Перейти к содержанию

Aa с фд


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 76/6  97h

limp 65. limp/call 100(13), fold to cbet IP (limp/call pot) 25(4)

agr 3 17 54

 

Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $21.31 (213.1 bb)
MP: $9.38 (93.8 bb)
CO: $10.78 (107.8 bb)
BTN: $10.69 (106.9 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG calls $0.10, 3 folds, Hero raises to $0.80, BB folds, UTG calls $0.70
 
Flop: ($1.70) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $1.50, UTG calls $1.50
 
Turn: ($4.70) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $3.90, UTG raises to $7.80, Hero calls $3.80 and is all-in
 
 
Префлоп - изолейчу фиша на прямое вэлью
 
Флоп - есть вэлью бет, против пассивного фиша думаю это будет бет на тонкое вэлью
Что по сайзингу - может овербет лучше будет (2,20- 2,50$$)? Борд опасный, опп не падает
 
Терн - есть еще один вэлью бет и опять на тонкое вэлью. Что по сайзингу ? НА такой ведь не должен Kx, OESD, гатшоты с фд выбрасывать
Ставил на тонкое вэлью, но стек уже такой, что вроде и по шансам уже колировать. Какой диапазон пуша фишу здесь заложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ставка хорошая, пытаемся добрать по максиму.

Флоп:

Вышел дровяной борд, так что тут против такого оппонента нужно ставить ставку в банк на прямое вэлью, т.к. спектр фиша огромен и он тут не скинет ни гатшоты, не любую пару, фд

Терн:

Получили не самую хорошую руку, но поймали бэкдорный ФД, ставим на вэлью и я бы уже не сбрасывал т.к. мы все еще бьем большое кол-во рук:

Борд: Kd7d8h5d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 26.19% 26.19% 0.00% { TT-77, 55, A8s-A7s, K5s+, T8s-T7s, 96s, QdJd, QdTd, JdTd, Qd9d, Jd9d, Qd8d, Jd8d, 9d8d, Qd7d, Jd7d, 9d7d, 8d7d, Qd6d, Jd6d, 8d6d, 7d6d, Qd5d, Jd5d, 8d5d, 7d5d, 6d5d, 5d4d, A8o-A7o, K7o+, Q8o-Q7o, J8o-J7o, T8o-T7o, 97o+, 87o }
SB 73.81% 73.81% 0.00% { AdAc }
после рейза играем на стек
Ривер:
----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Ставим на прямое вэлью против фиша, можно было даже чуть больше зарядить, т.к. он совершенно не отваливается на рейзы, любит посмотреть флоп. Рейз префлоп.

 

Флоп.

 

Борд неплохой, с бродвейной картой, у нас оверпара+бекдор флеш дро. Прямого вэлью, пожалуй, нет из-за низкой агрессии оппонента на флопе, рейз от него по такому борду часто будет означать наличие руки лучше нашей. Сайзинг, в принципе, нормальный, но можно ставить чуть больше – в районе пота, потому что рост агрессии от флопа к риверу, скорее всего (какой у него WTSD?), говорит о том, что парень тянет только лучшие из своих попаданий, и по борду, в который совершенно промахнулся, с одинаковой частотой упадёт что на 2/3, что на потбет, что на овербет. Бет флоп.

 

Тёрн.

 

Закрываются некоторые флеш дро, стрит дро, гатшоты, мы получаем натсовое флеш дро. Тут снова тонкое вэлью, ставим с расчётом на то, чтобы было комфортно запихнуть остаток стека на ривере по бланку, либо по доезду. В данном случае, я бы опустил сайзинг до 50-60% пота, поскольку на агрессию от данного оппонента по королю со слабым-средним кикером рассчитывать не приходится, часть топ кикеров мы блокируем, а слишком высокий сайзинг на столь опасном борде может спугнуть его средние попадания, зато нам придётся выставляться против его готовых рук из-за низких пот-оддсов. Бет/фолд тёрн.

