Перейти к содержанию

ТПГК vs донк ривера от средне-агрессивного фиша.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2910469


 

BB: $11.25 - VPIP: 23, PFR: 5, 3B: 3, AF: 1,7, Hands: 130

UTG: $5.29 - VPIP: 23, PFR: 20, 3B: 5, AF: 7,3, Hands: 514

MP: $5.02 - VPIP: 22, PFR: 15, 3B: 10, AF: 3,0, Hands: 148

Hero (CO): $6.47 - VPIP: 17, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 882836

BTN: $11.03 - VPIP: 23, PFR: 22, 3B: 7, AF: 0,0, Hands: 124

SB: $13.02 - VPIP: 49, PFR: 13, 3B: 13, AF: 3,5, Hands: 189

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with A :diamond: T :club:

2 folds, Hero raises to $0.12, 1 fold, SB calls $0.10, 1 fold

 

Flop: ($0.29) 7 :heart: 9 :club: 2 :club: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($0.29) A :heart: (2 players)

SB bets $0.05, Hero raises to $0.20, SB calls $0.15

 

River: ($0.69) 4 :heart: (2 players)

SB bets $0.40, Hero?

 

Фолд на С-бет флопа - 40%.

Префлоп ошибка с сайзингом. Нужно было ставить 4-5бб.

С-бет не ставил, т.к. он очень хорошо попал в доску, а у меня мало эквити. 

 

Как бы сыграли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на CO открывается с рукой AT на тонкое велью. На SB сидит фиш, поэтому наш опен рейз должен быть большего размера, а никак не 2.5 ББ. Получаем колл от фиша:

 


 

На флопе у нас не будет ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, поскольку в спектре фолда у оппонента не будет рук лучше нашей или равной по силе. Для ставки на тонкое велью у оппонента не набирается достаточное количество рук хуже в колле, чем у нас, поэтому мы просто играем ответным чеком. Спектр продолжения оппонента почти не изменился (нужно знать донк на флопе).

 

На терне мы попадаем в топ пару, оппонент донкает 1бб, что скорее всего ничего не говорит о его руке, у нас есть ставка на тонкое велью, ведь оппонент будет продолжать со всеми ФД, ОЕСД, топ парами хуже, некоторые карманки и вторые пары. Ставить нужно почти пот, если не больше. Спектр продолжения оппонента:

 


 

На ривере приходит плохая карта и оппонент донкает. В большинстве случаев у фиша это означает доезд. Для колла нам нужно 26% колла, у нас оно будет, если часть ТП. Если ТП убрать, то колла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С позиции СО в данном споте я бы открывал 3бб. Больше б не стал, т.к. на БТН за нами сидит еще регуляр, который может подколить шире под фиша или 3б нас. На БТН определенно рейз надо делать большего размера.

Флоп. Зададим фишу рэнэ кола, урезав верхушку спектра, т.к. 3б у фиша 13%.По такому флопу на нашу ставку фиш ответить со всеми парами+, гатшотоми/оесд/флашдро, а также оверкартами и Ахай с бэкдорфлашдро. Шире колить (с фолдом 40%по флопу) колить не будет , ведь он без позиции. Рэнж продолжения фиша вижу так.

 

http://i.imgur.com/DuyZIeE.jpg

 

Ставки на велью у нас нет. Также руки равные нашей или сильнее он не сфолдит. Но! Если рассматривать нашу руку как слабую готовую, то у нас будет причина для ставки. Ведь фиш сфолдит много рук имеющих 6 аутов против нас (это любые две карты не А и не Т). При ставке в 60% пота (0,17$)  нам нужно фолдэквити 40%. А у нас чистого фолдэквити (как видно из флопзилы) 36.4%.  Если все же фиш проколит, мы спокойно можем ч/бэкать и пробовать доехать в наши ауты, либо принять решение выдавливать его по подходящим картам. Ч/бэком же мы всегда проиграем данную руку, т.к. очень не многие терны мы можем колить.

Меньше чем 60% пота ставить не надо, чтобы не спровоцировать фиша на рандомные глупости.

Терн. Миндонк фиша воспринимаем как чек и делаем стаку на тонкое велью. Рейзим больше 0.4$. 

Ривер. Сэты, две пары опп чаще бы рейзил терн на нашу ставку. ТП опп тоже вряд ли докает. Спетр его ставки полярен - флаши на велью и с другой стороны в блеф - дро, которые промахнулись (флашдро, оесд). Даже если он блефует с недоездами только в половине случаев - у нас кол..

