Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Full Tilt, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

BB 44/30/BB fold to steal call 33/3b 25(12) cb 50 55 100/F ch/r 100(1) agg 48 64 64/wwsf 54/w$sd 33/133 h

 

Стоило ли выставиться на префлопе?Рук на фиша мало и нет информации по фолдам на 4бет,поэтому решила коллировать.На флопе не ставила после чека,так как на 1 случай он сыграл чек/рейз.

SB: $50.51 (202 bb)

BB: $36.49 (146 bb)

UTG: $25 (100 bb)

MP: $29.46 (117.8 bb)

Hero (CO): $26.73 (106.9 bb)

BTN: $25.50 (102 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

2 folds, Hero raises to $1, 2 folds, BB raises to $3.50, Hero calls $2.50

 

Flop: ($7.10) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($7.10) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($7.10) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $7.10, Hero folds

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы открываемся 4бб с СО, т.к. на ББ сидит агрофиш, открываемся мы тут судя по всему на прямое велью, поэтому я был бы готов выставиться с фишом, если он 3бетит много, то как правило он будет много колировать 4беты без позиции. 4бет давал бы примерно 12,50$ и на любом флопе выставлялся бы в случае кола от фиша.

Диапазон 3бета составить тут будет крайне сложно, т.к. фиш может 3бетить просто рандомом.

 

Флоп для нас неплохой, т.к. Qx  у фишей будут намного реже, чем Kx или Ах. Я бы флоатил здесь на тонкое велью, фиш часто проколит здесь с руками слабее, его один чек/рейз не должен нас пугать, т.к. это слишком маленькая выборка. На его чек/рейз скорее всего бы просто выкинули.

 

По тому как сыграно на тёрне у нас уже нет ставки на велью, т.к. у фиша полно тузов в диапазоне, чекаем в надежде дойти до вскрытия.

 

На ривере получив потбет нам ничего не отстаётся кроме как упасть, борд для наших вальтов вышел слишком уж плохой.

 

В целом по раздаче с такой рукой как вальты я бы лучше выставился префлоп, т.к. на постфлопе нам часто будет трудно из-за оверкарт к нашей паре, агрофиш будет часто и много ставить, а нам придётся много выкидывать. Колировать его 3беты я бы хотел с бродвейными руками, чтобы попав в топ пару легко колировать его 3барреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп 

Открываем на тонкое велью ув. сайзингом против фиша

Общий трибет фиша 25 из 12 семплов  - слишком малая выборка  для выставления  по JJ. + оп агрессивный и мы сможем много денег собрать с его лайтовых вельюбетов и  блефов на постфлопе

 

Флоп

 

После его чека и маленькой  выборки по 4-р в трибет потах я бы смотрел  4-р в обычных потах

  • если там овер 20-25% то чекал бы в ответ с планом колоть 2  ставки на  любых бордах кроме Ах,Кх и 4 флаш риверах. Если на тёрне получаем чек  то  опять же на  бланках  2 плотные ставки против  средних кармашек и мелких совпадений
  • если 4-р меньше то  две ставки на  тонкое велью

 

Тёрн

Вышла  плохая  карта. Здесь нет как ставки так и  кола  бета от фиша. Он очень агрессивный и  даже если он блефует на Ах тёрне то довольно часто он продолжить лепить ривером, а  две ставки колоть совсем не фонтан

 

Ривер

 

Фолд. Сложно здесь что-то придумать - закрылся стрит по Jt и 65, доехал сет по 99, не исключал бы  доперы по 79 и 89 + он вполне может так играть Ах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся в 4-5 бб, на вэлью против фиша, и на тонкое вэлью против остальных, после его 3бета лучше сыграть на стек прямо сейчас

Флоп:

После чека фиша, я бы ставил на тонкое вэлью, на его рейз упал бы

Терн:

Ставки на вэлью нет, чекаем в догонку

Ривер:

В нас летит пот бэт, и тут я бы падал т.к. в его спектре много рук сильнее нашей, начиная от мелких стритов, и заканчивая сетом дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С вальтами против фиша я бы все же не рискнул выставляться префлоп без допольнительной информации, так что колл вполне нормально.

