Перейти к содержанию

Тонкие грани реальности


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся недавно на интересную тему. Всегда интересовался первоначальным происхождением всего, в том числе и слов. Слушал задорнова с его трактовками вроде бы привычных нам слов на новый(старый) лад. Так вот оказалось, что не только слова имеют своё первоначальное значение, а даже каждая буква. И если посидедеть и покапать, можно найти очень интересные вещи. Вот(под спойлером) матрица древнеславянской буквицы. Это по сути наш алфавит, только расширенная версия. Забавно, что со временем, алфавит только урезался, а  не наоборот. Зз него выкинули треть букв за ненадобностью, что точно не говорит об увеличении кругозора его пользователей. Обратите внимание, что за каждой буквицой стоит определённый образ, т.е. нарисована она тоже не просто так. Судите сами:

 

http://www.3bers.com/img/442_1.png

 

 

Если заинтересует, вот парень интересно рассказывает:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно, что со временем, алфавит только урезался, а не наоборот.

 

Ничего забавного, намеренно выкинули как и десятки тысяч лет нашей истории. Со временем в алфавите останутся смайлики, да скобочки - ")"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно, что со временем, алфавит только урезался, а не наоборот.

 

Ничего забавного, намеренно выкинули как и десятки тысяч лет нашей истории. Со временем в алфавите останутся смайлики, да скобочки - ")"

Вот-вот, мне сразу вспоминается роман "1984" с его новоязом, и стратегиями управления. На мой взгляд самое актуальное на сегодня произведение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Хаксли читай, " о новый дивный мир" вроде называется. и поинтересуйся кто его брат, все станет не свои места.1984 считаю черезрур прямолинейным, все сделано гораздо хитрей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Хаксли читай, " о новый дивный мир" вроде называется. и поинтересуйся кто его брат, все станет не свои места.1984 считаю черезрур прямолинейным, все сделано гораздо хитрей :(

Читал. Эти два романа побратимы, можно сказать. Одна проблема подана в разных версиях. Реальность, как обычно, где-то между) 

На сколько я понял, братья у Хаксли занимались изучением веществ типа экстази, как в романе? 

Кстати,  к концу жизни Хаксли изменил своё отношение к психоделикам, его книга "Врата восприятия" открыла двери психоделической революции 60-х. Нельзя сказать, что он пропагандировал психоделики в массы, хотя и предлагал их в качестве лучшей альтернативы алкоголю.

 

Наблюдать сегодняшний день становится всё интересней. Чем больше освобождаешься от стереотипов, тем чудоковатей становиться доселе привычный мир. Наше общество "людей ходящих во сне". Причём никто об этом не догадывается. 21 век достиг своего апогея в своём безумии.  Это время пробуждения части населения. Ведь когда тебе снится что-то совсем абсурдное, есть шанс осознаться и проснуться. СМИ и маркетологи с таким остервенением пытаются подсовывать нам всякую отвлекающую чушь, не правда ли похоже на сон. Когда ты почти понял что спишь, и тебя всеми силами пытаются снова отвлечь и погрузить в сюжет сна.

http://files.smallbay.ru/images/bruegel5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много чем занимались, один даже нобелевскую премию получил.Но я имел ввиду Джулиана Хаксли - масон высокого ранга, один из основателей идеи транс гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много чем занимались, один даже нобелевскую премию получил.Но я имел ввиду Джулиана Хаксли - масон высокого ранга, один из основателей идеи транс гуманизма.

 

Ого! Выходит Олдос не разделял взглядов Джулиана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня туриков грузанул под миллионый фрирол. Много итм, толку мало. Особенно потерял энтузиазм после вылета из нокаута за 11. В поздней с хорошим стеком, баунти на 20ку набил уже. Можно было не вылетать, но сработал принцип, если блефуешь, блефуй до конца! Я пробил чувака, вроде рег, хоти и лузовый, 3бетящий много. В общем диапазон у него капнутый, это стало очевидно, поэтому решил ставить сколько потребуется. У меня и имидж оочень робкий за столом. В общем, считаю, что я сыграл правильно.