(на нулевой кол надо 26%).

 

http://i.imgur.com/nAQRBno.jpg?1

Ривер кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

Сайзинг открытия недостаточный... Считаю, что с такой рукой можно 3bb открывать. Колл фишом такого низкого сайзинга лишь расширяет его диапазон. В спектре скорее всего окажется чуть меньше чем его 49%. Это будут тузы (АJ и слабее, все карманки, бродвеи, все одномастные и средние разномастные коннекторы, множество одномастных однодырных и более дырных коннекторов).

Флоп: 

Думается здесь может быть причина для продолженной ставки 1/2-2/3 банка в случае наличия соответствующей статистики падений на кбет(на 189 рук уже можно обратить на неё внимание) т.к. спектр, в который может попасть фиш, очень широкий и что он выбрасывает, а что нет без статов понять сложно. В неизвестного скорее чек-колл..

Терн:

Оправданный рейз на тонкое велью. Дрова здесь опп не выбросит, так же могут остаться Ах руки.

Ривер:

Фиш донкает, шансы банка 26%, все-таки спектра Ах достаточно для нашего эквити в худшем случае 30%, поэтому здесь легкий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенрейз большего размера. Вместо 2.5 можно выбрать сайзинг 3.5-4бб, если опп готов колить, то можно открыть и 5бб.

 

Флоп. Фолд эквити у нас нету, широкий спектр оппонента очень хорошо зацепился в доску. Играем чек бихайнд, других опций здесь нету.

 

Тёрн. Получаем донк 1бб. Фиши таким сайзом покупают себе дешёвые ауты. В данном случае спектр фиша будет составлять фд, средние руки, редкие слоуплеи. 4c3d0adad16d6d1e24dd66a2594f501e.png

Рейз его донка считаю недостаточным, мы спокойно можем рейзить до 0.30. Он редко выкинет попадание даже на такой сайзинг.

 

Ривер. Закрывается фд. Против спектра фиша у нас есть 27% эквити, нам необходимо ~26%. Это будет околонулевой колл, а с учётом рейка даже минусовый. Так что по таким неприятным картам можно играть чек\фолд и не париться. Будет гораздо больше ситуаций, в которых мы сможем собрать хорошее велью с данного оппонента.

 

c600a07a1deec380fd621b0eacb5ee7e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается на тонкое велью с СО в основном против фиша СБ. и получает колл. Спектр фиша конечно же широкий, особенно на блайнде.

Сайзинг считаю норм, фишей за нами больше нет, одни реги.

Флоп.

Причины для ставки у нас нет. На полублефе не можем ставить, так как опп не выкинет руки равные нашей по силе, а на тонкое велью тем более. Поэтому чек бих мне нравится. Единственное, что фиш вроде агрессивный поэтому нужно смотреть донк флопа, что бы точнее определить спектр чека на таком флопе. Думаю спектр практически не изменится.

Терн.

Такой бет от фиша говорит либо о слабой готовой руке, с которой он сыграет бет-колл, либо о сильной с которой он может сыграть как чек-колл так и чек-рейз. У хиро конечно есть причина для ставки, тонкое велью. Сайзинг давал бы больше потбет, а возможно и небольшой овербет. Спектр колла фиша:

 

Ривер.

Неприятная для нас карта, которая могла спровоцировать агрессивного фиша на блеф. Даже если не задавать ему некоторые комбы чистого блефа, то у нас все равно есть колл по шансам банка. Поэтому ривер колл считаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Открываемся на катоффе на полублефе с целью украсть эквити + тонкое велью. Сайзинг нормальный, так как за нами в позе сидит еще один рег. Нас коллирует фиш на СБ, открывающий половину колоды.

 

Флоп.

Выходит неудачный для нас борд, в который фиш попал гораздо лучше нас. Бета на велью у нас нет, ставить в блеф мы тоже не можем. Чек – лучший вариант.

 

Терн.

Попадаем в свою топ-пару, на борде появляется больше комбинаций возможных ФД. Фиш донкает в нас 1 бб. У нас есть рейз на тонкое велью, нам будут платить ФД, ТП хуже, вторые пары. Сайзинг против фиша я бы делал больше, размером в пот где-то.

 

Ривер.

