Перейти к содержанию

Kk vs fish


Рекомендуемые сообщения

Оп. неизвестный, думаю фиш (по стэку) от играли 4 руки. Ставка на терне наверное маленькая? Не стал ставить пот потому что привязался к банку и на ривере надо было уже пихать практически по любой карте, я так думаю) на терне есть смысл ставить?

partypoker - $0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: 153 BB (VPIP: 16.41, PFR: 10.15, 3Bet Preflop: 2.81, Hands: 740)
UTG: 103.75 BB (VPIP: 36.36, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
MP: 69 BB (VPIP: 40.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
CO: 81.5 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 4)
BTN: 84.25 BB (VPIP: 42.03, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 71)
Hero (SB): 105.5 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: K :club:
 
fold, fold, CO calls 1 BB, fold, Hero raises to 6 BB, fold, CO calls 5 BB
 
Flop: (13 BB, 2 players)  7 :club: 5 :club: Q :spade:
Hero bets 12.5 BB, CO calls 12.5 BB
 
Turn: (38 BB, 2 players)  9 :heart:
Hero bets 27 BB, CO calls 27 BB
 
River: (92 BB, 2 players)  6 :heart:
Hero checks, CO bets 36 BB and is all-in, fold
 
CO wins 123.5 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Трибетим фиша на прямое велью.

Спектр лимпкола фиша вижу таким:

 

 

Флоп.

Вышел относительно дровянной пот. Потбет наравиться Спектр продолжения фиша вижу таким.

 

 

Терн.

Есть Вельюбет. спектр продолжения опа вижу таким.

 

779b17256436d9a05bb57ef822c6334c.png

 

Ривер

Плохая карта ривером. Унас 43 процента эвквити против всего диапазона. Походу надо играть ЧФ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Сайзинг изолейта ок. Но можно и больше. Иногда и 10бб и полстэка можно дать изолейт, если фиш совсем плохо играет.

Флоп. Отличный сайзинг

Терн. Подумай, когда ты дал пот по флопу и опп тебя заколил. Какие руки у него могут быть? Такой терн в целом добавил эквити рукам фиша. У него на есть Qx, флашдро,  пара+оесд//флашдро/гатшот  Все руки эти руки не сфолдят тут никогда, а на ривере они уже тебе не заплатят (по 7х или 5х он уже редко продолжит, поэтому про них можно не думать при бэте). Тут надо лепить много. Я бы ничего не сказал, если бы ты поставил тут овербэт-олын. Ведь, как сказано выше, у фиша либо топ-пара, либо дро+совпадние. Такие руки очень сильны в глазах слабого оппа. Если не овербэт-олин -  то ставка пот, либо чуть больше. Ты поставил очень мало, почему? По флопу ты же выбрал очень хороший сайзинг. Если фиш колит наш огромный сайзинг, то на ривере было б очень мало денег у нас в стэке, и я допихивал бы практически на любой карте, в расчете на то, что фиш при таких пот-оддсах Qx уже не выкинет.

Ривер. После такого сайзинга терне у нас на ривере все еще есть опция фолда, мы не обязаны тут допихивать 36бб. И фолд тут не потому , что у фиша много стритов, а потому, что у фиша кроме стритов много образовалось 2пар, и все это он пихнет. Просто пары фиш скорее чекнет. А голих флашдро без пары не так много по сравнению с велью, чтоб блефкечить. Ривер чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Фиш на катоффе лимпится, мы на сб изолейтим его сайзингом в 6бб. Сайзинг без позы нормальный.

 

Флоп.

Выходит флоп с одной высокой картой, и двумя низкими одномастными, за который фиш мог отлично зацепиться. Ставим на тонкое велью, на прямое против неизвестного фиша я бы выставляться не стал. Потбет здесь весьма хорош.

 

Терн.

Выходит червей, дающая еще большее количество дров фишу. Появляются всякие пара + гатшот, гатшот + ФД и так далее. Если он вколил такую большую ставку по флопу, то на терне свой (еще и усилившийся) спектр выкидывать тоже не станет. Можно подумать даже об овербете и на ривере допихать остатки в любом случае.

 

Ривер.

