Перейти к содержанию

Kq и ТП против отложенного Cbet


Venya

Рекомендуемые сообщения

 Оппонент 22/17 RFI 26 Fto3b 42

 

http://savepic.ru/9176615.jpg

 

 

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2891405
 
BTN: $23.10
SB: $25.10
Hero (BB): $25.00
UTG: $21.57
CO: $25.00
 
Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with Q :spade: K :spade:
1 fold, CO raises to $0.70, 2 folds, Hero calls $0.45
 
Flop: ($1.50) 4 :heart: K :heart: 4 :club: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($1.50) 6 :spade: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.86, Hero calls $0.86
 
River: ($3.22) 3 :diamond: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.09, Hero folds
 
нитово я тут сфолдил. Вот и думаю, не зря ли? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Можно рассмотреть вариант 3 бета на тонкое велью- как видно из статистики рег имеет кол 3 бета шире обычного, значит мы можем доминировать некоторые комбы Kx Qx и ФД

Терн

у опа дилэй цбет 40% это недостаточная величина , чтобы нам было выгодно играть чек второй раз- здесь я за ставку на велью, так как у нас есть две улицы против его блафкетчеров из диапазона чек бека  ,ставил бы увеличенным сайзингом, так как похоже оппонент капнут, и  исходя из структуры   доски может проколировать дважды  крупные ставки , если к риверу у нас  не доедет предполагаемый флаш. Резюмирую -  ставил бы потбетом.

Ривер

Как сыграно- мы смотримся слабо, опонент может вельюбетить хуже- нет сомнений , что это чек кол. Если бы мы сами ставили, начиная с  терна, то  на таком ривере ожидаю низкое Фолд эквити и поэтому ставил бы  Потбет на велью ожидая получить кол от рук хуже 99-QQ k5-kT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Можно рассмотреть вариант 3 бета на тонкое велью- как видно из статистики рег имеет кол 3 бета шире обычного, значит мы можем доминировать некоторые комбы Kx Qx и ФД

Терн

у опа дилэй цбет 40% это недостаточная величина , чтобы нам было выгодно играть чек второй раз- здесь я за ставку на велью, так как у нас есть две улицы против его блафкетчеров из диапазона чек бека  ,ставил бы увеличенным сайзингом, так как похоже оппонент капнут, и  исходя из структуры   доски может проколировать дважды  крупные ставки , если к риверу у нас  не доедет предполагаемый флаш. Резюмирую -  ставил бы потбетом.

Ривер

Как сыграно- мы смотримся слабо, опонент может вельюбетить хуже- нет сомнений , что это чек кол. Если бы мы сами ставили, начиная с  терна, то  на таком ривере ожидаю низкое Фолд эквити и поэтому ставил бы  Потбет на велью ожидая получить кол от рук хуже 99-QQ k5-kT

 

Все верно,  относительно диапазонов в этих позах у нас очень сильная рука, ставим терн и ривер на тонкое велью, куча рук хуже блефкетчит здесь. Если решили слоуплеить, то никакого фолда на ривере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы не знаем 4 бет оппонента чтобы определить есть ли у нас тут трибет на тонкое велью, если он не большой то мы в принципе можем переходить к трибетам с линейным спектром против такого фолда на трибет. Без этой статистики колл вполне хорош.

 

Флоп:

Можно рассмотреть донк, но ЕВ чека думаю будет выше, к тому же так мы защищаем свой спектр чека. В таких позициях думаю мы должны рассматривать эту руку как потенциальную для колла трех баррелей.

Оппонент сыграл чек бихайнд чем ограничил свой спектр.

 

Терн:

После его чека нашим приоритетом должна стать игра двумя баррелями на тонкое велью. У него здесь будет много пот контрольных рук, с которых нам нужно добирать. Если бы он хотел блефовать, то думаю начал бы это делать уже на вполне подходящем для этого флопе.