 

По тому, как сыграно:

 

Если предположить, что там иногда бывает что-нибудь, кроме флешей, коллить его рейз вполне по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолейт на прямое велью против пассивного фиша.

 

Флоп.

Ставим на тонкое велью 3\4 пота добирая со всех топпар, вторых пар, флаш дро, OESD и гатшотов.

 

Терн.

Карта терна хорошо подходит спектру оппонента, закрывая его флаш дро и  OESD на 69. Даже не буду пытаться положить диапазон фишу со спектром 76%  . Я считаю, что у нас все еще есть тонкий вельюбет, против всех его топпар, вторых пар с редро, OESD  и гатшотов с редро которые будут нас колить. Ставил бы так же 3\4.

 

Спектр его рейза видится мне как флаши, стрейты, возможные переигрывания топпар и OESD  с редро. Против флашей наше эквити здесь 16%, наши шансы банка составляют 20%.  Решение пограничное , и все зависит от того, способен ли здесь фиш переигрывать какие-то свои руки, либо пихать в наш бет OESD + FD.

В начале раздачи мы считали, что фиш пассивен и имеет агрессию по терну 17%, склоняюсь в сторону бет-фолда.

 

По тому, как сыграно: решение  по терну пограничное. Считаю, что оба варианта возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Стандартный изолейт фиша, при чем размер очень хороший. Что еще раз доказывает, что фишам все равно какой сайзинг колоть)). Спектр лимпа сложно задать, так как он колит все.

 

 Флоп

Стандартный ц-бет на прямое велью. Здесь платит много рук хуже. Примерный спектр состоит из Кх рук, флешдро на коннекторах и гатшотов.

По сайзингу думаю можно было ставить и пот бет, так чтобы запушить на терне. А так если получаешь кол на терне, на ривере уже огрызок стека))  А такому фишу все равно сколько колоть.

 

 Терн

На терне с выходом 5 закрываются флешы и стриты на 96 и 64 ( что редко). Но так как туз и король бубновые уже открыты, флешей не так много. Против спектра продолжения тут легкий пуш на прямое велью. Как сыграно: ставим на прямое велью и колим его пуш по шансам. Для кола надо 23%, думаю тут наберется столько. Может кто-то скажет что тут бет на тонкое велью и надо  фолдить, но я считаю надо доставлять остатки стека. У нас еще есть одна улица и ауты на усиление.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Лупим много на прямое велью.

Флоп.
Kd8f7d
Хороший флоп, так как широченный спектр фиша часто попал, но попал хуже нашей руки. Хотел бы вельюбетить третью пару+, гатшоты, ОЕСД, ФД. Ставил бы в районе пота. Учитывая низкую агрессию по флопу этого оппонента и вообще среднего фиша, это бет на тонкое велью.

Терн.
5d
Не лучший терн в том плане, что пугает готовые руки оппонента. Против спектра, который мы вельюбетили на флопе, мы и на терне очевидно впереди. Хотел бы вельюбетить ТП, совпадение + ненатсовое дро, ОЕСД, иногда вторые пары, поэтому выбирал бы меньший сайзинг, возможно 2.80. В пользу меньшего сайзинга говорит также то, что банк уже раздут, на ривере пришлось бы допихивать чуть меньше полпота, что соперник может докинуть "по шансам банка". И продолжая считать оппонента скорее пассивным, это по-прежнему бет на тонкое велью, бет-фолд, хотя и тяжелый.

