Перейти к содержанию

с фулл хаусом против 3х бареллей


Рекомендуемые сообщения

 Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $76.47 (152.9 bb)
Hero (BB): $51.50 (103 bb)
UTG: $52.38 (104.8 bb)
MP: $50.50 (101 bb)
CO: $114 (228 bb)
BTN: $50 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, CO raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1
 
Flop: ($3.25) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $2.06, Hero calls $2.06
 
Turn: ($7.37) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $4.50, Hero calls $4.50
 
River: ($16.37) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $10.37, Hero ???

статы :

http://s17.postimg.org/opcyul1z3/hand2statopp060416.jpg

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы посмотреть твои статы на фолды будучи OOP и WTSD, WWSF, может он играл эксплуатируя твои статы. Ну окей, сейчас это не имеет значение и вернемся к раздачи. К сожалению еще не научился загружать скриы с Flopzilla(ы). Поэтому придется поверить мне на слово ))
У оппонента опенрейз с BN 42% и WTSD очень маленький,но из-за количества рук он играет малую роль все таки. 

Флоп : на флопе мы решаем флоатить с бекдорным флаш дро и двумя оверкартами, вполне хорошая игра, да и к тому же колл нам здесь по шансам. 
Терн : на терне мы улучшились в топ пару с топ кикером, но опп опять ставит. В его диапазон бета на терне я задал 55,4 % рук...счтиаю, что он должен в такой ситуации ставить со всеми высокими флаш дро, что бы выбивать с нашей стороны такие руки как 66,77,88 и возможно иногда слабую 9. Так же он ставит со всеми оверпарами.Еще он стави с 66,77,88,9 10, 9 J, 9 Q... да бы обеспечить себе дешевый ШД. Колл у нас выходит немного плюсовой, поэтому на терне явно колл и смотрим дальше.
Ривер : на ривере у нас уже ели набирается 3 % еквити нашей руки против его диапазона бета. Но так как вышла третья 5 и дала нам фул хаус и нас бьют только оверпары с флопа. То я бы уже здесь принимал решения основываясь на тайминг телсах и уже все таки подумал о WTSD. Если же он на ривере ставит чень быструю ставку, то я склонен выкидывать. Еще я расчитываю,что с 9 он если у будет ставит то только пол банка, дабы выкинуть потом на рейз. Такую плотную ставку с 9 все же трудно ставить, когда нас колирует опп OOP 2 раза. Скорее с 9 на ривере у оппа будет тонкий велью бет против наших 66,77,88. Но он ставит плотно и в его диапазоне все еще полно оверпар. Опять же решение стоит принимать пологаясь на тайминг телсы и WTSD(хоть и мало количество рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Защищаемся с А9с на ББ против стила с СО. Не нравится колл совсем. Префлоп статов по фолдам на 3-бет нету, поэтому сложно судить, будет ли более прибыльной линией игра от 3-бета, чем фолд, но непонятна логика колла, опп пусть и открывает 34% с СО, так потом пулемётит на постфлопе как сумасшедший, наше эквити будет реализовать довольно проблематично ООП.

 

Флоп

Как сыграно, я бы выбирал на флопе между 3 вариантами:

- донк ( что выглядит весьма неплохо с его фолдом на донк 2 из 3 и неплохим потенциалом нашей руки)

- чек/рейз ( опять-таки товарищ уже падал на рейзы)

- чек/фолд

Чек/колл не очень, т.к. в нас будет практически всегда лететь бет, как минимум, по терну и держать экшн не сможем.

 

Терн

Терн для нас хороший. Можно опять таки играть от донка или чек/рейза с целью кражи эквити. Ставит терном много-ЕВ от чека соответственно будет выше, чем от донка.

 

Ривер

Т.к. мы разыграли линию, то мы похоже играли не от эксплойта статов оппонента, что было бы явно большим ЕВ, а от своего спектра. От своего спектра мы не можем тут фолдить фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

рука входит в диапазон колд кола в этих позах .

Флоп

Ожидаю цбета в районе 80-100% в такую доску по флопу от нашего опонента. наша рука входит в 65% защиты по флопу- играем кол .

Чек-рейз  и донк на доске , где наш диапазон сильно позади плохая игра.

Терн

Ожидаю что на таком терне активность барелинга нашего опонента снизиться, но у него по прежнему барелиться из блефов любое ФД+оверкарты

Ривер

наш диапазон сильно капнут на фулхаусы по оверпарам, опонент , тем более агрессивный должен этим пользоваться и  здесь может оверблефовать с недоездами (оверкартами с ФД)  .

Вывод-Кол цбета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Думаю колл вполне по шансам, разномастные можно тут и выкинуть против рейза 3х, но одномастные думаю мы определенно должны защищать против СО.

 

Флоп: 

довольно агрессивный оппонент, с высоким контбетом. Ахай с двумя оверкартами и бекдор флешдро, такая рука определенно должна быть в спектре нашего чек колла. К тому же в такой флоп думаю он будет ставить еще чаще чем его средние 68%. Выборка не большая конечно, но тем не менее тенденции видны. к тому же на этот стат у нас больше всего семплов.

 

Терн:

Попали в наш аут, в любом случае мы должны здесь чек коллить, а уж против агрессивного тем более. Не думаю что нас должно  смущать здесь закрывшееся флешдро. Во первых он точно будет продолжать со всеми дро на одну карту которые у него сейчас поехали, Во вторых у нас есть ауты на фулл хаус хоть и не много, в третьих на спаренном борде он иногда может не поставить ривер с мелкими флашами.

