Перейти к содержанию

Aq против незвестного


Рекомендуемые сообщения

Префлоп, из УТГ неизвестный игрок открывается 3бб, на МП неизвестный коллирует. Всех неизвестных игроков мы по умолчанию считаем средними регами лимита, т.е. - слабыми регами.

В спектре открытия оппонента разномастные бродвейные тузы, разномастные короли с бродвейной картой, карманные пары 66+, одномастные тузы и бродвей, одномастные коннекторы:

http://prntscr.com/lrhddp

У нас разномастные AQ, мы на ББ и эта рука очень хорошо подходит для сквиза на тонкое велью, т.к. заколлируют очень много рук слабее нашей.Хороший сайзинг сквиза, учитывая то что на постфлопе мы будем играть без позиции. Опен-рейзер коллирует, МП сбрасывает. В спектре колла будут разномастные AQ-AK, средние карманные пары, одномастные бродвейные тузы, одномастный бродвей. Руки QQ+, AKs уходят в спектр 4-бета:

http://prntscr.com/lrhfh3

 

Выходит спаренный флоп с одной оверкартой, у нас ТПТК и здесь у нас есть ставка на тонкое велью. Т.к. мы считаем оппонента слабым регуляром - то мы предполагаеи у него тенденцию к частым фолдам на продолженную ставку флопа. В спектре колла оппонента будут все топ-пары и вторые пары:

http://prntscr.com/lrhi32

 

На терне выходит валет, и мне не понятна почему хиро делает чек. Ведь у нас есть причина для ставки - на тонкое вэлью. Выход валета мало что поменял, и нас по прежнему коллирует гораздо больше комбинаций слабее нашей (из 27 комб, мы бьем 16. Еще 6 с нами сплитуют, а бьет нас одна комба 88, одна QJ, и одна JJ). 

В данной ситуации, кмк оппонент будет флоатить со всем своим спектром, не коллить мы его естественно не можем:

http://prntscr.com/lrhn51

 

Выходит ужасная карта ривера. По сути у нас здесь нет причины для ставки, даже в блеф. Коллировать его гипотетический бет мы уже тоже не сможем, я сомневаюсь что он будет ставить к примеру ТПТК. Поэтому разыгрываем ривер через чек/фолд:

http://prntscr.com/lrhor3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Статов нет предположим что опп средний рег лимита, стандартное открытие на ЕП это 15%. Нет информации о МП, так что тоже предположим что это средний рег лимита, колд колл на МП достаточно узкий. Думаю это средние пары, Бродвеии одномастные. Хиро на ББ.

против неизвестных мне не нравится тут сквиз, т.к мы не знаем как УТГ реагирует, в моем стандартном диапазоне колл 45% от диапазона открытия. Если заколит ЕП, то МП может почти все свои руки подбить, сбросит только самые слабые, в итоге мы попадаем в неприятный спот, в раздутом банке без позы.

 

По тому как сыграно

Хиро делает сквиз 15бб, многовато, против регов надо делать 12-13бб

 

утг колл,

Думаю диапазон примерно такой, добавил ему 1 комбу АА слоуплеев.

QQ-66,AKo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[20]AA,AQo,AKs,KTs,QTs,JTs[/20]

 

Флоп

Думаю что в позиции УТГ не будет рейзить свои монстры, а все ответит коллом, против его диапазона продолжения у нас есть ставка на тонкое велью т.к мы имеем 78% эквити. Размер ставки можно сделать чуть меньше так как это 3бет пот ½ вполне хватило бы.

 

Опп колит думаю он проколит и карманки ниже Q.

67d7e73523f662ed581328efe86bc028.png

 

Терн

против диапазона продолжения у нас пограничная ситуация у нас 65% эквити, поидее это порог для ставки. Но за счет крупных ставок хиро, тут у нас уже в банке больше чем в стеке. Т.к любая ставка это алл ин. Хиро чек.

Опп ставит думаю тут ставка с готовыми руками от топ пары + у нас против такого диапазона 29% эквити, для колла нам нужно 31% эквити. Фолд.

 
31bfd1f1dfd899522586d520fbe18fd7.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С ЕР открывется неизвестный, значит считаем его по умолчанию пассивным регом. Его коллирует МР. Коллировать с нашей рукой нельзя, мы будем без позиции и в мультипоте. Есть опция сквиза на тонкое велью против диапазонов оппонентов.

Как сыграно: хиро делает сквиз.

