Перейти к содержанию

АА рейз на терне


Рекомендуемые сообщения

Хиро открывает из МП АА и получает колл от малоизвестного лузового оппа из СО. Спектр колла оппа в СО будет достаточно широким. Думаю в районе 35%. Опп типа лузово-агрессивный.

https://gyazo.com/c9edd0ed191fd65fbb19055d8a5e07d5

Флоп

Jхай фд флоп. Хиро ставит 2/3 и получает рейз от лузово-агрессивного оппа. Считаю, что рейндж рейза будет довольно широким. Тут он будет рейзить на велью сеты, какие-то карманки, топ пары, ФД, ОЕСД, а также возможно просто рандомные блефы, либо какие-то Ахай. В целом наши АА хорошо стоят против рейнджа рейза оппа на флопе, поэтому здесь я думаю в порядке даже запушить. В целом у него нет в рейндже КК, QQ, и мы блокируем натс ФД, поэтому возможно мы не получим колл от рук хуже. Поэтому считаю бет-колл в порядке.

https://gyazo.com/bf2542cae090c4dcd89bdc045001096d

Терн

Бланк на терне. Думаю в такую карту можно плотно поставить возможно на тонкое велью

Хиро сыграл чек и получил чек бихайнд.

Ривер закрылся флеш, и если мы предплагаем, что на флопе опп рейзил все свои ФД, то ставки на тонкое велью у нас нет. Поэтому чек-фолд.

https://gyazo.com/632dfa2d5461ca156ba521f87266b4c8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Делаем ставку на прямое велью с АА в средней позиции. Получаем колл на СО от почти неизвестного оппа. С той небольшой выборки, что у нас есть его колдколл на СО приблизительно 50%.

 

Флоп

Выходит флоп, который больше подходит оппоненту, не смотря на то, что его показатель колдколла приближается к 50%, хотя такая выборка недостаточно реперезентативная. Скорее всего, это понимает и он, поэтому наш бет в 2/3 пота рейзит. В любом случает нас бьют здесь лишь доперы и сеты. Учитывая у него большое количество полублефов у нас здесь хорошие шансы на колл. Да и частота его рейзов контбетов в позиции указывает на то, что так он играет чаще нормы и пытается реализовать ФЭ.

Колл

 

Терн

Выходит карта, которая ничего не меняет. Опп почти неизвестен. Мы выбераем возможно между чек/коллом и бет/коллом. Все же не очень хочется разгонять банк в такой ситуации против неизвестного, поэтому тоже склоняюсь к чек/коллу. К тому же мы можем так собрать велью с его полублефовых ставок. Опп чекает тоже

 

Ривер

На ривере закрывается флэш. У оппонента достаточно много флэшей в спектре, ведь сеты и доперы он бы ставил на терне. Да и наш бет нас ничего слабее не заколлит. Хоть в его спектре остается еще немного блефов, ведь и ФЭ нашей руки увеличилось и мы могли бы сыграть через чек/колл, но лучше все же сыграть чек/фолд, ведь ставить он будет здесь чаще именно на велью.

 

(Раздача разобрана в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

UTG+1: $4 (40 bb)

UTG+2: $6.21 (62.1 bb)

Hero (MP1): $34.79 (347.9 bb)

MP2: $10 (100 bb)

MP3: $10.15 (101.5 bb)

CO: $11.38 (113.8 bb)

BTN: $10.15 (101.5 bb)

SB: $7.90 (79 bb)

BB: $10 (100 bb)

 

Preflop: Бет стандартного размера на прямое велью. Заранее зная, что на CO сидит такое чудо  колирующее 50% рук вероятно имело смысл делать опенрейз большего размера.

 

 

Flop:

Наше велью на текущий момент 85.47%.

Статы оппа в 1r банках. Vs Cbet. Fold 40%, raise 40%, call 20%.  Агрессию на флопе 5, на терне 2. То есть опп делает фолд если совсем не попал, call по A или K хай и очень широкий рейз на любой карманке, совпадении, СД, ФД  или старше. 

Делаем Cbet на прямое велью и надеемся, что опп сделает call, а еще лучше raise, который нас не испугает.  

 

 

Наше велью против спектра рейза 74,2%

Нам надо делать еще один ререйз так как мы старше спектра и опп будет платить за ауты на СД, ФД и не исключено, что и 2 пару и трипс а агрессию от него самого на терне нам ждать не приходится. 

