Перейти к содержанию

Продлёнка для хххх


Рекомендуемые сообщения

Сколько времени ты уделяешь теории? Похоже что ты ожидаешь от знаний если не мгновенной, то очень быстрой отдачи. Какую дистанцию наиграл за май, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиграл немного, да и как тут много наиграешь :blush: не уверен в своей игре так проблески,  в общем за май ~15-20к  начал проверять большие банки по базе ошибка на ошибке и решил что пока не стоит раздавать $. Во общем мечтаю пару тройку недель заняться теорией и разбором рук каждый день по 6-8часов.

 

 

7)  http://www.pokerability.net/community/topic/947-top-set-на-страшной-доске-против-фиша/?p=80509

 

8)  http://www.pokerability.net/community/topic/1033-спаренный-борд-мин-рейз-от-агро-рыбы/?p=80526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно 6-8 часов теории? :blink: Если не в кайф часами сидеть во флопзилле и разбирать раздачу за раздачей, то это ОЧЕНЬ много времени впустую. За 80 - 120 часов добросовестного обучения информации будет чудовищно много. Причем она не отложится в долговременной памяти, ты не сможешь применить все сразу и забудешь большую часть, или того хуже запомнишь неправильно. Потом с этой кашей отыграешь еще 15к рук в ноль или слабый плюс и замотивируешь себя на новый ОБУЧАЮЩИЙ МАРАФОН. И так по кругу. Просто потому что невозможно полностью усвоить такие объемы информации, а в покере важно все, включая мелкие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень интересно куда относишь  разбор рук  к теории или к практике? 

 

6-8часов туда может входить:  посмотреть видос по теме, книгу почитал составил конспект и.т.д, разобрал сколько то рук, у меня пока на одну раздачу в ФЗ уходит ~1,5часа.

Поэтому для меня это не такие большие объёмы информации (точно не вундеркинд :) а наоборот), а насчёт долговременной памяти немного с тобой не соглашусь да конечно нудно и неинтересно работать в ФЗ но в любом случае не в пустую. Когда мы разбираем раздачю чужую как бы учимся на чужих ошибках и бесплатно; нас ни кто не торопит, ФЗ, калькулятор, мнение коллег и оценщика и.т.д и мне кажется что более продуктивно будет запоминать чем при катке. Для себя я определил план обучения от суда и до суда и дальше не лезу, если почувствую себя уверенным сразу в бой!

 

как бы я толком не с кем не общался из серьёзных покеристов  напридумывал что то слизал с видосов и.т.д.  Если не секрет подскажи как с твоёй стороны как правильно подходить к обучению в за раннее Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Разбор рук также как и разбор базы отношу к теории. ФЗ отличный инструмент, так же как и CReV, и Simple. Они помогают улучшать модель игры, но основу выстраиваешь сам. В вакууме бесполезно придумывать стратегию. В зависимости от стиля который тебе ближе, играемого лимита, количества столов, строишь базу, проверяешь ее практикой и стараешься найти уязвимые места у противников на низких лимитах/ликвидировать свои на средних. Можно использовать готовые модели игры типа абц, но шаблонная игра препятствует развитию.

 

 Не представляю как можно делать четкие выводы о своей игре при семпле <30к рук, тем более когда эта игра постоянно меняется, ведь каждый день ты узнаешь что-то новое и пытаешься встроить это к себе.  

 

Если у тебя есть базовое понимание, то катать нужно много, а лучше очень много. Максимальное количество разнообразных ситуаций, после сессии пару сложных раздач в разбор, после 50к рук можно искать лики и думать над тем, что улучшить. 

 

p.s. Пока не начнешь играть много не появится уверенность в своей игре, можно конечно себя убедить: "у меня 90бб/100  на 1200 рук и моя игра совершенна", но это будет далеко от реальности :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у тебя есть базовое понимание"

Похоже это то что у меня на сегодняшний день и хромает, хромало и раньше но был ещё и перерыв до кучи  :mellow:  ну да ладно сдаваться не в моих правилах подтянусь, всё начальное перечитал что то подучил скорее всего через недельку другую начну катать по тихой.