Флоп:

Имеем вторую пару на дровяной доске, на чек от фиша я думаю у нас есть ставка на полублефе для кражи эквити его рук (таких как Ах Кх), тонкое велью против ТТ-99. Думаю его спектр может быть примерно следующим (88+,ATs+,KJs+,AJo+,KJo+) - против такого у нас 50\50 по эквити.

Тёрн:

Выходит туз, карта которая неплохо подходит его спектру. Теперь против его спектра мы уже стоим как 27 на 73. Тут у нас уже нет особо выбора - сдаемся и надеемся на чекдаун до ривера и то что оппонент покажет ТТ-99 или какието Кх руки которые он не решился ставить.

Ривер:

Ну понятно что на такой пот бет колировать не может, фолдим.

По итогу - я бы все же поставил флоп где-то 4 доллара - ну если бы фиш порейзил пришлось бы фолдить (1 семпл это все же не о чем) и уже в дальнейшем можно было бы болеё лузово с ним тут рубится если он и дальше будет так чек\рейзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп хиро рейзит с JJ 4бб против фиша и получает рйез от фиша в 3,5 раза и играет кол трибета. Если фиш много трибетит я бы выставлялся. Если очень мало 1-2% можно фолдить можно или на сет колировать. Или кол на тонкое велью.

 

Флоп Qh8h7c хиро играет чек после чека фиша. Я бы ставил на тонкое велью после чека фиша потому что есть руки с которыми он будет платить тузы, 99-88-ТТ, флашдро.

 

Терн Qh8h7cAc хиро играет чек после чека оппонента. Считаю что сыграно оптимально потому что доехало много тузов и ставкой будем вельюбетить сами себя. 

 

Ривет Qh8h7cAc хиро играет фол на бет. Считаю что сыграно хорошо потому что бить нам тут нечего. Если агрессия на ривере очень большая то можно задуматься над колом в некоторых случаях.

Опять же повторю лучше выкладывать раздачи где есть достаточно рук на оппонента чтобы получить развернутый ответ. С нл25 уже стоит пользоваться майнингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Открываем с катоффа хорошую руку JJ и получаем 3бет от очень бодрого фиша, 3бетящего каждую 4 руку. Правда выборка маленькая 12 сэмплов. Но по статам видно, что парень очень бодрый и любит погэмблить. Против 25% мы далеко впереди. Думаю такой ББ вполне способен отколить наш 4бет или даже пихнуть в нас руку типа 88-TT, да и чтото типа AJ он тоже врядли так сразу выкинет. JJ нормально стоят и против 5%, поэтому с такой рукой я бы 4бетил на прямое вэлью. Он часто заколит нас с руками хуже, а также выставится далеко не только с натсами. На мой взгляд, рука слишком хороша для просто кола и уязвима к оверкартам, любая из которых нас напугает. А это будет почти на половине флопов, где нам будет тяжело, против мутного спектра оппа.

Флоп Как сыграно видим флоп с 1й оверкартой. Но ББ чекает. 3 улицы тонкого вэлью нам тут не извлечь, опп часто зацепился за борд, так что чек мне тоже нравится, с целью начинать извлекать тонкое вэлью с бланкового терна.
 

Терн. Отнюдь не бланковый, но опп почему-то опять чекает. Он очень даже агрессивный на терне и ривере, так что получить тут чек-рейз от дров совсем не хочется. А руки которые нас бьют все равно не упадут. Так что чек хиро мне нравится.
 

Ривер. Видим потбет и становится неприятно и настроение падает. Опп презентует сильную руку. Из сильных рук мы ничего не бьем. Изза недостатка статистики трудно оценить точно его спектр. Он агрессивен и вполне может блефовать. По идее все блефы он должен был бы поставить хотя бы на терне. Но с другой стороны у нас после ответного чека терном максимум слабый туз, крайне редко стрит на JTs. Так что поставить тут руку типа 44, на мой взгляд ему вполне выгодно. И я нередко видел такие руки на вскрытии. Но это может быть и слабый туз типа A2o. Или же доезд с 99. Я бы тут отталкивался от своего спектра и блеф-кол рассматривал начиная с туза.А JJ тоже бы фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Открываем с катоффа хорошую руку JJ и получаем 3бет от очень бодрого фиша, 3бетящего каждую 4 руку. Правда выборка маленькая 12 сэмплов. Но по статам видно, что парень очень бодрый и любит погэмблить. Против 25% мы далеко впереди. Думаю такой ББ вполне способен отколить наш 4бет или даже пихнуть в нас руку типа 88-TT, да и чтото типа AJ он тоже врядли так сразу выкинет. JJ нормально стоят и против 5%, поэтому с такой рукой я бы 4бетил на прямое вэлью. Он часто заколит нас с руками хуже, а также выставится далеко не только с натсами. На мой взгляд, рука слишком хороша для просто кола и уязвима к оверкартам, любая из которых нас напугает. А это будет почти на половине флопов, где нам будет тяжело, против мутного спектра оппа.