 

Turn

Наше велью на текущий момент 82.04%

Реальная раздача. Если мы не делали ререйз на флопе его надо сделать сейчас. ФД и СД не закрылось и опп не агрессивен на терне. Ошибка давать ему лишню карту.

Альтернативный вариант. Если опп колировал, а не запушил нашу прошлую ставку, значит вероятно тянет свое СД, ФД, ТП и мы делаем плотную ставку. Исходя из размера стеков это оллын

 

River

Наше велью на текущий момент 79.79%

Оппу не доехали ауты на СД и ФД.  Доехала ли вторая пара мы не знаем [хотя судя по его чеку не доехала, но мы ведь не знаем что он чекнет]. Как правильно сыграть, пот контролем чек\колл или сделать мин рейз\фолд не знаю. Мне лично больше нравится вариант чек\колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Хиро открылся. Получил кол от СО. Стата по позициям колд-кола плавает, так что берем общий, 14%+-. Спектр рук выглядит как 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo, против него АА имеют 67 на 33.
Флоп.
По стриту координации нет, зато поехало флешдро. У нас есть блокер + бекдор на натсовый флеш. Сбет весьма правильный и сайзинг мне кажется верным. Получаем рейз. По логики вещей здесь нужно нажимать фолд, тк как сбет на велью не подразумевал рейза. Мы ждали кол от рук слабее, — флешдро и ТПТК, оверпар заслоуплеенных (чем черт не шутит). Но от чего мы в этой ситуации получим рейз? Сеты? Их здесь практически никогда нет, только 88 и JJ префлоп, 33 в рендже колд-кола нет. Две пары? Тоже нет. Оверпары? Может быть, если заслоуплеили на флопе. А вот AJ мастные и не мастные есть. Я бы посчитал, что здесь скорее агрессивно разыгранные фд + топ пара от рега. Тем более агрессия на флопе высокая, 5, а на следующих улицах значительно меньше. Похоже, что оп склонен переигрывать руки на флопе, а такой флоп для этого подходит. Я бы выбрал линию бет-кол (если рейз не пуш, хотя тут придётся переосмыслить ситуацию).
Терн.

Приходит бланк. По сути, мы всё так же впереди.  Из рук, которые нас колили на флопе, сейчас в игре ТПТК с ФД, некоторое число ФД + оверкарта, сеты 88 и JJ. По сути, по бланку мы можем проставить ещё одну ставку на тонкое велью, у нас есть такая опция и она нормальная. Но дело в том, что противник уже сыграл рейзом на сбет. То есть сложно наверняка сказать, он попал в сет или переиграл фд с тптк. Я бы здесь сыграл чек и смотрел на реакцию опа. Если мы делаем сбет и ловим рейз, то теряем деньги с сбета, тк обязаны фолдить. Поэтому разумнее сыграть через чек и «подумать на ставку». Агрессия по терну падает (относительно флопа), поэтому вряд ли здесь оп будет переигрывать недоехавшие фд. Их он скорее всего чекнет к догонку, чтобы посмотреть бесплатно ривер и достать нужную масть. Если у него сет, то он сам поставит на велью. Если у него тптк, то он тоже вполне может воткнуть ставку. Так же могут быть блефы. Если бет от опа «адекватный» — пол пота, — то кол. Если будет ¾ или потбет, то я бы сбросил АА. Очень похоже на правду.

Ривер.

Карта закрыла флеш, который вполне мог переиграть наш оп. Чек-фолд. Противник все ещё может пытаться реализовать АJ, но судя по терну это маловероятно. Ставка почти всегда будет означать доезд во флеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп стандартный, заходим в надежде что нам полетит 3-бет. 

Флоп хорошо мог подойти неизвестному опп-ту. Попробуем определить его спектр рук- в  его диапазоне  ТПТК, 2 пары и выше. Поэтому после его ререйза на флопе, сыграно по терну и риверу я считаю правильно. Конечно возможно мы не добрали. Опп-том скорее всего был  фиш, выборки на него еще мало, сказать определенного нельзя, но его чек на терне , мог дать нам информацию о том,что мы впереди него, и возможен был вариант на ривере ставить самому на велью примерно треть банка, при очередном ререйзе- коллировать его блефы. Он чеком на терне показал слабость, и я задал  бы ему -такой спектр его рук - они все связаны с Валетом. J8+. Ну и может быть маленькие карманки ,не попавшие в сет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на MP1 открылись 3х с  :ad:  :ah: нас заколил CO, зададим ему примерно такой диапазон кола: 

