Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как играем ривер?

 

Статы на 146 рук

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0726/aa/9f594b33419ce1115b5ebd9e6950b5aa.png

 

 

 

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.42 (88.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
Hero (MP): $5.40 (108 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.99 (119.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
Hero raises to $0.15, CO folds, BTN calls $0.15, SB calls $0.13, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.60) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (4 players)
SB bets $0.05, BB calls $0.05, Hero raises to $0.60, BTN calls $0.60, 2 folds
 
Turn: ($1.90) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.21, BTN calls $1.21
 
River: ($4.32) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero ????
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рейз на вэлью

 

Флоп

Рейз на тонкое вэлью, я бы делал сайзинг поменьше на пару бб

 

Терн

Ставим на прямое вэлью, сайзинг 75%+

 

Ривер

Король хуже и тройка платят, флаш бекдорный, пушим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем на велью АК. Получаем 3 кола - 1 от фиша на СБ, 2 рега.
Спектр рега на баттоне думаю будет следующим - JJ-55,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AQo,KQo

Флоп:

Донк от фиша - рейзим на тонкое велью - у него тут куча рук хуже. размер рейза норм. Фиш и еще один игрок фолдят, нас колит рег.
Спектр его кола я здесь вижу следующим: JJ-TT,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AQo,KQo.

Тёрн:

Бланковая карта которая спаривает борд, возможно из-за этого на нашу ставку тут уже думаю не будут продолжать гатшоты, боясь что уже тянут "вмертвую". Но бет на тонкое велью у нас есть против королей, оесд, возможно заколит еще АТ или вальты. Его спектр продолжения здесь вижу следующим - TT,JdJh,AKs,ATs,KJs+,QJs,AhQh,AhJh,KQo.

Ривер:

Ну на таком ривере врятли он будет колировать какието руки хуже - с королями мы делим, доехавший флаш он не поколит, КТ у него не должно быть, руки что нас бьют это 3 комбинации десяток. Так что наверно играем чек и колируем его ставку если он поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Хорошая рука. Рейзим на тонкое велью, в надежде получить кол от рук хуже и получаем целых 3 кола. Все хорошо)) 

 

 Флоп

На флопе мультипот и против 3 спектров ТПТК стоит не очень хорошо и я бы не стал ставить тут потбет. Потбетом изолируем себя от рук хуже. Как бы показывая что у нас тут есть хорошая рука. И ответит тут только сильный спектр. Так как флоп не дровяной, тут врятли будут рейзить сет.  В итоге в спектре кола БТН будут 2 пары, сеты и совсем не много королей. Примерно так: TT,33,AKs,KTs+,AKo,KQo. Ставим флоп на тонкое велью где-то 3/4. В случае рейза, думаю тут фолд.

 

Терн

Против данного спектра на терне имеется 56% эквити. Так как опп не особо любит сдаваться (втсд 41) думаю тут есть второй баррель на тонкое велью.

 

 Ривер

На ривере, если и остались слабее короли, то с ними сплит. Фулы слабее могут конечно испугаться, но не всегда. С учетом его завышенной агрессии ривера, можно попробовать получить ставку от фулов слабее, сыграв чек/кол. Но и пуш тут думаю будет не плох, с учетом его показателей на шоудауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое велью против адекватных регов и на прямое против неадекватных фишей и регов. Нас колирует 3 игрока. Судя по стеку игрока на сб можно сделать предположение, что это фиш.

 

Флоп:

Борд вышел не очень дровяной но опы часто в него зацепятся. Фиш на сб ставит минбет и бб его колит. В спектр фиша я бы задал мелкие кармашки и любые совпадения, а в спектр ББ различные гатшоты ОЕСД, попадения в десятку и возможно слабые попадения в короля. О спектр катофа бродвеи кармашки и коннекторы.

Мы попали в ТПТК и должны перекручивать такую ставку на тонкое велью, учитывая, что мы в мультипоте то просто не можем здесь просто колировать. Сайзинг рейза мне нравится – по максимуму добираем с фиша и уменьшаем вероятность на кол КО и ББ тем самым воруя большую часть эквити.

