Перейти к содержанию

Плоский рейз терна от рега в сквиз-поте.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2910467


 

BTN: $5.00 - VPIP: 26, PFR: 15, 3B: 7, AF: 1,3, Hands: 109

Hero (SB): $6.77 - VPIP: 17, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1,6, Hands: 882836

BB: $9.51 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 3, AF: 2,6, Hands: 400

UTG: $5.00 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 4, AF: 1,6, Hands: 572

MP: $3.49 - VPIP: 57, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,8, Hands: 214

CO: $5.29 - VPIP: 22, PFR: 15, 3B: 1, AF: 3,2, Hands: 303

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with Q :club: A :diamond:

2 folds, CO raises to $0.14, BTN calls $0.14, Hero raises to $0.61, 1 fold, CO calls $0.47, 1 fold

 

Flop: ($1.41) 9 :heart: 2 :heart: A :spade: (2 players)

Hero bets $0.55, CO calls $0.55

 

Turn: ($2.51) 6 :club: (2 players)

Hero bets $0.95, CO raises to $1.90, Hero folds

 

Статов мало, но похож на рега.

Префлоп - сквиз на тонкое.

Флоп - ставлю не очень много на тонкое, не ожидая рейза и блефов от рук хуже, ожидая колов от нескольких тузов хуже и флеш-дро.

Терн - ничего не поменялось, но враг рейзит. Положил в рейз все А6s, сеты, возможно, 78hh и АКhh. Норм?

 

И еще, если у кого будет минута времени, зацените статы:

http://s019.radikal.ru/i611/1605/87/9f24102c15b0.jpg


Мне кажется, что слишком тайтово все и нужно увеличивать опены с поздних, добавить донков и рейзов конт-бетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизим в полублеф. Спектр открытия оппа вижу таким:

 

f6392061f14db91e00e12adb92249e4b.png

 

Спектр с чем он заколит наш сквиз:

 

c693110a9d3549b934ce36c5eef7bed9.png

 

Флоп.

На не заниженый сайзинг у нас сдесь нет вельюбета. И на мое мнение лучше чекать. Т.к сайзинг 1/3 пота, есть карманки которые заколят. Спектр продолжения оопа вижу таким:

 

 

Терн

Ставки нет. Играем чек.

Спектр рейза оппа вижу таким:

 

 

Фолдим.

Так же утверждения что в спектре рейза будут A6s и 78hh не вырны т.к. вероятней всего он не будет их защищать на наш сквиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С AQo сквиз будет в полублеф с целью кражи эквити рук против 2х регов. Коллирует СО и по предоставленной статистике на оппонента сложно сказать примерный его спектр колла сквиза. Предположу что его спектр будет как минимум состоять из сильных тузов AK-AJ, из средних карманных пар 99-QQ/

 

Флоп

Попали в топпару. Против такого спектра у нас не будет ставки на тонкое вэлью. Если у нас и есть ставка, то это ставка будет с целью максимизации эквити за счет фолдэквити, тк сумарное эквити (ФЭ+эквити против спектра продолжения) будет около 60%+.  Размер против рега я делал бы стандартным 50-55%.

Чтобы ставить на тонкое вэлью без позиции нам нужно 65%-70% эквити против спектра продолжения, в таком случае у оппонента в этом спектре должно быть куча тузов слабее( A2s+, A8o+), которые он не сбросит на флопе вместе с карманными парами.

 

Терн

Бланк. По риверу уже у нас не будет причин для ставок. Я играл бы чеккол терна и сдавался бы на дальнейшую агрессию на ривере.

Рейз на нашу ставку не будет от худших рук, поэтому фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету статов на оппа, как он реагирует на сквиз или хотя б как фолдит на 3б. От того как ты себе представляеш его рэнж на флопе зависит ставить тебе или чэкать.

С показателя 3б оппа можно заключить, что в коле точно будут QQ и АК. Набрасаем ему рэнж , исходя из спектра R1st CO 21%, фолд на сквиз 65-70% (думаю для игрока с такими статами и для данного лимита так прикинуть ок, но лучше бы ты выложил стату фолда на 3б).

