Перейти к содержанию

Jj 3бет пот, ГШ и вторая пара на терне


Рекомендуемые сообщения

Опп рег, в зуме стат нет на него особо, но раньше пересекался в ним и на рег столах - стандартный такой вроде слабоплюсовый, не нит, блефы присутствуют.

По терну у меня получается как-то околонулево, но от свего спектра + имлайды - вроде надо колоть по такому ранауту терна.

3бет рендж дает ему 12%, 3 бетит хорошо с СБ.

 

Мои выкладки для терна:

 

http://i.imgur.com/K9sRryM.png

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $53.64 (214.6 bb)
BB: $25.25 (101 bb)
UTG: $25.07 (100.3 bb)
MP: $49.87 (199.5 bb)
Hero (CO): $29.08 (116.3 bb)
BTN: $27.27 (109.1 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :jh: :jd:
2 folds, Hero raises to $0.58, BTN folds, SB raises to $1.75, BB folds, Hero calls $1.17
 
Flop: ($3.75) :qc: :5c: :8h: (2 players)
SB bets $2.75, Hero calls $2.75
 
Turn: ($9.25) :td: (2 players)
SB bets $6.50, Hero ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо.

На флопе фолда очевидно нету со второй парой, в рейзе смысла также 0. Колл оптимальное решение.

По терну действительно надо считать. Твои спектры выглядят вполне адекватно, эквити у нас для колла хватает, плюс есть поза. Так что еще одну улицу мы можем осилить, колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп рег, в зуме стат нет на него особо, но раньше пересекался в ним и на рег столах - стандартный такой вроде слабоплюсовый, не нит, блефы присутствуют.

По терну у меня получается как-то околонулево, но от свего спектра + имлайды - вроде надо колоть по такому ранауту терна.

3бет рендж дает ему 12%, 3 бетит хорошо с СБ.

 

Мои выкладки для терна:

 

http://i.imgur.com/K9sRryM.png

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $53.64 (214.6 bb)
BB: $25.25 (101 bb)
UTG: $25.07 (100.3 bb)
MP: $49.87 (199.5 bb)
Hero (CO): $29.08 (116.3 bb)
BTN: $27.27 (109.1 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :jh: :jd:
2 folds, Hero raises to $0.58, BTN folds, SB raises to $1.75, BB folds, Hero calls $1.17
 
Flop: ($3.75) :qc: :5c: :8h: (2 players)
SB bets $2.75, Hero calls $2.75
 
Turn: ($9.25) :td: (2 players)
SB bets $6.50, Hero ?

 

Привет) Префлоп окей, хотя на нл 25 можно спокойно открываться 3х.  Вообще стандартно можно коллить 3 bet с JJ, учитывая такой широкий 3 bet range у оппа с сб, но я бы глянул его фолд на 4 бет, иногда эту руку мы можем спокойно 4 бетить на вэлью, т.е. я бы не сказал,что коллить префлоп с JJ надо в 100% случаях.Учитывая последние тенденции коллов 4 бетов без позы как вариант точно стоит рассмотреть, но  колл тоже впоряде.

По такому флопу мы опять же стандартно флоатим, ничего другого тут не придумаешь. Опп ставит достаточно плотно в нас,очевидно собирается лепить и дальше,но это не меняет ничего-коллим.

Терн: примерно прикинул спектры по терну во флопзилле, у меня почти все сошлось с твоими выкладками. Тут у нас хватает эквити для колла + надо учитывать позу, поэтому коллим и ривере уже оцениваем ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Если играть против 12% 3бета, то по сути он должен довольно широко продолжать, чтобы много не падать и можно играть 4бет/колл с JJ на префлопе. Но не знаю какие тендернции на микролимитах, так что предположим, что колл в порядке и будем играть постфлоп. Против 10-12% трибета я бы колировал примерно такой спектр: JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

 

Поскольку оппонент неизвестный, то я зайду немного с другой стороны чем ты. Я предлагаю играть от своего спектра колла 3бета. 

 

Флоп. По флопу мы безусловно не можем викинуть такую руку. Но набросаю весь спектр нашего продолжения по флопу. Я бы продолжал примерно так. Получилось набросать в защиту 59% спектра, с которым коллировал:

 

http://savepic.ru/9661083.jpg

 

Сет восьмерок я бы наверно не тал слоуплеить на nl25. Раньше занимался этим, а сейчас начал отходить от этого + еще рейзил бы в блеф A5. Так что спектр продолжения получился 60%

Итак, мы выходим на ривер.

Флашдро мы ронять не можем, поскольку оно или натсовое или имеет еще какое то эквити: гатшот или доехать до трипса или двух пар. Если мы будем колировать все ТП+, то защищать мы будем 60% нашего ренджа на терне, а если еще и JJ, то процент продолжения составит аж 70%. По-моему это перебор. Поэтому я предлагаю с терна коллировать KQ+. В этом случае, спектр нашего продолжения составит 57%, что в принципе приемлимо

 

http://savepic.ru/9640605.jpg

 

Если мы флопом не будем сеты рейзить, то при колле AQ+ спектр нашего продолжения составит 46%, поэтому мы можем себе позволить даже KQ не все колировать, а например только разномастные с блокером на флаш. В этом случае, спектр нашего продолжения по терну составит 50,7%. Если считаешь, что этого маловато, можно KQ еще добавить

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...