Перейти к содержанию

Тонкие грани реальности


Рекомендуемые сообщения

В этом блоге речь пойдёт о реальности в различных её проявлениях. Будем размышлять, что такое реальность и главное зачем. 

Ещё буду писать о своих приключениях, если таковые будут происходить. Ну и конечно, покер)

 

 

А теперь о себе:

 

Начал свою покерную карьеру в (как ни странно, но) уже далёком 2009. С полтишка любезно предоставленого покерстрейтеджи. Уверен многие из читающих это, тоже так начинали. Что бы избежать путаницы мой ник там AwesomeDay

Как и многие играл то там то сям, но в итоге прибился к лагерю БСС игроков. Переломным для меня этапом стал покерный штаб в ГОА. Это была зимовка 2013/2014 года.  Переломной эта поездка стала не столько в плане покера, сколько в переосмыслении всей жизни и её концепций... ну вы поняли :) . Тут же я познакомился со многими крутыми покеристами и просто крутыми ребятами)) Некоторые из них, кстати, тренера этого ресурса)). В общем, эта поездка стала новой точкой отсчёта в моей жизни.

Люблю пофилософствовать, прям хлебом не корми. Наверное, наследие ГОА)) Расширение сознания, одна из любимых тем.

 

На счёт играемых лимитов, сейчас под сдал, похоже попал под общую сейчас тенденцию)) Играю НЛ25 сх на покерстарс. В планах дойти до нл100 к концу года. 

 

Некоторые графики по рабочему лимиту:

 

http://s015.radikal.ru/i331/1606/6d/64517c4b6174.png

 

 

http://s018.radikal.ru/i504/1606/9a/3e5be50096b1.png

 

Буду рад общению! Если кто-то хочет поразбирать со мной раздачи или обсудить какую-то концепцию, всегда открыт! 

 

Люблю пописывать, поэтому тут будет оглавление для моих "зарисовок".

 

Путешествия:

 

Землетрясение в Непале (часть 1)

Землетрясение в Непале (часть 2)

Землетрясение в Непале (часть 3)

 

Крымский ход, часть 1

Крымский ход, часть 2

 

Статьи:

 

Искусство принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравки сегодняшняя раздачка. Опп - какой-то рег. Коллил со слезами, думал что TJ, хотя по логике и не должны быть. Как бы с топдопером он мог бы выставиться на флопе, хотя мог и так сыграть.  Но я его как-то сразу на дрошку положил + таймтелсы подсказывали. Но пош на ривере от флеша не ожидал. Даж хз, может мой колл и не так хорош.

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $27.61 (110.4 bb)

Hero (BB): $25 (100 bb)

CO: $28.15 (112.6 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :5c: :5h:

2 folds, SB raises to $0.50, Hero calls $0.25

 

Flop: ($1) :ts: :5d: :js: (2 players)

SB bets $0.50, Hero raises to $2.50, SB calls $2

 

Turn: ($6) :3s: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

River: ($6) :jc: (2 players)

SB bets $3, Hero raises to $10, SB raises to $24.61 and is all-in, Hero calls $12 and is all-in

 

Results:

$50 pot ($1 rake)


Final Board: :ts: :5d: :js: :3s: :jc:

SB showed :4s: :6s: and won $0.00 (-$25 net)

Hero showed :5c: :5h: and won $49 ($24 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё один "царский " добор с фиша.

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $31.85 (127.4 bb)
BB: $28.92 (115.7 bb)
UTG: $27.55 (110.2 bb)
Hero (MP): $25 (100 bb)
CO: $19.30 (77.2 bb)
BTN: $25.35 (101.4 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :9h: :ah:
UTG folds, Hero raises to $0.75, 3 folds, BB calls $0.50
 
Flop: ($1.60) :4d: :3c: :7h: (2 players)
BB checks, Hero bets $1, BB calls $1
 
Turn: ($3.60) :5h: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.16, BB calls $2.16
 
River: ($7.92) :6h: (2 players)
BB checks, Hero bets $21.09 and is all-in, BB calls $21.09
 
Results:

$50.10 pot ($2.00 rake)

Final Board: :4d: :3c: :7h: :5h: :6h: 
BB showed :9d: :5d: and lost (-$25 net)
Hero showed :9h: :ah: and won $48.10 ($23.10 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей :hi:

