Перейти к содержанию

2 барреля и донк на ривере от фишного ?


Рекомендуемые сообщения

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50.25 (100.5 bb)

BB: $57.38 (114.8 bb)

UTG: $42.25 (84.5 bb)

MP: $66.70 (133.4 bb)

Hero (CO): $53 (106 bb)

BTN: $110.70 (221.4 bb)

 

Preflop: Hero is CO with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

2 folds, Hero raises to $1.50, 2 folds, BB calls $1

 

Flop: ($3.25) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $3.25, Hero raises to $9.10, BB calls $5.85

 

Turn: ($21.45) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $24, BB calls $24

 

River: ($69.45) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $22.78 and is all-in, Hero calls $18.40  ??? Очень вероятно что фишной тащил ФД есть ли фолд ? ?

 

Статы:

 http://s22.postimg.org/bhxisr11t/hand3_statopp060416.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу статов на 3 бет, желательно по позициям. Ну окей.
Смотри на ривере тебе нужно заплатить 18 за банк 112 примерно, т.е. мы обязаны платить так как на терне сами привязали себя к банку. Поэтому хиро фолд на ривере мы вообще не рассматриваем.

Флоп: после стила с баттона нас колит бб и мы ловим старший сет на флопе против фиша... ну как говорится "" а для всего остального существует мастер карт " =)... он делает донк пот и мы решаем рейзить так как доска скоординированная. Диапазон его донка это  : флаш дро,сеты,88,99,10 10,две пары. Поэтому рейз оправдан.
Терн : на терне мне не нравится сайзинг конт.бета. Я не из тех людей которые думают, что сайзинг против фиша не меняет фолд эквити. Окей, пускай ты кладешь его на диапазон выше и большая часть это флаш дро,согласись. И ты хочешь максимально добрать с него ставя овербет. Да в большинстве случаев ты будешь выигрывать, НО если он нас колирует ты даешь ему имплайд оддсы в размере 18$. И поэтому сайзинг на терне как по мне ужасный. Потому как он не принесет нам максимального +EV из за того, что мы сами привязываем себя к банку и будем колировать любой ривер если опп донкает.
Счтиаю оптимальной ставкой 17- 18 $ тогда банк на ривере станет около 55$ и на таком экшене на ривере мы уже можем подумать о фолде так как не так сильно привязаны как в ситуации, когда ставим 24. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с CO 3 bb. Фиш подкалывает с малого блайнда 40 % или 34% (не пойму по статам, да и не важно). 3b range с sb нету,  но предположим КК входят в него

Флоп

Чек рейз – 5 %.Он будет давать с 33,44(половину пускай донкает) и 56s (иногда будут появляться в коле на SB).

Донкает он не критично много 14 % (агрессия на флопе 28). Туда отправим оверпары, ТПТК(может быть иногда и донкнет одну), флеш дро с тузом, флеш дро с совпадением, иногда просто флеш дро. 33,44(половину)

Чек call OOP – 42 %   

Опп донк пот. Причина для рейза есть- прямое велью. Он ответит со слабейшими руками и иногда будет переигрывать свои комбинации на флопе . ВАЖНО 33,44,56 опп будет олынить на флопе почти всегда.

Терн

Флеш дро с 9 получили пару. 99 сет. Но особо ничего не поменялось. Сопернику начхать на твой  паленый сайзинг. Он вкалывает практически весь диапазон своего донка еще на флопе.   

Ривер

C такой агрессией по риверу не могу ничего ему дать в блеф, только флаш(сеты слабее он уже запушит) 99 мы позади. Без notes даже думать трудно о коле  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

рука входит в  стандартный диапазон открытия с ЦО

Флоп

Судя по статам донк-14% донк-фолд потчи 0% мы полуичли донк от готовой руки, которая не хочет давать нам бесплатные карты - положу в донк бет все пары ,+пара+ФД оверпары 88-JJ . Обращу внимание-что в донк 14 не входят большинство дро рук , так как очень многие предпочитают их чек-колировать

Терн

По терну нравится сайзинг овербетом так как слабый игрок практически к нему неэластичен и будет тащить 3 пару с сильным кикером +

Ривер

Донк ривером это конечно часто натс(если нет -пишем нотсы) , но натс у фиша может быть и топ допером(переигрывание)  , наши пот одсы на кол около 17%  и если предположить , что у опонента в донке мало ФД еще с флопа , он может донкать ривером  такие руки как K7 K4 - и тогда у нас есть кол . Возможно конечно моя оценка является оптимистичной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открылись на тонкое велью, получили колл от фиша

 

Флоп:

Отлично попали и получаем донк в пот от фиша. Руки средней силы как правило фиши донкают меньшим сайзингом, дро тянут пассивно, тем более он не отличается какой-то сверхагрессией, особенно по флопу, а статистики у нас на него довольно много если учесть что он фиш.