 

 

 

"Не представляю как можно делать четкие выводы о своей игре при семпле <30к рук, тем более когда эта игра постоянно меняется, ведь каждый день ты узнаешь что-то новое и пытаешься встроить это к себе. "

 

да конечно со всем согласен  я не смотрю 1-2к базу и делаю выводы, с начала года ~85k вроде, точно не пытаюсь строить стратегии и.т.д мне бы сократить самые большие ошибки, начал вести дневник ошибок и.т.д   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как сдерживаюсь что бы не начать катать, но решил подготовится получше:

 

1) перетряхнул HUD выкинул статы которыми не пользуюсь стал значительно компактнее и на моё мнение стал удобнее.  Попапы  тоже немного модифицировал и сократил и перепроверил и не зря, некоторые статы не соответствовали, мне кажется нужно было давно это сделать ох уж эта лень -_-  . 

 

2) Создал большой общий попап «простыню» для разбора рук и разбора оппонентов и.т.д

Что меня к этому подтолкнуло? больше всего запоминание самих стат, и во многих занятиях тренер рекомендует когда раздачу выкладываешь выписывать в ручную статы …. да да здорово но тут  начинается  «кто в лес кто по дрова»  иногда сложно прочитать свалено в кучу или не дописано что то, можно и перепутал статы и.т.д . Тоже буду стараться выписывать статы  вручную  но наверно будет неплохо прикладывать  «простыню»  по которой грамотному игроку/оценщику проще будет указать на мою ошибку и ткнуть носом. Ну как то так конечно можно подравнять цвета определить, считаю что логика в этом есть хотя бы не парится с копированием 3 разных попапов, если желание что то доделать/обсудить  пишите в личку или  в профиле  есть @ через него можно обменяться  скайпом и.т.д

https://i.gyazo.com/e5536d0634dfdbb3294ddf8991568a52.png

 

3) график занятий/катки на неделю - пока готов только на 65%  есть большое желание составить реальный план/график и выполнять его.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделя пролетела как минута, занимался в свободное время составлением ренжей и так далее, много не катал так пару дней нл2-5 что бы привыкнуть к HUD-у после изменений. https://i.gyazo.com/8fb5e037ae01abd3421b29cd5cb32eca.png Следующая неделя скорее всего тоже будет в разъездах :( , если аврал кончится внезапно мечтаю отдохнуть  денёк и начать плотно катать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Капец я рыбёжка)))  ну и если честно и не претендовал  на какие-то звания или заоблачные высоты …… хотелось научится более или менее ясно выражать мысли в покере и найти единомышленника и.т.д  (суда на сайт ещё не писал)

Моя самая большая проблема это периодические не предсказуемые перерывы по техническим причинам, но сдаваться не хочу. После залива БРМ и переосмысления  своей игры/обучения  не сильно торопясь прошел нл2, отбил залив иду дальше. После переосмысления  теперь всё вижу в покере по другому, не буду себя обманывать -  у меня не получается вести блок из-за своей не компетенции в покере и не коммуникабельности и.т.д  и поэтому пока не «подтянусь» в необходимых вопросах и пытаться писать не буду!  Когда начитаюсь и почувствую себя уверенно заведу новый и надеюсь на нл25+. 

 

Всем удачи за столами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется сомнительным твоим решение, если будешь все лопатить сам в одиночку - будет очень и очень тяжело во многих аспектах: самоорганизация (начнутся отмазки,  а тут с ребятами или кем-то один договорился работать в определенные дни вне столов и взаимная ответственность есть); вектор обучения, если нет тренера (просто можно в своих размышлениях свернуть далеко не туда,и потом кашу и дурь из головы выбить труднее, чем начисто закладывать базис, ибо в периоды В и С-игры будет вылазить старое).

Поэтому не бросай, а пиши свои мысли и задавай вопросы... все это даст явно большое плюс ЕВ, чем уход в тень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Привет!