удачи за столами, солимитчик ;)  Ждем рассказов, любопытные мероприятие))

Привет... А разве я говорил, что меня зовут Алексей? там-дам  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не лень зайти на другой сайт и узнать твое имя ;) та-дам... :LOL:

 

если конечно ты не дезинформировал насчет ника на ПС :trollFace: 

 

Ого) Вот это поворот)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ребята! Было очень интересно! Даже не ожидал. Познакомился с интересными людьми, узнал действительно для меня новое. В каком-то смысле, расширил своё сознание. Сказочный город - эзотерический фестиваль. Я всякое такое люблю, но всё же отношусь с долей скептицизма ко многому из этого. Ну знаете, медитации, психоделики - интересно, а колдуны, шаманы - эт чёт вы мне "чешете". Но там был паренёк который заставил взглянуть на всё это под нувым углом. Александр Жарков его зовут. Он целитель и вообще видящий человек. Погуглите кому интересно, у него на ютубе канал. Такой простой паренёк, но невероятно способный. Причём это чувствуется без чудес, хотя и чудеса он тоже показывал.)) 
Ещё много узнал о славянстве, о славянсих ведах, о том что это тоже очень интересно. Забавляет тот факт, что я индуизмом, буддизмом и эзотерикой в целом давно интересуюсь, а об этом можно сказать впервые узнал. Оказывается это, довольно-таки развито у нас. В общем, что почитать на ближайшее время у меня вопрос не стоит))
Ну и несколько фоток, дабы передать дух фестиваля:

 

Взял фотки с группы вк, т.к. сам ничего не фотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный добор))

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $31.26 (125 bb)

BB: $18.15 (72.6 bb)

UTG: $33.51 (134 bb)

Hero (MP): $36.56 (146.2 bb)

CO: $25.25 (101 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :ah: :ac:

UTG folds, Hero raises to $0.75, 3 folds, BB calls $0.50

 

Flop: ($1.60) :qc: :5c: :8d: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.25, BB calls $1.25

 

Turn: ($4.10) :qd: (2 players)

BB checks, Hero bets $2.46, BB calls $2.46

 

River: ($9.02) :kd: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Results:

$9.02 pot ($0.41 rake)


Final Board: :qc: :5c: :8d: :qd: :kd: 

BB showed :jd: :7d: and won $8.61 ($4.15 net)

Hero mucked :ah: :ac: and lost (-$4.46 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь сейчас всяким таким.. альтернативные версии истории, технологи, открытия, сверхестественное. Всё выглядит очень правдоподобно. Т.е. есть вещи с которыми сложно спорить, что это существует, как минимум. И у меня всегда встаёт вопрос, почему всё это с позиции официальной науки, и общественного мнения ("как надо думать уважающему себя человеку") подаётся как выдумки или вообще замалчивается. Не хочется верить в теории всемирного заговора, мне это тоже кажется слишком сложным делом. Но другого объяснения я пока не нахожу. На ютубе много видео с детальным разбором каких-то исторических событий. Приводятся аргументы которые как минимум умалчиваются в официальных версиях. Например, считается что человечество зародилось в африке 50 тысю лет назад. Хотя я читал где-то о находках довольно продвинутых орудий труда человека возрастом около 600 тыс. лет. И такие моменты как бы игнорируются. Зачем портить хорошую версию)) 

 Забавно, что официальный мир очень сильно отличается от реального, но об этом не принято говорить. Всё это тут же подвергается осмеянию.

https://www.youtube.com/watch?v=6V2sKgq2kYQ

https://www.youtube.com/watch?v=RWWJG8YJA48

https://www.youtube.com/watch?v=YNGMNx6O7qw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз думала, что бы такого посмотреть перед сном, ща гляну первый видос

 

И вообще, какая разница мы 50 тыс лет назад зародились или 600  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз думала, что бы такого посмотреть перед сном, ща гляну первый видос

 

И вообще, какая разница мы 50 тыс лет назад зародились или 600  :huh:

 

