Перейти к содержанию

Заруба с фишом.


Рекомендуемые сообщения

Префлоп
Хиро делает опенрейз из СО на прямое велью с QQ. Игрок на СБ колирует. Спектр кола фиша вижу примерно так

11573996229.jpg

Флоп
По флопу попадаем в сет на радужной доске. У нас есть ставка на прямое велью и нам нужно ставить плотный кбет т.к. против спектра фиша у нас тут по идеи натс.

Терн
По терну выходит бланковая карта. У нас снова есть ставка на прямое велью, в фиша нужно ставить крупным сайзом т.к. он може протащить тут множество Ах а также некоторый Qх, гатшоты, оесд.

Ривер
По риверу выходит король. Опп ставит овербет в пот. По такой ставке у него в принципе могут быть и сеты которые он протянул и стрит по J10 который он протянул и даже некоторые две пары по тузу. На колл нам нужно 33% у нас есть целых 50%.

21573997141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Hero с CO открывает  :qh:  :qc:  стандартным сайзингом в 3бб. Его ставку коллирует фиш на SB со следующим спектром:

 

sb-pre1574006514.png

 

 

Флоп.

Треть спектра оппонент играет через донк. Половину сетов и двух пар можно убрать из спектра чека. Имеем 93% против диапазона чека:

 

check-flop1574006857.png

 

Ставим на прямое велью.

6/7 пота. Очень нравится сайзинг по флопу. Оппонент играет колл с таким спектром:

 

call-cbet-flop1574007028.png

 

 

Тёрн.

Получаем чек по тёрну. Ставим овербет на прямое велью - имеем на то основание в 90%+ эквити. Получаем колл от спектра:

 

ch-call-turn1574007169.png

 

 

Ривер.

Получаем донк по риверу, предполагая, что оппонент может переигрывать половину комбинаций 2-х пар + велью комбинации:

 

river-donk1574007305.png

 

 

ШБ 33%, эквити около 48%. Играем через колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: 

хиро на СО с QQ ставит на прямое вэлью. На СБ отвечает коллом фиш с VPIP флопа 47%. Согласно концепции бетсайзинга имея такого оппонента нужно ставить минимум 5ББ.

 

no5-preflop1574075044.png

 

флоп:  РОТ 0,70

8QAо

СБ чек, Хиро бет 0,60, СБ колл.

так как кол кбета флопа у фиша 40%, то даже дисконтируя его диапазон он будет выглядеть вот так

no5-flop1574075294.png

ставка почти в банк вполне правильная.

 

тёрн: РОТ 1,90

8QAо 7

СБ чек, хиро бет 2,10, СБ кол.

Кол кбета тёрна у оппонента 75%, 7 никак не ухудшила наши шансы. Овербет вполне оправдан (ну не пушить же в самом деле)

диапазон на этой улице на мой взгляд можно не дисконтить.

 

ривер: РОТ 6,10

СБ бет 6. Однозначно надо колировать. JТ будут у оппонента достаточно редко, карман тузов он так с префлопа бы врятли играл. Поэтому шансов у нас очень много.

 

no5-river1574075838.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Хиро с СО открывается ставкой на прямое велью с QQ. Получает  колл от фиша на СБ – игрока 42/25, с высокой постфлоп агрессией. ПРефлоп у него не агрессивный – показатель 3 бета невысокий.

Диапазон кола

 

7383d5534b1476e10e07a3e9e545278d.png

 

Флоп

Выходит  высокий рандомный флоп – две оверкарты, дающий много гатшотов и совпадений. У хиро – сет. И ставка на прямое велью. Можно ставить плотно – 80-90% пота.

Хиро ставит 85% пота – опп играет колл

 

b9c7d04cd050e43e1ca2c40576a306cf.png

 

Я не стала бы здесь как-то дисконтировать натсы в спектре колла оппонента – неопасный флоп и нет смысла рейзить свои сеты и доперы. Весь спектр продолжения вижу в колле

Терн

Терном выходит бланковая 7 (поехало множество гатшотов и оесд для спектра оппонента). Оппонент играет чек и у хиро ставка на прямое велью.

