Перейти к содержанию

3bet pot Tptk на скоординированном борде


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 77/35 55h

r1st s BU 75

по фолдам в 3 бет потах инфы нету

WTSD 37 WWSF 49 W$SD  23

agr 35 27 28

 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $10.68 (106.8 bb)
UTG: $10.37 (103.7 bb)
MP: $10.29 (102.9 bb)
CO: $10.55 (105.5 bb)
BTN: $9.17 (91.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
3 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $1, BB folds, BTN calls $0.70
 
Flop: ($2.10) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($2.10) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.70, BTN calls $1.70
 
River: ($5.50) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.60, Hero calls $2.60
 
 

Префлоп - стандарт, сайзинг не завышаю, так как буду без позы в борд не часто попаду и не знаю как он играет постфлоп.

Флоп - не вижу ставки на вэлью и на полублефе, рук равных своей или лучше здесь не выбью. Борд скоординирован и опп сюда часто попадет.

Терн получаю ТПТК , думаю здесь есть бет на тонкое вэлью, добираю с ТП с худшим кикером. Часть дров с которой он не стал ставить на флопе.  Скорее это будут дрова с совподением. Также будет часть 6х 8х 9х которые пропотконтролил.

 

Ривер - может лучше самому поставить  в районе 2 -2,5$ добирая Qx и наверное, хотя промазавших дров здесь будет больше (непоставившие  флоп фд, оверкарты получившие гатшот на терне). И будет ли здесь пассивный фиш и таким сайзингом блефовать??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С баттона открывается предположительно фишной игрок. Я бы рейзил все же большим сайзингом на тонкое велью.

В борд хоть и не часто попадаем, но зато при попадении заберем побольше денег.

 

Флоп:

Вышел дровяной флоп. Мы никуда не попали - просто чекаем, хотя думаю и ставка в пол пота:  для кражи эквити оппонента здесь не будет грубой ошибкой, так как мы можем выбить мелкие кармашки и провельюбетить руки типа AT,AJ и флешдро/стрит дро.

По тому как сыграно:

Терн:

На терне попали в топ пару с топ кикером и ставим плотную ставку на тонкое велью, так как не думаю, что здесь будет рейзить много рук хуже. Сайзинг неплохой – мне нравится.

 

Ривер:

Я думаю хиро здесь совершил ошибку не поставив сам так как фиш здесь часто прочекает с руками которые мог бы заколировать. Поэтому я считаю, что ставка на тонкое велью  в раене 2/3 пота и фолд на рейз были бы оптимальным решением.

П.С.  хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

3бет на тонкое вэлью, он не должен много тузо фолдить

 

Форп

Его диапазон сюда хорошо попал. Есть бдфд. Лучше играть от чека

 

Терн

Ставим на прямое вэлью,стандарт

 

Ривер

У него ввсф высокий, но какое дро промазало? ФД он часто ставил бы на флопе,JT на терне стало стрейтом.

Чек-колл лучше чем чек-фолд.но лучше поставить пол пота на тонкое вэлью против тузов слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетаем на прямое велью против фиша - думаю размер можно и побольше дать до 1.2-1.3.
Его спектр тут примерно следующий - TT-22,AQs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,AQo-A2o,KTo+,QTo+,JTo

Флоп:

На такой низкой скоординированой доске ставки на велью у нас нет, стоим тут мы 50 на 50 - но можно рассмотреть ставку на полублефе для кражи эквити его рук. Я бы поставил пол пота.
Как сыграно. Чекаем - на его ставку в 2\3 пота и больше думаю продолжать бы не смогли уже - был бы у нас туз червовый могли бы и заколировать одну улицу.

Тёрн:

Выходит один из наших аутов. Ставим на тонкое велью - у него много пар хуже, куча дро (оесд и фд) - только вот ставить нужно бОльше - 1.9 минимум, а лучше пот ставить.