Префлоп. Сквиз без позы надо делать больше. Такой сайзинг подойдет для сквиза в позиции, без позы надо делать 4.5 -5х сайзинг хотя бы. 0.7$ норм. 

Флоп. Спектр кола 6.5% (только уберем АА и КК)

 

http://i.imgur.com/rKpYfd0.jpg
У нас есть тонкий вельюбэт. Но для вельюбэта по флопу без позиции я бы рекомендовал запас по эквити 15%. У нас только 8%, да еще и рейк сьест половину нашего преимущества. Если ставить такой тонкий вельюбэт по флопу, то надо понимать, что даже по бланкам у нас по терну редко будет вельюбэт. Только если ты уверен, что твой опп чесно будет играть терн на твой чек, то можна играть от контбэта флоп.
Если все же вельюбэтиш, то нету смысла в 1/3 пота. Рэнж оппа узок и рэнж продолжения никак не изменится, если ты поставиш 1/2 пота.
Терн.
Если ставить дальше 1/2 пота+, то велью уже нет. 
http://i.imgur.com/Sc4nrzf.jpg
У  нас 2 варианта: чек/фолд (т.к. ставить на чек он будет не все слабые ТП, а с блефов у него только KQ - флашдро) либо такой бэт как ты придумал, чтобы опп не фолдил 2 пары, тогда у нас есть тонкий вельюбет. Такое трудное решение из-за контбэта флопа.
Рейз оппа очень маленького сайзинга. Это может быть ТП для бесплатного ШД. Не очень похоже на сэт. Но даже если опп тут рейзит ТП, сэты и флашдро, то у тебя 32% эквити, а по оддсам надо 16%. Терн кол и надеемся на ч/ч ривер.
(АА и КК забыл убрать, но общей картины это не изменит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Окрыватся рег с СО, как говорит хиро. Его коллирует BU. Считаю что у нас есть причина для ставки – полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов. Сайзин можно было немного увеличить за счет коллера на баттоне. Спектр колла нашего сквиза вижу таким:

 

Флоп.

Попали в ТП. Считаю есть причина для ставки – тонкое велью. Оппонент будет коллить карманки, ФД (хоть его там и мало). Сайзинг не нравится. Минимум 1\2 пота. Думаю спектр продолжения будет таким:

 

Терн.

Бланк, ничего не изменил. По прежнему есть причина для ставки – тонкое велью. Сайзинг опять маловат, снова ставил бы 1\2 пота. Получаем рейз от оппонента. Спектр рейза представляю себе таким:

эквити катострофически мало и не хватает на колл. Также согласно определению причин для ставок, если мы ставили на тонкое велью и получили рейз то должны в большинстве случаев падать, не думаю что здесь стоит отклоняться от этого правила. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Префлоп.

Свиз на тонкое здесь вполне хорош. Спектр продолжения оппа вижу примерно таким, задам ему немного слоуплеев KK и AA, так как судя по трибету в 1% опп способен на такое.

http://i.imgur.com/yzsynIm.jpg


 

Флоп.

Выходит отличный для нас борд, на котором нам заплатят топ-пары слабее, флеш-дро, вполне могут выдержать ставку вторые пары. Ставим на тонкое. Только я бы ставил больше, хотя бы центов 80, чтобы не давать ФД хороших шансов, ведь от размера ставки фолд-эквити здесь не сильно изменится.

 

Терн.

Выходит бланковая карта, у нас здесь по-прежнему имеется ставка на тонкое велью. Мы ставим (здесь тоже надо увеличить сайзинг) и получаем плоский рейз. Чаще всего такой рейз означает силу. Даже если задать ему в спектр кроме сетов и все пара + флеш-дро, а также АКо, то у нас набирается лишь 14,8 процента эквити против нужных 18, и это не учитывая рейк. Легкий фолд.

http://i.imgur.com/FIw5Jvw.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилит регулярный игрок из позиции СО, его колирует малоизвестный игрок на BTN, похожий на регуляра. Мы c AQ делаем сквиз на тонкое велью. Префлоп рейзер уравнивает, а коллер фолдит. Спектр колла сквиза у оппонента будет силен, так как он понимает, что часто будет играть в бутерброде без позы. Соответственно рук типа А6 и 78, которые закладывает ему хиро, там просто нету. Предполагаю следующий спектр: JJ-TT,AQo,AQs-AJs,KQs,[50]AA[/50],[30]AKo,AKs[/30].