Как сыграно - бетили на тонкое велью большим сайзингом, получили рейз, играем колл по шансам банка. Оддсы 19%, против спектра допер+ стоим так:
Борд: Kd8h7d5d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
Злодей    63.98%    63.98%    0.00%    { 88-77, K8s-K7s, 97s+, 85s+, 75s, 65s, 53s+, 43s, QdJd, QdTd, JdTd, Qd9d, Jd9d, Td9d, Qd8d, Jd8d, Td8d, Qd7d, Jd7d, Td7d, Qd6d, Jd6d, Td6d, 9d6d, 7d6d, Qd5d, Jd5d, Td5d, 9d5d, Qd4d, Jd4d, Td4d, 9d4d, 8d4d, 7d4d, 6d4d, Qd3d, Jd3d, Td3d, 9d3d, 8d3d, 7d3d, 6d3d, Qd2d, Jd2d, Td2d, 9d2d, 8d2d, 7d2d, 6d2d, 5d2d, 4d2d, 3d2d, K8o-K7o, 87o, 9d6h, 9d6s, 9d6c, 9h6d, 9h6s, 9s6d, 9c6d }
Герой    36.02%    36.02%    0.00%    { AdAc }

Выходит, что бетнув 2.8 и получив пуш, имели бы оддсы 25% и тоже пришлось бы коллировать ради диспы. Такие дела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе ловим натсы и ставим в фиша на прямое велью. Ставка мне нравится - если уже совсем телефонистый то рейзим как можно большим сайзингом.

Флоп

Вышел дровяной флоп и здесь ставим плотную ставку около пота на тонкое велью т. к. фиш пасивный не думаю что он здесь будет рейзить, что то кроме сетов и 2х пар. А проколит нас куча рук хуже: короли, карманки,  флеш, стрит дро, гатшоты и иногда полный мусор.

Терн

Вышла неприятная для нас карта терна которая закрыла флеш дро и возможно некоторые стриты. Ставим на тонкое велью в раене 2,20-2,5$, чтобы была возможность отскочить на рейз. Не думаю,  что фиш здесь будет слишком часто переигрывать короля, а зарейзит скорее всего с руками лучше: флеши, сеты, 2пары.

 

По тому как сыграно:

Если забить ему всевозможные комбы начиная с 2пары+ то кол здесь есть:

http://s019.radikal.ru/i606/1507/72/0b5d81be3abd.png

Хотя по таким шансам кол есть даже если cтавить  2,2$. Но я все же фолдил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на прямое велью, Хотим сразу пойти олин. На префлопе отличный размер рейза. Фиш пассивный нужно добирать с него по полной.

Флоп.

Вышел дровяной флоп, у нас есть блокер. Против такого фиша ставим на прямое велью, и хотим пойти олин.

так как у него очень широкий спектр то фиш часто зацепился за "любой" борд, савить нужно почти пот. Хорошая ставка.

Фиш может коллить нас с флеш дро, стрит дро, двумя парами, скорее всего там будет и просто Ах, Кх руки.

Терн.

На терне закрылись флеш дро. У нас теперь натсовое флеш дро.

Ставим на прямое велью если фиш не готов блефовать на не закрывшихся флеш дро и на двух парах, мы точно позади

так как агрессия повышается от флопа к риверу, можно предположить, что он способен на разные блефы.

и против его очень широкого спектра колла у нас лучшая рука.

 

Очень сложно задать какой то спектр такому оппу, пусть это будет как то так:

http://i.imgur.com/Fi7wafB.png

 

И даже если предположить, что в его рейзе не будет блефов, то у нас ~29% на победу, а для колла нам нужно

3,8/(4,7+3,9+7,7+3,8) ~ 18% Колл полностью оправдан и по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AA

Префлоп:                 

Ставим на прямое вэлью против телефонистого пассивного фиша. Оппонент любит посмотреть флоп – значит серьезно увеличиваем размер изолейта, тем более у нас премиум рука. Изолейт Хиро в размере 8бб отличное действие.

 

Флоп:                

На довольно дровянном флопе у нас оверпара с бекдорным натсовым флеш дро. Ставим на прямое велью  -  телефонистый оппонент будет тянуть многие пары, Kx, 8x, 7x, ФД, OESD, гатшоты. Ставить можно и пот, и овербет. Если он хоть чем то зацепился, то ему без разницы какую ставку коллировать, если не попал он сфолдит. Должны добирать по максимуму.