Ривер:

Выходит впринципе бланковая карта 6х у него в спектре не так и много. Я бы продолжал ставить на тонкое велью против дам хуже, 98, которые убила 6ка. Ставил бы обычную ставку в 2\3 пота.
Как сыграно: думаю фиш смог бы тут поставить сильные топ пары и может 98 - Нам для корректного кола нужно 2,6/(2,6+2,6+5,5) = 24%
Думаю его спектр будет следующим (99-88,66,AQs,A6s,KQs,QJs,Q9s-Q8s,JTs,98s,86s,76s,65s,AQo,A6o,KQo,QJo,JTo) - против него у нас 33% эквити, поэтому фолдить не можем. Колл ривер. А вообще надо самому ставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывает лузовый агрофиш, мы делаем 3-бет на тонкое велью(если иметь более точное представление об его игре, зная, что он может играть на стек широкий диапазон, можно было бы играть и на прямое велью, но т.к. доп. информации нет, то на первый раз я бы выкинул на его дальнейшую агрессию), размер 3-бета делал бы намного больше, так как фиш открывает очешь широкий диапазон и скорей всего будет широко нас коллировать, ставил бы где то 13-16бб, ставка меньше 12бб считаю ошибкой.

Флоп:

В борд мы промазали, так что ставки на велью тут нет, с другой стороны можно рассмотреть ставку как полублеф, как ставку на максимизацию эквити нашей руки, за счет ФЭ, НО, учитывая то, что данный фиш склонен тащить кучу рук до ШД(ВТШД 37%), мы фактически ничего выбить у него не сможем. Так что единственный вариант играть чек, с последующим фолдом на его бет.

Терн:

На терне выходит отличная для нас карта, теперь мы можем ставить на тонкое велью, ставить нужно много 80-90%(1.7-1.9$) пота, так как опять же фиш склонен тащить свой широкий диапазон до ШД. (После нашеро 3-бета на префлопе фиш оставит примерно 35-40% стартовых рук и после нашего бета будет колить почти весь диапазон, т.к он отлично подходит структуре)

Ривер:

Делаем бет на тонкое велью размером 4-4.5$, опять же по причине того, что фиш склонен коллировать со слабыми попаданиями Qx 9x заплатят нам почти всегда, а так же некоторые 8x комбинации. На любую его агрессию легкий фолд с нашей стороны.

По тому как сыграно: После чека на ривере, так же играл бы колл, т.к. мы бьем большую часть его велью бетов Q9-KQ, переигранные JJ, TT, A9, K9, иногда A8. А так же массу блефов от промазавших дро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер:

Я думаю хиро здесь совершил ошибку не поставив сам так как фиш здесь часто прочекает с руками которые мог бы заколировать. Поэтому я считаю, что ставка на тонкое велью  в раене 2/3 пота и фолд на рейз были бы оптимальным решением.

 

 

Ривер:

Делаем бет на тонкое велью размером 4-4.5$, опять же по причине того, что фиш склонен коллировать со слабыми попаданиями Qx 9x заплатят нам почти всегда, а так же некоторые 8x комбинации. На любую его агрессию легкий фолд с нашей стороны.

По тому как сыграно: После чека на ривере, так же играл бы колл, т.к. мы бьем большую часть его велью бетов Q9-KQ, переигранные JJ, TT, A9, K9, иногда A8. А так же массу блефов от промазавших дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AQo                                                            

Префлоп:                                            

Открывается с баттона фиш и мы делаем 3бет на прямое велью с позиции малого блайнда с рукой AQo.

 

Флоп:

Выходит низкая скоординированная доска. Ставить на полублефе с целью кражи эквити за счет фолд эквити мы не можем, так как наш фишной оппонент практически ничего не скинет. Чек флоп.

 

Терн:

Терном приходит дама. Усиливаемся до топ пары с топ кикером. Ставим на тонкое велью - у него много пар хуже, различные дро комбинации. Ставить в фиша должны много практически пот.

 

Ривер:           

Выходит шестерка. ФД не закрываются. Мы позади 6х и JT, но у фиша полно рук хуже с которых мы можем добрать. Бет-фолд. Если фиш агрессивный и любит блефовать вполне можно играть чек – колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Лузово-агрессивный фиш рейзит с BU и мы делаем 3бет с AQ на SB. Исходя из концепции бетсайзинга рейзил бы 4ББ т.к как бы фиш не играл, мне всегда будет выгодно играть с ним больший банк рукой, которая впереди его спектра колла. А спектр колла фиша будет определенно широк.

 

Флоп.

Выходит низкий сверхдровянной борд. Причин для ставки здесь я не вижу т.к. это, пожалуй, худшее, что мы могли увидеть на флопе. Флоп очень хорошо подошел предполагаемому спектру продолжения оппонента и наше фолд эквити здесь не велико. Играем чек-фолд.