Выходит 6ка, закрывающая стриты. Ставки на велью у нас здесь нет. Мы чекаем и получаем  пуш от фиша. Нам надо выигрывать чуть чаще, чем в одном случае из пяти, поэтому я бы коллировал, ведь кроме велью фиши часто ставят так различные промазавшие дро, так как не понимают, что у них нет фолд эквити. Так же он может поставить и топ-пару, если считает ее очень сильным велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: неизвестный оппонент, скорее всего рекреационный игрок лимпит на СО. Мы с карманными королями изолируем его без позиции на прямое велью сайзингом минимум 5бб. Оппонент колирует, его предполагаемый спектр: 66-22,A9o-A2o,KTo-K7o,QTo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o,76o,65o,A7s-A2s,K9s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J5s,T9s-T6s,98s-95s,87s-84s,76s-73s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s,[50]99-77,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,AJs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs[/50].

 

Флоп: вышла связанная доска, в которую фишной игрок неплохо зацепился. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью, я бы ставил близко к поту, что хиро и сделал:

 

 

 

Терн: выходит девятка. У нас по прежнему есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Стави много - почти в  пот:

 

 

 

Ривер: выходит неприятная шестерка, закрывающая стриты, а также дающая много доперов оппоненту. Но у его остается 36 бб в стэке и нам нужно выигрывать банк при пуше в 22%. Я бы тут пушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оппонент играет лимпом, неполный стек, считаем лузово-пассивным фишом.

 

Префлоп. 

Отличный сайзинг изолейта против неизвестного фиша. Увеличивать смысла не вижу, пока неизвестны его тенденции. Возьмём 30% спектр лимп/кола.

 

LJ630tS.png

 

 

Флоп. 

На флопе у нас отличные позиции, надо жирно вэльюбетить. Хиро ставит потбет, но я бы рассмотрел сайзинг 18-20бб, чтобы небольшим овербетом выставить его уже на тёрне. На префлопе фиш уже заколил нестандартно высокий сайзинг, нет оснований считать что он будет как-то обращать на размер и здесь. 

 

xApoQv9.png

 

 

Если взять достаточно тайтовый спектр продолжения, то с 64% немного не хватает на уверенный вэльюбет, но фиш вполне может колить и 2е пары, тогда имеем необходимые 70% эквити.

 

Тёрн.

Карта выглядит немного страшно, но по нашему префлоп спектру у него вообще не было ОЕСД, Даже если они там могли бы быть, то не больше 1-2, что не сильно меняет общую картину. 

Если фиш продолжает только натсовые фд и готовые руки от ТП

 

d5oLIxR.png

 

то лучшим решением считаю вэльюбет пуш. Эффективный стек 63бб при банке 38, фиш легко может заколить. Плюс есть запас по эквити за счёт возможных колов с ОЕСД и ненатсовыми фд.

 

Ривер.

Карта выходит бланковая. Вэльюбет ставить не можем, имея 30% эквити против диапазона ТПТК+. По шансам банка чек/кол пролазит, однако мы считаем оппонента пассивным. Неизвестно, способен ли он вот так доставлять АQ. С одной стороны пассивность, с другой даже пассивные могут доставлять огрызок с любой мало-мальски сильной рукой. От этого сложного решения нас бы избавило увеличесние сайзинга на предыдущих улицах. А так, несмотря на бланковую карту, нужно в идеале фолдить, вырывая волосы на всех местах. Но кол не кажется большой ошибкой относительно фолда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

открываемся большим рейзом и получаем колл против фиша с неполным стеком. Наша задачи как можно раньше с ним выставиться

 

 

Флоп

Дровянная доска и мы с оверпарой. Делаем ставку на прямое вылью и получаем колл

Спектр продолжения FD, Qx 78,55+

 

 

Терн

опп отлично колирует большие сайзинги, поэтому пуш т.к. по ривере скорее всего, если ничего не закроется не заплатит, а если закроется, то у нас будет сложное решение. 

 

 

Ривер.