 

Тёрн:                

Терном закрывается флеш дро и маловероятные стриты (96, 64). Ставим на прямое велью против его спектра. SPR на терне составляет 1,6. После нашей ставки на терне адекватного размера (>50%) фолда на рейз не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ставка для изоляция слабого оппонента хорошая, пытаемся добрать по максиму.

Флоп: Kd7d8h

вышел дровяной борд, так что тут можно ставить ставку в банк на прямое вэлью, т.к. спектр слабого оппонента очень широкий и он тут не скинет ни гатшоты, ни любую пару, фд.думаю что сеты,доперы на таком борде оппонент будет рейзить.

Терн: 5d

терном закрывается флеш дро и маловероятные стриты .. я бы тут сыграл от чека  бихайнд.не приятно будет получит чек/рейз и гадать блеф или велью.играя от чека мы оставляем весь спектр кола флопа. агрессия повышается от флопа к риверу.думаю после нашего чека на флопе оппонент может проблефоваться о поставить с промазавшими дровами на ривере.или же ставим 40% пота провоцируя блеф от оппонента и колим его пуш.

на любом ривере я бы колил любую ставку.

как сыграно.если я правильно посчитал нам надо 18% на колл.думаю что там будут какие то полу блефы.так что нам остается только доставить остатки стэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Изолируем фиша с тузиками, размер максимум, что он потянет. Потянул 8бб хорошо. Жаль что не больше.
Флоп Размер пота получился немного неудобный – чуть меньше чем 3бет банк. Если мы хотим закончить раздачу на 2х улицах, то надо овербетить. Учитывая, что фиш на префлопе не парясь вколил 8бб, врядли его смутит наш овербет. Так что я бы овербетил гдето 2.5 на прямое вэлью (размер банка уже велик и фиш может запросто переиграть Кx) и пушил терн. Все равно дрова он не выбросит на 1ну ставку, да и король или восьмерка флоп платят. По тому как сыграно, получается неудобный размер на терне.
Терн.

Приходит отвратительный терн, закрылся флеш, закрылся стрит на 96. Но у нас фд по тузу и мы попрежнему бьем большую часть его диапазона. Тут тонкого вэлью в ставке я уже не вижу. Наша рука стала сильным блафкетчером с дро. Поэтому я бы чекал и смотрел, что сделает фиш. Если фиш неблефовый, то можно и чекфолдить, т.к. руки хуже он не поставит. Если фиш блефовый, то можно ловить его блефы чек/колами, т.к. в банке уже много денег. Против неизвестного фиша, предположительно пассивного фиша, я бы наверное чек/колил небольшую ставку терном, чек/фолдил ривер, так как не ждал бы 2х ставок на блефе или на короле.
По тому как сыграно, колил бы пуш из-за хороших потодсов. Какой-то блеф там у любого фиша будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем фиша на прямое велью  6-10ББ+,(так как против диапазона  кола мы будем далеко впереди)  в зависимости от того сколько он готов заплатить,так как лимп/кол у него 100%,тем более фиш в позиции, можно побольше зарейзить, а теак же он имеет некоторый  спектр рейза PFR-6% возможно TT+,AJ.

 

http://http://s020.radikal.ru/i723/1507/e6/7187da34c59c.jpg

 

Флоп.

На таком скоординированном флопе имея оверпару ставим на тонкое велью,ожидая что со всеми руками слабее нашей  топ пары,вторые,третьи пары, гатшоты,оесд,флеш-дро фиш будет просто колировать,так как фиша мы считаем за телефонистого и пасивного,то значит если он сделает в такой ситуации рейз,следуя нашей прицине для ставки на тонкое велью мы будем выкидывать свою руку.Размер кбета от пота до небольшого овер пота так как фолд в позиции 25%.

 

http://http://s015.radikal.ru/i332/1507/4d/614de7017b85.jpg

 

Терн.

На таком скоординированном терне мы все еще имеем оверпару,делаем ставку на тонкое велью так как много рук слабее заколируют это все топ пары,много дро плюс появилось много комбинаций пара+ дро которые фиш будет колировать,но если в такой ситуации последует рейз,то исходя из нашей причины для ставки на тонкое велью мы будем фолдить,так как у фиша будет диапазон рейза лучше начей руки.