 

Терн.

Получаем топпару и теперь мы можем ставить на тонкое велью. Размер ставки в порядке.

 

Ривер.

Приходит шестерка, что в общем-то бланк, несмотря на то, что они скорее всего есть в его спектре после терна. Ставил бы на тонкое велью примерно 2\3 пота с целью добрать со всех 9x, 8x, ТТ-JJ, доехавших терном дам, и возможно карманных семерок.

Думаю, что агрессивный фиш должен будет чаще все-таки ставить флаш-дро на наш чек и по его линии их там будет все-таки гораздо меньше, чем в случае бета по флопу на наш чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

открывает агро рыба с баттона. у нас супер топ мега вэлью рука с которой мы хотим получить как можно больше денег в пот против такого оппонента.

Мы делаем сайзинг большего размера потому, что мы значительно впереди против спектра его продолжения на наш 3бет.  А чем больше мы вкладываем денег когда мы впеерди - тем выше наш винрейт.

 

Ф.

Выпадает убийственный борд для нашей руки. Тут у нас просто чек/фолд. Но, опп не ставит в наш чек. Что значит его чекбихайнд трудно сказать. Вероятно, что совсем мусор, который даже он не хочет ставить. Также любимые фишные слоуплейчики чего угодно на какой угодно доске. так может просто какие то готовые руки хуже топ пары которые он эмм "потконтролит" (если бы он знал значение этого слова).

 

Т.

Выходи идеальный терн. лучше был бы только не чирвовый туз.

И тут мы должны обязательно ставить вэльюбет. Сайзинг мне нравится.

 

Р.

Именно против этого товарища я бы ставил опять. Высокий втсд, низкий вшд. Вероятно, что мы тут получим колл от невероятного треша.

Игра от чека мне не нравится. Мы недобираем тонны денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш открывается с Бтн, хиро делает 3бет на тонкое велью. Очень много рук слабее нашей, с которыми фиш может нас проколить

Флоп.

Низкая дровяная доска. Смысла в ставке нет. Как правило на такой доске фиш не выбросит практически ничего. Много дро, ОП. И иногда получим кол от Овер карт

Терн.

Терн нас усиливает до ТПТК. Хиро ставит, фиш колит. В фиша можно сделать ставку чуть большего размера.  Фиш по-прежнему может проколировать со своими дровами, тпск, 2ая пара.

Ривер.

Как мы видим, у фиша высокая агрессия на флопе. И высокий WWSF. Судя по этим показателям, мы можем сделать вывод, что фиш сделает ставку со всеми своими попаданиями ещё на флопе.

Далее стоит задуматься сколько комбинаций поставят на наш чек. Такие как недоехавшие дрова и гатшоты. 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150808/b8de62cd59.jpg

  И часто мы увидим ставку от оппа по риверу с ТП. 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150808/209c55976f.jpg

 По флопзиле видно, что превосходство в комбинации очевидно. Поэтому я за чек кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опп фиш 77/35 55h

r1st s BU 75

по фолдам в 3 бет потах инфы нету

WTSD 37 WWSF 49 W$SD  23

agr 35 27 28

 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $10.68 (106.8 bb)

UTG: $10.37 (103.7 bb)

MP: $10.29 (102.9 bb)

CO: $10.55 (105.5 bb)

BTN: $9.17 (91.7 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Q A

3 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $1, BB folds, BTN calls $0.70

 

Flop: ($2.10) 8 9 6 (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($2.10) Q (2 players)

Hero bets $1.70, BTN calls $1.70

 

River: ($5.50) 6 (2 players)

Hero checks, BTN bets $2.60, Hero calls $2.60

 

 

Префлоп

 стандарт, сайзинг не завышаем так как фиш телефон и без попадания в борд мы банк не заберем, тем более играем без позы

Флоп

нет ставки на вэлью и на полублефе, рук равных своей или лучше здесь не выбью. Борд скоординирован и опп сюда часто попадет.