 

Терн:

После кола ББ нашего перекрута я бы предположил, что это вероятнее всего фишеватый игрок со слабой готовой рукой или с дровами: предположительно  ОЕСД.  Я бы ставил сдесь побольше на тонкое велью - так как опп не агрессивный на терне,  то рейзить будет только натсы.

 

Ривер:

Выходит наилучшая для нас карта и я бы допихал остатки стека в надежде, что оппу доехал какой нибудь бекдорный флеш или, что он заслоуплеил десятки.  Потому как сам он с этими руками не факт, что поставит, а вот заколить может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префоп.

Делаем рейз чаще всего на прямое велью, в некоторых случаях АК придется все же сфолдить на 4-бет от тайтового рега.

Рейз стандартного размера, и получаем коллы от 4 оппов и попадаем в мультипот чего нам не очень бы хотелось

Флоп.

Хороший борд у нас топ пара и топ киикер, в мультипоте у нас есть ставка на тонкое велью. На рейзы в мультипоте нужно сдаваться.

СБ ставит мин бет а ББ колит, мин бет и колл это показатель рыбы, Проитив них нужно играть рейз, можно меньшего размера, но и такой размер тоже хорошо и нас коллит игрок на баттоне. У него могу ты быть короли слабее или же две пары, сеты тоже подходят для колла так как борд не опасный для него.

Терн.

На терне спаривается тройка, тут у нас есть ставка на тонкое велью. Сатвим 2/3 банка - хорошая ставка. добираем с королей слабее нашего и возможно ОЕСД. Получаем колл, и теперь по риверу нам нужно играт через чек, но так как мы играем без позиции я бы лучше играл чек на терне, для того что бы поставить на ривере и добрать с королей слабее.

Ривер.

На ривере приходи еще один король и теперь у нас есть ставка на прямое велью, но по такой линии у оппа часто тоже окажется король и редко сет.

Тем не менее на ривере нам нужно ставить на прямое велью и если полуим рейз то играем коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем на тонкое велью топ спектра.  Нас колит много народу задавать всем спектры не имеет смысла. Думаю спектр  баттона  будет примерно таким

JJ-22,AKo-ATo,KQo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

 

Флоп

 

Получаем гей донк. Конечно же рейзим его на тонкое велью . Не обязательно так много. Думаю центов 40 достаточно чтобы фиши ничего не выкидывали. Но нас колит похожий на адекватного , но телефонистый , пассивный оппонент в позе

Его спектр колла нашего рейза мне видется таким

http://f5.s.qip.ru/FspxfyMb.png

 

Тёрн

 

Выходит бланк. Продолжаем ставим на тонкое велью пол пота. Нам неотчего защищаться. Гатшоты много не платят, на экшн выкидываем это будут только натсы

Ривер

 

У нас натс . И мы его пушим. Потому что нас либо колили гатшоты и оверкарты и они не доехали и так или иначе не платят или бекдорный флеш с которого нужно добирать плюс там иногда будет фул младше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью против большинства оппонентов, за исключением самых нитовых с очень узким диапазоном 3бета, коллируют реги на БУ и ВВ, и фиш на СБ, у фиша на СБ и рега на ВВ будут очень широкие диапазоны колла с учетом хороших шансов банка, оценивать их диапазоны особо не стоит. Рег на БУ малоизвестен, но в среднем по полю считаем что он будет коллить примерно 10%, с учетом фиша на СБ колл будет шире примерно 16%:

 

 

Флоп:

Миндонк от фиша может означать все что угодно - как руки с эквити или натсы так и воздух, однако ставить на прямое вэлью мы не можем, если фиш сыграет через донк/3бет или один из регов нас порейзит вероятно мы будем сильно позади, в таком случае рейзим на тонкое вэлью. Коллирует рег на БУ инфы по постфлопу нет, поэтому играем как против среднего рега лимита - в среднем на подобный рейз опп вероятнее не будет коллить что либо хуже ТП и ОЕСД, вполне вероятно что опп на таком сухом борде заколлить с большей частью сетов и всеми доперами, в любом случае против диапазона его колла мы впереди:

 

 

Терн:

Выходит бланк, вероятнее всего опп продолжить коллить со всем своим диапазон за исключением ОЕСД, вполне вероятно что фуллы он не будет рейзить на терне т.к боятся то ему в общем то и не чего, в любом случае у него много ТП в диапазоне колла поэтому мы все есче впереди и можем ставить тонкий вэльюбет:

 

 

Ривер:

Нам доезжает наш аут теперь нас бьет только одна комба 33, когда мы бьем все комбы KQ, и возможно что с KJ и флашем опп так же сыграет коллом

Потому как сыграно - вэлью пуш ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АК на тонкое велью. Получем  4 вей пот.

 

Флоп.

Видим донк 1бб от фиша. Игнорирует это действие и делаем продолженную ставку на тонкое велью. Т.к. мы находимся в мультивее сайзинг выбрал бы стандартный 2\3 пота. Получаем колл от баттона.  Из того, что имеем колд колл баттоне 10% .

TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s

 

И спектр продолжения после нашей продолженной ставки

TT,33,ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s

 

Терн.

Против спектра продолжения баттона мы имеем 55% эквити и продолжаем ставить на тонкое велью стандартным сайзингом.

33,KJs+,QJs,KdTd,KcTc

 

Ривер.

Спаривается король и мы получаем общий фуллхаус по королю. Вельюбетить нам здесь нечего. Учитывая общую низкую агрессию оппонента можно спокойно играть чек-фолд.

 

Сыграть бет на наш чек оппонент может с  3d3s,KdQd,KdTd против чего мы имеем 16%. В случае, даже если он бетит на наш чек KdJd наше эквити 25%  и колл остается плох.

У нас был бы чек-колл если бы мы были уверены, что оппонент сможет блефовать по риверу со всеми недоехавшими OESD QJs тлт хотя бы с половиной из них. Но баттон имеет низкий WWSF и завышенная агрессия по риверу без выборки не информативна. Наша линия выглядит сильно и блефа я бы не ждал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся из мр получаем колл от баттона,  сб и бб.На кнопке сидит регуляр с коллоупеном (  29)

TT-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-A9o,KTo+,QTo+,J9o+,T8o+,98o,87o,76o,65o

Флоп

Попадаем в ТПТК,получаем донк от сб(предположительно фиш), Рейзим на тонкое велью, сайзинг размером в пот  мне нравиться, блайнды отваливаються, а баттон коллирует

Диапазон его колла я вижу таким  TT,33,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o

 

Терн

Выходит терн который для нас ничего не изменил, опять ставим на тонкое велью около 1.5, баттон коллирует. Его диапазон колла на терне я вижу таким

33,KQs,KTs,QJs,KQo,KTo,QJo

 

Ривер

Отличный для нас ривер мы ловим фулл-хаус, оппонет коллировал 2 бареля , сильной руки у него нет, похоже на то что он тянет oesd , поэтому на ривере ставим на прямое велью около пота

По тому как сыграно на терне надо ставить плотнее,так как терн бланковый и оппонет не прявил аггресии на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Стандартное открытие с АК на прямое или тонкое велью в зависимости от оппонента.


Флоп.


Образовался мультипот на четверых игроков, идет какой то непонятный донк от игрока на СБ в 1бб, игрок на ББ его колит не похоже на сильную линию с их стороны с ТПТК на руках у нас есть ставка на тонкое велью, в данном случае рейз донка, Неrо рейзит в пот, получаем кол от игрока на батоне. Судя по небольшой выборке рук оппонент не агрессивный, любит протаскивать свои руки до шоудана. Спектр кола это Кх руки, различные дро и возможно слоуплей сетов.


Терн.


Спаривается тройка, продолжал бы ставить на тонкое велью против Кх, и различных дро которых все еще достаточно в спектре оппонента.


Ривер.