 

http://http://s019.radikal.ru/i643/1507/40/8738c2d490a0.jpg

 

Против его рейза.

 

http://http://s019.radikal.ru/i626/1507/6c/0c9ec838b9eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Имея пару карманных AA, ставим на прямое вэлью и получаем колл от фиша на UTG,зашедшего

в банк лимпом. Спектр его диапазонов нет смысла разбирать ,но ясно что это пассивный фиш -

много коллирует(VPIP/PFR= 76/4), играет лимпом, на ривере не уходит (аgr=3,17,54)

Флоп:

 

В данный момент флоп для нас хорош - имеем топ-пару и бэкдорное флэш-дро.Здесь я рассматриваю

нашу ставку на прямое вэлью и сразу в виде пуша ;надо принять во внимание,что на дальнейших

улицах опп часто доберет 2 пары с мусором;возможно уже имеет различные гатшоты и играя с ним

пассивно,будем последовательно терять наше эквити на следующих улицах-имеем готовую руку

премиум класса и дополнительные ауты по бэкдорному флэшу.Кроме,того считаю,что на флопе с

двумя низкими,связанными руками,имея топ-пару,надо не играть с фишом на тонкое вэлью,а

сразу выдавливать его из банка..

 

Терн:

Сделали ставку на тонкое вэлью .Терн для нас неблагоприятный .У оппа может закрыться стрит,

флэш-дро,могут быть 2 пары

После того,как он переставил нас и запушил -надо сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Лимп от фиша на утг. Делаем изолейт на велью большого размера. Спектр лимпа фиша

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150722/46122f53b8.jpg

 

Флоп.

Делаем ставку на велью большого сайзинга. Можно даже было сделать потбет.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150722/3a520a1bd9.jpg

 

Терн.

Есть вариант сделать сбет меньше сайзинга, в районе 1.5$ на тонкое велью. И отвалиться на пуш.

После ставки хиро, фолд отсутствует. Тк для нулевого кола нам нужно 23% эквити. А мы имеем 25,3%.

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150722/9fdeb7f091.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставим на прямое вэлью. В фиша выбираем по больше сайзанг

Флоп 

На таком флопе с ФД ставим на прямое вэлью. Можео и ставку в пот.

Терн

Терном закрылось дро,но надо ставить на тонкое вэлью примерно 2/3 пота т к у оппонента будет много рук слабее нашей. На пуш от фиша считаем по шансам нам колить или нет. Нужно узнать  способен ли здесь фиш переигрывать свои руки или нет. По терну решение пограничное и все зависит от конкретного оппонента.

Иногда мы будем колить а иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп с премиум рукой открываем против сладкаря на прямое вэлью. Размер открытия хорош учитывая его лимп/колл. При этом его спектр продолжения будет ни как не меньше 50% 22+,A2s+,K2s+,Q4s+,J7s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,A2o+,K7o+,Q8o+,J8o+,T8o+,97o+,87o,76o,65o,54o.

На флопе против указанного спектра у нас около 80%. А значит причина для ставки на прямое велью есть. Ставка размером в пот будет норм. Спектр продолжения у неизвестного фиша если принимать его за лузово-пассивного игрока будет состоять из всех совпадений, стрит дро, флэш дро, карманок 99+, возможно гатшотов. А учитывая его агрессию в спектре колла флопа также могут быть все сэты и две пары. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое вэлью.

На тёрне вышедшая карта не усиливает его широченный спектр продолжения: 

77+,AKs,A8s-A7s,K2s+,Q8s-Q7s,J7s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,AKo,A8o-A7o,K7o+,QTo+,Q8o,J8o+,T8o+,97o+,87o,76o,65o

Можно конечно убрать из спектра все 2-е и 3-и попадения и гатшоты. Но это не особо влияет на наше эквити. Оно будет около 70%. Поэтому ставка есть. Но здесь стоит подумать над пушем. Если мы ставили например пот на флопе, то к тёрну банк был бы 5,10 а в стэке у нас остаётся 7,50. Мне кажется он в любом случае будет тянуть свои дрова. А в случае выхода 4-ой карты к флэшу он нам оплатит в основном с флэшами. 