Флоп Как сыграно видим флоп с 1й оверкартой. Но ББ чекает. 3 улицы тонкого вэлью нам тут не извлечь, опп часто зацепился за борд, так что чек мне тоже нравится, с целью начинать извлекать тонкое вэлью с бланкового терна.

 

Терн. Отнюдь не бланковый, но опп почему-то опять чекает. Он очень даже агрессивный на терне и ривере, так что получить тут чек-рейз от дров совсем не хочется. А руки которые нас бьют все равно не упадут. Так что чек хиро мне нравится.

 

Ривер. Видим потбет и становится неприятно и настроение падает. Опп презентует сильную руку. Из сильных рук мы ничего не бьем. Изза недостатка статистики трудно оценить точно его спектр. Он агрессивен и вполне может блефовать. По идее все блефы он должен был бы поставить хотя бы на терне. Но с другой стороны у нас после ответного чека терном максимум слабый туз, крайне редко стрит на JTs. Так что поставить тут руку типа 44, на мой взгляд ему вполне выгодно. И я нередко видел такие руки на вскрытии. Но это может быть и слабый туз типа A2o. Или же доезд с 99. Я бы тут отталкивался от своего спектра и блеф-кол рассматривал начиная с туза.А JJ тоже бы фолдил.

Всё так и есть, как описал Колюха. Против фиша я бы играл агрессивно флоп: 4бет/колл. Но все-таки судя по выложенным статам я не смог бы сделать вывод, что это 100% фиш. Никаких конкретно доказательств нет. Если были какие-то странные шоудауны или линии - тогда можно делать конкретный вывод. Так что с этим моментом нужно быть аккуратнее.

По постфлопу сыграно хорошо. Я здесь не хочу нигде ставить и коллировать потбет ривера тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываемся увеличенным сайзингом против фиша. Судя по всему фиш агрессивный и часто 3-бетящий. Я бы здесь 4-бет/колил и это будет всегда плюсово либо из-за лузовых выставлений с его стороны либо за счет частых фолдов. Но все же чаще я думаю это будут лузовые выставления. Розыгрыш колом мне не очень нравится, т.к. на постфлопе зачастую будет сложно разыгрывать данную руку.

 

Как сыграно:

Флоп:

И вот, на флопе выходит оверкарта и мы уже не знаем, что нам делать.  Я бы чекал на флопе  и планировал колировать бланковый терн.

Терн:

 Приходит плохая для нас карта, т.к. у оппонента в чеке есть некоторое количество Ах комбинаций. Также чекаем бихайнд.

Ривер:

На ривере оппонент ставит Пот и это очень подозрительно. По мне это больше похоже на вэлью. Т.к. обычно такие оппоненты блефуют где то на ранних улицах. Зачем ему чекать с плохими руками? Безусловно ,там будут и блефы. Но все же я склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стайндартный r1st(steal) только я бы открывал 2,5бб минимум с нашей рукой, получаем 3бе(resteal) я бы 4бетил и играл на стек но хиро решил, защищать нашу руку колом, диапазон рестила вижу таким:

http://i.imgur.com/4DyhVqD.png

 

Флоп

по такой доске у нас средняя пара и бэкдорное флешдро, получаем чек от префлоп агрессора, причин для ставки нет, чекаем в ответ

Тёрн

Выходит туз который улучшаем диапазон руки оппонента, но он снова чекает, причин для ставки у нас мы тоже чекаем в след

Ривер

Выходит карта ничего по сути не меняющая и летит в нас бет пот, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/flzwUoe.png

эквити руки составляет порядка ~0%, возможные блефы вряд ли будут, это лёгкий фолд для нас