В данной ситуации могли закрыться стритовые руки. Учитывая стек оппонента, нужно играть чек-колл по риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша на флопе добираем с его фд,сд, и любых совпадений которые он не выкинет на наши ставки.
На тёрне опять добираем, получаем колл
Ривером ловим неприятную карту, но скорее всего она здесь ни на что не влияет, там либо Qх рука, либо допер, либо фд.
Вложив столько денег в банк мы не можем фолдить, фиш спокойно пихнёт весь свой диапазон на наш чек. В более глубоких стеках здесь можно было бы фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП на СО заходит лимп и коллит наш рейз.

Размер рейза норм.

 

Мы на СБ с КК.

 

Спектр оппа выглядит примерно так(зададим средний) 21%

 

 

skrinsot-19-04-2019-015016.jpg

 

 

ФЛОП.

На флопе ФД, оесд

Туза нет, отлично, мы ставим на прямое велью ставку размером в пот. ОПП коллирует.

 

Все сильные дро и любое совпадение опп, на мой взгляд, заколлит.

Эквити у нас 66%

 

 

skrinsot-19-04-2019-015420.jpg

 

 

Терн.

Закрылся стрит по 86. 

Мы ставим 2/3 пота, опп коллирует.

Эквити у нас 64%

 

skrinsot-19-04-2019-015627.jpg

 

 

Ривер.

Закрылся стрит, закрылся флаш.

Мы чекам, опп пушит, мы падаем.

Эквити нет для колла.

 

 

skrinsot-19-04-2019-015801.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

с катофа фиш играет лимпом с таким диапазоном

screenshot2999999999999993.png

Есть ставка на прямое велью. Хиро изолейтит сайзингом 6бб. Опп коллирует с таким спектром

screenshot399999999992.png

Флоп.

Есть ставка на прямое велью так, как фищ часто будет выставляться с ТП+ любой кикер, андерпарой, второй парой, фд, оесд. Опп коллирует.

screenshot399999999993.png

Терн

Есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения оппонента. Сайзинг ок. Опп коллирует.

screenshot399999999994.png

Ривер.

Нет ставки на прямое велью

Нет ставки на тонкое велью

Нет ставки в блеф

Чек. Хиро чекает. Опп ставит. Шансы банка 20%. Эквити нашей руки против спектра продолжения 49%. Колл по шансам.

screenshot399999999995.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На катоффе лимпит фиш. Зададим ему такой диапазон:

 

 

fishlimps1.png

 

 

У нас короли на СБ, есть очевидный изолейт. Сайзинг 6бб очень хороший, считаем, что фиш не выкинет ничего.

 

Флоп.

 

Вышла дровяная доска, считаем что фиш продолжит очень широко на нашу ставку, диапазон его колла неэластичный, поэтому ставим плотно, можно даже небольшой овербет. 

 

Как сыграно: хиро ставит около 90% пота. Фиш продолжает с таким диапазоном:

 

 

fishcallsflop.png

 

 

Терн.

 

По терну выходит бланк. Продолжаем ставить, я бы лепил здесь овербет --- раз фиш не выбросил флоп, то и здесь ему сложно будет упасть.

 

Как сыграно: хиро ставит около 90% пота, фиш коллирует:

 

 

fishcallsturn.png

 

 

Ривер.

 

По риверу закрылся стрит на 8, но у нас все равно есть 54% эквити против диапазона фиша. Если он колил нас по ТП, он и тут ее не выкинет. Надо ставить, несмотря на опасную доску. 

 

Как сыграно: хиро чекает. Фиш ставит.

 

Поскольку неизвестных фишей мы считаем априори пассивными, то положим ему сильный диапазон бета ривера:

 

 

fishbetsriver3.png

 

 

У нас есть 23% эквити. Для колла нужно 21-22%. В принципе колл пролазит, но, с учетом рейка будет минусово... 

 

В такой ситуации мы должны сами ставить, чтобы не дать фишу возможность чекбэкнуть с ТП или слабыми парами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB: 153 BB (VPIP: 16.41, PFR: 10.15, 3Bet Preflop: 2.81, Hands: 740)

UTG: 103.75 BB (VPIP: 36.36, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)

MP: 69 BB (VPIP: 40.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)

CO: 81.5 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 4)

BTN: 84.25 BB (VPIP: 42.03, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 71)

Hero (SB): 105.5 BB

 

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K  :heart: K  :club:

 

foldfold, CO calls 1 BB, foldHero raises to 6 BBfold, CO calls 5 BB

 

жесткий рейз х6) со сначала вколил 1 , потом 5 без перекрута тоесть монстров исклбючаем

QQ-22, ATs-A2s, KJs-K8s, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, AJo-A2o, KJo-K9o, QTo+, JTo

 

Flop: (13 BB, 2 players)  7  :club: 5  :club: Q  :spade:

Hero bets 12.5 BB, CO calls 12.5 BB

 

ставка почти пот, опп колит.