 

По тому как сыграно:

Если мы сыграли чек, то несомненно мы колим терн и любой ривер, а уж тем более бланковый, да хотя даже если бы закрылось дро нас бы это сильно не испугало, так как свои флеш дро он должен проставлять по флопу. Если мы здесь будем выкидывать такие руки по такой линии, то нам получается вообще не с чем коллить. К тому же нас план видимо и был в том чтобы максимально спровоцировать его на блефы, но потом почему то мы решаем его не вскрывать. К тому же у нас здеь не совсем блафкатчер, мы все еще бьем некоторые его вельюбеты. С учетом нашей линии он тут может ставить практически всех королей на велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QK колл с BB против стила с кат оффа. На флопе получаем практически натс, играя через чек мы получи наибольшее количество велью, так как оппонент в такой борд будет ставить достаточно широко, если не 100% своего диапазона открытия. На флопе он чекает в дагонку и на терне я уверен мы должны ставить, и добирать со всех пар ниже королей, возможно короля слабее, хотя я их там практически не вижу. Но хиро сыграл опять чек и я считаю это плохое решение, мы даем ему дополнительные 5% поймать сет на ривере и переехать нас и мы отдадим еще денег. Так же даем возможность доехать в туза. Одним словом заводим себя в полную жопу. 
На терне мы играем чек и опп начинает ставить, понятия о его диапазоне мы не именем и играем дальше в слепую, но так как у нас топ пара с отличным кикером, мы колируем и я бы колировал любой ривер, потому что считаю , что при выходе туза он опять будет ставить.Выбивая с нашей стороны мидл пары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Лучше защищать колом, чем 3бетить. Мы не будем изолироваться против сильнейшего спектра судя по статам.
Флоп
Причина для ставки есть, однако очевидно, что лучше сыграть от чека с планом колоть блефы 2 улицы, а ривер по карте, ставке и статам. Но соперник капает свой спектр на слабых королей, средние пары и карты с которыми он почему-то чекает. Да не важно в общем, главное что мы впереди всего этого диапазона(кроме кк и редко заслоуплеиных ак).   
Терн 
Бланковая 6. Нам нужно опредяться как максимизировать выйгрыш в этой раздаче. Если у хиро агрессивный стиль игры, BET vs MS CB flop oop большой, то можно сыграть от себя и двумя большими ставками ¾ пота терн и 2/3 ривер собрать даже с Ах. Так точно 2 улицы собрать можно с сильной комбой.Как сыграно – хиро чек(типа показывая мусор) естествено с планом ловить блефы и давая переигрывать средние пары. Опп ставит , рейзить на тонкое и прямое велью причин не вижу, зароет все слабее. Лучше колл.
Ривер
Бланковая 3. Агрессия небольшая, но сам часто наблюдаю блеф ставки и тонкие доборные от противников в своей сети. Чек кол любого сайзинга до пота. В итоге не ставя терн , мы дали сопернику возможность контролировать размер сайзинга по улицам и возможность взять чек на ривере с большим количечсвом комб коловших бы нас терн и ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем на BB против регулярного игрока на CO, который стилит 26%, что довольно узко из этой позиции, при этом слабо падает на 3bet. Поэтому с KQs у нас причины для ставки нет, однако наша рука впереди диапазона, поэтому играем колл. Я бы задал оппоненту примерно такой прямолинейный спектр, т.к. оппонент по статистике играет правдиво, без каких-то отклонений.

 


 

На флопе оппонент ставит в 52%, а чек-фолдит в 66%, что довольно много. Поэтому его кбет состоял бы в основном из готовых рук, сильный дро. Оппонент чекает - убираем из его диапазона эти руки:

 


 

При этом стоит отметить, что на флопе у нас есть донк на тонкое велью, т.к. в чек-рейзе у оппонента будут только натсы, но есть руки хуже, с которыми он продолжит. Рук лучше не так много.

 

Далее по тому как сыграно.

 

На терне ситуация не сильно для нас поменялась, вышедшая карта оппонента почти не усилила, при этом на наш второй чек он будет широко ставить, видя проявленную слабость, поэтому задал бы примерно такой диапазон его бета:

 


 

Играем колл, потому что бета на тонкое велью нет, оппонент выкинет все руки хуже.

 

На ривере, если в спектре его  бета оставить 66-TT, то у нас колл есть. Если ставить эти руки оппонент не будет, к чему я больше склоняюсь, то фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...