Доезжаем в фул и тут бы просто запушил остатки стека на прямое велью, мы либо не получим оплаты со стороны оппонента с его рук на любую ставку либо он заколирует наш пуш, а чекая мы даем ему взять бесплатный шоудан с руками которые оплатят нам нашу ставку но сами в ответ могут и не поставить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

Стандартное открытие с АК на прямое или тонкое велью в зависимости от оппонента.

Флоп.

Образовался мультипот на четверых игроков, идет какой то непонятный донк от игрока на СБ в 1бб, игрок на ББ его колит не похоже на сильную линию с их стороны с ТПТК на руках у нас есть ставка на тонкое велью, в данном случае рейз донка, Неrо рейзит в пот, получаем кол от игрока на батоне. Судя по небольшой выборке рук оппонент не агрессивный, любит протаскивать свои руки до шоудана. Спектр кола это Кх руки, различные дро и возможно слоуплей сетов.

Терн.

Спаривается тройка, продолжал бы ставить на тонкое велью против Кх, и различных дро которых все еще достаточно в спектре оппонента.

Ривер.

Доезжаем в фул и тут бы просто запушил остатки стека на прямое велью, мы либо не получим оплаты со стороны оппонента с его рук на любую ставку либо он заколирует наш пуш, а чекая мы даем ему взять бесплатный шоудан с руками которые оплатят нам нашу ставку но сами в ответ могут и не поставить.

 

Согласен.

Пушить нужно. Есть руки, которые могут нажать колл. 3х, натсовый флаш, ТТ. Их колл покроет расходы на рейк за сплит с королем. Т.е. так или иначе мы колируем ставку от 33 и КT. Поэтому лучше пушить самим и добрать иногда с рук слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе имеем хорошую стартовую руку АК, поэтому из ранней позиции открываемся на тонкое вэлью, в надежде получить колл от рук хуже, что и происходит.

Зададим спектр колла оппа на батоне (около 9%)

99-22, AJs-A9s, KTs+, QTs+, JTs, AJo-ATo, KQo

Флоп:

На флопе получаем топ пару топ кикер. На минрейз от одного оппонента т колл от другого должны рейзить на тонкое вэлью. Сайзинг сойдет. После колла оппонента на батоне сузим его спектр до готовых рук и сильных бэкдорных флешей с тузом:

33,KTs+,QTs+,JTs,AhJh,AhTh,Ah9h,KQo (3,39%)

Против такого спектра имеем  70,45% эквити.

Терн:

На терне продолжаем ставить на тонкое вэлью. Стоим против спектра оппа уже с 79,92% эквити.

Ривер:

На ривере получаем топовый фулл-хаус. Ставить нужно по любому – легкий пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывемся на тонкое велью, на блинах фиш,можно увеличивать сайзинг.

Образовался мультипот на четверых.

Флоп.\

Получаем ТПТК и ставим контбет, нас бьют только сеты ТТ-33. Рыба делает какойто невнятный донкбет, рейзим донк до нормального размера, насколит батон , пердположительно регуляр.

Спектр его колла префлон предположительно не широк. QQ-22, AQs-AJs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo+. Спектр продолжения QQ-TT, 33, AJs, KJs+, QJs, JTs, AKo, против которого у нас более 60% эквити

Фиши сбрасываются.

Терн.

 На терне возможны фуллы, учитывая что регуляр мок коллить сет в надежде что продолжат фиши. Поэтому он врядли будет рейзить флоп , та терне в рейзе тоже нетсмысла оппонету.

По игре ставка нормального размера.. Он еще может проколить худших королей и оесд.

 

Ривер.

Отличная карта на ривере, с тем спектром с которым оппонент пришел на ривер ситуация такова.

Несколько комб флешей, которые возможно будут закрывать пуш, короли, с которыми мы делит и младшие  фуллы которые отдадут стек. По ставке либо плотный вельюбет, либо пуш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АК на тонкое велью. Получем  4 вей пот.

 

Флоп.

Видим донк 1бб от фиша. Игнорирует это действие и делаем продолженную ставку на тонкое велью. Т.к. мы нахоыдимся в мультивее сайзинг выбрал бы стандартный 2\3 пота. Получаем колл от баттона.  Из того, что имеем колд колл баттоне 10% .

TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s

 

И спектр продолжения после нашей продолженной ставки

TT,33,ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s

 

Терн.

Против спектра продолжения баттона мы имеем 55% эквити и продолжаем ставить на тонкое велью стандартным сайзингом.

33,KJs+,QJs,KdTd,KcTc

 

Ривер.

Спаривается король и мы получаем общий фуллхаус по королю. Вельюбетить нам здесь нечего. Учитывая общую низкую агрессию оппонента можно спокойно играть чек-фолд.

 

Сыграть бет на наш чек оппонент может с  3d3s,KdQd,KdTd против чего мы имеем 16%. В случае, даже есыли он бетит на наш чек KdJd наше эквити 25%  и колл остается плох.

У нас был бы чек-колл если бы мы были уверены, что оппонент сможет блефовать по риверу со всеми недоехавшими OESD QJs тлт хотя бы с половиной из них. Но баттон имеет низкий WWSF и завышенная агресысия по риверу без выборки не информативна. Наша линия выглядит сильно и блефа я бы не ждал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала  я совсем не понял, в чем тут вопрос у хиро мог возникнуть. Но, в общем то интересный спот.

 

Пре.

Открываем на тонкое вэлью. получаем колл от предположительно фиша и от предположительно  рега.

за счет наличия в поте фиша можно расширить спектр колла бб и также капнуть верх спектра, так как с ним он чаще бы сквизил, чтобы играть ХА с фишом.

 

Примерный спектр рега:

TT-22,ATs-A2s,KJs-K9s,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo,KJo,QJo

Ф.

На флопе получаем донк 1бб от рыбы. И что самое интересно простой колл этого мин донка от рега. Т.е. вот тут, одназно я жду в 85% рейза от рега с сильной рукой.

С нашей стороны я бы не обращал внимание на этот донк в приципе. А просто ставил бы продолженную ставку. Сайзинг норм.

 

Борд: ThKs3c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 28.27% 27.99% 0.28% { TT, 33, ATs, A3s, KJs-K9s, QTs+, JTs, T9s, ATo, KJo, QJo }
UTG+1 71.73% 71.45% 0.28% { AcKc }

 

Если предположить, что опп на самом деле имеет тенжденцию к телефонизму, то примерно так он проколит флоп. оставлю пока все сеты. и доперы.

Остаемся ХА с регом. и опять, рег просто колит наш рейз/кбет флопа. 

 

Т.

Ставим вэльюбет на тонкое вэлью:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThKs3c3h
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 32.71% 31.61% 1.10% { TT, 33, A3s, KJs-K9s, QJs, KJo, QJo }
UTG+1 67.29% 66.18% 1.10% { AcKc }

 

 

Р.

Оптимистичный спектр, ставим вэльюбет:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThKs3c3hKh
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 34.62% 15.38% 19.23% { TT, 33, A3s, KJs-K9s, QhJh, KJo }
UTG+1 65.38% 46.15% 19.23% { AcKc }

 

 

Пессимистичный спектр, считаем рега за рега, вэльюбета нет:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThKs3c3hKh
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 45.00% 20.00% 25.00% { TT, 33, KJs-K9s, KJo }
UTG+1 55.00% 30.00% 25.00% { AcKc }

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на велью. Спектр колла оппонента на бтн, примерно следующий

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/5440b50493.jpg

 

 

Флоп.

Получаем донк от фиша на сб, делаем рейз на велью против фиша. Против рега на бтн на тонкое велью. Спектр колла бтн следующий

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/66702a1dd4.jpg

 

 

Терн.

Делаем ставку на тонкое велью.  

 

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/7da9b89208.jpg

 

 

Ривер.