Терн

Ставка на тонкое велью с ТПТК ¾ пота, на рейз фолд будем давать ему слоуплейные натсы

Ривер - может лучше самому поставить  в районе 2/3 пота, фиш не является флоатером, судя по агро на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опп фиш 77/35 55h

r1st s BU 75

по фолдам в 3 бет потах инфы нету

WTSD 37 WWSF 49 W$SD  23

agr 35 27 28

 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $10.68 (106.8 bb)
UTG: $10.37 (103.7 bb)
MP: $10.29 (102.9 bb)
CO: $10.55 (105.5 bb)
BTN: $9.17 (91.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
3 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $1, BB folds, BTN calls $0.70
 
Flop: ($2.10) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($2.10) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.70, BTN calls $1.70
 
River: ($5.50) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.60, Hero calls $2.60
 
 

Префлоп - стандарт, сайзинг не завышаю, так как буду без позы в борд не часто попаду и не знаю как он играет постфлоп.

Флоп - не вижу ставки на вэлью и на полублефе, рук равных своей или лучше здесь не выбью. Борд скоординирован и опп сюда часто попадет.

Терн получаю ТПТК , думаю здесь есть бет на тонкое вэлью, добираю с ТП с худшим кикером. Часть дров с которой он не стал ставить на флопе.  Скорее это будут дрова с совподением. Также будет часть 6х 8х 9х которые пропотконтролил.

 

Ривер - может лучше самому поставить  в районе 2 -2,5$ добирая Qx и наверное, хотя промазавших дров здесь будет больше (непоставившие  флоп фд, оверкарты получившие гатшот на терне). И будет ли здесь пассивный фиш и таким сайзингом блефовать??

Делаем 3бет на тонкое вэлью, против фиша с 75% raise1st, получаем колл от такого диапазона:

Борд: 9h6h8c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 50.85% 44.56% 6.29% { QQ-55, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo-AJo, KQo }
SB 49.15% 42.86% 6.29% { AdQh }
Флоп: на флопе нет причины для ставки, поэтому чек норм.
Борд: 9h6h8cQs
Эквити Выигрыш Ничья
BU 34.18% 30.07% 4.11% { QQ-55, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo-AJo, KQo }
SB 65.82% 61.71% 4.11% { AdQh }
Тёрн: На тёрне мы усилились, появилась причина для ставки на тонкое вэлью, ставил бы 2/3пота, получаем колл от такого спектра:
Борд: 9h6h8cQs6c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 26.79% 21.43% 5.36% { QQ-66, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo, KQo }
SB 73.21% 67.86% 5.36% { AdQh }
Ривер: так же есть причсина для ставки на тонкое вэлью, не более1/2 пота, у него в диапазоне есть руки хуже. которые ответят коллом. Как сыграно: чек/колл считаю норм, т.к. он сам может поставить с руками хуже и промазавшими дровами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Preflop

Хобит опенрейз  3bb  спектр очень широкий 75%  дефолтным будет  ставить  3бет  на тонкое вэлью  сайдинг стоит увеличить  так-как: при совпадении будет проще разогнать пот;  предполагаем что стоим в впереди большей части широкого спектра противника.

 

 

 

Flop

Раздают низкий связанный с ФД борт и неро в него не попал, нет ставок играем чек, на агрессию со стороны противника колируем по шансам, чекбих его по флопу ни о чём не говорит может умничать, в его спектре полно совпадений и комбинаций которые никогда не сфолдит а при выпадении наших аутов доберём с него достаточно.

 

 

Turn

Доезжает ТПТК по тенденциям противника  колировать с любыми совпадениями у неро есть ставка на тонкое вэлью,  сайдинг можно ставить близко к поту.

 

River

Спарилась 6 у неро есть ставка на тонкое вэлью, нужно ставить!!!  При чеке может прочекать руку слабее и мы будем терять вэлью. С размером ставки нужно определится: по агрессии  можно предположить  что противник не очень агрессивный на поздних улицах, скорее всего эластичной ставка не будет и можно ставить ¾ +  не скинет большинство комбинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На BU стилит лузовый фиш, у нас есть ставка на тонкое вэлью.

