Перейти к содержанию

99 и третья пара после колла рестилла


Venya

Рекомендуемые сообщения

Оппонент 24/14. 3бет SbvsBu 11,4. Фолд на 4бет в этой ситуации 48%

 

 

http://savepic.ru/9209378.jpg

 

 

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2891401
 
BB: $36.45
UTG: $25.00
CO: $30.72
Hero (BTN): $25.25
SB: $25.00
 
Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with 9 :heart: 9 :diamond:
2 folds, Hero raises to $0.50, SB raises to $2, 1 fold, Hero calls $1.50
 
Flop: ($4.25) 7 :spade: Q :diamond: J :heart: (2 players)
SB bets $3, Hero calls $3
 
Turn: ($10.25) T :diamond: (2 players)
SB bets $5.75, Hero calls $5.75
 
River: ($21.75) 3 :heart: (2 players)
SB checks, Hero bets $14.50 all in, SB calls $14.25 all in

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-фолд на терне у такого 60% (!) . Те без попаданий и хороших дро на терне он сдается. Из примерно такого спектр 3бета TT+, AKs, A9s, A5s-A2s, K9s, Q9s, J9s, T8s, 97s, 86s, 75s, 65s, AJo+, KJo+, QJo на такой доске на терне поставят все ТП, сеты, флешдро и т.п. Наше эквити против этого спектра 18%

 

Борд: QdJh7sTd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
BU    18.21%    17.52%    0.69%    { 9d9h }
SB    81.79%    81.10%    0.69%    { TT+, AKs, A9s, K9s, Q9s, J9s, 8d6d, Ad5d, 7d5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AQo+, KQo, QJo }
 

И имплайндов на 4стритдоске не будет, плюс обратные при закрывшемся флешдро. Фолд на терне.

 

Но, видимо, у нас был хитрый план без попадания выбить слабый спектр оппонента на ривере, где чек-фолд оппа 67%. Для плюсового пуша нужно, чтобы оппонент фолдил не менее чем в  40% случаев. Если на наш пуш он выбросит все голые ТП и ответит только с TT+, AKs, K9s, AKo, QJo, то эти 40% у нас есть. Тут для принятия решения ориентировалась бы на свои статы - каким видит нас оппонент и какая динамика с ним. Если есть основания думать, что Qх уйдут в чек/фолд на ривере, то околонулевой пуш + против части спектра, который уходит в фолд на ривере, мы и так впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

стилим с подходящей для этого рукой. Оппонент 3бетит. Спектр его 3бета на стил в 2бб будет шире, чем обычно.

 

Флоп

 

у нас третяя пара и колл здесь по шансам. Фолд не рассматриваем.

 

Терн

 

доска усилила как наш спектр, так и спектр оппонента. Вышла Тх, дающая нам нижнее оесд. Оппонент ставит. Хоть он и ставит здесь мало и колл кажется по шансам, здесь нужно брать во внимание обратные имплайды. Также стоит учитывать тот момент, что мы капнуты на натсы, так как в нашем диапазоне, в отличие от диапазона оппонента, нет АК, Поэтому он может давить на нас этим, пушив на бланковых риверах. Поэтому я склонен выбрасывать по терну.

 

По риверу  своим чеком оппонент показывает слабость, поэтому я бы в данном случае анализировал предыдущие раздачи с оппом, выявляя его телефонизм. Если же опп адекватный - мне здесь определенно нравится пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на SB ии BB нет фишей, то с рукой 99 мы открываемся сайзингом в 2бб, с целью кражи эквити, а также на тонкое велью, против рук хуже.

 

Получаем 3bet от оппонента на SB, который делат это в 11% случаев. Зададим спектр 3бета:

 


 

Мы впереди данного спектра, причин для ставки у нас нет. Играем колл.

 

Оппонент агрессивный, очень много ставит, но при любом сопротивлении - падает.

 

Ситуация на флопе не исключение :) На флопе в целом мы неплохо стоим против спектра продолжения оппонента, который будет состоять почти из 100%. На наш рейз он выкинет очень много, поэтому ответят коллом нам очень мало рук хуже, если вообще такие будут. Ставки на тонкое велью нет. При этом у оппонента нет 6+ аутом на усиление, поэтому с целью полублефа мы тоже рейзить не можем, остается колл по шансам.

 

На терне в 3бет поте он уже ставит не так часто, здесь спектр его уже будет состоять из ФД, ОЕСД, ТП, и вторых пар. Поэтому здесь стоило выкидывать, т.к. стоим мы очень плохо:

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается 2бб с BTN-оптимально для большого стила с этой позы и падающих блайндов. Получает рестил с красивыми статами. А2-А5s можно было бы в 4б иногда оправить.нету статы колл sb vs btn, она бы пригодилась в этой раздаче (>15 говорила бы что KJ.KQ.JQ всякие он склонен колоть)Ладно-пусть 3б полярный. 99 против такого защищаем колом.   

Флоп

Аховый. Нам он точно не подошел, подошел ли он сопернику я не знаю без статы колл sb vs btn. Противник ставит, в общем случае тут кол конечно- Сб в 3б поте 100%. (хотя сайзинг подозрительно крепкий для 3б потов-3/4).

Терн 

Дает нам двухсторонку. Но усиливает велью спектр 3б префлопа оппонетна (АК услились)Причин колоть я не вижу. Не смотриться блефово ставка соперника никак. Можно рейзить выбивая топ пары. Большое фод эквити будет особенно если у тебя этот стат совсем мал и у срперника фолд на рейз есть. Как сыграно-кол 

Ривер

Бланк 3 . и соперник чекает. Капнув себя. Единственный шанс выйграть раздачу запихнуть все деньги, да побыстрее за 1-2 секунды, чтобы страшнее смотрелось. Супер бет-смело. Но лучше мне кажется рейз терн чем блеф такой ривер, ведь соперник мог поставить ривер и ты бы падал без вариантов  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...