Перейти к содержанию

AJo


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Открылись с такой рукой на UTG на тонкое велью.  Нас заколлировал тайтовый рег. Больше по префлопу сказать нечего, никаких нареканий нет, сайзинг мне нравится. Диапазон колдколера вижу таким(12%):

 

 

81595607683.png

 

 

Флоп

 

Вот так вижу его спектр продолжения с учетом его фолда на кбет в 44%. Возможно на такой доске, он будет больше, она все таки очень сухая, но не думаю, что это принципиально, задавать ему мелкие пары и бэкдоры в колл или нет. У нас в любом случае есть необходимый запас по эквити для ставки по флопу. Сайзинг я бы выбирал поменьше, например, полпота, так как это рег и у нас не будет экстраприбыли, когда мы ставим две третих, это же не фиш, чтобы лепить в него такими ставками. Но в целом, это не критично.

 

91595607869.png

 

 

Терн

 

Чек здесь ок, но лично я бы ставил. Зависит конечно, от того, как мы задаем ему диапазон, но запас вроде как есть, против диапазона на терне наша ставка имела бы 62% эквити или больше. Запас почти есть, но бет-чек-бет по бланковому риверу сыграть тоже можно, возможно это даст больше ЕВ на дистанции. Оппонент чекнул, убираем из его диапазона лучшие фд, допперы на туз девять и сеты.

 

 

141595608541.png

 

 

Ривер

 

Мы чекаем, по такому небланковому ранауту мы не можем ставить на тонкое велью, слишком мало эквити, других причин для ставок тоже нет. Опп ставит где-то две третих, учитывая его постфлоп статистику и тайтовость, фолд тут очень хороший. Далеко не все дрова он поставит по терну, так что флешей у него тут много, есть хорошие допперы, которые он так разыграл. Топ пар у него в спектре нет почти совсем. Тут вообще нельзя придумать человеку блефы, поэтому пасс тут очень корректный, сыграно отлично.

 

 

151595608832.png

 

 

Раздача сыграна почти идеально, опционально можно было ставить терн, но это явно не супер плюсовая ставка, чек в порядке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается с UTG с AJo размером 3бб, что соответствует нашей префлоп-модели. Получаем колл от регуляра с баттона. Сильнейшие руки он трибетит и диапазон колла предположу, что будет такой:

https://prnt.sc/to08d4

Выходит флоп А93 радугой. У нас топ пара и есть ставка на велью, но как сыграно мы чекаем и получаем плотную ставку от оппонента. Предположу, что проставить он может и средние пару, с целью кражи велью с нашего бродвея, на колл шансов банка нам хватает. Диапазон ставки будет таким:

https://prnt.sc/to0cws

Выходит тройка и по сути ничего не меняет. Ставить нам сейчас уже не за чем. Играем чек – чек.

Из диапазона чека в догон дисконтирую его на сильнейшие руки:

https://prnt.sc/to0h2z

На ривере дама. Думаю, что по нашей линии он должен был бы заколить все свои топ пары. У нас есть ставка на велью. Как сыгранно мы чекаем и получаем ставку, которая даёт нам шансы около 28%. Колл слабо-мунусовй. Но с такой линией я бы заколил.

https://prnt.sc/to0kco

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег впип/пфр - 22/16, 3бет - 3.8,  колдкол 12, агр% по улицам 33/26/22, wtsd 29, w$sd 53, wwsf 43
колит в этих позах 12, 3бетит 3
фолд на цбет ип 44
бет на чек 32
 
 
 
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2900874
 
BTN: $10.64
SB: $10.00
BB: $10.15
Hero (UTG): $10.15
MP: $9.78
CO: $22.48
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J  :diamond: A  :club:
Hero raises to $0.302 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) 9  :club: 3  :diamond: A  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.47, Hero calls $0.47
 
Turn: ($1.69) 3  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($1.69) Q  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.07, Hero folds
 
Хиро открывается 3б получает колл от bu (слабый рег) ( задаем предполагаемый спектр ) думаю такой спектр опп будет колить
 

bezymannyj1595614860.png

 

Хиро попал в топ пару, играет через чек. ( я бы ставил 2/3 банка) получаем рейз от оппа 2/3 пота (предполагаемый спектр продолжения) думаю примерно такой 

 

bezymannyj1595615190.png

 

хиро колл

 

хиро чек, Bu тоже чек

 

на ривере хиро снова играет через чек , и получает ставку в 1/2 банка (задаем спектр продолжения) хиро скидывает. 