 

Вероятный диапазон стила:

 

AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q2o,JTo-J5o,T9o-T6o,98o-96o,87o-86o,76o-75o,65o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Против диапазона продолжения имеем 61%:

 

AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s

 

Флоп

 

Ставки на вэлью нет, у нас около 44% эквити. ФЭ минимально, ставки в полублеф также нет, оппонент протащит многие оверкарты с бэкдорами. Вероятный диапазон продолжения:

 

99-22,ATo-A5o,KTo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,ATs-A5s,KTs-K5s,QJs-Q5s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,AhJh,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhJh,Kh4h,Kh3h,Kh2h,AhQc,AhQd,AhQs,KhQc,KhQd,KhQs,AcJh,AsJh,AhJc,AhJd,AhJs,KcJh,KdJh,KsJh,KhJc,KhJd,KhJs,Ac4h,As4h,Ah4c,Ah4d,Ah4s,4h3h,Ac3h,As3h,Ah3c,Ah3d,Ah3s,3h2h,Ac2h,As2h,Ah2c,Ah2d,Ah2s

 

Играем чек/фолд, т.к. фиш скорее всего будет ставить с готовой рукой. Диапазон чека:

 

99-22,AQo-ATo,A8o-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,A8s-A2s,KQs-KTs,K8s-K2s,QJs-QTs,Q8s-Q4s,JTs,J8s,T8s,87s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s

 

Терн

 

Теперь у нас есть ставка на тонкое вэлью, имеем 76% против вероятного диапазона продолжения:

 

99-22,AQo,ATo,A8o-A6o,KQo,KTo,QJo-QTo,JTo,AQs,ATs,A8s-A6s,KQs,KTs,K8s-K6s,QJs-QTs,Q8s-Q4s,JTs,J8s,T8s,87s,76s-75s,65s-64s,AhJh,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhJh,Kh5h,Kh4h,Kh3h,Kh2h,5h4h,5h3h,4h3h,3h2h

 

Ривер

 

У нас по-прежнему есть ставка на тонкое вэлью. Имеем 61% эквити против диапазона продолжения:

 

AQo,A6o,KQo,QJo-QTo,AQs,A6s,KQs,K6s,QJs-QTs,Q7s,Q5s-Q4s,76s,65s-64s,JhTh,7h5h

 

Хиро играет ч/колл. Этот вариант хуже, т.к. оппонент будет ставить довольно сильные руки, но эквити у нас на колл достаточно (41%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

      Герой раздачи получает разномастные АД на позиции малого блайнда. До него торговлю рейзом в 3бб открывает фишной оппонент на кнопке. Статистики на оппонента мало, но судя по всему он будет очень широко открываться с данной позиции:

http://i46.fastpic.ru/big/2017/0508/af/7bbe83f18f80516f0c2d6b4882e37aaf.png

      На нашу ставку думаю что он будет продолжать со следующим диапазоном:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0508/96/2e2c506f428c6ca3f8b21e6cc6df8c96.png

     И значит у нас есть ставка на тонкое велью. Я б ставил где-то в районе 12-13бб. Герой выбирает меньший сайзинг, что мне не очень нравится, и получает колл.

Флоп

      Выходит флоп 689 с флаш-дро. Герой плохо зацепился за борд и поэтому ставки на велью у нас нет. Также я считаю, что нет ставки и на полублефе для кражи эквити, ведь фишной оппонент не выкинет руки, которые имеют 6+ аутов против нас. Герой чекает и соперник играет чек-бихайнд. После этого действия можем изменить предпологаемый спектр оппонента, с которым он выйдет на тёрн:

Тёрн

      Дама пикей на тёрне дает хиро ТПТК. Против спектра продолжения противника по тёрну у нас порядка 67% эквити, поэтому ставим на тонкое велью:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0508/9c/2902c27f563ce6d3cc24b8e5435a2b9c.png

      Я б ставил где-то 3/4 от пота. Герой делает плотную ставку и получает колл. И снова можно дисконтировать некоторые его сильные руки, с которыми он играл бы рейзом.

Ривер

     Крестовая 6-а по риверу не закрыла никакие дро и заметно не усилила спектр противника. Продолжать на нашу ставку он будет с таким диапазоном:

http://i48.fastpic.ru/big/2017/0508/98/6c702408af5cdf6716112b8ad002ae98.png

      Как мы видим, ставки на велью у нас нет. Также я считаю, что нет смысла ставить на чистом блефе, ведь соперник просто неспособен выкинуть руку равную нашей по силе или сильнее. Поэтому играем от чека. Герой чекает и получает ставку 1/2 от банка. Думаю ставить он будет так:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0508/ca/38212ac6f78ba7bd3065d4a4e0c9c4ca.png

      Думаю, что у такого соперника в спектре будет немало блефа, поэтому на ривере я за колл.

