Перейти к содержанию

2 пары против фиша


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 39/6 втшд 39 на 53 руки, донк флопа 75(4). Правильно ли сыграно?

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $8.10 (40.5 bb)

BB: $11.78 (58.9 bb)

CO: $23.47 (117.4 bb)

Hero (BTN): $21.73 (108.7 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :qh: :ah:

CO calls $0.20, Hero raises to $0.80, SB folds, BB calls $0.60, CO calls $0.60

 

Flop: ($2.50) :6c: :3d: :ad: (3 players)

BB checks, CO bets $0.80, Hero raises to $2.60, BB folds, CO calls $1.80

 

Turn: ($7.70) :9d: (2 players)

CO checks, Hero bets $5.60, CO calls $5.60

 

River: ($18.90) :qc: (2 players)

CO checks, Hero bets $12.73 and is all-in, CO calls $12.73

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Сайз изолейта стандарт. Но тут можно давать и 1$ и 1.2$, ведь рука у нас топовая, мы в позе + меньше охоты будет у регов с блайндов влезать  в пот.

Флоп. Фиш донкает широко, значит там есть и средние/мелкие пары, и топпары слабее, много флашдро (ну и парочка сетов/двух пар , но очень мало). Делаем рейз на тонкое велью. На 3б по флопу от пасивного фиша надо было бы фолдить, т.к. мы по умолчанию считаем фиша пасивным, и предпологаем, что руки хуже он будет только колить на наш рейз. Сайз надо больше - 3$.

Терн. У фишей оч. много просто двух одномасных карт в лимп/коле (если не вообще все там). На глаз вельюбэта нет, может есть, но очень слабоплюсовый. Лучше ч/бэк терна и кол любого не флашривера, либо вельюбэт на чек ривера (т.к. флашей в двойном чеке оч. мало будет у фиша). Поставить не грубая ошибка, это можно сделать в расчете на бесплатный ШД. Но ставить надо меньше. Ведь мы уже не так круто стоим против диапазона фиша. Мы хотим расширить спектр его кола и по дешевле добраться до ШД.

Ривер. На кол пуша по голой ТП я бы не рассчитывал. Пусть у фиша есть все 2е пары (он не 3б их по флопу). Пусть у него тут мало флашей (2/3 всех флашей он рейзит по терну). Тогда у нас тут эквити 50/50 и вельюбэта все равно нету. Ривер чек. Но можно поставить 3-4$. Тогда фиш проколит все ТП, и у тебя тут есть тонкий вельюбєт (на пуш - фолд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

У оппонента спектр RFI небольшой, спектр лимп/колла ему я бы задал примерно такой: TT-33,AJo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s. ИМХО, тут нужно изолировать побольше, 4,5-5 больших блайндов.

 

Флоп

Мы попали в Топпару с хорошим кикером. Отлично. Фиш донкает. Донк у негоширокий, размер донка небольшой. Не думаю, что он тут будет так донкать натсы. Скорее какие то дрова, вторые, третьи пары, Топпары без кикера. Задам часть натсов, которые он захотел так хитро разыграть. Это то, что на рейз он не выкинет. + докнет какой то шлак.

 

http://savepic.ru/9657152.jpg

 

Как видим у нас рейз есть, но на тонкое велью. Если фиш сыграет бет/3бет, то это обычно 2 пары+

Получили колл, хорошо. Думаю стоит дисконтировать спектр фиша на все сеты. 2 пары, часть которых я задал в донке пожалуй оставлю.

 

Терн. 

Терном закрылся флаш. На нашу ставку фиш терном думаю не скинет топпару+. Даже если мы зададим что фиш все флаши по флопу играет донк/колл, то по терну все равно у нас вельюбет есть

 

http://savepic.ru/9697090.jpg

 

Ривер.

Ривером нам закрывается вторая пара. Чтобы определить есть ли у нас тут вельюбет нужно определить спектр колла фиша по риверу. Он определенно будет колировать все флаши, все 2 пары. Все топпары определенно колироваться не будут, возможно очень небольшая ее часть, например все отномастные A7s, которые. И то не уверен, что фиш сможет вколить их по флешовой доске.

В этом случае у нас 35,5%, так что вельюбета по риверу у нас нету.

Если бы предположим, что фиш не донкает натсовые флеши, а играет их через колл сбета, то эквити нашей ставки составит 58% и вельюбет по риверу у нас имеется. Чтобы получше определить спектр донка фиша нам бы нужно узнать его фолд на цбет.

А вообще, поскольку не могу определить окончательно спектр фиша, то я предлагаю тут сделать ставку меньшего размера, чем обычно и поставить 1/3 пота и сыграть бет/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...