Перейти к содержанию

До скорой встречи)


Рекомендуемые сообщения

Сначала о покере:

Пару дней практически не играл, съездил проверил зубы, смотрел футбик , занимался английским, ну и решил оставить силы на ударные выходные, потому как чутка отстаю от нужно го графика(.

http://s018.radikal.ru/i522/1606/64/cbef012254c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о английском по скайпу, возможно кому-то будет интересно.

Сразу обозначу, что мой уровень владение чуть лучше чем ничего, если более понятным языком то это что-то типа лоу-элементари.

Грамматика и слов. запас чуть лучше, но вот произношение , восприятие на слух и быстрое составление предложений у меня явно хромает. 

 

Первое что я сделал , это постарался найти отзывы и какие есть школы.

Большинство школ примерно одинаковые, почитал несколько отзывов http://www.englishviaskype.ru/ (тут несколько рецензий школ) и решил что с моим уровнем я хрен отличу нормального препода от хренового. 

Везде можно заказать пробный бесплатный урок, там учитель постараться определить ваши проблемы, узнать ваши цели, примерный уровень. Я выбрал русскоязычного препода, как по мне я слабо буду понимать что мне говорят и потому лучше чтобы мне могли объяснить конкретнее что от меня хотят.

По прошествии 5 занятий ещё больше стал уверен что для новичка русскоязычный препод лучше.

По крайне мере намного быстрее вычислялись ошибки, гораздо быстрее понимал в каких словах читаю не так буквы. Т.е. это бы выявилось и англоязычным , но думаю потратил бы раза в 2-3 больше времени, опять же если тема понятна, то я сразу мог сказать, что давай следующую.

 

Первое занятие препод пытался понять что я могу говорить, какая у меня грамматика, какой словарный запас. На основе этого потом на почту присылал ДЗ, которое я должен был отправить ему перед занятием. 

 

В начале каждого урока я кратко пересказывал прочитанную мной новость(дают ссылки), рассказывал чем занимался день-два, ну и какие-то общие вопросы. Всё общение старались вести на анг. если я чуть тормозил, то мог спросить слово или переспрашивал на русском правильно ли я понял вопрос. Далее после моего потока полусвязанного текста учитель на русском называл предложение и просил снова повторить его на анг. как правило это были те предложения или слова в которых я делал ошибки. Иногда давал 10-12 слов и я должен был составить рассказ с этими словами не меняя порядок их. 

Далее если оставалось время пробегали по какому-нить заданию на знание слов или грамматики. 

Прошло 5 занятий, он предложил как можно потратить следующие часа, спросил на что бы я делал акцент и высказал какие видит основные проблемы у меня на данный момент. 

 

Обычная стоимость около 7-10$\час , пока я занимаюсь 3 раза в неделю. 

 

Однозначно что такие занятия идут на пользу, вопрос в том насколько вы считаете рентабельно тратить деньги. У меня это хоть как-то добавляет мотивации , в целом 22$\неделя деньги которые я могу себе позволить потратить, тем более.

Но всё же самостоятельно тоже нужно много заниматься, иначе может выйти что вам за 8$\час буду объяснять алфавит и артикли, хотя с другой стороны каждый сам решает сколько он готов платить.

 

Из негативного скорее то что у него нет четкой системы обучения, т.е иногда бывает совсем простое задания, тогда я сразу говорю что давайте след. то мне понятно и тратить на это время не хочу. Пару моментов, когда препод был не уверен в нужном слове или предлоге и проверял в гугле, хотелось бы чтобы таких вопрос вообще не было. 

Хотя в целом это решаемо сменой учителя или школы. 

Я выбирал школу из недорогих, возможно конда мой уровень поднимется, тогда и буду думать о смене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно брала студентку, после первого занятия, когда она пару раз залезла в словарь, мы закончили наши совместные занятия ))

 

за неделю сколько новых слов учишь и сколько новой грамматики дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно брала студентку, после первого занятия, когда она пару раз залезла в словарь, мы закончили наши совместные занятия ))

 

за неделю сколько новых слов учишь и сколько новой грамматики дают?

 

Я так понял что у меня хватает словарного запаса чтобы общаться, проблема пока в том что я могу читать, но когда сам говорю, то неправильно выговариваю звуки.

Потому основной упор на занятиях идет чтобы я быстро и не задумываясь говорил предложения, а не тупил по 10-15 сек , вспоминая какой артикль или глагол с каким окончанием нужно говорить. Т.е. когда всё медленно или выполняю задания что нужно вставить, то это делаю быстро, но когда говорю сам, то нет такого чтобы говорил на автоматизме правильно. 