QQ-22,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc,Ac9c,Kc9c,Qc9c,Jc9c,Tc9c,Ac8c,Kc8c,Qc8c,Jc8c,Tc8c,9c8c,Ac7c,9c7c,8c7c,Ac6c,8c6c,7c6c,Ac5c,7c5c,6c5c,Ac4c,6c4c,Ac3c,Ac2c,A7o,A5o,QTo+

наше эквити 75%

 

 

Turn: (38 BB, 2 players)  9  :heart:

Hero bets 27 BB, CO calls 27 BB

 

Ставим почти банк, опп колит. 

QQ, 99-55, KcJc, QcJc, AcTc, KcTc, QcTc, JcTc, Ac9c, Kc9c, Qc9c, Jc9c, Tc9c, Ac8c, Kc8c, Qc8c, Jc8c, Tc8c, 9c8c, Ac7c, 9c7c, 8c7c, Ac6c, 8c6c, 7c6c, Ac5c, 7c5c, 6c5c, Ac4c, 6c4c, Ac3c, Ac2c, A7o, A5o, QTo+

 

River: (92 BB, 2 players)  6  :heart:

Hero checks, CO bets 36 BB and is all-infold

QQ,88,QcJc,QcTc,Qc9c,Ac8c,Kc8c,Qc8c,Jc8c,Tc8c,9c8c,8c7c,8c6c,A8o,K8o,Q8o,J8o,98o,85o+

нас крутят на треть. 

шансы банка гдето 25% 

эквити наше 2%

легкий фолд

 

 

по сути отыграно все нормально, рейзы уверенные)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : ДЕФ но сайдинг больше фиш будет колировать всегда с одинаковой чистотой что 6 бб что 10 бб спектр будет примерный 
22+, A2s+, K2s+, Q4s+, J5s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, A7o+, K7o+, Q7o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o 

 

Флоп  :7c:  :5c:  :qs:  Хиро бет пот думаю у фиша тут  останутся  :qx:  :7x:  :5x:  флеш дро стрит дро  бет в пот от хиро хороший сайдинг так как мы добираем 

 

Терн  :9h:  Хиро ставит 2/3  закрыло пару стритов но все ровно ставка на тонкое велью есть 

 

Ривер  :6h:  хиро чек опп бет  :6h:  закрыло очень многого стритов и усилила до допера всякий бред он пассивный из выборки я за фолд 

 

ХИро играет фолд  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

 

Фиш на катоффе лимпится, мы на сб изолейтим его сайзингом в 6бб. Сайзинг без позы нормальный.

 

 

 

Флоп.

 

Выходит флоп с одной высокой картой, и двумя низкими одномастными, за который фиш мог отлично зацепиться. Ставим на тонкое велью, на прямое против неизвестного фиша я бы выставляться не стал. Потбет здесь весьма хорош.

 

 

 

Терн.

 

Выходит червей, дающая еще большее количество дров фишу. Появляются всякие пара + гатшот, гатшот + ФД и так далее. Если он вколил такую большую ставку по флопу, то на терне свой (еще и усилившийся) спектр выкидывать тоже не станет. Можно подумать даже об овербете и на ривере допихать остатки в любом случае.

 

 

 

Ривер.