 

bezymannyj1595615501.png

 

на ривере я бы сыграл через чек/колл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with J  :diamond: A  :club:
Hero raises to $0.302 folds, BTN calls $0.30, 2 folds

 

Хиро открывается стандартным сайзингом с рукой, которая входит в спектр оР на UTG. BU коллит его. Задаем спектр колла: 

 

61595620267.jpg

 

 

Flop: ($0.75) 9  :club: 3  :diamond: A  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.47, Hero calls $0.47

 

71595620428.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет. Есть ставка на тонкое велью. Можно ставить.

Хиро играет через чек. Спектр бета оппа равен спектру продолжения на наш кбет. Поэтому, колл есть. Хиро коллит. 

 

Turn: ($1.69) 3  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN checks

 

 

 

81595620624.jpg

 

 

 

 

Нет ставки на тонкое велью. Играем через чек. Хиро чекает, Опп чекает.

 

River: ($1.69) Q  :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.07, Hero folds

Ривер закрыл возможные дро руки, поэтому ставки на велью здесь точно не будет. Играем через чек. Хиро ставит. Смотрим спектр бета на ривере и определяем, есть ли здесь колл: 

 

 

 

91595620773.jpg

 

 

 

 

Эквити руки и шансов банка недостаточно для колла. Отличный фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе мы открываем c УТГ AJo, данная рука входит в наш спектр опенрейза

оппонент на БТН коллирует - здесь всё сыграно нормально

спектр оппоненту зададим как регу:

11595621076.jpg


на флопе у нас топпара со средним кикером

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3 пота - хиро коллирует

здесь с чеком я не согласен, у нас есть причина для ставки следовательно мы должны ставить

я думаю что Хиро сам должен ставить на тонкое велью 2/3 пота

низкий показатель кбета у оппонента вероятно означает что он ставит в основном только с готовыми руками

спектр продолжения оппонента думаю будет таким:

21595621093.jpg


тёрн добавляет возможные ФД оппоненту

здесь я также думаю что мы должны ставить сами на тонкое велью, но оба игрока чекают

спектр с которым оппонент будет так играть я думаю будет выглядеть так

31595621110.jpg


ривер закрывает возможный флеш

хиро опять решил прочекать и оппонент ставит 2/3 пота

я думаю он может после трёх чеков так ставить почти со всем своим спектром

эквити нам хватает для колла - 47%, мы должны коллировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро открывает с ЕР 3бб АJo, коллирует его регуляр на БТН с колдколлом 12%. Его спектр примерно следующий

 

 

preflop1614675753.jpg

 

Флоп  :9c:  :3d:  :ah:

У Хиро топ-пара со средним кикером. Причина для ставки есть на тонкое велью:

 

flop1614675876.jpg

По тому как сыграно: Хиро чек, опп около пол-пота ставит, Хиро колл. Эквити конечно же хватает.

Терн  :3h:

Наверняка бланк, открылось бекдорное фд. Эквити все еще хватает на велью бет (думаю это как раз низ спектра)

 

 

 

 

tern-sp1614676662.jpg

 

 

По тому как сыграно: Хиро чек, опп чек.

Дисконтируем чек оппа.