      Выводы по раздаче: больше ставить на префлопе, остальное норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет на прямое вэлью против широко открывающего фиша.

Диапазон кола оппа:

QQ-22,AQo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s

Думаю фолд на 3б у него небольшой совсем, ну и исключим КК+ и АК т.к. они в 4бете.

Флоп

Даже если опп продолжит оверкарты+ у нас всего 42% эквити, фе нету, так что ставки здесь нет,

Опп с АФ 35 здесь часто будет играть более полярно, он будет ставить сильные (по его мнению) руки это 9х+ и заходы на флеш с парой или оверкартами, значит средние пары и слабые фд и гатшоты он будет чекать.

44-22,A8o,A6o,A4o-A2o,K8o,K6o,Q8o,J8o,64o,A6s,K6s,Q6s,J6s,64s,43s,Ad8d,As8s,Ac4c,Ad4d,As4s,Ac3c,Ad3d,As3s,Ac2c,Ad2d,As2s,Kd8d,Ks8s,Kc4c,Kd4d,Ks4s,Kc3c,Kd3d,Ks3s,Kc2c,Kd2d,Ks2s,Qd8d,Qs8s,Qc4c,Qd4d,Qs4s,Qc3c,Qd3d,Qs3s,Qc2c,Qd2d,Qs2s,Jd8d,Js8s

Терн

WSD у оппа высокий, предположу что он здесь проколит и открывшийся гатшот и слабую пару, наше эквити 84%, а значит мы ставим на прямое вэлью.

Диапазон оппа:

44-22,A8o,A6o,K8o,K6o,Q8o,J8o,64o,A6s,K6s,Q6s,J6s,64s,Ad8d,As8s,Kd8d,Ks8s,Qd8d,Qc4c,Qd4d,Qc3c,Qd3d,Qc2c,Qd2d,Jd8d,Js8s,4h3h

Ривер

Если предположить, что опп заколит нас с ТП+ то у нас всего 16% эквити, а значит вэльюбета нет.

Опп имеет АФ ривера 28 и массу недоездов здесь, поэтому я за чек.

Опп ставит 2.6, что дает нам шансы на кол в 24%. Если предположить что опп будет ставить ТП+ , недоезды и низкие пары вроде 22-44 то у нас 44% на кол, и я думаю он с таким АФ и WWSF 49 точно здесь проставит достаточно рук хуже для того чтобы нам был выгоден кол.

По тому как сыграно

Сыграно ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ с Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif, перед ним открывается фиш с БТН сайзом в 3бб. Думаю указывать первоначальный спектр фиша будет ни к чему, т.к. он очень широкий. Против фиша с нашей рукой у нас часто есть ставка на тонкое велью. Спектр продолжения фиша примерно будет такой:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0509/6d/e461f89fb2e0d2c2ed1f51fd1a13ac6d.pngРазмер 3 бета выбрал бы 12-14 бб.

Хиро 3 бетит до 10 бб, что считаю ошибкой.

Получает колл от фиша.

 

Флоп.

8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

С чем фиш будет продолжать в ответ на нашу ставку?

http://i48.fastpic.ru/big/2017/0509/1c/c41a9bb26d80a59d1d3979cedc4af51c.png

Ставки на прямое или тонкое велью нет, ставки на полублефе против фиша тоже нет, он не выкинет 6+ аутов.

Получается чек. получаем чек в догонку.

Думаю, что фиш ставил бы все свои натсы, поэтому исключаю сеты и стрейты, оверпары из спектра фиша.

 

Терн.

Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

Наше слово. С чем фиш будет продолжать?

http://i47.fastpic.ru/big/2017/0509/d6/ed9cd5ab2ed950e0f15ba3461a5e9ed6.png

У нас нет ставки на прямое велью(в рейзе будут руки лучше, допперы+)

У нас есть ставка на тонкое велью.

Размер ставки выбрал бы плотный 3/4 пота.

Хиро так и ставит, получает колл.

Думаю, мы можем исключить часть стрейтов из спектра фиша.

 

Ривер.

6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

С чем опп будет будет продолжать?

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0509/69/3fd189cc18bf059f227904e643db1669.png

У нас есть ставка на тонкое велью и фолд на рейз. Ставка 2/3

 

Потому как сыграно, хиро чек, фиш ставит пол пота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп.

