Перейти к содержанию

ТТ


Рекомендуемые сообщения

оп 68\60 50рук

Вылаживая в оценку и просматривая руку даже немного стыдился того что у меня вообще должны быть вопросы по этой руке , но все же придумал - какой низ спектра пуша по терну будет на велью , есть ли среди этого спектра неготовые руки которые мы можем играть  4\5 надавить на самые низы фиша и замазаться

 

$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 13 05 2016 08:14:33


 

6 players (stacks):

SB ($16.19)

Hero (BB) ($50)

UTG ($98.53)

MP ($44.45)

CO ($91)

BTN ($7.16)

Blinds: $0.25/$0.5

 

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB: T::diamond::, T::heart::

UTG folds, MP raises to $1.5, CO calls $1.5, BTN folds, SB calls $1.25, Hero raises to $7.5, MP folds, CO calls $6, SB folds

 

Flop: 4::heart::, J::heart::, 2::club:: ($18, 2 players)

Hero bets $9, CO calls $9

 

Turn: 6::club:: ($36, 2 players)

Hero bets $33.5 (All-in), CO calls $33.5

 

River: 6::diamond:: ($103, 2 players, 1 All-in)

 

Final Pot: $103

 

Results follows:

Hero shows [ Td, Th ]

CO shows [ Kd, Js ]

CO collected [ $99 ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты видишь за столом такого маньяка, то должен быть готов к тому, что на префлопе дело редко закончится и ты будешь играть постфлоп, где на 70% флопов будет лежать оверкарта к нашим десяткам. И вот тут надо думать, готовы ли мы много денег вложить в такой ситуации и может все-таки лучше колл, а не сквиз.

По тому как сыграно, я не вижу иных вариантов розыгрыша. Обезбашенный оппонент, два дро, ничтожно малое SPR и хорошая рука у нас. Не вижу где можно было чек/фолд сыграть.

 

 

 есть ли среди этого спектра неготовые руки которые мы можем играть  4\5 надавить на самые низы фиша и замазаться

 

Я ничего не понял из этой части вопроса.

На счет спектра пуша, то я не вижу смысла блефовать с неготовыми руками.AA-TT,AKo,AKs-AJs,[50]AQo[/50] - это примерный спектр трибета, не знаю сможешь ли ты его расширить еще больше. В этом случае десятки как раз низ диапазона пуша, вместе с флаш дро. Превращать в блеф AQ с отличным ШД велью я бы никогда не стал. Более того, мы их не должны ставить на флопе на такой доске.  Терном мы пушим практически весь спектр бета на флопе (если не ставим бекдоры, а только ТТ+ и флаш дро), поэтому разбавлять все это блефами по А-хай и пытаться выбить карманку фиша - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: Когда я играю против маньяков, я предпочитаю сперва собрать какую-нибудь более-менее сильную комбинацию, т.к. обычно такие ребята будут широко коллировать, блефовать потбетами и овербетами, короче создавать всякие неудобства. С карманными десятками

в ~62% мы попадем во флоп с оверкартами, которые в полном объеме будут у нашего друга. Плюс ко всему мы еще и без позиции находимся, что еще сильнее усложняет розыгрыш. Короче я за колл префлоп.

 

Флоп: Против всего его спектра у нас конечно наберется на ставку на тонкое вэлью, он не выкинет здесь средние карманки, флашдро, гатшоты, еще бэкдоры частично.

 

Тёрн: Чтобы пуш был околонулевым нам нужно, чтобы в спектре колла нашего пуша были все ТП и лучше, слабые и средние пары, все флашдро. Если еще добавить все гатшоты, то у нас будет уже 55%. Что-то вся эта ситуация у меня большого восторга не вызывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оп 68\60 50рук
Вылаживая в оценку и просматривая руку даже немного стыдился того что у меня вообще должны быть вопросы по этой руке , но все же придумал - какой низ спектра пуша по терну будет на велью , есть ли среди этого спектра неготовые руки которые мы можем играть  4\5 надавить на самые низы фиша и замазаться
 
$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 13 05 2016 08:14:33
 
6 players (stacks):
SB ($16.19)
Hero (BB) ($50)
UTG ($98.53)
MP ($44.45)
CO ($91)
BTN ($7.16)
Blinds: $0.25/$0.5
 
Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB: T: :diamond::, T: :heart::
UTG folds, MP raises to $1.5, CO calls $1.5, BTN folds, SB calls $1.25, Hero raises to $7.5, MP folds, CO calls $6, SB folds
 
Flop: 4: :heart::, J: :heart::, 2: :club:: ($18, 2 players)
Hero bets $9, CO calls $9
 
Turn: 6: :club:: ($36, 2 players)
Hero bets $33.5 (All-in), CO calls $33.5
 
River: 6: :diamond:: ($103, 2 players, 1 All-in)
 
Final Pot: $103
 
Results follows:
Hero shows [ Td, Th ]
CO shows [ Kd, Js ]
CO collected [ $99 ]

 

 

Префлоп.

Делаем большой сквиз с TT с целью поиграть хедзап пот с маньяком, рег фолдит, фиш коллит.

 

Флоп.

Не идеальный борд, но у нас есть ставка на тонкое велью против широкого спектра фиша, ставка в полпота мне нравится, так мы сохраняем спектр фиша более слабым. Фиш колит.

Тёрн.

Отличная карта тёрна, нам ничего не остаётся как только запихать тёрн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оп 68\60 50рук
Вылаживая в оценку и просматривая руку даже немного стыдился того что у меня вообще должны быть вопросы по этой руке , но все же придумал - какой низ спектра пуша по терну будет на велью , есть ли среди этого спектра неготовые руки которые мы можем играть  4\5 надавить на самые низы фиша и замазаться
 
$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 13 05 2016 08:14:33
 
6 players (stacks):
SB ($16.19)
Hero (BB) ($50)
UTG ($98.53)
MP ($44.45)
CO ($91)
BTN ($7.16)
Blinds: $0.25/$0.5
 
Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB: T: :diamond::, T: :heart::
UTG folds, MP raises to $1.5, CO calls $1.5, BTN folds, SB calls $1.25, Hero raises to $7.5, MP folds, CO calls $6, SB folds
 
Flop: 4: :heart::, J: :heart::, 2: :club:: ($18, 2 players)
Hero bets $9, CO calls $9
 
Turn: 6: :club:: ($36, 2 players)
Hero bets $33.5 (All-in), CO calls $33.5
 
River: 6: :diamond:: ($103, 2 players, 1 All-in)
 
Final Pot: $103
 
Results follows:
Hero shows [ Td, Th ]
CO shows [ Kd, Js ]
CO collected [ $99 ]

 

префлоп 
 
сквиз в фиша на велью ,давал бы меньший сайзинг в 6 даты чек\фолдить меньшую сумму когда попадем в несколько оверкарт
 
флоп
 
борд не идеальный ,но сойдет. Ставим на тонкое велью в фиша против 55-99 ,вторых и третих пар, AT-AK ,флешдро ,гатшотов. сайз в пол пота нравиться ,чтобы сохранить спектр максимально широким
 
терн
 
карта идеальная ,не дает нам еще одну оверкарту ,открывает 2ое флешдро. ПУшим на тонкое велью против 55-99 ,совпадений + флешдро , флешдро ,вторых ,а иногда третьих пар и рук типа АК
 
как сыграно : идеально кроме сайзинга префлопа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...