 

Poker Stars, $10 Buy-in (1,500/3,000 blinds, 500 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: 153,689 (51.2 bb)

BB: 179,248 (59.7 bb)

UTG+1: 141,134 (47 bb)

UTG+2: 134,271 (44.8 bb)

MP1: 71,308 (23.8 bb)

MP2: 54,811 (18.3 bb)

MP3: 67,236 (22.4 bb)

Hero (CO): 84,504 (28.2 bb)

BTN: 71,627 (23.9 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ts: :th:

5 folds, Hero raises to 6,000, BTN calls 6,000, SB folds, BB calls 3,000

 

Flop: (24,000) :qs: :8d: :as: (3 players)

BB checks, Hero bets 9,000, BTN folds, BB calls 9,000

 

Turn: (42,000) :3h: (2 players)

BB checks, Hero bets 18,000, BB calls 18,000

 

River: (78,000) :8c: (2 players)

BB checks, Hero bets 51,004 and is all-in, BB calls 51,004

 

Results:

180,008 pot


Final Board: :qs: :8d: :as: :3h: :8c:

BB showed :4h: :ah: and won 180,008 (95,504 net)

Hero showed :ts: :th: and lost (-84,504 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О настройке на игру.

 

Решил написать о важности самонастройки перед сессией. Многие советуют настраиваться перед игрой, почитать статьи по покеру, посмотреть раздачи. Это не плохо, но всё же звучит как-то абстрактно. Да и не ястно когда ты уже настроился, а когда устал от просмотра раздач, и тебе снова нужно отдыхать.   Я же предлагаю конкретный ритуал перед каждой сессией. Это что-то среднее между медитацей и   установками. Вот примерно как я делаю:

 

Сожусь перед компьютером закрываю глаза, и какое-то время концентрируюсь на дыхании, пытаюсь закончить лишние мыслительные процессы. Когда чувствую, что немного подуспокоился. Начинаю делать визуализацию. Это ещё больше помогает собраться. Представляю шар в районе солнечного сплетения из которого на выдохе выходит луч и делает петлю вокруг центра земли, на вдохе возвращается обратно. Следующий выдох к солнцу, вдох обратно. Цикл можно повторять сколько нужно. Когда чувствую, что дошёл до нужной кондиции(как минимум визуализация вернёт вас в настоящий момент), начинаю проговаривать аффирмации. Я проговариваю какое состояние хочу поддерживать во время игры. Особо не цепляюсь к результату. Больше фокусируюсь на собранности и спокойствии.

  

Когда аффирмации проговариаваются в состоянии "не ума", они на много эффективней.

Также, ради эксперимента начал ставить рядом стакан с водой, как бы "якорить" его к состоянию спокойствия, которое вырабатываю во время медитаци. И во время игры, когда чувствую, то "выпадаю" , делаю глоток.

 

Если кто-то решится попробовать. Напишите, что у вас получилось. Вместе мы сможем улучшать эту настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная настройка как по мне;) особенно если мозг до этого был засорен какими делами и все еще в фоне может продолжить их решать... попробую, когда начну играть обязательно...

 

насчет стакана воды - это хорошо.. но хз стоит ли завязывать его га выпадении из оптимального состояния, пить то полезно во время сессии вне зависимости от твоего состояния... хотя с другой стороны, выпадение из оптимума как раз и может быть вызвано недостатком воды... короче хз... подумаю над этим :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная настройка как по мне ;) особенно если мозг до этого был засорен какими делами и все еще в фоне может продолжить их решать... попробую, когда начну играть обязательно...

 

насчет стакана воды - это хорошо.. но хз стоит ли завязывать его га выпадении из оптимального состояния, пить то полезно во время сессии вне зависимости от твоего состояния... хотя с другой стороны, выпадение из оптимума как раз и может быть вызвано недостатком воды... короче хз... подумаю над этим :umnik:

И пить полезно, и "якорь", чтоб поддерживать осознанность. Начал выпадать, вспомнил что нужно воды выпить, сразу мысль зачем, и тут же ответ приходит чтобы быть осознанным. Пока шла цепочка ты уже добился результата, причём с первого звена)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Раздача из серии "последняя раздача сессии, сейчас стекну ещё фиша на дорожку" 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $20 (80 bb)

BB: $26.36 (105.4 bb)

Hero (MP): $37.84 (151.4 bb)

CO: $25 (100 bb)

BTN: $20.28 (81.1 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :ac: :ad:

Hero raises to $0.75, CO raises to $2.23, BTN calls $2.23, 2 folds, Hero raises to $6.75, CO folds, BTN calls $4.52

 

Flop: ($16.08) :7c: :6h: :th: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($16.08) :5d: (2 players)

Hero bets $15, BTN calls $13.53 and is all-in

 

River: ($43.14) :4c: (2 players, 1 is all-in)

 

Results:

$43.14 pot ($1.94 rake)


Final Board: :7c: :6h: :th: :5d: :4c: 

Hero showed :ac: :ad: and lost (-$20.28 net)

BTN showed :8c: :8s: and won $41.20 ($20.92 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выравняю предыдущую раздачу "историей успеха". Я совершал ошибки, но неизменно шёл к успеху...))

 
Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $23.03 (92.1 bb)
BB: $29.42 (117.7 bb)
UTG: $27.48 (109.9 bb)
MP: $25 (100 bb)
Hero (CO): $25 (100 bb)
BTN: $38.71 (154.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ac: :ah:
2 folds, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, BB folds
 
Flop: ($2.50) :3d: :9c: :6h: (3 players)
SB checks, Hero checks, BTN bets $1.20, SB calls $1.20, Hero calls $1.20
 
Turn: ($6.10) :kc: (3 players)
SB checks, Hero bets $3.25, BTN raises to $19.75, SB folds, Hero raises to $23.05 and is all-in, BTN calls $3.30
 
River: ($52.20) :ad: (2 players, 1 is all-in)
 
Results:

$52.20 pot ($2 rake)

Final Board: :3d: :9c: :6h: :kc: :ad: 
SB mucked and lost (-$1.95 net)
Hero showed :ac: :ah: and won $25.10 ($0.10 net)
BTN showed :9h: :9d: and won $25.10 ($0.10 net)

 
Вообще, думал выкинуть. Но потом соблазнился тем что он поставил такой огромный рейз хотя в поте ещё был фиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции, результаты июля. 

 


97718944fe1c0cd3a3c6b3818fb7b457.png

c147249bb4d13ee18c22a8350adb3c1a.png

 

 

 

Результаты которые не стали выдающимися, потому как очень мало играю. В следующем месяце буду исправлять этот недочёт. О супер марафонах речи не идёт. Задача на следующий месяц откатать минимум 28 дней по 2к рук. По моим темпам игры, на это у меня будет уходить около 3х часов. Также мне хотелось бы уже перейти на полтос, но с вечными кешаутами это проблематично. Сейчас БР снова не готов к штурму. Так что планов на переход в этом месяце не стоит. Нужно подготовить БР. Также, в этом месяце предстоит долгожданный переезд в другую квартиру. Всё это время там был ремонт, через неделю переедем. Там ещё много чего предстоит сделать. Так что моему БР скучать не придётся.

 

Итак, цели на август:

1) Играть 3 часа /день

2) Минимум 28 трудовых будня

3) Заниматься над игрой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отмечаться тут каждый день в этотом месяце для самоконтроля. Сегодня выдался плюсовый денёк. И я осилил эти 3 часа катки. Для меня это уже успех.

 

1062a2042ca3c15d46c351e3a5e2e837.png

 

 

 

94b88a2dbdf543957fd428f1bd9a9c93.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо так напало на 9 стеков :punk:

Ага, бест дей за пять месяцев. Это называется "благоприятное начало", как выразился Коэльо однажды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня денёк понапряжённей)) Видно кто-то позавидовал вчера)) Словил небольшой откатик после вчерашнего. Усилием воли добил 3 часа, даже больше. Под конец немного стало получаться даже))

 

b19c1e737cb41d68cdf09dfc87a80d38.png

 

 

Не хотел с графиками возиться, но всё-таки с ними повеселей

 

3fa813ae9a5d6b8f92afbfe61ad2da51.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зависниками разобрались, и тут же камбекнулся)) Сессии выстраиваю по стратегии: 1 час днём, и 2ухчасовая вечером. Ели усадил себя играть вечером, как-то спать хотелось. Но поляна была сегодня шикарная, даже уходить потом не хотелось. И заходило хорошо)

 

 

570b75bb95216844cec7a339af92d67c.png

 

 

 

fc2cbdc70f40aad7bdbac552d53d8a89.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...