 

Выходит 6ка, закрывающая стриты. Ставки на велью у нас здесь нет. Мы чекаем и получаем  пуш от фиша. Нам надо выигрывать чуть чаще, чем в одном случае из пяти, поэтому я бы коллировал, ведь кроме велью фиши часто ставят так различные промазавшие дро, так как не понимают, что у них нет фолд эквити. Так же он может поставить и топ-пару, если считает ее очень сильным велью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Пре-флоп.
Фиш лимпит с CO, Хиро на SB делает рейз 3бб на прямое велью, фиш коллирует. Думаю, тут можно делать рейз больше, 8бб, так как опп фиш и мы без позиции.
Примерный диапазон лимпколла оппа вижу таким:

 

screenshot101583046411.png

 

Флоп.
На флопе у нас 82% эквити, тут есть ставка на прямое велью,можно поставить пот, хиро так и сделал.
Опп заколил.
Спектр продолжения вижу таким:

 

screenshot51583046432.png

 

Тёрн.
У нас есть ставка на прямое велью, можно ставить почти пот.
Опп заколировал.
Спектр продолжения вижу таким:

 

screenshot71583046712.png

 

Ривер.
Вышла 6. 
Наши шаксы банка 20%, эквити нашей руки 40%.
Нам по шансам коллировать пуш от фиша.

 

screenshot61583046743.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ.

Все фолд, оппонент на СО неизвестный, с неполным стэком - следовательно фиш, лимпит. 

У Хиро подходящая рука для изолейта и делает он его повышенным сайзингом что правильно.

Спектр лимпа оппонента:

 

 

11583049749.jpg

 

 

Хиро изолейтит на 6бб, оппонента коллит.

Спектр колла изолейта следующий:

 

 

21583049892.jpg

 

 

 

Флоп:

Спектр ререйза оппонента на нашу ставку:

 

 

31583050030.jpg

 

 

 

У Хиро хватает эквити против спектра ререйза оппонента для ставки на прямое велью. Против фишного оппонента надо ставить много, пот или овербет.

Хиро ставит пот, ставка хорошая, оппонент коллирует, спектр колла оппонента:

 

 

41583050201.jpg

 

 

 

Дисконтировал сэты, с которыми опп мог бы переставить на флопе, так же на такую большую ставку иногда фиш может выкидывать гатшоты.

 

Терн:

Спектр ререйза оппа на кбет Хиро:

 

 

51583050330.jpg

 

 

 

Думаю что оппонент будет играть коллом все ФД и ОЕСД, а так же 70% ТП.

Эквити Хиро против такого спектра хватает дляя ставки на прямое велью.

Я бы ставил 3/4 пота.

По тому как сыграно:

Хиро ставит меньше чем 3/4 пота, думаю надо было ставить больше.

Оппонент коллирует, спектр колла оппонента на терне:

 

 

61583050565.jpg

 

 

Думаю иногда фиш будет телефонить даже мидл пары.

 

Ривер:

В оппонента в стэке осталось 36бб, в банке 92бб.

Спектр олл-ина оппонента на ривере с коротким стэком:

 

 

71583050767.jpg

 

 

 

Хиро имеет 68% эквити и этого достаточно что бы сыграть на оставшийся стэк оппонента.

Я бы ставил под олл-ин для оппа.

По тому как сыграно:

Хиро играет чек, чек плохой, комбинаций доехавшего стрита намного меньше чем топ пар с которыми фишной оппонент игла бы вот так как он сыграл.

Оппонент ставит олл-ин.

Шансы банка на колл даже если убрать половину топ пар с которыми оппонент мог играть чек/бихайнд будут 22%, всего надо иметь 22% эквити для того что бы заколлировать данную ставку. Даже если убрать множество топ пар, то эквити Хиро будет столько:

 

 

81583051079.jpg

 

 

Даже если оппонент будет ставить свой огрызочный стэк всего с 15% ТП, то этого хватает для плюсового колла, я бы играл колл, так как шансы на банк очень хорошие.

По тому как сыграно - Хиро играет фолд, как по мне фолд плохой, ривер плохо сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на SB с  :kh:  :kc:  2 фолд,  СО колл 1 бб, BU фолд

Против нас неизвестный фиш всего 4 руки, короли входят в спектр 3бета ставим 4-5бб

Хиро 3бет 6бб, СО колл:

 

screenshot1081583085883.jpg

 

 

Флоп:

:7c:  :5c:  :qs:  банк 13бб

Доска достаточно скоординирована, но против спектра оппонента у нас достаточно Эквити для ставки на прямое велью в 12-12,5бб.

