Перейти к содержанию

Jj против овербет пуша ривера


Рекомендуемые сообщения

Оппонент:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0511/07/c4c27415f29d224d1d33796e43083f07.png http://i79.fastpic.ru/big/2016/0511/8b/620984f4a7eaab942dbac43dd4864c8b.png 


На префлопе сквизил для кражи эквити. Не хотел, чтобы образовался мультипот. На постфлопе не нашел вельюбета, т.к у оппа могли быть АК, QQ, КQs. Пуш на ривере очень удивил. С какой рукой он может так сыграть? Разве будет так играть Кх или КК?  Ривер - бланк. Моя рука хорошо читается. Короче, не удержался и вколлил. Зря?  

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $25.10 (100.4 bb)

Hero (BB): $26.48 (105.9 bb)

MP: $25 (100 bb)

CO: $25 (100 bb)

BTN: $27.41 (109.6 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :jd: :jc:

MP folds, CO raises to $0.75, BTN raises to $2.12, SB folds, Hero raises to $5.50, CO folds, BTN calls $3.38

 

Flop: ($11.85) :9d: :2s: :kh: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($11.85) :5d: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($11.85) :7s: (2 players)

Hero checks, BTN bets $21.91 and is all-in, Hero calls 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп 3бетит с баттона против СО 15% и фолдит на 4бет 75%. Думаю спектр кола 4 бета тут будет примерно такой:

 

JJ-99, AQs-AJs, KQs, AQo+

 

Флоп:

У него тут в спектре, учитывая все блокеры, 40 комб:

TT, JhJs, 9h9s, 9h9c, 9s9c, AQs, KdQd, KsQs, KcQc, AhJh, AsJs, AQo, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKc, AcKd, AcKs

Опп мало фолдит в 4бет потах. Думаю это в первую очередь связано с его сильным рэнжем, бета  я тут не вижу.

Если я правильно понял поп-ап, то в  3бет поте опп ставит на пропущенный конбет 30% т.е очень узко. Думаю тут можно убрать все Кх руки из его спектра.

 

Терн:

 

Выходит карта, открывающая ФД. Думаю сеты должны были себя проявить уже на терне. Ставки опять же не вижу, рук у которых против нас тут 9+аутов у опа одна – AQs, поэтому чек.

 

Ривер:

Выходит бланк, который никак не усиливает его спектр, овербет конечно стремный, но его АФ 23% это говорит о грамадной силе руки. Особенно учитывая как тайтово он играет в 4бет потах, я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыграно нормально, против спектра трибета мы стоим хорошо, у играть коллом без позы такую руку сложно, 4 бет в порядке. Он очень много падает на 4 беты, 75%. То есть, колл там очень узкий, я бы оценил его примерно так:

 

http://imagizer.imageshack.com/img924/2774/gJJdNL.png

 

НУ и проблема тут в том, что оценить что-то по луицам тяжело. С твоей стороны сыграно хорошо, бета нету ни на флопе, ни на терне, его спектр стоит лучше нашей руки на флопе и на терне. Сеты ему дать тяжело.

По риверу вельюбет тяжело придумать также, опять же его спектр лучше. Таким пушем он репрезентирует фактически ничего. Теоретически, возможно мы ошиблись на префлопе со спектром и там будет больше карманок, сет семерок. По математике нарисовывается колл. Но такие факторы как низкий выигрыш при просмотре флопа, низкая агрессия ривера говорят не в пользу колла. Я бы фолдил по статам соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это не кража эквити на префлопе, а избегание более сложного, но более правильного розыгрыша такой замечательной руки.

 

Согласно статистике, оппонент оставляет в игре 3% рэйндж после 4бета в него. При этом против опен-4бета можем ожидать, что оставит и еще уже, потому как такой экшн смотрится всегда сильнее чем просто 4бет от изначального рейзера. Тем более это не BB опен-4бетит ре-стил от SB против BU, а баттон 3бетит CO, у которого спектр открытия поуже будет. Из этих 3% он часть запушит, и колл мы увидим от очень сильного примерно такого спектра:

 

 

 

По такому флопу мы ничего не выбьем и ничего не провэльюбетим. Будут ли в наш чек ставить руки хуже? Думаю, что нет. Таким образом, играем чек/фолд флоп. Хотим бесплатно дойти до вскрытия.

 

Терн по-сути бланк, флеш-дро не особо должно пугать его, мы часто увидим тут второй чек с ТП+ от такого пассивного регуляра.

 

Ривером у нас нет здесь шансов на колл даже с предположением о том, что он так будет блефовать промазавшие руки. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп: На одной из тренировок Боггарт говорил, что такие руки как JJ лучше играть колд коллом 3-бета. Я присоединюсь к этому мнению, префлоп я бы коллировал.

Спектр BU после колла 4-бета: JJ,AQs-AJs,KQs,[50]AA-QQ,AKo,AKs[/50]

 

Флоп: Против заданного спектра колла оппонента у нас нету вэлью на такой доске. Единственная рука, у которой мы можем украсть эквити - это AQ, и периодически выбить из раздачи QQ. Это примерно 43% ФЭ.

 

Тёрн: После чека флопа, у нас будут в диапазоне какие-то натсы, я полагаю. Но и у оппонента будет куча слоуплеев против нас. Эквити уже воровать не имеет смысла, на тёрне уже QQ врядли выкинут, если они там оказались, поэтому я бы чекал.

 

Ривер: Вышедшая карта опять ничего не помняла. Здесь я бы опять продолжал играть от чека, в надежде, что оппонент не будет блефовать со своими AQ и AJ и мы дойдем до шоудауна. Овербед выглядит интересно, но суть в том, что имнофрмации мало, а исходя из заданного спектра у него очень мало комбинаций для блефа остается, потому я бы выкидывал ривер со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...