Закрывается флэш по червам, и мы получаем донк чуть больше половины пота. Для колла нам надо 37 процентов эквити. Если предположить, что фиш будет так донкать топ-пару плюс, то у нас именно столько эквити и наберется. Околонулевой колл.

 

 

http://i.imgur.com/WQiNDAa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

мало ставит наш хиро, надо отправить его перечитывать статью.

фиш на сб - открываем 4+, але! спектр колла такой широкий, что даже задавать его не будем. море всего.

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Флоп: 

чек-колл, выбить фиша на такой доске вряд ли получится, так что не лезем на рожон.

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Терн:

думаю, на тонкое велью можно порейзить, опп протащит множество рук слабее нашей.

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Ривер:

скорее это блеф, чем колл, будем коллировать против всех его недоездов и более слабыл топ-пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилим с СО АК на тонкое велью. Так как на СБ сидит фиш, увеличиваем размер нашего рейза до 4бб. Рекреационный гирок на СБ колирует наш рейз, его преполагаемый спектр колла: 77-22,A9o-A5o,KTo-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,A8s-A6s,K9s-K7s,K3s-K2s,Q9s-Q2s,JTs-J5s,T9s-T7s,98s-96s,87s-86s,84s,76s-75s,73s,65s-64s,62s,54s-52s,43s-42s,32s,[50]88,AJo-ATo,A4o-A2o,KJo,A9s,A5s-A2s,KTs,K6s-K4s,QJs-QTs,T6s,95s,85s,74s,63s[/50].

 

Флоп: выходит очень связанная доска, опонент чекает и у нас нету причины для ставки, чекаем.

 

 

 

Терн: выходит туз и хобби игрок донкает 1бб. Он может это делать со всем спектром, у нас есть рейз на тонкое велью. Я бы рейзил в пот, сайзинг хиро маловат:

 

 

 

Ривер: закрывается бэкдорный флэш и мы получаем донк. Для колла необходимо 27%. Если фиш будет донкать ривером все топ пары, то на колл у нас наскребается эквити. Но я в этом очень сильно сомневаюсь, а посему мы должны сбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Префлоп

Игра без позы у фиша, возможно он что-то залимпит, поэтому верхушку спектра не капаем

Рендж

44+,A2s+,K2s+,Q4s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,A3o+,K7o+,Q8o+,J8o+,T8o+

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  41.61%  39.20%  2.40% 44+, A2s+, K2s+, Q4s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A3o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ 

CO  58.39%  55.99%  2.40% AdTc 

 

Флоп

Флоп больше подошел фишу чем тебе, у него будет больше рук, которые попали в пару или получили дро. Поэтому нужно понимать где мы и поставить конбет.

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  48.79%  47.32%  1.47% 44+, A2s+, K2s+, Q4s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A3o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ 

CO  51.21%  49.74%  1.47% AdTc 

 

 

Терн

мы попали в топ пару. Практически всегда мы будем впереди. Если разворачиваем, то сайтинг однозначно нужно больше

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  18.51%  17.73%  0.78% 44+, A2s+, K2s+, Q4s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A3o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ 

CO  81.49%  80.70%  0.78% AdTc 

 

 

Ривер

Очень похоже на 2пары+. Я бы коллил т.к. фиш, но тут проблема в том что нужно смотреть его как часто он выигрывает при вскрытии и идет к вскрытию

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  21.01%  20.21%  0.80% 44+, A2s+, K2s+, Q4s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A3o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ 

CO  78.99%  78.19%  0.80% AdTc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Пре-флоп.
Открываемся с CO 2,5бб на тонкое велью. По стратегии бетсайзинга, можем открываться с CO большим сайзингом, если на SB сидит фиш, например 3,5бб.
Примерный спектр колла фиша вижу таким:

 

screenshot81583044996.png

 

Флоп.
Причины для ставки у нас нет. 
На полублефе не можем ставить, так как опп не выкинет руки равные нашей по силе.
На тонкое велью ставки у нас тоже нет, так как руки равне нашей или сильнее он не сфолдит.
Поэтому чек бихайнд. Как хиро и сыграл.
Тёрн.
Так как на тёрне опп поставил 1бб, можно воспринять это как слабость, и сделать рейз на тонкое велью. Рейз можно делать почти пот.
Спектр кола нашего рейза вижу у оппа таким:

 

screenshot91583045034.png

 

Ривер.
Закрылось ФД.
Против спектра донка фиша у нас есть 30% эквити.
Шансы банка у нас 37%.
Это будет минусовый колл
Играем чек\фолд.