Ну разниица есть. Тогда нестыкуются все существующие теории происхождения человека и т.д. Нам кажется, что мы живём каждый в свойм мирке, и весь остальной мир нас не касается. Т.е. пишут современную и древнюю историю какие-то люди, мы её читаем и верим, или нам всё равно. Иногда возмущаемся почему нами манипулируют и заставляют жить по чужим правилам. Я хочу сказать, что весь окружающий нас мир - это проекция твоего и моего сознания. Так что пора брать на себя ответственность за происходящее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не возмущаюсь что такими тупыми как я манипулируют, и таких как я почти все) что было бы если бы не манипулировали, страшно подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не возмущаюсь что такими тупыми как я манипулируют, и таких как я почти все) что было бы если бы не манипулировали, страшно подумать)

Недавно думал на эту тему. То каким выглядит современно иерархическое общество, подразумеваетт заточку людей по такому шаблону, как ты сказала, чтобы знали, что они тупые и были послушными, а то без начальника страшно. Посмотри на наше образование, детей не учат думать, детей учат повиновению в первую очередь. Даже оценки ставят за поведение. Исполнительность ценится выше креативности. Казалось бы, абсурд, но нет - реальность. 

Тема со страхами и запретами вообще очень обширная. Чтоб вы понимали, на этом держиться любое государство. Есть интересная статья по этому поводу,  в вк недавно нашёл. Хорошо раскладывает по полочкам "Без страха и запрета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать статью, бред какой-то)

меня вот поражают такие "умники", не знают как выделиться из толпы, придумали думать наоборот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать статью, бред какой-то)

меня вот поражают такие "умники", не знают как выделиться из толпы, придумали думать наоборот )

хаха)) ну тут нужно сначала определиться что есть правило. Какова точка отсчёта истины. На самом-то деле её как таковой не существует. В нашем 3д мире есть только субъективность. И мнение для основной массы населения, которого ты решила для себя придерживаться, тоже в своё время было придумано какими-то "умниками"!))

Я всегда считал, что отличие современного человека от средневекового в свободе от предрассутков, возможности трезво смотреть на вещи под любым углом, даже если это неугодно личным представлениям о мире или ещё каким интересам. Любая версия, даже абсурдная, каким-то образом родилась у человека в голове, и она в той или иной мере описывает этот мир. Кстати, поэтому я и не считаю сегодняшний мир цивилизованным. Он пока ближе к средневековью. Качество жизни, меняется, а суть остаётся. 

:LOL: да я такой- же "умник". Меня хлебом не корми, дай пофилософствовать)) Тоже ведь лезет откуда-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как объяснить существование таких технологий только на уровне домашних изобретателей??

https://www.youtube.com/watch?v=8lXpMx6gXMw

https://www.youtube.com/watch?v=f7m5mYQ-mVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот довольно интересная раздача. Я тут оттпалкивался от его префлоп диапазона, который заранее ослаблен. По моему предположению. Думал у него что-то вроде AQ-AK, JJ-QQ. Тяжело ему тут коллить что-то после такого экшна, хотя флоп и мог 100% пропилить. А на тёрне все 100% надо фолдить. Конечно, если считать что АА и КК у него нету)

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.71 (46.8 bb)

BB: $25 (100 bb)

Hero (CO): $31.85 (127.4 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :qd: :ah:

Hero raises to $0.62, BTN raises to $2, SB folds, BB calls $1.75, Hero raises to $5.75, BTN folds, BB calls $3.75

 

Flop: ($13.60) :td: :5s: :6c: (2 players)

BB checks, Hero bets $5.50, BB calls $5.50

 

Turn: ($24.60) :8s: (2 players)

BB checks, Hero bets $20.60 and is all-in, BB folds

 

Results:

$24.60 pot ($1 rake)


Final Board: :td: :5s: :6c: :8s:

BB mucked and lost (-$11.25 net)

Hero mucked :qd: :ah: and won $23.60 ($12.35 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если считаешь что его диапазон состоит из AQ-AK, JJ-QQ, то зачем 4бет играть? По постфлопу согласен со всем, но могут быть ТТ еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если считаешь что его диапазон состоит из AQ-AK, JJ-QQ, то зачем 4бет играть? По постфлопу согласен со всем, но могут быть ТТ еще.

Так, а на сколько тебе будет комфортно играть с таким диапазоном после моего 4бета в толпу? Не каждый 4бет заколлит с таким диапазоном, а если и заколлит, то небольшой ренж, который тоже неособо сможет сопротивлятся на постфлопе. С ТТ тоже согласен, могут быть)) Но это тоже мало меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни одной руки у противника не вижу которая колила, префлоп два раза, колила такой флоп и будет фолдить на пуш  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...