Так что думаю он попал тоже очень хорошо. Получается либо сет, либо стрит, либо оверпара. Можем конечно оставить ему немного флешдро или комбодро, но не думаю что там их много.

Что мне не нравится так это размер нашего рейза,  фиш, ставит в пот, а мы даже в 3х его не крутим, думаю что самое то здесь будет делать рейз 4-4,5х. С учетом его предполагаемого спектра и размера донка, думаю это оптимально.

 

Терн:

Если бы мы давали более плотный рейз, то терном мы бы прекрасно бы пушили с небольшим овербетом(или даже без него) и собирали бы со всего его спектра пока доска не испортилась + если у него есть дро в спектре, то это последняя улица когда они нам платят.

 

По тому как сыграно:

Фиши действительно могут разыгрывать донком ривера дро, но!!! Перед этим они как правило не донкают(тем более в пот), а спокойно коллят 2 улицы, поэтому мы здесь никак не можем положить ему только дро, если у него какая-то рука вроде сета, то думаю закрывшееся ривер флешдро не остановит его, ведь он так долго его ждал и боится с нас не добрать. А с учетом того что нам с такими шансами банка, нужно совсем чуть чуть таких рук, думаю мы обязаны коллить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп

Стандартное открытие на тонкое велью и для кражи эквити рук оппов, т.к. на блайнде фиш, возможно стоило поэксперементировать с сайзингом открытия, будет ли так же часто коллить оупен большего размера.

 

Флоп 

Топ сет на низкой скоординированной доске, у оппа скорее всего сильный диапазон донка, о чем говорит его низкий фолд на рейз. Необходимо собирать велью уже на флопе рейзом.

 

Терн 

Карта терна по сути бланк и ничего не меняет в плане на игру, все так же нужно собирать максимум по велью и мощный бет хиро хорошо справляется с этой задачей.

 

Ривер

Плохая карта для хиро, после того экшена что был на предыдущих улицах можно быть уверенным что у оппонента просто нету блефов в диапазоне, так как оппонент имеет высокую агрессию терна и на доске есть флешдро я думаю что большинство рук типа сет, стрит или две пары он запушит в ответ на большую ставку хиро еще на терне. Большинство рук оппа флеши, колл можно позволить в том случае если опп может шоудаунвелью руку превратить в блеф такую как ТТ или по терну сыграть коллом две пары и не желая выкидывать, или делать колл взять да запушить. Просто по статам такие вещи не заметить, потому больше внимания фишам и если способен то колл если нет то фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

рука входит в  стандартный диапазон открытия с ЦО

Флоп

Судя по статам донк-14% донк-фолд потчи 0% мы полуичли донк от готовой руки, которая не хочет давать нам бесплатные карты - положу в донк бет все пары ,+пара+ФД оверпары 88-JJ . Обращу внимание-что в донк 14 не входят большинство дро рук , так как очень многие предпочитают их чек-колировать

Терн

По терну нравится сайзинг овербетом так как слабый игрок практически к нему неэластичен и будет тащить 3 пару с сильным кикером +

Ривер

Донк ривером это конечно часто натс(если нет -пишем нотсы) , но натс у фиша может быть и топ допером(переигрывание)  , наши пот одсы на кол около 17%  и если предположить , что у опонента в донке мало ФД еще с флопа , он может донкать ривером  такие руки как K7 K4 - и тогда у нас есть кол . Возможно конечно моя оценка является оптимистичной .

 

Что-то мне тоже не верится, что лузово-пассивный фиш начнет донкать овербетом флешдро. Плюс слишком хорошие потоддсы на ривере.

Даже если задать ему все флеши, доперы и сеты на ривере, то коллировать нужно

 

Борд: 7d4d3h9cKd

    Эквити    Выигрыш    Ничья

BU    23.08%    23.08%    0.00%    { 7s7c }

BB    76.92%    76.92%    0.00%    { KK, 44-33, K7s, AdQd, AdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, 8d7d, Ad6d, Qd6d, Jd6d, Td6d, 9d6d, 8d6d, Ad5d, Qd5d, Jd5d, Ad3d, Qd3d, Ad2d, K7o }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...