Хиро бет 12,5бб, СО колл 

 

screenshot1091583086846.jpg

 

 

Тёрн:

:9h: банк 38бб

Карта усилила только 86 до стрита, рука маловероятна ставим на прямое велью примерно 30бб

Хиро бет 27бб, СО колл

 

screenshot1101583087460.jpg

 

 

Ривер:

:6h: банк 92бб

По такой карте у нас нет ставки играем чек

Хиро чек, СО 36бб олл-ин

Для кола по шансам нам надо 22%эквити, против спектра продолжения у нас около 50% колл

 

screenshot1111583087972.jpg

 

Хиро фолд (фолд имеет право быть если против нас пассивный фиш)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе у Хиро причина на прямое велью. Ставит в Фиша на СО 6BB. Правильный сайзинг.

 

 

 

Флоп.

Для Хиро флоп безопасный, Наша рука впереди по эквити. Хороший сайзинг от Хиро.

 

Терн.

Терн сделал доску опаснее. Хиро снова делает хорошую ставку в 27BB, чтобы забрать банк больше, или выдавить соперника.

 

Ривер.

Ривер, судя по всему, закрыл Стреит сопернику, который пошел в All-in.

На всех улицах Хиро действовал правильно. Но ривер запорол доску)

Конечно же правильный фолд от Хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Будем считать, что опп на СО – фиш, ввиду неполного стека.

Хиро лимп. Опп изолейт в 6 бб (хороший изолейт, если известно, что фиш коллит повышенные ставки на префлопе). СО сс.

Примерный спектр оппа:

 

preflop-so1583092488.jpg

 

 

Флоп

Низкая среднесухая доска.

Хиро бет почти в пот (здесь можно было сильнее разгонять против лимп/колл повышенного изолейта х1.5). СО коллит.

Эквити руки Хиро 76%. Отличный вельюбет. Разгоняем банк с ТП

Спектр:

 

flop-so1583092504.jpg

 

 

Тёрн

По сути блан, особо ничего не меняет. Кроме очень дырявых гатшотов и оесд. Флаш не закрывается. В лучшем случае опп кармашки средние тянет или ТП с любым киккером

Хиро ставит ¾. СО коллит

Эквити руки Хиро 72%, можно продолжать плотные ставки, в пот или оверпот х1.5 – х2

Примерный спектр

 

tern1583092525.jpg

 

 

Ривер

Учитывая, что опп играет с неполным стекком, возможно более лузово, весьма пассивно.

Хиро чек. Опп выставляется (треть пота, по сути)

Эквити Хиро 55-60%. Если не хотелось самому ставить, то на колл тут хвататает эквити.

Фиш будет пихать всё, и сет заслоуплееный, и стрит доехавший, и две пары случайно доехавшие, и так же ТП почти в любым киккером, поэтому колл тут имеет место быть, при более плотной ставки на тёрне.

Спектр:

 

river-so1583092583.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с КК, CO лимпит, хиро рейз стандартным сайзом. Оппонент неизвестный, предположительно фиш из-за стека, но тем не менее, причин менять сайзинг нет. Всё стандартно. Оппонент коллит.

 

Диапазон СС оппонента вижу таким:

 

 

771583092072.JPG

 

 

Флоп.

 

Флой дровяной, фд, одна старшая карта. У нас топ пара, эквити против диапазона

 

Диапазон продолжения на ставку вижу таким:

 

781583092292.JPG

 

 

У нас 80% эквити , есть ставка на прямое велью, ставим плотным сайзом в 2/3-3/4 пота.

 

По тому как сыграно, хиро ставит почти пот, оппонент коллирует.

 

Тёрн.

9закрывает какие стриты, не самя приятная карта.

 

Диапазон продолжения на нашу ставку это фд, сеты,две пары:

791583092541.JPG

 

 

У нас всё ещё 80% эквити против оппонента, делаем ещё одну ставку, 2/3-3/4 пота.

 

По тому как сыграно, хиро ставит, оппонент коллит.

 

Ривер.