По тому как сыграно фолда уже нет. Нам нужно добавить 3,80 в банк 20,10. А значит нам нужно 18,9% эквити с учетом рэйка около 20% на нулевой колл. 

Против такого спектра KK,88-77,87s,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Kd8d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Kd7d,Kd6d,Qd6d,8d6d,Kd5d,Qd5d,Kd4d,Qd4d,Kd3d,Kd2d у на 20,06%

А если там также окажутся две пары К7,К8 то у нас уже + колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный изолейт фишного оппонента, так как предпологаем что это фиш ставим много на прямое вэлью, так как фишам в большинстве случаев не важен сайзинг. Оппонент нас колит, его диапазон очень широкий.

 Флоп

Флоп дровянной, против фишного оппонента нужно ставить много на прямое вэлью, нас будут коллировать много рук хуже, унего возможны дро, вторые пары и король. Ставим пот бет.

 Терн

По терну выходит плохая для нас карта, закрывшая все флеши и возможные стриты. Так как у нас натсовое флеш дро, ставим на прямое вэлью вэлью, оппонент в нас пушит, здесь мы уже не можем сбрасывать из за шансов банка, поэтому коллим его рейз.

MP2 26.19% 26.19% 0.00% { TT-77, 55, A8s-A7s, K5s+, T8s-T7s, 96s, QdJd, QdTd, JdTd, Qd9d, Jd9d, Qd8d, Jd8d, 9d8d, Qd7d, Jd7d, 9d7d, 8d7d, Qd6d, Jd6d, 8d6d, 7d6d, Qd5d, Jd5d, 8d5d, 7d5d, 6d5d, 5d4d, A8o-A7o, K7o+, Q8o-Q7o, J8o-J7o, T8o-T7o, 97o+, 87o }

SB 73.81% 73.81% 0.00% { AdAc }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turn. у нас определенно есть ставка на тонкое вэлью на терне, и ставить нужно плотно против кучи дров, совпадений. и благодаря сайзингам, получая рейз, имеем пот-оддсы 19% и коллируем, так как у нас достаточно эквити.

 

Board: K:diamond:8:heart:7:diamond: 5:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    36.13%  36.13%   0.00% { AdAc }
SB     63.87%  63.87%   0.00% { KK, 88-77, 55, 6d6h, 6d6s, 6d6c, K8s-K7s, K5s, 96s, 87s, 85s, 75s, 64s, QdJd, QdTd, JdTd, Qd9d, Jd9d, Td9d, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Qd6d, Jd6d, Td6d, 8d6d, Qd4d, Jd4d, Td4d, 9d4d, 8d4d, Qd3d, Jd3d, Td3d, 9d3d, 8d3d, 6d3d, 4d3d, Qd2d, Jd2d, Td2d, 9d2d, 8d2d, 6d2d, 4d2d, 3d2d, K8o-K7o, K5o, 96o, 85o, 75o, 64o, Ah6d, As6d, Kh6d, Ks6d, Kc6d, Jd9h, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Js9d, Jc9d, Td9h, Td9s, Td9c, Th9d, Ts9d, Tc9d, 8d6h, 8d6s, 8d6c, 8s6d, 8c6d, 7h6d, 7s6d, 7c6d, 6d5h, 6d5s, 6d5c }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Ставим на прямое вэлью против фиша, можно было даже чуть больше зарядить, т.к. он совеыршенно не отваливается на рейзы, любит посмотреть флоп. Рейз префлоп.

 

Флоп.

