedad9c98a.png

 

Так что мы коллируем такой флоп.

 

Тёрн: Я не вижу смысла в ставке по такой карте на тёрне, мы не выбьем здесь никогда валета или даму одной ставкой. Все руки в его спектре, которые мы бьём упадут, рук у которых против нас 9 аутов у оппонента нет. Видимо ты ставил так мало, чтобы тебя заколлировали какие-то А-хай. По такому тёрну мне нравится больше чек бихайнд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое велью. На бб сидит фиш, поэтому сайзинг префлоп рейза можно повысить (4бб+) Нас 3бетит агрессивный Лаг с 3 бетом 15%, такие руки как ТТ, АJ против такой агрессии мы уже должны защищать колом, (т.к.4бет/кол играть с ТТ на СО будет пограничным решением против 15% 3бета). 

 

Флоп: попадаем в 3ю пару , думаю 1на улица кола тут у нас есть, оппонент часто будет делать просто блефовый кбет в такой борд, у него много рук которые не зацепились( а-хай, К-хай) которые часто входят в 3бет.

 

Тёрн : приходит по сути бланк, закрылось только ОЕСД на Т9 и оппонент чекает, его чек тут означает чаще всего мусор, который просто проставил флопом и сдается на тёрне либо такая рука как АК тоже так может сыграть, либо какое-то монстрдро или натс который оппонент может иногда по тёрну сыграть чек/пушем. Бетом  стандартного сайзинга мы выбиваем все руки хуже и заставляем колить руки лучше, у нас тут нету причины для ставки т.к. бетом мы превращаем свое хорошее ШД велью в блеф , да и риверов мы не многих боимся, туз да король, всего 6 карт, предлагаю сыграть тёрном от поткогтроля или впринципе как ты сыграл поставить небольшой гей-бет гдето в 1/4 чтобы провельюбетить любые свпадения и АК, но правда мыне знаем что это за оппонент, он может просто пушнуть на наш такой сайз и нам придётся выкидывать... Я всётаки за чек тёрна. с AJ я думаю играл бы идентично как и с ТТ

 

Ривер: после чека я думаю нужно будет фолдить на ставку оппонента, потому что в бете у него будут чаще всего потконтроли по даме или сильный валет, Блефов нам на кол там не наберется, все белефы у него чаще с ШД велью и они будет просто чекать, на чек ривера просто играем чек вдогон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну у нас нет причины для ставки таким сайзингом. Рук с 9 аутами (или даже 6 аутами) против ТТ очень мало , т.к. большинство флашдро, стритдро и АК опп проставит по терну вторым барелем. Если ты ставиш на полублефе с целью выбить редкие АК , то тут АК никогда не сфолдят на такой маленький бет, а иногда еще заиндюсиш ч/р и сфолдиш лучшую руку. На вельюбет мы тоже не наберем, вряд ли нас тут будут колить мелкие кармашки (которых в 3б с СБ вс СО и так скорее нету).

Если бы борд был 25Т8, а у тебя бы были 99, то тут можно поставит мало, чтобы выбить оверкарты оппа. А в данной раздаче такой причины для ставки мы не найдем. Терн чек.

Aj терн играем также как ТТ, ривер колим (мы слочим АQ, тонкие вельюбеты по АJ).

По К , если опп чекает терн , то мы можем у него из спектра исключить две пары, сэты, стриты, когда опп будет ч/колить, то у него самая сильная рука это АА и АК, и наши ТТ их никак не блочат. Думаю по риверу он найдет фолд с такими руками, так что ТТ с терна можна будет превращать в блеф. НО если у оппа большой проход до ШД и не большой выигрыш, то я бы отказался от такой затеи, ведь многим на низких лимитах тяжело растаться в 3б поте с АА или просто Топ парой Топ кикер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нас 3бетит неизвестный,вроде агрессивыный оппонент .Защищаем стандартный спектр кола

JJ-44,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]AKo,AJo,KQo,A5s-A4s,KTs[/50]

Флоп

Да, ТТ нижняя граница кола против сайза 50% ,колим


Терн

С АЖ играем кол терн кол ривер , ТП на ривере нам хватает с запасом

-----

На Кх терне опп адекватный опп должен играть спектр через чек изза недостатка эквити , в чеккол 

чк терн


чк ривер .как Видно кучу рук составляют ТПТК . выкинет ли опп их на бет терна и бет ривера? очень сомневаюсь ,без эксплоита Кх т терн это чекбек и фолд ривер


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...