 

screenshot399992.png

 

По флопу  :8d:  :jc:  :3d: у нас достаточно эквити для вэлью бета и по такой доске , есть с чего добирать. Hero бетит и мы получаем 3бет

Посмотрим с чем нас будут 3бетить: 

 

screenshot399993.png

 

Как мы видим , большая часть диапазона 3бета оппонента, составляют топ пары и руки с дро . Боимся мы лишь сетов, но часть JJ на префлопе скорей в 3бет ушли чем в колд кол,

так же и 33 , часть фолдились бы на префлопе. Остаются 88 которые вполне могут быть, но вероятность очень мала. У нашей руки 73% эквити против диапазона 3бета оппонента и

я бы крутил его дальше на флопе , готовым играть с ним на стек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп:

Рейз на прямое вэлью. Задаем примерный диапазон:

TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,[50]JJ[/50]

 

Флоп:
На флоп выходит 8 J 3, Оп возможно попадает в флеш дро, также в спектре есть JJ, однако эквити Hero достаточно с учетом предполагаемого диапазона. Хиро ставит $ 0,50, оппонент рейзит $ 1,64. На мой взгляд Хиро должен был идти в All in, однако поступает колл.

 

Терн:

Hero на мой взгляд должен был ставить с учетом дровяной доски, тем самым не дать бесплатно поймать ауты на ривере, однако Хиро чекает, оппонент чекает после него.

Ривер: 

С учетом ривера, чек Херо верный, поскольку могли закрыться всевозможные дро комбинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся на прямое велью

Спектр колла от оппонента:

aaa993.jpg

 

ФЛОП:

Ставим на тонкое, получаем рейз, предположительно оппонент мог рейзить ФД и СД в полублеф по такому борду

Спектр рейза:

aaa994.jpg

 

Имеем 46% эквити - колл

 

ТЕРН:

Ничего не закрылось, значит неготовые руки он будет чекать скорее всего, ставки нет

 

РИВЕР:

закрылся флеш, ставить он может топ пару, и флеш, Эквити против спектра рейза 50%, играем чек колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем ставку на прямое велью.

Флоп

На нашу ставку рейз от оппа, диапазон оппа примерно следующий, поэтому чекать и колить самый оптимальный вариант.

Тёрн

игра через чек колл, потому что вышла бланковая карта, мы перекрываетм оппа пока что.

Ривер

На ривере выходит бубновая карта. Мы чекаем и это правильное решение исходя из того,что мы не в позии, на ставку роппа мы фолдим.

razdaca-8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На префлопе герой в позиции MP1 открывается рейзом на прямое вэлью с AA. Оппонент на позиции Co коллирует рейз. К сожалению, статы не открываются.

 

Примерный спектр колла оппонента 

 

 

 

301603365209.png

 

 

 

Выходит флоп с множеством дро рук. По такому флопу ставим на тонкое вэлью более увеличенным сайзингом, примерно от 80% от банка. Герой ставит 2/3 пота и опп играет через чек/рейз. Такая доска очень подходит для блефовых чек/рейзов, поэтому о фолде речи не идёт. Если оппонент часто блефует по таким типам досок, то можно и заиграть через С-bet/3bet, тут уже нужно смотреть на статистику оппонента. А так коллируем с оверпарой на рейз.

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

 

311603365958.png

 

 

 

На флопе герой отдал инициативу оппоненту, поэтому ставить по бланковой карте на тёрне мы не можем, поскольку не понятно с чем мог чек/рейзить оппонент. Играем через чек. Оппонент тоже играет через чек по риверу, судя по всем по флопу он блефовал. С сетом или ФД опп поставил бы. С сетом он добирает с нас, а с ФД будет стараться выбить руки сильнее. Поэтому его чек говорит скорее всего говорит о том, что у него нет ФД или сета, а значит на ривере можно попытаться добрать с оппонента.

 

 

 

321603366479.png

 

 

 

Судя по розыгрышу у оппонента вряд ли есть Флеш. Поэтому на ривере, можно попытаться добрать с J или с 8. Вопрос в том заколлирует ли опп по флешной карте ставку? Мне кажется нет, поскольку у нас действительно может быть флеш по тому как было сыграно, поэтому вряд ли оппонент заколлирует с руками слабее, а значит смысла в ставке по 3 флешной карте нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...