По тому как сыграно, на постфлопе, всё ок, хиро молодец. Единсвтенное на префлопе думаю в таких позах уже можно смело выставляться, мы видим что рекреационный игрок не тайтовый, играет 44/30 за 133 руки, т.е. достаточно агрессивен, чтоб играть на стек или заводить руки на 4бет, с более слабым спектром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП


Хороший стилл с позиции СО размером в 1 вв с подходящей рукой против фиша на большом блаинде. Он за небольшое колличество семплов показал, что он агрессивный. Но статы указывают на его излишнюю агрессию. Поэтому думаю, что рука против его спектра 3-бета (в котором будет очень мало велью-рук) должна входить в спетр 4-бета (против данного игрока). Он может пушнуть в наш ссо средними кармашками, с несильными тузами, против которых мы стоим довольно хорошо. Думаю выставление- лучшая игра с данным оппонентом.


 


ФЛОП


Не вижу смысла в ставке на данной структуре борда. У нас на руках блеф-кетчер. Если на последующих улицах будут выходить бланки, то мы будем колить, ловя от агро-фиша блефы.


Чек/чек- хорошо!


 


ТЕРН


Выходит, к сожалению, не бланк. Рука подошла хорошо слабому оппоненту. Он играет чек. Но мы все равно не можем ставить на велью и даже на полублефе. Зачастую после нашей ставки мы получим рейз. Поэтому стараемся за дешего дойти до шоудауна.


 


РИВЕР


На ривере доехал стрейт. Мы отчасти его блокируем. Но все равно, получая ставку размером в банк. думаю мы все же вынуждены сыграть через фолд. Статистики мало. Мы не можем видеть, блефует он или ставит на велью с такой ставкой, поэтому скидываем руку. Радуемся, что дешего дошли до ривера.


 


В целом, ошибка была только на префлопе.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем валетов в возможного агрофиша на ББ (выборка маловата) неплохим сайзингом. Получили 3бет от него. Думаю 4бет/кол будет хорошей опцией против такого оппонента. Как сыграно: кол тоже впорядке, играем аккуратно против малоизвестного оппа.

Флоп.

Вышел дровяной борд и наш враг чекает. На таком флопе у нас нет причины для ставок, защищаться нам надо только от АК, играем чеком и по бланковому терну будем думать над ставкой на тонкое велью.

Терн.

Выходит худший терн, теперь мы бьем только совсем рандом, который он почему-то не ставил флоп. Но наш оппонент чекает снова, нам опять же нет смысла ставить, рук с эквити, которое мы хотим выбить практически нет и плюс можем от рук дро получить рейз и придется выкидывать. Играем чек.

Ривер. 

Выходит бланковый ривер, стриты мы блокируем, доехали разве что 89 и 99. Оппонент ставит потбет. Сложно сказать с какими руками он это делает, так как совсем мало статов на него, это могут быть и Ах и рандомные блефы, большая часть которых поставила бы в страшного туза по терну. Поэтому я скорей за фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп 

 

Открываем на тонкое велью ув. сайзингом против фиша

Общий трибет фиша 25 из 12 семплов  - слишком малая выборка  для выставления  по JJ. + оп агрессивный и мы сможем много денег собрать с его лайтовых вельюбетов и  блефов на постфлопе

 

Флоп:

Имеем вторую пару на дровяной доске, на чек от фиша я думаю у нас есть ставка на полублефе для кражи эквити его рук (таких как Ах Кх), тонкое велью против ТТ-99. Думаю его спектр может быть примерно следующим (88+,ATs+,KJs+,AJo+,KJo+) - против такого у нас 50\50 по эквити.

 

Терн.

Отнюдь не бланковый, но опп почему-то опять чекает. Он очень даже агрессивный на терне и ривере, так что получить тут чек-рейз от дров совсем не хочется. А руки которые нас бьют все равно не упадут. Так что чек хиро мне нравится.
 

Ривер:

 

На ривере оппонент ставит Пот и это очень подозрительно. По мне это больше похоже на вэлью. Т.к. обычно такие оппоненты блефуют где то на ранних улицах. Зачем ему чекать с плохими руками? Безусловно ,там будут и блефы. Но все же я склоняюсь к фолду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...