Примерно тоже самое и с грамматикой, у меня она ещё со времён Мальты на уровень опережает мой разговорный, потому сейчас не особо большой смысл дальше учить не закрепив что знаю.

 

Скорее всего нужно просматривать фильмы, читать новости на анг. , но это так лениво, особенно когда нет мотивации. Скажем если бы точно знал что через месяц-два поеду куда-то в англ.-язычную страну, то и уделял бы этому времени побольше, а пока всё же покер основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходит ЧЕ и КА по футболу. 

Каждый раз на всех форумах всегда будет одно и то же:

инвалиды, не выкладываются, идите теперь пешком домой, зажравшиеся миллионеры и прочий поток оскорблений.

 

Причем половина из этих поливал точно так же хвалила сборную осенью, радовалась , но при первой же неудаче сразу же забыли всё хорошее.

По сути начинают предъявлять что все футболисты --зажравшиеся миллионеры, играть не хотят, тренер всегда худший и любой с форума однозначно бы сделал всё идеально. Вот только задавали ли они себе вопрос, а что им помешало стать "крутым" футболистом, тренером?

Лень? В детстве или юности хотелось просто мяч пинать, а не тренироваться по пару раз в день? Выбрали другую профессию, потому что там проще и меньше конкуренции, типа футбол-футболом , а я лучше получу образование , а то вдруг в футболе не получиться?

Зато сейчас они главные поливалы говном, они теперь лучше всех знают кто в какой форме, кто более достоин и кто как выкладывается на поле. 

 

Какое право вы имеете оскорблять других, что-то предъявлять им? Я понимаю когда кто-то пытается написать что-то конструктивное, попытаться понять причины неудач(как Фанжике в ФС), но большинству легче просто написать побольше оскорблений. 

А потом вы удивляетесь что и к вам относятся так же... 

Посмотрите как ведёт себя Миша Иннер (ПС про) . Думаете он не расстроен из-за поражений, но почему-то он всё равно находит позитив и я не видел чтобы он опускался до оскорблений. 

Я рад что среди друзей в ФС у меня есть те кому и не безразлична сборная даже когда она проигрывает.

Леха выиграл 2 браслета на ВСОПе.

http://s019.radikal.ru/i634/1606/e3/8ba0de575ea4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в результате, а в игре, её содержании, про кривые пасы я даже не говорю, но как словаки забивали первый мяч - это вообще песня, наши криво сделали оффсайд, оставили гектар пространства, ну ок, ок, двое защев успевали, но Словак даже без ложного замаха по воротам, просто останавливая подрабатывает себе мяч, а Вася с кем-то еще с песнями улетает в аут - смех и позор. Посмотрите аналитические разборы Бубнова на спотрбоксе, может что поймете.

А право мы имеем, Я плачу за билеты на стадион, Я плачу за платные спортканалы чтобы смотреть в HD, на мои налоги строятся стадионы и получает ЗП тренер сборной итд итп. И деньги они получают не с обыгранного соперника (как в покере, плюс мы еще рейк заплатим), а с нас, зрителей, болельщиков.

Если сделали все что возможно, но не получилось, не повезло где-то, соперник просто оказался сильнее итд, вопросов нет, но когда все делается так как делается, то претензии вполне обоснованы, что делает головин и нойштедтер в сборной, почему Глушак не играл с первой минуты, почему Смолов играет не на своей позиции на которой он играет в Краснодаре, итд итп.

Конкретно к футболистам каждому по отдельности, претензий кстати меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неправильно выговариваю звуки" )) меня это вообще никогда не волновало)

 

смотри что нить на инглише перед сном, и ночью пускай играет, по методу Илоны Давыдовой будет в твое подсознание английский проникать)))

 

мне муж говорит, что учить язык надо только общаясь на языке, который учишь, но для этого нужно хотя бы какой то уровень иметь, может быть пойду еще на старости лет учить английский ))

 

хороший пост про футбол, полностью согласна :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если все  налоги что ты платишь покрывают затраты на твоё собственное содержание, на транспорт, ДС, больницы, дороги, ЖКХ. 

Те крохи что ты платишь явно идут не на содержание футболеров, но пофиг на это. Те же предъявы и по платным каналам, никто не запрещает тебе не смотреть их, ты же не высказываешь ничего пекарям. типа в булке мало мака? Ты просто делаешь выбор, покупать или не покупать.

 

Все эти "аналитические" разборы та ещё херня.

 

Легко так сидеть и смотреть , типа вы как лохи пролетели, но что можно сделать если они не могут играть лучше?

