Перейти к содержанию

сет в 3 бет поте.есть ли фолд?


Рекомендуемые сообщения

 

опп не известный первая рука
 
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2893342
 
BTN: $14.65
SB: $10.20
Hero (BB): $18.92
UTG: $11.85
MP: $15.50
CO: $11.35
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with J :club: J :diamond:
1 fold, MP raises to $0.30, 3 folds, Hero raises to $1, MP calls $0.70
 
Flop: ($2.05) J :heart: 5 :club: K :heart: (2 players)
Hero bets $1.55, MP calls $1.55
 
Turn: ($5.15) Q :spade: (2 players)
Hero bets $2.65, MP raises to $12.95 all in, Hero calls $10.30
 
River: ($31.05) A :heart: (2 players - 1 is all in)

 

Поскольку опп неизвестный, задам ему более-менее средний спектр колла 3бета на мп ИП

88-ДД , ATs+, JTs, QJs, KQs, AJo+, 50% KQo (AK и QQ задам всего 50%, тк Мы не можем знать точно, что в МП опп будет играть их через 4бет)

Префлоп.

Против такого спектра продолжения ВВ отлично стоят, делаем тонкий велью-3бет, на 4бет фолдим, тк вероятно, что против 4бета из ЕП мы будем прилично позади.

Флоп.

Попадаем в средний сет (с учетом того, что у оппа нет КК, то в данной ситуации топ-сет). ТК на борде две бродвейные карты. то у оппа всего пара комб фд, бояться тут нечего. Пары хуже второй нас колоть не будут на любой сайзинг, вторые пары мы заблочили, их слишком мало, поэтому можно ставить плотный прямой вельюбет. На рейз можно коллировать, мы практически ничего не боимся, можно давать оппу ошибиться.

Терн. 

Ситуация практически не изменилась. Доехали часть дам, которые не стали 4бетить и коллировали флоп+ несколько комб АТ, которые протянули не по шансам гатшот. Мы сильно впереди сильного спектра продолжения оппа (топ-доппер+). Делаем прямой вельюбет и колл, тк мы впереди против диапазона рейза даже если он не будет рейзить все КД. 

 

ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опп неизвестный (будем брать за слабого рега), открывает с MP примерно так :

 

skrinsot-29-07-2019-185223.png

Наша рука входит в 3Bet,сайзинг мне нравится 10бб. Опп колит,примерно так:

skrinsot-29-07-2019-185810.png

Флоп: у нас есть ставка на прямое вэлью,сайзин считаю должен быть не менее 2/3 из-за того,что флоп дровяно и опп очень за него должен цепляться из-за спектра префлопа, hero ставит 3/4 опп колит и это значительно подрезает руки оппа из-за кола такого большого сайза.Его руки примерно такие:

skrinsot-29-07-2019-185953.png

Терн:  У нас все так же есть ставка на прямое или тонкое вэлью,сайзинг считаю все так же не меньше 2/3, hero ставит 1/2, опп пушит,примерно с таким спектром:

 

skrinsot-29-07-2019-190358.png

Считаем шансы кола: шансы 33%+запас 15%=48% vs 46% эквити, околонулевой колл получается,но если бы мы поставили CBet на терне не менее 2/3,колл был бы куда плюсовее,с учетом что мы все еще может увидеть на ривере фуллхаус и урезать опу все флешдро и стриты, считаю это колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

($0.15) Hero is BB with J :club: J :diamond: 

МР делает опенрейз в 3бб. Наша рука против спектра открытия имеет достаточное эквити для 3бета. Хиро ставит 3бет. И получает колл, спектр колла 10-99, ATs+, KJs+, QJs, AQo+, KQo.

Флоп

($2.05) J :heart: 5 :club: K :heart: (2 players)

Вышел дровяной борд, который подошел обоим игрокам.

Наша рука имеет 91% эквити против спектра колла 3бета оппонента и мы можем делать ставку на прямое велью не менее 2/3 пота. Хиро ставит ¾ пота. МР коллирует.

Терн

($5.15) Q :spade: (2 players)

Наша рука не усилилась, появилось стритдро. Спектр колла флопа у оппонента AQs+,ATs,KJs+,QJs,AQo+,KQo. Против этого спектра имеем 83% эквити и ставим ставку на прямое велью. Увеличивать размер ставки не стоит из-за возможно закрывшихся стритдро у оппонента. Хиро ставит ½ пота. Оппонент пушит в 5-тикратном размере ставки Хиро с возможным спектром AQs+,ATs,KJs+,AKo,KQo. Эквити 81% против этого спектра позволяет коллировать пуш оппонента.

