Перейти к содержанию

Колл 2


Рекомендуемые сообщения

за этим же столом через 4 мин другой рег

 

Статы на 143 рук

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/02/7e9f1c7f29c82df3a8e92f6e724ab302.png

 

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $8.68 (173.6 bb)
BB: $4.96 (99.2 bb)
UTG: $8.94 (178.8 bb)
MP: $4.80 (96 bb)
CO: $3.52 (70.4 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG raises to $0.15, MP folds, CO calls $0.15, Hero raises to $0.70, 2 folds, UTG raises to $8.94 and is all-in, Hero ???
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за этим же столом через 4 мин другой рег

извини, мне это ни о чем не говорит) 

если была динамика, то описуй ее в каждой теме отдельно

 

Рейз ферст 5-10%, мы на БУ, сквиз граничный, только из-за наличия фиша норм, если бы на ЦО был рег, то кол лучше.

 

на кол надо около 43% без учета рейка

Против такого опа даже при очень оптимистичнх раскладах надо скидывать. Задал ему только половину АА и КК в пуш, а так же ТТ, JJ и кола все равно нету. Но все будет еще хуже, если ТТ, JJ он будет колить, а пушить ДД+, АК

http://i11.pixs.ru/storage/4/9/1/Screenshot_9657754_18157491.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп. Оппонент тайтовый регуляр. Опенрейз с утг 6%. Рук на оппонента маловато но тенденция увеличения опенрейзов по позициям похожа к реальной.

И так мы имеем спектр открытия с утг 6%, для анализа дам оппоненту спектр 8%, так как 6% для 6-мах это очень нитово.

 

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 53.89% 47.87% 6.02% { AcKh }
MP3 46.11% 40.09% 6.02% { 77+, ATs+, KJs+, AJo+ }
 
Спектр оппонента при 4-бет пуше
 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 42.82% 28.08% 14.74% { AcKh }
MP3 57.18% 42.45% 14.74% { JJ+, AQs+, AKo }
 
 
На 4-бет пуш лучше фолдить. В его спектре пуша рук слабее QQ+, AK не будет. Даже если к его  All-in спектру добавить такие руки как JJ, AQs наша рука будет все равно позади его спектра
 
Коллировать пуш можно было бы при ситуации когда с оппонентом была какая то динамика, типа он проиграл пару стеков, упал в тильт и начал исполнять разные мувы
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

UTG открывается рейзом. По статистике, хотя она скромная, я вижу что оппонент нит. Он играет узкие спектры в связи с чем идет до вскрытия редко но метко. Следовательно если этот оппонент загружает по взрослому на флопе и терне – амба, расходимся. Его спектр открытия я представляю так:

 

 

 

11604956125.PNG

 

 

Против такого спектра у нас почти 50/50. Я бы даже оценил эквити еще меньше. Это не тот оппонент который переиграет свою руку, вероятно, но вместе с тем он прямолинеен и это может помочь нам обыграть его на постфлопе. Думаем о ставке. Не думаю что ставка как полублеф сработает. Мы не выбьем ничего существенного ввиду и так узкого спектра оппонента. А получить 4Бет мы можем элементарно. В нашем спектре конечно есть колл 4Бет против ЕР но мне представляется что для этого нам нужен другой типа оппонента. На велью ставки нет, на полублеф тоже. Я предлагаю играть просто колл. Мы будем играть в позе и нам будет легко переиграть оппонента если он покажет слабость. Слабость от такого игрока это слабость. Он как паровоз будет ставить с велью и не ставить если у него ничего нет.  Какой-то игрок на СО, видимо фиш заходит. Я бы предположил что игрок на СО будет коллировать все «красивые карты» как это любят делать хобби игроки. Хиро играет 3Бет сквиз. Ну я бы не стал этого делать. Да у нас хорошая рука и нам нужно играть в поте 1 на 1 иначе нас могут ушатать. Но мне нравится здесь зайти коллом. Перед нами фиш и возможно лучше оставить его в раздаче, потому что если фиш ушатает нита то нам это только на руку так как мы в позе на него и играть с довольным фишом интереснее финансово чем против нита. Учитывая, что у нас почти нет ФЭ если мы играем 3Бет против нита, то что зашел еще фиш я бы все же играл коллом. Может это неправильно, свои мысли я рассказал.

Другие скинули и ход вернулся к UTG. Он играет 4Бет пуш. И вот оно наше сложное решение. АК против спектра 4Бет пуша – это полная шляпа. Я вижу здесь только фолд, В спектре оппонента я уверен мы не увидим такую же руку как у нас или руку хуже. С неготовой рукой вероятно оппонент сыграл бы колл, но не 4Бет пуш. Играй фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на UTG делает OR, я считаю его спектр таким. 

 

11605524426.PNG

 

 

Спектр с которым он будет рейзить нашу ставку я вижу таким

 

21605524998.PNG

 

Эквити нашей руки 50,5%. Этого достаточно для ставки на прямое вэлью, поэтому мы делаем 3бет размером 11-12bb, потому что имеем АК в позиции, и в случае ре-рейза идем олин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...