Нет нет в одного не охота ….я хочу повторить/закрепить какие-то базовые знания  и тогда найди напарника нл5-10 (1-3чел) для регулярного разбора раздач онлайн, скажем  через 2,3 дня. С коллегами по мимо разбора рук забиваться $$ (на дистанцию и.т.д) что бы у всех мотивация была. В принципе уже почти к этому готов, и текст объявления составил вот обдумаю ещё разок, наберусь смелости и гоо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как мелкие отмазки и обычная прокрастинация))

 

по мимо разбора рук забиваться $$ (на дистанцию и.т.д) что бы у всех мотивация была

сомнительное мероприятие, маловероятно что принесет плюс ЕВ, мы ж не рейкомесы, чтобы на дистанции забиваться или ты имеешь ввиду просто ставить план по отыгрыванию дистанции, и при невыполнении в общую копилку на благое дело/покерное развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как мелкие отмазки и обычная прокрастинация))

 

 

 

если честно пусть звучит как угодно, я пока далеко не супер про  :D  позавидую и хорошему рейкомесу))))).

насчёт рейкомесов - мне кажется всё равно необходим какой-то план для себя скажем на  неделю измерять дистанцию часами? мне пока привычнее  привязаться к кол-во рук отыгранных, количество столов 5-6 рег столов, 5-6часов в день  кроме Суб, Воск.   

Буду признателен если расскажешь как надо правильно или где почитать.

 

сомнительное мероприятие, маловероятно что принесет плюс ЕВ

 

 

Для начинающих почему нет?

Ставить перед собой различные задачи и выполнять и писать отчёты еженедельные  и + дополнительная мотивация с дружеским пари а почему нет?? ясно что умеренные взносы больше символические. Если сформируется небольшой но дружный коллектив может и $$$  не нужно будет, хотя фонд на развитие на толпу тоже прикольно!!!

 Наверно об этом вообще очень очень  рано раздумывать, для начала найти бы напарников подходящих а у меня косяков то прилично как у любого чела + гадкая болячка (был инсульт 7лет назад)  сначала бы по разбирать руки месяц другой притереться к друг другу а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

измерять дистанцию часами? мне пока привычнее  привязаться к кол-во рук отыгранных, количество столов 5-6 рег столов, 5-6часов в день  кроме Суб, Воск.

правильнее часами) ты же сам пишешь, что планируешь грубо говоря откатать 5-6 часов 5 дней в неделю... это дисциплинирует в плане организации дня.

что почитать, так сразу на ум и не приходит,для начала можешь тренировку по психологии бесплатную глянуть, точно не помешает

 

 

Для начинающих почему нет?

Ставить перед собой различные задачи и выполнять и писать отчёты еженедельные  и + дополнительная мотивация с дружеским пари а почему нет??

я имела ввиду, что нет смысла забиваться на то, кто больше дистанции откатает, т.к. прироста в бакс/час это маловероятно принесет.

 

Наверно об этом вообще очень очень  рано раздумывать, для начала найти бы напарников

чем четче ты представляешь и знаешь куда и как тебе идти, тем быстрее ты туда дойдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматриваю серию "Это_Спарта"  по комментариям Петра напрашивается вывод - как бы если некоторые игроки и даже с лимитов повыше далеко не бегло оценивают 4раздачи в день и полно ошибок - может мне нужно отложить на потом собственную "мнимую" важность и начинать совсем потихонечку?

 

Поэтому хочу попробовать так:

1)  Разобрать 10 первых попавшихся рук на форуме без привязки по времени (разобрать максимально подробно) и выложить суда на суд коллег плюсом можно выложить на треню (общую)  и попросить оценить подробно.   

 

2)   разобрать 10 дней по 1 раздаче + катка

3)   разобрать 10 дней по 2 раздаче + катка

4)   разобрать 10 дней по 3 раздаче + катка

5)   разобрать 10 дней по 4 раздаче + катка

 

А после уже искать напарника и неплохо если с лимита побольше.

 

Ну как то так.. раньше уже пытался как то похоже действовать но пришлось прекратить на время, не знаю в какое время буду пытаться ещё, может через неделю или две но буду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разобрать 10 первых попавшихся рук

вот это мне кажется если и будет полезно, то КПД очень низкое будет. Берем проблемные для себя споты и оцениваем 10 раздач и обязательно выписываем выводы. Да и начинать минимум с 2 рук в день думаю можно. Петр не раз говорил о том, что оценка изначально нужна для оттачивания алгоритма принятия решения в ходе раздачи, а потом уже допиливаем понимание спектров, которое по началу у нас будет очень хромать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...