Перейти к содержанию

Топ пара vs рейз ривера


Рекомендуемые сообщения

Оппонент 30/22/9

RFI MP 20%

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0502/6c/6a315055d8a8f215fa29edd6e9ab5e6c.png 


Есть ли причина для ставки на терне и ривере? 

Оппонент очень долго думал на ривере перед рейзом. Что он изображает?

По идее ведь у него никогда не будет трипса+ по такой линии.  

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $7.69 (30.8 bb)

Hero (BB): $25 (100 bb)

MP: $26.76 (107 bb)

CO: $31.72 (126.9 bb)

BTN: $26.45 (105.8 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ks: :ts:

MP raises to $0.75, 3 folds, Hero calls $0.50

 

Flop: ($1.60) :5c: :9h: :9c: (2 players)

Hero checks, MP checks

 

Turn: ($1.60) :7h: (2 players)

Hero bets $1, MP calls $1

 

River: ($3.60) :kd: (2 players)

Hero bets $1.50, MP raises to $5.90, Hero calls $4.40 (???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) 

Префлоп все окей,стандартная защита с этой рукой вс 20% рэнж МП.

Флоп нам абсолютно не подошел,на любую ставку сразу чек/фолдим. После его чека по флопу его спектр в моих глазах не очень сильный,т.к. думаю все 9х руки,фд +овера или оверпары он бы ставил скорее всего, все таки какие-то дрова тут лежат. Иногда будут чекать 55 и то не факт. Тут после его чека будут в основном Ах руки без кресты, оверкарты без кресты, насчет низких карманок я думаю,что некоторые он вообще не открывает из ранней позы аля 22-33,а 44-88 скорее всего он бы ставил.

Терн: По такому терну и учитывая чек бихайнд оппа я бы тут превратил нашу рук в блеф и попытался выбить его слабый спектр.

Ривер: после его колла по терну в его спектре могут быть овера,получившие фд на терне или какой-то процент аля 88,чекнувших флоп. По риверу ложится наш аут, но я не вижу тут много вэлью,спектр оппа тут слаб на мой взгляд,поэтому я бы сыграл тут от чек-колла.

Как по сыгранному,то я бы наверное фолдил, конечно опп изображает тут узко, но не думаю,что на нл 25 оппы будут часто превращать руки в блеф,особенно по такой линии и структуре доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На терне надо подумать над его спектром. Ведь в такую супер сухую доску обычно оппоненты будут кб со всеми руками что не попали. На  терне, если опп решил не сбэтить Ах или пару (редко, потконтроль с оверпарой), на одну банку он очень часто нажмет кол и значит причины для ставки на полублефе нет (опп не фолдит руки сильнее нашей). Т.к. одна ставка не имеет смысла (и мы обычно сами себя вельюбэтим), то мы должны всегда блефовать еще и ривер. И тут не понятно на сколько это все плюсово , т.к. на ривере по незакрывшемуся флашу опп может и вскрыть нас с тузом старшим, а ведь у него может быть еще и какая-то пара. В случае же нашего чэка опп нередко может дать нам бесплатно посмотреть ривер и реализовать эквити, что неплохо. 

Я за чек терна. Ставим руки с лучшим эквити на улучшение.

    Ривер.

Можно согласиться, после ч/бэка такого флопа и кола по терну в спектре оппа шд велью (минимальная готовая рука это Ах). И бетать на чэк он не будет (только АК, которые доехали и слоуплеи с флопа). У нас ставка на тонкое велью против средних пар оппонента (а иногда и сильные Ах вколят).

Сайзинг надо больше - 2.2$ - выглядит блефовей, все ровно рэнж его кола не поменяеться.

На рэйз....Пффф....не знаю) Давайте смотреть. Конечно опп таким большим рэйзом изображает узко... Из велью 77 (3комбы), 99(1комба), КК( дадим 1комбу). Еще сайзинг бэта мог спровоцыровать его на рэйз с слоуплеем АА или попавшими АК (но сайзинг его рэйза большой поэтому дадим ему просто 1 комбу АА и 3 АК). В суме на велью думаю максимум 9 комб. Тогда с такими пот-оддсами для нулевого кола надо минимум 4 комбы блефа с сильными Ах(кроме АК, т.к. АК доехало) , которые почувствовали в твоем сайзинге слабость и решили рэйзить. 

   В целом рэйзов по улицам в его статах не видно и линия совмем не блефовая (чэк/бэк, кол, большой рэйз). Думаю мы 4 комбы таких блефа не наберем, я за фолд ривера. Но тут можно дискутировать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На префлопе с учетом грабителького рейка колл довольно тонкий, я бы предпочел затрибетить или просто бы выбросил эту руку, если оппонент не подходящий, несмотря на всю её привлекательность.

 

Флоп хорошо подходит для контбета, так как ты не сильно за него цепляешься своим спектром. И то, что оппонент не делает продолженную ставку, говорит о том, что он собирается играть коллом терн. В его спектр тут будут входить слоуплеи натсов (фул+) и руки с шоудаун-вэлью (88-66, A5s, 65s, некоторые А-хай).

http://s014.radikal.ru/i329/1605/e1/a978633ac0d6.png

Нам не выбить это одной лишь ставкой тёрна, поэтому наш план заключается в бет тёрн+бет ривер, где он и выбросит с необходимой нам частотой на многих вышедших картах.
 

Терном выходит семерка, которая добавляет ему 3 сэта, но не смотря на это мы всё равно следуя своему плану ставим с целью продолжить на ривере.

И здесь начинается всё самое интересное, когда выходит король. Это прекрасная карта для блефа, но он дает нам топ-пару, теперь у нас есть шоудаун-вэлью и нам нет смысла блефовать. Ставить же на вэлью мы не можем, нас проколлят только руки лучше, и возможно 88, но их всё равно недостаточно для ВБ. К выбранному автором варианту блокбета я отношусь скептически по двум причнам: во-первых мне кажется, что за счёт уменьшения сайзинга нам всё равно не удастся притянуть к коллу такие руки как 66 и 5х, а во-вторых если бы мы блефовали ривером, то делали бы это бОльшим размером, так что такой блокбет будет читаться.

Чек/коллить мы тоже не можем, потому что поставят только руки лучше, а всё что мы и так бъем чекнет.

Таким образом, я в данной ситуации выбрал бы чек/фолд ривер.

Как сыграно, здесь оппонент будет рейзить на вэлью все свои слоуплеи, и возможно, часть доехавших ТПТК. Но всё зависит от того, прочитал ли он наш блокбет и решил ли его выбивать. Если да, то колл по шансам есть я считаю, в противном случае - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...