Хиро коллирует.

Ривер

($31.05) A :heart: (2 players - 1 is all in)

 

Сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп

 

Против неизвестного оппонента, предположительно рега, валеты естественно входят в диапазон трибета, даже если он там 13% открывает, тут флопзилла не нужна. Сайзинг мне не нравится, очень маленький. Эффективный стек 150 бб+ мы без позы с хорошей рукой, надо трибетить минимум в 4 раза, я бы трибетнул 4.5. Этот сайзинг оправдан, т.к мы хотим не дать оппоненту реализовывать эквити в позе в дипстеках, где он может делать маргинальные коллы, например, со средними карманками и быть правым, потому что это дипстеки.

Спектр его вижу таким

 

 

321594928244.png

 

Делаем трибет кстати на тонкое велью, в таких позициях мы не можем выставляться.

 

ФЛОП

 

Мы ставим три четверти, если это фиш, то сайзинг отличный, если рег, то тоже хорош. Доска скоординированная, пустых рук у оппонента не так много, в эту доску зацепился весь бродвей, думаю многое он будет тащить несмотря на сайзинг. Ставим на прямое велью, у нас второй сет на доске, где у человека почти нет топ сета, так как короли в 4 бете префлоп почти все. Он коллирует с таким диапазоном:

 

 

331594928668.png

 

 

Терн

 

Мы ставим в небланковую карту пол пота, мне если честно, не очень нравится такой сайзинг, по сути, если считать по комбам, то стритов, сетов у него будет явно меньше, чем топ пар, вторых пар и допперов,а также фд и пар с гатшотом. Против всего этого диапазона нам выгодно ставить 3 четвертых и больше, добирая с кучи рук слабее. Против его рейза у нас меньше 50% эквити, причем сильно меньше, если он вообще не пушит доперы, что как бы ожидаемо. Играем фолд, потому что мы совсем плохо стоим против велью диапазона, а блефы таким сайзом придумать реально сложно на таком лимите. Колл не пролезает, у нас вообще нет запаса по эквити, в каких-то диапазонах нам вообще не хватает

 

 

341594929426.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп - всё нормально

спектр колла 3бета оппоненту зададим как регу:

11594933798.jpg


на флопе у нас сет

есть ставка на прямое велью, ставка в 3/4 пота думаю хорошая

спектр продолжения оппоненту думаю будет таким:

21594933816.jpg


тёрн закрывает возможные стриты

у нас есть ставка на тонкое велью в 1/2-2/3 пота

игрок ставит - оппонент пушит

спектр оппонента думаю будет таким: 

31594933835.jpg


у меня получилось что колл пролазит хорошо, но сам я за фолд в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет 3бет на тонкое велью BBvsMP и получает колл:

11594933685.png

По флопу есть ставка на прямое велью, Против неизвестного ставил бы стандарт в полпота.

Хиро ставит 3/4, оппонент колл:

21594933805.png

По тёрну есть ставка на тонкое велью, так как против спектра рейза у Хиро 24% эквити, а шансы банка при пуше 33%. Потому колла здесь нет. Для простоты решения можно было ставить треть тёрном, чтобы дешевле было выбрасывать:

31594934697.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на МР открывается в 3бб. Мы на ВВ с карманной парой JJ,  которая входит в спектр 3бета против МР. Ставим 3бет и опп еего коллит.

Его спектр колла:

 

 

screenshot471594945182.jpg

 

Флоп

Флоп вышел дровенной, с ФД и ОЕСД. Но у нас закрылся сет. Против спектра оппа мы стоим хорошо и у нас есть ставка на велью. Я бы ставил 3/4 или бет пот, для кражи эквити.

 

 

screenshot481594945390.jpg

 

 

Опп колирует нас. Его спектр колла

 

 

screenshot491594945655.jpg

 

Терн

На терне вышла Q, которая могла закрыть стрит оппа. Так как у нас есть перевес по эквити,  у нас есть ставка на тонкое велью. Ставка в пол банка.

Опп ставит нам 3бет пуш.

 

 

screenshot501594946455.jpg

 

 

Шансы банка у нас 33%, и наш кол пролезает по эквити. Но все равно я бы скинул карты. Так как у противника скорее всего сет или закрылся стрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...