 

screenshot131583045049.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро бет 2.5 бб из СО с АТо, против неизвестного на SB.

Определяем диапазон колла оппонента.

https://prnt.sc/r9vsto

У нас 48% эквити против спектра оппонента.

Флоп выходит низкий с ФД. Опп чек, хиро чек.

На терне ловим топ пару, дисконтируем диапазон оппонента

https://prnt.sc/r9vxkf

SB донкает 1 бб, у нас нет ставки поэквити, играем чек.

Как сыгранно: Хиро превращает руку в блеф, рейз 4бб, колл.

На ривере закрываются ФД. Дисконтируем диапазон оппонента.

https://prnt.sc/r9w4h1

У нас нет эквити на ставку или колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО, до него все фолд, рука Хиро входит в спектр опенрейза с данной позиции. На баттоне рег, на СБ фиш и на ВВ телефонистый фиш. С поздней позиции надо увеличивать сайзниг открытия, если на блайндах сидят фишы. Хиро открывает 2,5 бб, мне это непонятно, минимум 3бб надо ставить на НЛ5.

Оппонент на малом блайнде играет колл, все остальные фолд.

Спектр коллопена оппонента:

 

 

11583083608.jpg

 

 

 

Флоп:

Оппонент на малом блайнде играет чеком, его спектр чека:

 

 

21583083843.jpg

 

 

 

Частично дисконтировал сильные комбинации с которыми оппонент мог бы слоуплеить.

Готовой руки у Хиро нету, а значит ставки на велью так же нету. Общий спектр продолжения оппонента на ставку:

 

 

31583084192.jpg

 

 

 

В описании к раздачи Хиро сказал что опп хорошо попал во флоп, учитывая то, что у Хиро есть 2 оверкаты + бэкдорное оесд, есть блокер на ФД и фолд эквити в 64% я считаю что ставка на полублефе в данной ситуации на данном борде определенно есть! и я бы ставил кбет 1/2 пота.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек в ответ.

 

Терн:

Оппонент ставит минбет 1бб, спектр такого минбета:

 

 

41583084778.jpg

 

 

Считаю что такой ставкой оппонент капает сильно свой спектр на сильные  комбинации, скорее всего у него есть какая-нибудь 3 пара или дро.

 

Спектр 3бета оппонента на наш ререйз:

 

 

51583085011.jpg

 

 

Эквити слишком мало для ставки на прямое велью.

 

Общий спектр продолжения оппонента:

 

 

71583085148.jpg

 

 

 

Есть ставка на тонкое велью, следовательно надо ставить и я ставил бы не менее 3/4 пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит менее чем 2/3 пота, я считаю сайзинг плохой надо ставить больше.

Оппонент коллирует. Спектр колла:

 

 

81583085309.jpg

 

 

Полностью дисконтировал сильные комбинации с которыми опп должен рейзить.

 

Ривер:

Оппонент ставит донк, спектр его донка:

 

 

101583085537.jpg

 

 

 

Ривер вышел довольно бланковый, так же я считаю что такой оппонент с агрессией 3,5 точно будет иметь 15% спектр блефов, следовательно есть у Хиро около 29% эквити.  у Хиро так же 27% шансов банка на колл, я думаю что в данной ситуации проитв такого оппонента надо играть коллом.

По тому как сыграно:

??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рука Хиро входит в спектр открытия с СО. Заходит правильно, 3bb.

Т.к. оппонент заколлил с SB, то можно предположить, что у него достаточно сильная рука:

 

11583089087.jpg

 

Флоп.

Во флоп не попали. Причины для ставки нет. Поэтому чек. Думаю, что сыграно правильно.

 

Терн.

На терне соперник собрал FD. Причина его ставки полублеф.

Причина для ставки Hero на прямое велью. Эквити Нашей руки – высокое.

Зашел х4 на ставку соперника. Считаю, что все было сделано очень правильно.

Диапазон соперника:

 

21583089103.jpg

 

Ривер.

На Ривере сопернику долетел флаш. Причина для ставки на тонкое велью. Но шансы эквити поменялись местами. И теперь у Hero рука слабее.

К тому же сильный рейз ¾ пота от соперника подтверждает тот факт, что рука у него сильная.