 

Борд неплохой, с бродвейной картой, у нас оверпара+бекдор флеш дро. Прямого вэлью, пожалуй, нет из-за низкой агрессии оппонента на флопе, рейз от него по такому борду часто будет означать наличыие руки лучше нашей. Сайзинг, в принципе, нормальный, но можно ставить чуть больше – в районе пота, потому что рост агрессии от флопа к риверу, скорее всего (какой у него WTSD?), говорит о том, что парень тянет только лучшие из своих попаданий, и по борду, в который совершенно промахнулся, с одинаковой частотой упадёт что на 2/3, что на потбет, что на овербет. Бет флоп.

 

Тёрн.

 

Закрываются некоторые флеш дро, стрит дро, гатшоты, мы получаем натсовое флеш дро. Тут снова тонкое вэлью, ставим с расчётом на то, чтобы было комфортно запихнуть остаток стека на ривере по бланку, либо по доеызду. В данном случае, я бы опустил сайзинг до 50-60% пота, поскольку на агрессию от данного оппонента по корыолю со слабым-средним кикером рассчитывать не приходится, часть топ кикеров мы блокируем, а слишком высокий сайзинг на столь опасном борде может спугнуть его средние попадания, зато нам придётся выставляться против его готовых рук из-за низких пот-оддсов. Бет/фолд тёрн.

 

По тому, как сыграно:

 

Если предположить, что там иногда бывает что-нибудь, кроме флыешей, коллить его рейз вполне по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп

 

лимпится фиш с очень широким диапазоном, к тому же, он еще и не фолдит ни префлоп, ни флоп. изолейтим на прямое вельбю. сайзинг нормальный, если фиш коллирует такие ставки, можно попробовать и еще больше

 

- флоп: бет на тонкое велью (потбет или больше) 


против широкого диапазона пассивного фиша мы просто обязаны делать ставку, предполагая по его показателю агрессии на флопе, что он заколлирует любое дро и совпадание с доской, а рейзить будет что-то очень сильное, типа сетов. 

т.е. если он рейзит, то мы срасываем, значит у нас ставка на тонкое велью

никакой разницы в 2 бб фиш не почуствует, можно смело ставить пот или овер-бет 1,7- 2,2$.


- терн: бет на тонкое велью - колл по пот-оддсам 

 


по прежнему есть бет на тонкое велью. размер - пот или больше

 

спектр рейза предполагаю тп+фд, доппперы и лучше 

 


Борд: K:diamond:7:diamond:8:heart: 5:diamond:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    41.00%   41.00%   0.00% { AdAc }

CO    59.00%   59.00%   0.00% { 5h5s, 5h5c, 5s5c, 96s, 64s, QdJd, QdTd, JdTd, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ks8s, Kc8c, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Kh7h, Ks7s, Kc7c, 8s7s, 8c7c, Qd6d, Jd6d, Td6d, 8d6d, Kh5h, Ks5s, Kc5c, 8s5s, 8c5c, 7h5h, 7s5s, 7c5c, Qd4d, Jd4d, Td4d, 9d4d, 8d4d, Qd3d, Jd3d, Td3d, Qd2d, Jd2d, Td2d, KhQd, KsQd, KcQd, KhJd, KsJd, KcJd, KhTd, KsTd, KcTd, Kh9d, Ks9d, Kc9d, Kh8d, Kh8s, Kh8c, Ks8d, Ks8c, Kc8d, Kc8s, Kh7s, Kh7c, Ks7h, Ks7c, Kc7h, Kc7s, Kh6d, Ks6d, Kc6d, Kh5s, Kh5c, Ks5h, Ks5c, Kc5h, Kc5s, Kh4d, Ks4d, Kc4d, Kh3d, Ks3d, Kc3d, Kh2d, Ks2d, Kc2d, 8d7h, 8d7s, 8d7c, 8s7h, 8s7c, 8c7h, 8c7s }


 

 