 

 

 

 

tern-cek1614676777.jpg

 

 

 

Ривер:qh:

Плохой ранаут. Закрылось ФД и в большинстве случаев будем сплитить. Эквити на велью бет уже нет. Блефовать будет неразумно, т.к. шоудан велью есть и хотелось бы бесплатно увидеть карты оппа.

Но опп ставит 2/3 пота.

 

 

 

 

river1614676931.jpg

 

 

Шансы банка 28% + 7% запас = 35% надо для колла. У нас 27%. Надо фолдить.

Хиро фолд - хороший пас.

Вывод: думаю слишком пассивно разыграл, оптимально считаю линия - бет флоп, бет терн, чек/фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег впип/пфр - 22/16, 3бет - 3.8,  колдкол 12, агр% по улицам 33/26/22, wtsd 29, w$sd 53, wwsf 43

колит в этих позах 12, 3бетит 3

фолд на цбет ип 44

бет на чек 32

 

Префлоп

Hero on EP oR 3bb AJo , согласно префлоп модели оупен рейзов сделано все правильно, получает колл на BU, диапазон колла на BU вижу таким:

skrinsot-02-03-2021-1647381614692874.jpg


Флоп  :9c:  :3d:  :ah: 

 Оппонент ставит 2/3 пота, ШБ = ~29%, Эквити руки = 49%.

skrinsot-02-03-2021-1648051614692938.jpg


Коллируем, Хиро колл

Терн  :3h: 

  По терну оба игрока чекают, в диапазон чека данному оппоненту я бы увел ему большинство сильных рук. Так же у нас нету ставки как на полублеф так и на велью. На полублефе с целью кражи эквити не можем ставить, поскольку у оппонента не наберется достаточное количество рук, которые он скинет, к тому же у нас топ пара со средним кикером, мы не хотим терять эквити руки, превращая ее в блеф, у нас есть ШД велью. На велью тоже не можем ставить, против его спектра продолжения недостаточно эквити:

skrinsot-02-03-2021-1655281614693346.jpg


Ривер  :qh: 

 Ну и по риверу поддерживаю Хиро, хороший чек/фолд . Эквити руки недостаточно для колла, нам надо 28%, а наше эквити составляет 15% Опп ставит 2/3 .

skrinsot-02-03-2021-1659341614693587.jpg


Тут однозначно фолд, Хиро фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на UTG 3 бб с  :ac:  :jd:  на BTN на колит рег 

спектр его кола такой 

флоп  :ah:  :9c:  :3d:

 

screenshot11614968906.png

 

 у нас хватает эквити для ставки 

 

screenshot21614969020.png

 

опп нас колит спект его прододжения такой 

 

screenshot31614969191.png

 

тёрн

:3h:

тут у нас 62% эквити руки равной нам мы уже не ссможем выбить тут мы играем чек 

опп также играет через чек

ривер 

:qh:  тут мы чекаем т.к. у нас 50% эквити и мы без позы

опп ставит 2/3 пота спект его ставки такой 

спектр его ставки такой 

 

screenshot41614969697.png

 

тут мы вынуждены выкидывать у нас не хватает эквити для колла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп. UTG 3 бб с   :ac:   :jd: , с BTN кк.


Спектр колдкола 12% примерно так


51648634112.jpg

 


Флоп. :9c:   :3d:   :ah:   Т.П с хорошим кикером. Причина для ставки на велью.


Т.к. сыграно. Хиро решает сыграть через чек, это будет ошибкой т.к. он показал слабость, если Хиро решил заманить оппа, тогда не совсем понятен фолд ривера. Опп бет  2/3 пота. пропущенный бет опп делает в 32%. случаях.


Терн   :3h:  Хиро чекает, опп в позиции чекает, у него точно нет А.


Ривер :qh:  Хиро чек. опп ставит 2/3 пота спектр его ставки


551648634203.jpg

 


что дает 27% шансы банка, эквити нам хватает для колла - прим. 47% думаю здесь нужно колит по шансам,  т.к. Хиро показал слабость, и опп пропустил бет Терна в позиции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...