 

Хиро делает трибет на тонкое велью против диапазона продолжения игрока на батоне, без позииции можно не увеличивать сайзинг, если слабый постфлоп.

 

Флоп.

 

Флоп прошел мимо нас, нет ставки ни на какое велью, в блеф превращать нет смысла, поэтому чекаем.

 

Терн.

 

Прекрасный теерн. Ставим на тонкое велью против диапазона продолжения игрока на батоне.

 

Ривер.

 

У нас есть железный бет на тонкое вельюю против диапазона продолжения игрок на батоне, хиро явно не добрал бы в этом споте. Но фиш помог, поставил сам и мы коллим по шансам.

 

[Flopzilla v1.8.3]

 

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

 

[www.flopzilla.com ]

 

[mQ+j0kVU5M+9iIRKqyKSAF345CDAKKeEbAbv661CvpsmN7UsSR]

 

[RpXlp6GSXopoznSW+0+POBdXEzxwPw5Tu5weL4jejdYHMMrWDS]

 

[KgY0ZC0IzYNDS6L5nxCpQU+A+ow52YOstSbD2siDbZc1eMjIiP]

 

[gujmthv7U+8fI9UhL2a6JeFGiDDSubdALPVjmYO95kKLlaiLrY]

 

[g5uyT3v4uBb+Aa5cskyiTVr9FuiYbXsgS88D6NPaCG8N1J1eaU]

 

 

[ka1LGP+As5cBY0T8FpeoESUbVAXWun2WkVhJ4bBsu8ZGgXLEU]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Открывается фиш с баттона. У нас AQo и есть причина для ставки(3бета) бет на тонкое велью.

Флоп

Выходит очень связанный борд. У нас нету причин для ставки в фиша на такой текстуре, у нас очеьн низкое ФЭ, играем чек. Как альтернативный вариант розыгрыша в фишей можно ставить кбет сайзингом 1ББ стараясь задешего натянуть свои ауты на оверкарты.

Терн

Вышла наша дама и у нас появилась ТПТК против фиша. Есть причина для ставки – бет на тонкое велью. Хиро поставил 80% пота, считаю этот сайзинг хорошим, меньше ставить было бы ошибкой в данной ситуации.

Ривер

Выходит бланковый ривер, у оппонента мало 6х рук в спектре. На ривере у нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью. Я бы ставил средним сайзингом в фиша, процентов 60 от банка, он тут не выкинет никогда свои Qx на любой сайзинг, но в его спектре много рук 8х,9х и на средний сайз он может часть их заколить. Сомневаюсь что чек/кол тут будет лучшей линией, чем бет, так как фиш не имеет какой то суперагрессии по риверу и нету статов, что он много ставит на чек, по дефолту врят ли фиш тут будет блефовать со своими мисснутыми руками, также врят ли поставит 8х и 9х, поэтому мы просто не добираем с его совпадений своим чеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро 3бетит Батон с СБ. AQ годиться чтоб делать это на прямое вэлью против широчайшего открытия. Опп колит. Задаем ему диапазон колла 3бета. Информации по фолдам нет. Поэтому берем усредненный диапазон исходя из его открытия в 75%. Не исключаю ему все натсовые руки, т.к. информации нет.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.94% 58.98% 1.96% { AdQh }
MP3 39.06% 37.10% 1.96% { 22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o }
 

Флоп

Выходит скоординированный низкий борд. Спектр оппонента хорошо попал в него. А потому ставки на вэлью нет. Играем от чека. И если оппонент поставит, то принимаем решение исходя от размера ставки. Выгодно ли колить пошансам. Оппонент может поставить на всем своем диапазоне посчитав наш чек слабостью. Но он чекает.

 

Борд: 9h6h8c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.45% 43.95% 2.50% { AdQh }
MP3 53.55% 51.06% 2.50% { 22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o }
 
Терн
Мы ловим свою денежную карту. И эквити сильно меняется в нашу пользу. Слабый игрок способен протащить на ривер кучу рук хуже и мало что выкинет из своего диапазона колла 3бета. Стоим так
 
Борд: 9h6h8cQs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 73.26% 72.47% 0.79% { AdQh }
CO 26.74% 25.95% 0.79% { 22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 5h3h, 4h3h, 3h2h, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o }
 
Учитывая что перед нами слабый игрок и в его диапазоне множество дро рук + борд очень опасен. То ставить нужно много, на тонкое вэлью и для защиты. В районе пота и больше.  Хиро ставит 1,7, опп колит
 
Ривер
Получаем бланк. Прикидываем его спектр с которым он может нам еще заплатить.
 