На ривере ставки нет. В случае бета отталкиваемся от шансов банка 

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150729/daa567c259.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
открытие с АК на прямое велью, получаем колы от регов на BU и BB и фиша с SB
 
Флоп
В образовавшемся мультипоте, получаем непонятный 1бб донк от фиша, и кол от рега на BB, спектр BB в моих глазах теперь выглядит довольно слабым, а против фиша наша рука очень хороша на такой доске, поэтому мы делаем рейз на тонкое велью, сайзинг хиро мне нравится, но вдруг мы получаем кол от рега с BU, что говорит о его сильном спектре, в котором есть дрова, некоторые бродвейные королий KQ KJ, иногда KT, иногда там будут  33 TT c которыми оп сетмайнил на префлопе, к сожалению для нас фиш и рег на бб со слабыми спектрами отваливаются.
 
 
Терн:
Нелохая для нас карта которая никак не улучшила спектр оппонента, если только у него не 33, продолжаем ставить на тонкое велью, что бы получить колы от королей слабее, дров и TT, я бы только поставил чуть больше в районе 1.48-1.50
 
Ривер:
Не особо хорошая для нас карта, которая засплитила все короли слабее и теперь мы с ними делим, с недоехавшими дровами на мой взгляд такой агресивный оппонент не будет блефовать на таком ривере, поэтому смысла в чеке что бы поймать его блефы я особого не вижу, а вот пушем мы можем добрать TT , редко с натвового флеша который закрылся  на ривере. Я за пуш на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префоп.


 


Делаем рейз чаще всего на прямое велью, в некоторых случаях АК придется все же сфолдить на 4-бет от тайтового рега.


Рейз стандартного размера, и получаем коллы от 4 оппов и попадаем в мультипот чего нам не очень бы хотелось


Флоп.


 


Видим донк 1бб от фиша. Игнорирует это действие и делаем продолженную ставку на тонкое велью. Т.к. мы находимся в мультивее сайзинг выбрал бы стандартный 2\3 пота. Получаем колл от баттона.  Из того, что имеем колд колл баттоне 10% .


TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s


 


Терн.


Выходит терн который для нас ничего не изменил, опять ставим на тонкое велью около 1.5, баттон коллирует. Его диапазон колла на терне я вижу таким


33,KQs,KTs,QJs,KQo,KTo,QJo


 


Ривер.


Выходит наилучшая для нас карта и я бы допихал остатки стека в надежде, что оппу доехал какой нибудь бекдорный флеш или, что он заслоуплеил десятки.  Потому как сам он с этими руками не факт, что поставит, а вот заколить может.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп рейз на велью с АК.нас колит  BTN и предположительно 2  слабых оппонента. BTN предположительно регулир.спектр его кола  думаю выглядит так JJ-22, AdAh, AhAs, AsAc, KdKh, KhKs, KsKc, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+, KQo .будут некоторые слоуплеи  под слабого оппонента.

флоп ThKs3c

получаем донк  и колл от слабых оппонентов.рейзим на тонкое велью .размер думаю нормальный.получаем фолд от слабых оппонентов и колл от регуляра.спектр продолжения регуляра будет сильным так как он не закрывает торги. думаю выглядит так TT, 33, AdAh, AhAs, AsAc, KdKh, KhKs, KsKc, AJs+, KTs, QJs, AQo+,может тянуть какие то дро под слабых оппонентов.

Эквити Выигрыш Ничья

55.24% 46.83% 8.41%    { AcKc }

44.76% 36.35% 8.41%    { TT, 33, AdAh, AhAs, AsAc, KdKh, KhKs, KsKc, AJs+, KTs, QJs, AQo+ }

терн  3h

в принципе бланковая карта. уменьшает количество комбинаций 33 у оппонента.ставки  на тонкое велью думаю что нет .думаю сайзинг нормальный.спектр продолжения  TT, 33, AdAh, AhAs, AsAc, KdKh, KhKs, KsKc, KTs, AhKh, AhQh, AhJh, AKo

ривер  Kh

с учетом его показателей на шоудауне пушим остатки стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AKs                                                            

Префлоп:                                            

Открываем AKs из МР, нас колируют и получаем мультипот на 4 персоны.

 

Флоп:

Попадаем в топ пару с  топ кикером. Идет странный мин бет от SB и колл от BB. Делаем рейз на тонкое велью.