Хиро играет небольшой овербет – хороший сайзинг, опп протащит свои дрова и ТП не выбросит

 

acbaada8bc5641c2f9b8fee4c30a5e98.png

 

Терном частично уже можно дисконтировать натсы – сеты и доперы, екоторые опп может порейзить, разгоняя банк

Ривер

Ривером выходит К и оппонент донкает потбет. Цена колла – 38%

К закрыл только стрит на JT.

Помимо стритов, думаю, опп может так задвинуть заслоуплеенные доперы,  сеты. А

Также, думаю, будут  иногда недоехавшие дро. Но, даже если не закладывать блеф в его диапазон – на колл хватает эквити с запасом

 

8f1febea3a7e55283e6353c479338f62.png

 

Против агрессивного оппонента – по-любому колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с СО на прямое велью,SB колирует:

11574084657.jpg


Флоп:

Хиро ставит кбет на прямое велью в размере 85% от пота,я бы ставил пот и больше,думаю фиш заколит все попадания в тузов,дро,вторые пары и какое то количество третьих пар:

21574084672.jpg


Терн:

Хиро ставит овербет на прямое велью,с чем я соглашусь.Опп опять колит:

31574084693.jpg


Ривер:

По риверу опп донкает в пот,я считаю надо колить,т.к. фиш так отыграет много рук которые мы бьем:

41574084714.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся рейзом 3бб на прямое велью с парой дам. Нас коллирует фиш на SB с диапазоном колла 43%. Мы стоим против его спектра продолжения таким образом:

 

screenshot301574084528.jpg

Эквити нашей руки составляет 76%.

 

Флоп

Флоп дарит нам попадание во 2й натсовый сет, и доска достаточно сухая. Теперь наша рука против оппонента выглядит так:

screenshot311574084719.jpg

Имея 94% эквити против всего спектра, мы имеем ставку на прямое велью, особенно после чека оппонента. С учетом его агрессии на флопе, мы делаем вывод, что он либо не попал совсем в доску, либо, что более вероятно, слоуплеит сильную по его мнению руку. Ставка в 86% банка мне нравится, мы сразу начинаем раздувать банк. Оппонент коллирует, что делает более вероятным его слоуплей.

 

Терн

Бланк на терне ничего не меняет, поэтому с эквити 97% мы опять имеем ставку на прямое велью.

screenshot321574085164.jpg

После чека оппонента хиро ставит овербет, что мне тоже нравится. Оппонент коллирует.

 

Ривер

Карта ривера по сути является для нас бланковой, поскольку почти ничего не изменится для нас. Эквити нашей руки больше 88%, поэтому думаем, как можно больше добрать с оппонента.

screenshot331574085385.jpg

Однако оппонент делает донк-бет размером банка и надо смотреть что там по шансам. Шансы банка 33%, шансы руки 88%, радостно пушим оставшийся стек. Кроме JT, по сути нас ничего из его спектра бить не должно, потому что топ его диапазона, включая АА и КК должен был отправляться в 3,2% 3бета. Но, даже если считать 16 комбинаций JT, которые он мог тянуть по гатшоту, то мы все равно бьем больше комбинаций чем 16 стритов. Так что на дистанции пуш будет плюсовым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Хиро открывается на прямое велью с СО. На SB получает call от фиша с СС 43 в данной позиции. Спектр вижу таким, так как 3% своих лучших рук он 3бетит.

e512b59a97b55181ed378e6f13b196c6.jpg

Флоп:

Мне кажется по флопу фиш потянет практически любое попадание, гатшоты, бекдоры и т.д. Мы должны ставить плотную ставку, ставка почти в пот мне нравится, фиш колирует.

Тёрн:

На терне выходит бланковая карта, я бы снова делал ставку на прямое велью. Hero ставит больше пота, что мне тоже нравится. Фиш снова колирует, помимо Ах, фиш мог поймать две пары, сеты на 7 и 8. Так же у фиша появляется больше гатшотов в спектре.