при минерейзе хватает пот оддсов на колл


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Изолируем фиша 76/6 увеличенным сайзингом по концепции доминации, получаем колл. Размер ставки нравится, без позиции можно ставить больше.
Флоп:
На такой доске нам нужно ставить на тонкое велью, можно ставить больше размера банка. Он скорее всего всё равно проколлирует с дро, любым попаданием и т. д. Возможны и вовсе случайные руки. На рейз скорее всего мы бы выкидывали. Получаем колл.
Тёрн:
Выходит ужасная для нас карта, закрывающая ФД, 46 и 69. Но мы продолжаем ставить на велью. Пассивные телефонистые фишы, как правило, не будут здесь рейзить худшую руку, но при таком сайзинге колл его пуша будет нам просто по шансам, нам нужно всего 25%. Можно предположить, что иногда у него могут оказаться руки слабее, к примеру это карта могла дать ему дро, или просто попадание, по которому он решить запушить.
Ривер:
Итог: колл тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный изолейт фишного оппонента, так как предпологаем что это фиш ставим много на прямое вэлью, так как фишам в большинстве случаев не важен сайзинг. Оппонент нас колит, его диапазон очень широкий.

 

Флоп.

На таком скоординированном флопе имея оверпару ставим на тонкое велью,ожидая что со всеми руками слабее нашей  топ пары,вторые,третьи пары, гатшоты,оесд,флеш-дро фиш будет просто колировать,так как фиша мы считаем за телефонистого и пасивного,то значит если он сделает в такой ситуации рейз,следуя нашей прицине для ставки на тонкое велью мы будем выкидывать свою руку.Размер кбета от пота до небольшого овер пота так как фолд в позиции 25%.

 

Терн.

Приходит отвратительный терн, закрылся флеш, закрылся стрит на 96. Но у нас фд по тузу и мы попрежнему бьем большую часть его диапазона. Тут тонкого вэлью в ставке я уже не вижу. Наша рука стала сильным блафкетчером с дро. Поэтому я бы чекал и смотрел, что сделает фиш. Если фиш неблефовый, то можно и чекфолдить, т.к. руки хуже он не поставит. Если фиш блефовый, то можно ловить его блефы чек/колами, т.к. в банке уже много денег. Против неизвестного фиша, предположительно пассивного фиша, я бы наверное чек/колил небольшую ставку терном, чек/фолдил ривер, так как не ждал бы 2х ставок на блефе или на короле.
По тому как сыграно, колил бы пуш из-за хороших потодсов. Какой-то блеф там у любого фиша будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


 


Ставим на прямое вэлью против фиша, можно было даже чуть больше зарядить, т.к. он совершенно не отваливается на рейзы, любит посмотреть флоп. Рейз префлоп.


 


Флоп.


 


Борд неплохой, с бродвейной картой, у нас оверпара+бекдор флеш дро. Прямого вэлью, пожалуй, нет из-за низкой агрессии оппонента на флопе, рейз от него по такому борду часто будет означать наличие руки лучше нашей. Сайзинг, в принципе, нормальный, но можно ставить чуть больше – в районе пота, потому что рост агрессии от флопа к риверу, скорее всего (какой у него WTSD?), говорит о том, что парень тянет только лучшие из своих попаданий, и по борду, в который совершенно промахнулся, с одинаковой частотой упадёт что на 2/3, что на потбет, что на овербет. Бет флоп.


 


Тёрн.


 


Закрываются некоторые флеш дро, стрит дро, гатшоты, мы получаем натсовое флеш дро. Тут снова тонкое вэлью, ставим с расчётом на то, чтобы было комфортно запихнуть остаток стека на ривере по бланку, либо по доезду. В данном случае, я бы опустил сайзинг до 50-60% пота, поскольку на агрессию от данного оппонента по королю со слабым-средним кикером рассчитывать не приходится, часть топ кикеров мы блокируем, а слишком высокий сайзинг на столь опасном борде может спугнуть его средние попадания, зато нам придётся выставляться против его готовых рук из-за низких пот-оддсов. Бет/фолд тёрн.


 


По тому, как сыграно:


 


Если предположить, что там иногда бывает что-нибудь, кроме флешей, коллить его рейз вполне по шансам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...