 

Терн:

Фиши сфолдили, а проколил рег. На терне спаривается тройка, тут у нас есть ставка на тонкое велью. Сатвим 2/3 банка - хорошая ставка. добираем с королей слабее нашего и возможно ОЕСД

 

Ривер:

Собираем фулл хайс и пушим остатки стека на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе стандартный тонкий вэльюбет против как минимум одного фиша.

 

на терне остаемся против одного игрока. против него продолжаем тонко вэлью бетить.

 

Board: K:spade:T:heart:3:club: 3:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    72.64%  64.69%   7.95% { AcKc }
BU     27.36%  19.40%   7.95% { QQ-TT, 33, AKs, ATs, KTs+, QJs, AhQh, AhJh, AKo, KQo }


 

на ривере ставил бы чуть меньше полпота в районе двух долларов, чтобы дать оппоненту, который довольно пассивен и имеет повышенный wtsd, лузово проколлить по вторым парам и флешам. более того, на рейз придется ответить коллом по шансам.

 

Board: K:spade:T:heart:3:club: 3:heart: K:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    80.00%  66.67%  13.33% { AcKc }
SB     20.00%   6.67%  13.33% { QQ-TT, 33, AKs, ATs, KTs+, AhQh, AhJh, QhJh, AKo, KQo }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем  АК на тонкое велью с позиции МР. Получаем 3 кола - 1 от фиша на СБ, 2 рега.
Статов мало,  регу на БУ положим такой спектр:

 

JJ-22, AQs-AJs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo+

 

Спектры фиша на сб и рега на бб будут гораздо шире, рассматривать их не имеет смысла.

Флоп:Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

Получаем мин-донк от фиша и кол рега на бб - рейзим на тонкое велью, получаем кол от  рега на БУ.
Спектр его кола предполагаю таким:

 

JJ,TdTs,TdTc,TsTc,3d3h,3d3s,3h3s,QJs,AdQd,AhQh,AsQs,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,AsJs,KdJd,KhJh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh


Это ТП, часть вторых пар, 2П,сеты, часть ГШ+бэкдорФД. У нас 63% эквити.

Тёрн: 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
По сути это бланк, но если в  спектре продолжения будут оппа останутся только ТП, 2П, сеты, настовые ГШ с появившимся ФД:

 

TdTs,TdTc,TsTc,3d3s,AhQh,KdQd,KhQh,AhJh,KdJd,KhJh,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh

, то у нас против этого спектра чуть меньше 50% эквити. Так как мы без позиции, думаю, лучше все-таки сделать ставку на тонкое велью размером 1/2 пота, чтобы оставить в его коле слабые ТП и ГШ.

Ривер:Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

На таком ривере опп заколит только фулы, каре троек

 

33,TdTs,TdTc,TsTc,KdQd,KdJd,AhKd,AsKd

, даже против этого сильного диапазона у нас 62.50% эквити. Думаю, это легкий пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое вэлью АКs с позиции МП, малый блаинд возможно фишеватый оппонет, поэтому я бы открыл в 4бб

 

Флоп

 

На флопе получаем топ пару с топ кикером, и мы получаем непонятный донк от малого блаинда в 1 бб, и большой блаинд колит, очень пассивная линия от бб, это или какая-то слабая рука, или какое-то дро, или возможно редкий слоуплей, в общем рейзим эту ерунду на тонкое вэлью, не даем тащить гатшоты и добраем с худших королей, Тx, вторых пар карманных.

Терн

На терне появляется фд, и сппаривается тройка, так что по такому терну продолжаем ставить на тонкое вэлью, у нас тут есть 50%+ эквити против спектра колла оппонента, 

Ривер 

 

На ривере закрывется флеш и борд дважды спаивается, так что такой ривер надо пушить, нас бьет очень малое количество рук, xоть мы тут и сплитуем с приличной частью ренжа колла оппонента по флопу/терну. Но пушить все равно надо, иначе мы тут можем не добрать с рук средней силы, которые он чекнет в ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...