Ривер:

Выходит карта, которая закрывает у фиша стрит по 10J, нас так же могут бить сет на КК и АА, но  у меня большие сомнения что фиш стал бы две улицы слоуплеить. Но даже с учетом этого у Фиша больше комбо, которые мы бьем. Так что по риверу на донк фиша я бы пушил.


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Herо на позиции СО с рукой QQ входит в игру опен-рейзом в 3бб, его коллирует игрок на SB, судя из слов Hero и статов это фиш. Больше нечего добавить, разве что можно сказать что если бы мы получили 3-бет, лучше сыграть колл, потому что в 4-бет спектре фиша будут только АА,КК судя из статистики, не знаю на сколько рук выборка. 

Флоп
Hero попадает в сет, соперник чекает. Hero ставит почти в пот, агрессия в фиша большая, думаю здесь можно поставить в пот или овер-бетить. Руку типа АА мы исключим из спектра продолжения соперника, потому что он бы 3-бетил ее на префлопе, получаеться у нас тут есть ставка на прямое велью. Это еще одна причина почему стоит поставить в пот или больше. 

Терн
По терну выходит бланк, соперник продолжает чекать, на этот раз Hero решил поставить небольшой овер-бет, как по мне правильное решение, данная карта не усилила руку соперника и Hero может дальше играть на прямое велью

Ривер
На ривере выходит карта которая дает возможное усиление для руки соперника, еще в плюс к этому аргументу то что он решил поставить в пот, но я бы исключил руку типа КК со спектра рук соперника, так как мы бы получили 3-бет еще на префлопе играя он с подобной рукой. Так что в данной ситуации Hero должен ставить остатки своего стека, нас тут могут переехать руки типа JT которые возможно соперник и тащил еще с флопа играя чек/колл и пуша ривер, по этому ставка в пот или овер-бет на флопе могла бы заставить скинуть подобную руку с большей вероятностью. По крайне мере линия игры похожа именно на такую руку, но в любом случаи рука Hero здесь имеет много эквити против комб хуже и банк слишком большой чтобы от него отказаться. Я бы сыграл колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на СO QQ открывается на тонкое велью. Нас коллирует оппонент на SB агрессивный, лузовый, реакриационный игрок

or-471574108536.png

 из них колд колл оппонент играет 43%

 cc-431574108586.png

Флоп

Выходит 8QA замечательный сухой борд, мы словили сет, стоит задуматься о размере ставки.

На нашу ставку он может сделать 3бет в 3%

 3bet1574108634.png

и примерно 40% оппонент заколлит на нашу ставку, попадание в сет Aх, 8х руки

callflop1574108680.png

, так как оппонент агрессивный и 50% случаев играет fold tо Cbet OOP, я полагаю, что лучше сделать ставку небольшого размера и дать оппоненту зацепиться за доску, максимум 1\2 пота.

Hero делает плотную ставку более 3\4 пота и SB играет колл.

Диапазон колола оппонента

 call3-41574108740.png

здесь могут быть как сет 8, две пары Ах, 8х руки, конекторы, также слоуплей АА и КК.

Turn

Пришла 7

SB играет чек, данные о чеках отсутствуют, поэтому предположительно оставим ему тот же спектр. Думаем о сайзинге, так как оппонент зацепился за борд имея хорошие шансы, можно плотно ставить на тонкое велью. Я думаю поставить 3\4, потбет.

Hero ставит overbet, SB call

River

Выходит К

SB ставит потбет. Диапазон оппонента

betrvr1574108795.png

. Закрылся стрит JT.

В данном контексте картина именно так и складывается, что у оппонента доехал стрит, либо сет 8

Мы бьем все сеты, две пары и проигрываем стриту. Эквилятор нам показывает хорошие шансы на колл. Hero доложен играть колл! Но и фолд здесь смотрится хорошо,вспоминая стратегию больших фолдов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...