Борд: 9h6h8cQs6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 62.83% 61.26% 1.57% { AdQh }
BU 37.17% 35.60% 1.57% { 88+, 66, AQs+, A9s-A8s, A6s, KQs, K9s-K8s, K6s, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, AQo+, A9o-A8o, A6o, KQo, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o }
 
И да у нас есть вэльюбет. но из рук слабее думаю он уже не осилит плотную ставку, а потому сайзинг в полпота будет норм, т.к. он может вколить здесь любое совпадение и карманки типа TT JJ, дамы слабее. Бет будет на тонкое вэлью, а потому это бет/фолд.
 
Хиро решает сыграть от чека и опп ставит. Так мы по сути превратили ривер в угадайку. Что поставит оппонент неизвестно, т.к. информации нет. Ориентироваться на статы ШД будет ошибкой.  
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп фиш с очень широким спектром открытия. AQo против него будем играть на тонкое вэлью. Таких фишей очень быстро достает, когда их коллят, или трибетят. Они быстро в падают в тильт, и начинают через раз блеф-пушить со случайными руками. проигрывают стек и уходят со стола. Если у фиша такое началось, то с AQ против него играем на прямое вэлью, и надеемся стекнутся на префлопе.

По сайзингу: Ставка стандарт 3.5х, в фиша можно чуть больше (4х)

 

Флоп:

Низкий, очень скоординированный борд. У нас неготовая рука. Ставки на полублефе у нас нет. т.к. фиш на постфлопе пассивный телефон, и фэ у нас против него будет очень мало, и руки сильнее он не выкинет. ИГраем чек.

 

Терн:

Поймали ТП, теперь есть причина для ставки, на тонкое вэлью, много рук слабее нас коллят (дамы слабее, нижние пары, стрит-дро, флеш-дро, Tx и Jx получили гатшоты, их он тоже может дальше коллировать)  

Фиш пассивный, рейзов с руками слабее нашей мы от него не ждем, по этому на рейз - выкидываем.

По сайзингу: ок, в фиша ставим много 80-90%. Овербетить тут наверное не стоит, оверкарта на терне выглядит для него опасно, и какие-то совсем слабые дро, гатшоты, может быть совсем слабые совпадения, возможно уже сфолдит.

 

Ривер:

Шестерка - бланк, она закрыла всего несколько комб в его спектре. Есть причина для ставки? есть. Значит надо ставить, как и на терне на тонкое вэлью.

По тому как сыграно: Мы не ждем блефов с недоездами, но он вполне может вэльюбетить даму слабее (KQ,QJ,QT,). Для нулевого колла нам нужно 25% эквити, они у нас тут определенно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фиш открывает с бтн очень широко, у нас АQо, есть причина для ставки это тонкий вельюбет, рейзим 10-12бб. Фиш коллирует, предположим что он фодит 30% всех своих рук, спектр продолжения его будет таким:

JJ-22,AQo-A6o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J5s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s,[50]A5o-A2o,86o,76o,65o,54o,J4s-J2s,T5s-T2s,95s-94s,84s[/50],[15]AA-KK[/15],[75]QQ,AKo,AKs[/75]

 

Флоп: выходит низкий скоординированный борд, вельюбета нет, фолдэквити тоже низкое, чекаем. Фиш тоже чек, скорей у него нет оверпар, но мог прочекать слабое совпадение, мог даже прослоуплеить сет, топдоппер

 

Терн: выходит дама, у нас ТПТК. У нас есть тонкий вельюбет, нужно ставить 3/4, фиш продолжит со всем своим совпадениям, дро руками, даже некот. часть Ах могут вколить. Фиш колл.

 

Ривер: нужно ставить на тонкое велью 1/2 пота, фиш способен тут проколлить, 9х и 8х, на рейз выкидывать.

По тому, как сыграно, хиро чекает, как по мне так недобирает. Фиш ставит это готовые руки блефы по недоездам, нужно коллить по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...