ЕР коллирует, МР сбрасывает. Диапазон колла ЕР: QQ-99,AQs-ATs,KQs,QJs,AQo+ предпологаю что с АА и КК он будет играть 4бет, т.к. последнее слово за МР.

Эквити нашей руки против его диапазона 46%.

Флоп:

У нас ТПТК. Эквити нашей руки 81%. Есть ставка на тонкое велью против рук хуже примерно 50% от пота.

Как сыграно: хиро ставит продолженную ставку. ЕР коллирует.

Дипазон его колла: QQ-99,AQs,KQs,QJs

Терн:

Эквити нашей руки 62%. Ставки на тонкое велью нет из рук хуже которые заплатят только КД. В полублеф тоже, руки равные по силе не выкинут Думаю играть от чека и смотреть на действие оппонента.

Как сыграно: Хиро чек, ЕР ставит примерно 75% банка (остаток стека)

Спектр его ставки как правило велью руки: QQ-JJ,AQs,KQs,QJs

Эквити нашей руки 30%, 10 из них на ничью. Шансы банка 31%. Около нулевой колл. Бьем мы только КД. Если у читывать возможные слоулэи, колла у нас нет. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе открывается оппонент на утг, его колит оппонент на мп. Мы не можем предполагать что мы можем сквизить тут на тонкое велью, вряд ли после сквиза нас будут широко колить. Сквиз как полублеф для того чтобы выбить эквити оппонентов возможен.

Как сыграно: хиро рейз, один оппонент колл, второй оппонент фолд.

Вот примерный диапазон колла.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999998.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы попали в топ пару. У нас достаточно эквити для бета на тонкое велью, следовательно я за бет.

Доска сухая и поэтому я не ставил бы тут очень много, думаю пол пота будет достаточно.

Как сыграл хиро: бет .

Оппонент заколил.

 

 Тёрн

На тёрне мы позади спектра продолжения оппонента, следовательно бета на тонкое велью нет.

Бета на полублефе я думаю тоже нет, вряд ли он тут выкинет руки хуже.

Я за чек.

Как сыграл хиро: чек.

В ответ на наш чек оппонент играет бет. Для колла нам необходимо 31% эквити. У нас оно есть, я за колл.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999.png

 

 

Как сыграл хиро: колл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Префлоп: 3бетим на тонкое велью и кражу эквити против двух неизвестных оппонентов. Сайзинг думаю приемлем против двух  15-18бб, вполне окей. Оппонент на EP колит, считаю у него не будет достаточно широкого диапазона, во-первых открывается с EP, во-вторых так же играет против неизвестного оппонента. Предполагаемый спектр продолжения оппонента : 99-QQ/ AJs+/AQo+/KQs. Возможно слоуплеи КК и АА

       

        Флоп: попадаем в топ пару на сухом борде. Против его спектра, считаю есть ставка на тонкое велью. Сайз 2/3 банка думаю сойдёт

       

         Тёрн: В целом думаю что велью бета мы здесь не находим. В спектре кола оппонента флопа скорее всего не будет ТТ и АК и тогда у нас остаётся 38% эквити, играем чек-фолд. На его чек, ривер бы так же играли чек-фолд.  Даже если он протащил KQs/ТТ и АК, то не всегда будет блефовать имея ШД велью и у нас есть шансы выиграть на ШД.

 

Так как сыграно: если мы колим тёрн и не закладываем ему топ спектр а кладём на АК и ТТ + возможные флоаты которые не положили в колл префлопа и думаем что опп может творчески разыграть раздачу, то

по такой линии должны откалывать и ривер, но на это нужны весомые причины и нотсы, которых скорее всего у нас нету и это не лучший спот для нас. А если колим тёрн и выкидываем ривер то это совсем пустое сжигание денег. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ10 без стат, предполагаем, что наши соперники средние регуляры лимита

Мы на ББ с AQo, эффективный стэк 110бб

 

Префлоп

 

EP открывается в 3 бб с диапазон в р-не 14%

 

 

ep-or3-14.jpg

 

 

 

его колит MP с диапазоном в р-не 8%

 

 

mpvep-c-8.jpg

 

 

 

эквити нашей руки

против EP = 53,7

против MP = 48,7

против 2х диапазонов = 31%

 

перевеса в эквити для ставки на прямое велью недостаточно даже против одного спектра

при сквизе на тонкое велью:

диапазон продолжения EP против сквиза в позиции при наличии колера за спиной 7,96%  + диапазон 4beta 1,81% (АА КК АК и несколько блефов из рук, не подходящих для кола на вроде AQo AJo) = это означает что наше ФолдЭквити составит 31% (оп выкидывает тут 4,33% первоначального ренжа)