Что мешало тебе в детстве стать тем "великим" защитником, который так бы не пролетел? Разве тебе кто-то сейчас пихает , типа хуля ты дрочишь свои микролимиты, а не играешь нл10к и не платишь по 100к налогов гос-ву? Всё это приправляя обидными словами, типа хуля ты с женой футбол смотришь(это не про тебя сказано, я не знаю даже женат ли ты просто как пример), а не сидишь не играешь\разбираешь раздачи? 

 

Чего мы должны зарабатывать миллионы\арды  и платить налоги на твоё содержание, а ты х@ями груши околачиваешь и считаешь что тебе хватает. 

Вот примерно так мне видятся ваши предъявы игрокам и тренерам, может где-то не совсем корректный пример, но думаю с большего ты понял мысль.

 

Я не готов анализировать почему играет\не играет тот или иной игрок, возможно у кого-то микротрамва, возможно кто-то на тренировке постоянно косячит, нам не дано понять некоторых мотивов тренера, но он явно лучше владеет ситуацией чем простые "аналитики". 

 
Когда я жил на Мальте, меня аргентинка пригласила на 1\2 финала КМ по регби. Аргентина проигрывала без шансов, делали ошибки, почти по всем компонентам были слабее, хотя перед полуфиналом вроде как почти равные шансы были. Но от них я не услышал ни одного плохого слова в сторону сборной, просто переживания и боление за команду. 
Точно так же болели колумбийки за свою команду(там тоже какой-то кубок шёл), и я не слышал что они обзывали игроков. 
Почему точно также  нельзя просто болеть за команду, переживать когда игрок ошибается, а не везде играть в "супертренера".
 
Если ты считаешь что всё так просто то можешь попробовать потренировать.
Потом увидишь что почему-то "Петя" с "Васей" не взаимодействуют по одной причине, а "Ваня" не может играть точно так же как в клубе, потому что партнёры другие и схема игры тоже. Ты будешь удивляться как можно совершать такие детские ошибки, но когда видишь других игроков то они при меньших скоростях игры совершают ещё больше ошибок. А в это время тебя на каждом форуме будут обкладывать ху@ми великие "аналитики" и желать чтобы ты здох. 
 
Как сказал Ишкан с ДТ:

 

 

Болеть за выигрывающих легко, оценить же искренность переживаний можно зачастую только в моменты, когда команде тяжело.

 

Сорри что чуть сумбурно всё написал, но просто реально достало одно и то же каждый финал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покере выхожу на финишную прямую. Поставил бы себе сегодня 5 за день, но ленился играть и отыграл совсем крохи, да ещё линул 1 стек в последней раздаче в ненужный блеф.

Зато почти догнал планируемый результат, а по ЕВ ровно идут по нему, правда хотелось бы на 5-6к рук к этому числу сыграть больше.

Зато игралось легко, может просто чуть апнуло, показательно когда в сквиз поте с 2 фишами в моё каре просто прилетело 2 олына без аутов даже против сета)

 

http://s020.radikal.ru/i700/1606/88/3b68faaa1339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть настроения нет. занимался анг. , а заодно решил чуть посчитать во что обходиться жизнь в Минске).

Живу я один, квартира хоть и наша( по большому счёт брата, но пока живу тут я) , но выплачиваю остатки+ комуналка.

 

За последние 30 дней я выводил все через карточку или платил ей, потому расходы можно посчитать.

Вышло за всё примерно 600$. 

Это, кстати за последние 8 лет примерно топ3 по самому минимуму если вообще не минимально потраченная сумма денег за месяц.

Обычно в среднем держал планку 2-2.5к$ 

 

Из них 150$, это расходы на квартиру + комуналку (120+30)

50$ это чистка ноута + рюкзак для ноута+ дорога.

50$ зубы + дорога

Примерно, 100$ это наушники, поездки на такси + английски (10-15-75)

35$ ходил смотреть финал ЛЧ в барчело, впрочем это был 1 раз (что тоже рекорд), существенно сократило расходы что вообще не пью уже почти 2 месяца. 

Т.е. питание (сам не готовлю, покупаю в кулинарии готовое) + какие-то мелочи в магазине обошлось 220 у.е

 

Я даже примерно не представляю как можно жить экономнее, этот месяц я не покупал ни одежды, почти никуда не ходил, ну и алко нормально так экономит монеты. 

Если бы я так тратил последние 6-7 лет, то БР у меня был для игры на 2к).

 

Вчера кстати очень плохо поиграл, теперь совсем лениться ни к чему(, нужно ещё примерно 40БИ за оставшееся время попробовать выиграть.

Эти деньги как раз и пойдут на поездку, все остальные расходы уже закрыл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да экономнее жить проблематично... если не ущемлять себя в чем-то...