Ривер:

Закрылся фулл, но оппонента это не смущает, теперь он изображает только ТТ+, его велью спектр сузился оттуда ушли все флеши, по такому раскладу думаю у нас вполне ясный колл. Все факторы говорят за это:

- велью бетов стало меньше

- блефы в его руке есть

- наш спектр капнут и он это понимает

- статы типичного блефунишки

 

Да нас может смутить его выигрыш на ШД, но там всего 13 семплов, а значит большого внимания уделять этому не стоит. Зато очевидно что он агрессивный в том числе и по риверу, и у него большой ВВСФ( 60 семплов - уже кое что). Думаю выкинуть здесь будет ошибкой - я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Защищаем А9s колом против стила CO 34 %. Нормально. Нам необходимо показывать лучше чем -50bb на 100 рук. 3b в блеф можно давать с А8s или А7s при подходящих статах фолда на 3б. 

Флоп

Оппонент барельщик, хотя статистики недостаточно. Мы играем без позиции, без инициативы и без попадания. Дефолтной подстройкой против барельщика на такой структуре доски будет чек/кол флоп, чек/рейз терн. Но стат мало(барельщик он или нет) и если нам нет необходимости балансировать диапазоны на нл25, то можно эксплоитить его уже на флопе донк или чек/рейз с планом забрать банк сейчас.

Терн

Противник ставит совсем не плотный сбет. Часто замечал - это означает отсутствие оверпар. Чек/рейз в блеф смысла ставить уже нету. Надо колоть и ловить блефы по риверу. Агрессия по риверу и сбеты говорят об несбалансировости 3 барелей+сайзинг по улицам не тузовый 

Ривер

Не усиливающая точно соперника карта. Плохая конечно карта для 3 бареля, но если планировали вскрывать блефы, то точно кол. У оппа здесь и 9х в велью спектре (оверпрары иногда, они ставили бы больше),остальной – блеф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы должны защищать нашу руку против оупена с СО, А9s входит в топ 15% нашего спектра. Трибетить здесь не стоит, велью нету, так как останется спектр против которого мы стоим хуже. В качестве блефа трибет также не проходит, мы хорошо стоим против спектра открытия. Просто колл.

На флопе донками никто не играет, поэтому чек в порядке. В нас летит ставка, размер средний. Это дро борд, у нас есть бекдоры, многие соперники будут ставить в такую доску чуть ли не со всем своим спектром. В целом, если мы уверены в своем постфлопе, то такую руку на НЛ50 уже нужно защищать на таком флопе коллом. Задав оппоненту спектр открытия в 30% (немного наполним пессиммизмом наши 31% из-за выборки) получим {22+,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A8o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o}. Даже если он вдруг решит сыграть контбетом только в 50% случаев и подберет идеальный спектр из флаш дро, пара+ и А4+, то у нас будет все равно будет 31% эквити, колл пролазит. Понятно, что на самом деле контбет там шире и эквити у нас, соответственно, больше.

На терне мы попадаем в пару, оппонент продолжает ставить. Не вижу никаких альтернатив чек/коллу. Донком мы себя изолируем выбивая блефы, в чек/рейзе велью нету. Падать с топ парой против агрессивного оппонента также нельзя. Чек/колл.

На ривере он не должен ставить все закрывшиеся флаши и карманки ниже девятки. Нас бьет 99+, а также 5х, это 31 комбинация по карманкам + еще 4 комбинации с пятерками(54,65,75,А5 крестовые). Конечно, не факт, что он будет ставить все карманки без пики терном. В целом, нам надо придумать ему 9 комбинаций блефа для того, чтобы не играть коллом в минус. Если оппонент агрессивен, то Аhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gifх он может в блеф превратить. Вывод простой: если мы принимаем решение исходя исключительно из агрессивных статов, которые у нас есть на данный момент и от своего спектра, то надо играть колл ривер. Но если мы считаем, что против нас адекватный оппонент уровня НЛ50, то лично по моему опыту у нас здесь колл плюсовым не будет. Я бы все-таки выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колдколл на ББ против диапазона неизвестного, который можно грубо оценить в 25%.

 

Флоп.

Если предположить, что оппонент на такой доске будет делать кбет с большей частью своего спектра, то линия чек/колл кажется наиболее подходящей, так как у нас около 50% эквити против диапазона рейз 1 ина с CO и играя чек/колл мы получаем велью с нижней части его спектра. Против оппонента, который редко ставит кбеты, я делал бы донк бет в качестве полублефа, чтобы украсть живое эквити рук оппонента с руками вроде JTo, KTo, 87s.

 

Терн.

Ставки на тонкое велью здесь нет, так как в спектре оппонента, с которым он продолжит коллом, меньше рук слабее нашей. Играем чек/колл, так как спектр неизвестного оппонента можно грубо оценить как натсовое фд, любая карманка, трипс и лучше. Против такого спектра у нас 46% эквити и 28% шансы на колл. Чек/колл.

 

Ривер.

Средний адекватный игрок этого лимита предположительно продолжит ставить ривер с большинством 9x(15 comb), 99+(28 comb), Ac5, 6c5c, а также можно добавить пару случайных комбинаций блефов для неизвестного оппонента. 

Против такого диапазона у нас около 19% эквити, а шансы банка составляют примерно 28%. 

Чек/Фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...