Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Зовут Илья, сам из Минска.Играю в данный момент НЛ20 на Корале.

 

Завожу блог в рамках 3-го ДЗ.

 

Среднесрочная цель - бить НЛ50 5+бб/100.  Буду стараться периодически писать сюда что-нибудь интересно-полезное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Илья :hi:

Рада приветствовать  у нас в блогсфере)))

Как давно знаком с покером? где играл еще? :)

 

Буду стараться периодически писать сюда что-нибудь интересно-полезное

надо не стараться.. а делать ;)

 

Среднесрочная цель - бить НЛ50 5+бб/100.

Успешного достижения цели и удачи за столами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Илья :hi:

Рада приветствовать  у нас в блогсфере)))

Как давно знаком с покером? где играл еще? :)

C покером знаком 8 лет. Раньше играл лимитный холдем 5/10, но после того как как поля существенно усилились регулярно играть перестал.Несколько раз пытался начать  катать снова, пробовал Нл и Омаху, но на определнном этапе отгребал от регов и на этом все заканчивалось . Сейчас вот опять решил вернуться в 'большой спорт' и попробовать свои силы в НЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первю неделю мая играл очень мало и  тем не менее словил дуан на 8 стэков

 

График:

 

 

 

 

Проанализировал сыгранные за этот период раздчи и пришел в к выводу что могу очень сильно оверплеить свои руки. Буду стараться исправлять этот лик. Оценка рук  проф. оценщиками реально очень помогает в  этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писал, но писать особо и не о чем. Из-за глюков ХМ-а на корале играть нормально не получается(глюк в том, что на спид столах постоянно 'прыгает' ХАД т.е отображаются статы на оппов с других раздач и сами статы меняются каждые 5-10 секунд ). Косяк плавающий, сегодня может быть - завтра нет,  и почему так происходит саппорт ХМ-а внятного ответа не дает. Топик по с описанием бага на форуме ХМ-а есть, но то, что там советуют не помогает, так что играю очень мало, но зато есть время заняться теорией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на тренировку Boggart-a по оценке оцененных раздач для Старост...До тернировки я думал, что умею оценивать раздачи, сейчас мнение прямо противпопложное. Оказалось, что допускаю кучу ошибок даже по методологии оценки, не говоря уже об её корректности. Для того чтобы в будующем избежать ошибок хотя бы в подходе к оценке раздач сделал для себя темплейт,  по которому буду пробовать разбирать раздачи, темплейт прост как грабли выглядит следующим образом:

 

 

 

<Улица>:

Начальный спектр  оппонента:

Спектр продолжения:

Причина для ставки:

Обоснование причины для ставки:

По тому как сыграно:

 

 

 

Вот по такому шаблону оцениваю игру на каждой из улиц. Первый и последний пункт при необходимости убираются при оценке. Казалось бы все перечисленные пункты самоочевидны при оценке, но я постоянно что-то из них пропускал. Попробовал оценить строго по этому шаблону одну раздачу - заняло около часа времени, и это при том что я не уверен в правильности оценки.

 

З.Ы Отдельное спасибо Boggart York-у за критику на тренировке. Взгляд со стороны реально очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил написать  небольшой апдейт.

 

Играю по прежнему мало, но часа 2 в день по будням стараюсь  посвящать теории. После того как начал оценивать раздачи по своему шаблону из предыдущего поста очень сильно выросло понимание розыгрыша, начал замечать много возможностей,  различных  линий розыгрыша в спотах, которые раньше казались мне дефолтными.Мне кажется происходило это просто потому что я на автопилоте оценивал многие споты, не учитывая начальный спектр/спектр продолжения и не обосновывая для себя причину для ставки. Т.е мыслил в стиле: ' O,, у нас ТП на флопе - конбет'.

 

Уже давно не было такого ощущения за столами, когда понимаешь что происходит и полностью контролируешь раздачу.Правда после прочтения 4-го раздела стратегии и получения тонны новой инфы немного подтупливаю и делаю ошибки из-за того что много времени обдумываю решения и иногда сам себя 'передумываю', но мне кажется оценка раздач это должна вылечить.

 

Также начал выполнение 4-го д/з... Вчера на оценку 4-х раздач ушло 2 часа времени, надеюсь  скоро увижу результат своих усилий в виде в виде плюсового графика идкщего практически перпендикулярно оси Х :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июне отыграл мало из-за глюков ХМ-а , о которых писал выше, сыграл в ноль.

Т.к глюки ХМ+а изрядно задолбали, то в июле решил вернуться на старзы и попробовать отыграть хотя бы 20к рук за месяц. Буду выкладывать еженедельно отчеты, и интересные раздачи, есил такие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За первые 10 дней июля накатал в минус 4 БИ. Радует то, что понимаю где косячу, огорчает то, что косячу несмотря на то что понимаю свои косяки :)

 

График:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалось привязать акк на Пати к Абилити, поэтому на старзах пока катать перестал. Суммарные резалты на текущий момент:

 

Старзы

 

 

 

 

Пати:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл на пати суммарно 12к рук. Похоже что получится откататься даже больше запланированных на этот месяц 20к.

 

График с пати:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл на пати 16,5к рук  за этот месяц. Вместе со старзами получилось ~23k , так что цель по рукам  выполнил:

 

 

 

 

Также решил переработать свой ХАД, т.к текущий очень перегружен. Поэтому думаю в августе играть буду меньше, т.к придется привыкать к новому ХАД-у, подправлять его, а это будет занимать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хад станет проще, но надо ещё переучить себя смотреть в нужные поп апы, в которых будут данные.ю которые раньше были в ХАД-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Откатал 30к рук на 25-ке с инрейтом -6бб/100, поэтому спускаюсь на 10-ку учиться играть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...