Считаю, что правильно играть Фолд на месте Hero

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с АТо, открываем по чарту стандартным сайзом в 3бб для НЛ5.

 

По тому как сыграно, хиро ставит 2.5 бб. Для нл5 мало.

 

Оппонент на сб кколит.

 

Диапазон колдколла сб против со (+немного за фишность)

 

 

801583093357.JPG

 

 

 Флоп.

 

низкий, с фд, у нас две топ карты.

 

Ставки на велью у нас тут нет. Фолд на к-бет не эксплоетный, на нашу ставку оппонент протащит все овер карты, дро, пары и вторые пары, фд, оесд. 

Оппонент чекает. Играем чек-бехайнд.

 

Тёрн.

Туз, усилил нашу руку. Поехало фд.

Оппонент делает ставку в 1бб, диапзон продолжения на нашу ставку вижу таким.

 

 

811583093741.JPG

 

 

Ставку на прямое велью у нас нет, но есть станка на тонкое велью с целью кражи эквити неготовых рук и рук слабее. Делаем ререйз х3.

 

По тому как сыграно, хиро ререйзит, оппонент коллит.

 

Ривер.

 

Закрывается флеш по второй масти.  Не приятная карта. У оппонента в диапазоне нет комб слабее наших , кроме чистых блефов. Из блефов он может только тащить фд и оесд, это 10% его рук. Если нет инфы о том, что чел блефует в такие доски, то тут изи фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука входит в наш диапазон открытия из СО, бетсайзинг хиро выбрал стандартный, не учев фиша на СБ 49/13, нужно было открывать 4бб.

 

 

 

 

11583103240.JPG

 

 

 

На флопе у нас 40% эквити и фиш, который мало что выбросит на таком низком борде, играем чек в ответ на чек оппонента. Возможно он бы донкал с сетами и двумя парами, уберем часть их из его спектра продолжения. На терне вышел туз и фиш донкает 1бб, что может означать что он слабо зацепился за борд – появились флаш дро или попал в туза, либо это его реакция на наш чек по флопу и у него до сих пор ничего нет. И маленький размер донка свидетельствует что у него нет сильных готовых рук, уберем их полностью из его спектра продолжения (сеты, доперы).

 

 

 

 

21583103253.JPG

 

 

 

Против его спектра продолжения у нас 85% эквити и у нас есть причина для ставки на велью, поэтому мы должны рейзить его донк, хиро зарейзил 4х, но можно было 5х или 6х.

На ривере закрылся флаш и фиш ставит нормальный донк по риверу, что свидетельствует о сильной готовой руке ТП+, у нас всего 15% эквити в этом случае. Играем фолд

 

 

 

 

31583103269.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на CO с ATo, рука входит в диапазон стандартного открытия, с учетом наличия двух потенциальных фишей на блинах я бы открывался больше (3,5-4бб). По тому как сыграно хиро открывает стандартным сайзом в 3бб, и получает кол с малого блайнда от фиша 49/13. Диапазон кола вижу таким:

 

01-diapazonkolasb1583352861.png

 

ФЛОП

Выходит флопец 7h9c2c, довольно дровяной для диапазона кола. У нас две оверкарты и блокер на ФД, оппонент чекает,конечно не знаю его склонность ставить в пропущенную на флопе, но учитывая его агрессиию скорее он склонен часть сильных рук, имеющих вэлью бжтить (дисконтируем малость). С крестовой десяткой (у нас две оверкарты) я тоже склоняюсь к чеку, особенно если оппонент агрессивный.

 

02-egocekpoflopu1583352930.png

 

ТЕРН Ah. Большой блайнд «недобэтит» 1бб. У нас ТП и давать такую дешевую карту ривера дровяным рукам оппонента нет смысла, думаю рейз тут оправдан, однако я бы ставил больше, что-то близкое к поту. По тому как сыграно хиро бэт и оппонент колирует, думаю где-то так:

 

03-egokol1583353056.png

 

РИВЕР 4h, закрывается бэкдорный флэш и в хиро летит бэт в лицо в размере 57%. Думаю где-то такой диапазон:

То есть с учетом того (если он делает с частью своих топпар так, что будет понятно только после нотсов и репрезентативной выборки)  что нам нужно на кол 26% (не забываем что помимо всего нам еще плюс нужен запас по риверу в 7% еще) у нас на кол не будет:

 

04-river1583353079.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...