 

 

ep-ors-7.jpg

 

 

Наше эквити против диапазона продолжения колом 52%

Так же нужно учесть что в случае кола от рега на EP у MP будут отличные шансы на колл, что позволит ему так же заколировать в позиции почти со всем диапазоном первоначального кола, поэтому наше ФЭ будет незначительным. А против двух диапазонов мы и так стояли никак, поэтому ставка на тонкое вэлью не проходит

 

Ставка на полублефе с целью максимизации эвити за счет фолд эквити + как доп причина для ставки - кража эквити рук оппонентов, так как у нашей руки 31% против 2х диапазонов, приблизительно в 30% мы получим фолд от EP, а после его фолда MP будет выкидывать чаще чем в половине случаев, так как сильной руки там почти никогда нет (он капнут на верхнюю часть диапазона после кола против EP), если мы поставим стандартно Рейз*3+Коллер + 1бб за безпозицию, то размер сквиза будет 13бб, регу на МП нужно будет заколлировать 10бб, шансы на колл будут 34%

Что бы наш сквиз был прибыльным, нам нужно чтобы ФЭ было 61,5%, так как эквити руки против 2х диапазонов 31% + EP будет фолдить в 31% случаев, то вроде как ставка в полублеф пролезает.

Так же замечу что с AQo в случае кола с нашей стороны, нам будет сложно реализовать свое эквити без позиции и без инициативы против 2х оппонентов.

Поэтому в данном случае сквиз предпочтительней.

 

Хиро делает сквиз в размере 15бб, мне не нравиться размер сквиза, так как увеличивая сайзинг нам нужно больше ФЭ, а по факту думаю оно так не увеличится, чтобы ставка была около нулевой, и мы в большинстве случаев получим раздутый 3бет пот без позиции с плохой рукой против 2х оппонентов

 

Получаем колл от EP, MP фолдит

 

Флоп

пот 33,5бб

получаем топ пару по даме на сплит доске без ФД

наше эквити против первоначального диапазона кола префлоп 80,5%

Ставки на прямое велью у нас нет, так как эквити нашей руки против диапазона, который ответит как колом так и рейзом всего 9% (оверпары+)

На такой доске все свои натсы соперник чаще будет слоуролить, но даже при таком раскладе, он не выбросит свои андер пары на одну ставку (99-JJ), так же возможно проколлирует с неготовыми руками (часть гатшотов с бэкдор ФД, часть АК), поэтому ставка на тонкое велью пролезает с эквити в 76%

 

 

ep-ors-s.jpg

 

 

сайзинг - доска довольно сухая, и так как в спектре кола оппонента есть руки не только хуже но и лучше, то мы должны ставить так, чтобы максимально расширить диапазон кола с более слабыми неготовыми руками (АК AJ AT TJ T9 ...), поэтому считаю что ставка от 1/3 до 1/2 будет подходящей

Хиро ставит 75% пота, считаю что это слишком много по перечисленным мною причинам.

Оппонент коллирует.

 

Терн

пот 83,5бб

выходит J, не самая лучшая карта для нашего эквити, хуже только мог быть К.

если мы ставим на тонкое и опп коллирует, наше эквити против диапазона кола будет 55%

выбить руки равные или сильнее не получится, поэтому ставки в полублеф нет

Я за чек и в зависимости от сайзинга колл по шансам

Хиро чек, опп ставит плотную ставку 83%, что ставит нас под All-in, такой сайзинг поляризует его диапазон на готовые сильные руки TPTK+ и воздух в виде гатшот, или слабая пара+гатшот

шансы банка на колл 31%

эквити руки против рейнджа полярного бэта (при условии что на 11 рук велью оп ставит 11 рук в блеф) составит 46%

 

 

ep-ors-s-push.jpg

 

 

Пограничный колл, с учетом рейка слабо-плюсовый. В реалиях НЛ10, где реги как правило недоблефовывают, по эквити будет все еще хуже. Если оп не блефует, у нас всего 11%

Время сделать большой фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Предполагаем очень узкое открытие и тем более 4 бет от игрока на UTG (2%)

Флоп:

По фолпу ставка 3/4 ок

Терн:

Считаю что здесь уже нет смысла играть через чек/кол, правильно наверно чек/фолд

Ривер:

чек/фолд

 

2019-03-2600-09-25.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...