 

Флоп: выходит сухой флоп, на котором мы попадаем в топ пару. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Я бы ставил стандартную ставку чуть больше полупота. Какие цели преследовал хиро, делаю свой гей бет, я не понимаю.

 

 

 

Терн: выходит бланк. У нас уже нету причины для ставки, против спектра топ пара+ и ФД имеем 46%. Я бы играл чек-колл одной улицы. Но хиро ставит и получает плоский рейз. По личному опыту - такие действия от соперника - это натсы. Предполагаю, что он так разыгрывает АК и сэт тузов. У нас фолд.

 

Статы твои очень тайтовые:

1) Ты явно играешь не по стратегии. Перечитай из первого раздела стратегии статью "концепция бетсайзинга" и старайся стить как там написано, немного подрастет открытие в СО и сильно на BTN. На СБ также побольше будешь открывать.

2) 3-беты в 2% не канают. Смотри, ты 3-бетишь на тонкое велью из МП в УТГ 2.5%: QQ+,АК. Следовательно тебе нужно столько же 3-бетить на блефе, к примеру так: AJo,A5s-A2s,87s,76s. Итого ты имеешь в 3-бете МП вс УТГ нормальный спектр в 5%. И так со всеми позициями. Против фишей делай линейный спектр, к примеру тот же МП вс ЕП: AA-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs.

3) Фолды на 3-бет для этих лимитов необязательно держать такие низкие. Можешь убрать из спектра защиты самые минусовые руки.

4) 4-беты я так понимаю, практически все на велью? Так тоже не покатит. Если не хочешь играть 4-бет блефы в позиции, то убери полностью спектр 4-бета и играй все колом 3-бета. Сам так долго играл на НЛ5 - получалось неплохо. А вот без позы 4-беты в блеф обязательны (если канеш не хош тузы и короли тоже заходить колом и давать оппам перетянуть тебя на постфлопе).

4) Контбеты у тя хорошие (мне бы такие)). Но что за кбет-фолд 20%? Вообще не веришь оппам и на агрессию продолжаешь тянуть всякое Г? Пересмотри этот момент.

 

Только ща увидел, что пост за май  :D . Если еще актуально, напиши, накалякаю еще чего. Хотя я сам такой же бедолага). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
 

Префлоп

Сайзинг - я бы увечил еще на 3бб для большего фолд-еквити.Учитывая мало статов ставим ему 3бет-колл 4%

99+,AQs+,AKo исходя из такого ренджа нужно играть очень аккуратно, т.к. часто будет под доминацией

 Эквити Выигрыш Ничья  

CO  66.69%  63.81%  2.89% 99+, AQs+, AKo 

SB  33.31%  30.42%  2.89% AdQc 

 

 

 

Флоп

Флоп мы попали в топ-пару, с которой нужно играть очень аккуратно. Ставить нужно 1/2 т.к. сайзингом 1/3 даем шансы все дровам и карманкам.

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

CO  40.89%  39.81%  1.08% 99+, AQs+, AKo 

SB  59.11%  58.03%  1.08% AdQc 

 

 

Терн

Давай подумаем с его стороны. Мы 3бетим потом на дровяном борде ставим 1/3  потом  терн ставим 1/3 ...Больше похоже на слабую руку или топ-пару со слабым кикером. Ставки похоже на то что мы что-то тянем или ходим дойти до шоудауна задешево. Терн отличная улица для получения велью со всех слабых рук. Кладу его на руку 99, АК, АА

Думаю тут нам надо играть фолд т.к. сайзинг рейза маленький и больше похож на сбор денег чем желание получить фолд-еквити. 

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

CO  95.64%  95.64%  0.00% AA, 99, AKs, AKo 

SB  4.36%  4.36%  0.00% AdQc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...