 

6ка закрывает ещё больше стритов. Флеши не закрылись. Оппонент здесь будет коллить только готовые руки, сеты,стриты,две пары, может быть карманки 10 10, JJ. Из всё этого мы бьём только слабые карманки. Играем чек, и против ставки, падаем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро с КК на Сб изолирует лимп на СО от предположительно фишного оппонента, сайзинг в порядке, опп коллирует с примерным спектром:

 

 

 

skrinsot-02-03-2020-0113521583093328.jpg

 

 

 

Флоп.  :7c:  :5c:  :qs: . Хиро ставит пот бет, хороший сайзинг, есть ставка на прямое велью, 62% против спектра выставления:

 

 

 

skrinsot-02-03-2020-0117051583093524.jpg

 

 

 

оппонент коллирует и его спектр можно дисконтировать на сеты+ и он будет примерно такой:

 

 

 

skrinsot-02-03-2020-0127021583094111.jpg

 

 

 

 

Терн.  :9h: , ничего не поменяла, однако рука хиро уже не имеет такой большой перевес, если предположить, что опп будет продорлжать со всем своим спектром после флопа, эквити будет 55%, есть причина для ставки на тонкое велью

 

 

skrinsot-02-03-2020-0128411583094198.jpg

 

 

 

Опп колл и как уже написал выше оставляем ему тот же спектр

 

Ривер.  :6h:  здесь уже причины для ставки нет, не так много топ пар осталось в спектре, зато много стритов и 2ух пар закрылось, Хиро чек, оппонент ставит 36бб в банк 92бб, и шансы на колл 22%, если предположить что опп ставит здесь только с велью спектром то колла нет

 

 

skrinsot-02-03-2020-0134291583094552.jpg

 

 

 

можно посчитать сколько должен блефовать опп, чтобы колл был больше 0, если у него будут блефы хотябы в 11% случаев то колл получится слабо плюсовый

 

 

skrinsot-02-03-2020-0139131583094850.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

 

Оп заходит в раздачу лимпом. Херо делает изолейт на прямое велью.

Спектр.

 

 

preflop41584727548.JPG

 

 

Флоп.

открывается дро сд и фд. Херо делает ставку в 3бб на прямое велью т.к. обгоняет спектр оппа.

Спектр.

 

 

flop41584727564.JPG

 

 

Терн.

На терне выходи дро сд карта. Херо ставит на прямое велью.

Спектр.

 

 

tern41584727579.JPG

 

 

Ривер.

на ривере закрывается стрит. Херо играет чек/фолд

 

 

river41584727591.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карманными КК у хиро есть причина для ставки - вельюбет пртив оупенлимпера из СО. Действительно, неполный стек и лимп на СО говорят нам, что перед нами фиш, размер изорейза выбран нормальный. Позже сможем крупнее рейзить, если увидим что такой сайзинг он коллирует.
Зададим оппоненту спектр лимп-колла на СО, возьмем в расчет что раз из 4х раздач он оупенрейзил, значит не все руки он открывает лимпом:
 

 

 

 

11584741680.JPG

 

 

На флопе против широкого спектра оппонента у нас есть хороший вельюбет в размере близком к поту, хиро так и ставит. Фиш коллит, думаю здесь даже с готовой рукой ТП+ он не будет рейзить, оставит это на терн или ривер. 

 

Зададим ему спектр продолжения:
 

 

 

 

21584741707.JPG

 

 

На терне борд становится еще более дровяным и хиро ставит второй баррель на велью против широкого спектра оппонента, который будет тащить до ривера все готовые руки, дро и оверкарты. Вышедшая девятка не является для него страшной картой. 
Ставить надо много, не меньше пота, но тогда у фиша после колла останется совсем мало денег и, если выйдет третья карта на флаш или туз, то чек-фолдить будет не вариант. 
Нужно пушить.
По тому, как было сыграно, хиро подумал что у оппонента есть восьмерка и сыграл чек-фолд на пуш фиша. Шансы банка на колл были 22%, с обязательным перевесом по эквити у нас должно быть не меньше 29%. Даже если фиш будет ставить только с ТП+, то у нас есть необходимые 30% эквити на плюсовый колл. Нужно коллировать.

 

Думаю, здесь фиш бы ставил гараздо шире: вторые пары, ТТ, JJ и даже недоехавшие ФД.
 

 

 

 

31584741748.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...