как подумаю, а как люди живут на 250-350$, понятно что в еде частично ужимаются, но это постоянно  думать на что купить одежду/обувь... и это хорошо, если есть где жить :blink:  с ужасом думаю, как бы пришлось жить на одно пособие с ребенком..это за гранью моего понимания, точно также как умиляет и пособие  по безработице..которого на 2 дня покушать хватит.. зато у нас социально-ориентированное государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не брать в расчет съемную квартиру и расходы на одежду.. то да одному хватит :LOL:  и особо по пиццериям/кафе/кино  и т.д. не ходить.. то да.. хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в минске жить дорого? 

А то мне знакомые говорят - 300$ в легкую на месяц хватает.

 

Ну если питаться дома то недорого, я не знаю как можно жить на 300у.е это можно назвать только существованием.

 

Да, у меня несколько завышены были расходы несколько лет, но 300 это уровень ездить на общественном транспорте, жить в своей квартире и закупать продукты . Ни о каких походах в более-менее нормальные места (опять же возможно у нас разные представления о нормальных местах) не стоит думать, если хочешь хоть что-то себе купить. Т.е. 300 в притык жить это ещё куда-то на правду похоже, но в легкую это бред.

 

Вот смотри:

если 3-шка, то это минимум 40-50$ коммунальных (у себя я не считал и-нет, телефоны и сейчас нет отопления+живу 1) 

далее каждый поход в магаз это 7-11$ у меня, примерно 25 дней, я вообще не представляю как можно питаться более-менее нормально и тратить при этом меньше 200$. Конечно если есть фрукты раз неделю, убрать мясо и перейти на роллтон то можно и в 50$ вписаться, но нах так жить).

Плюс мелкие расходы как купить пасту, каких гелей , что-то в дом или майку\джинсы\обувь это то же всё стоит не бесплатно. 

Не нужно говорить что выехать куда-то за город или съездить в другой город это вообще никак не вписывается в эти 300). 

 

Для меня чтобы более-менее нормально жить это 1.5к расходов, в какие-то месяцы можно тратить 1к, но можно и куда-то съездить, что-то купить себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего комментить, тем более непонятно о чем спорить, ты вроде как из Беларуси, но пост отчего то получил русские плюсы, поэтому (со своей стороны на этом тему закрою ибо от футбола мы уже ушли непонятно куда)

 

 

Хорошо если все  налоги что ты платишь покрывают затраты на твоё собственное содержание

Что значит моё содержание ? Я что, получаю тысячу + евро по безработице ? Я работаю и зарабатываю сам. Так что минус !

 

 

на транспорт, ДС, больницы, дороги, ЖКХ. 

Транспорт - туда что, билеты бесплатные ? Я плачу за проезд. И не всегда уверен что адекватную цену.

ДС - не знаю что такое. сор, (добровольное страхование ? или что) но не суть.

Больницы - да, медицина у нас условно бесплатная, очень условно, да, я могу сходить на примем к терапевту или травматологу бесплатно, но лечить и вылечить - это разные вещи. Если реально будешь заниматься лечением чего-то серьезнее кроме насмотрка, то бабло будешь отваливать.

Дороги - ну тут вообще ты загнул, как известно в России дороги строят не чтобы по ним ездили, а чтобы воровать, так вот, я плачу транспортный налог, причем независимо от того насколько я разбил эти дороги, а от того, сколько у меня в машине ЛС, условно чел на джипе с зубастой резиной ездящий 50 тыс км в год  и чел на седане ездящий 10 тыс в год будет платить одну и туже сумму (при одинаковой мощности движка) за разное кол-во и интенсивность эксплуатации этой дороги, про то что дороги ремонтируют 2 раза в год то же понятно, про то что у нас по ГОСТу есть допустимые размеры ям на дороге (т.е. она изначально не обязательно должна быть ровной) и я на каждом ТО из-за этих ям меняю за свой счет всякие стойки стабилизатора итп, про цены на бензин в стране которая живет за счет экспорта нефти тоже, не уверен в их адекватности в кокретной стране - но бензин это меньшее из того что я описал выше.

ЖКХ - по-моему это тоже отдельная статья расходов. причем весьма соизмеримая с размером пенсии.

 

О каких таких затратах на мое содержание ты вообще говоришь ?

 

 

 

Все эти "аналитические" разборы та ещё херня.

Ну я не говорю про все, я говорю про конкретно про А.В. Бубнова, посмотрите его разбор игр со Словаками и Уэльсом:

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbvideo_NI620401_Rossija___Slovakija_Ekspertiza_Aleksandra_Bubnova

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbvideo_NI621531_Rossija__Uels_Ekspertiza_Aleksandra_Bubnova

 

 

 

Легко так сидеть и смотреть , типа вы как лохи пролетели, но что можно сделать если они не могут играть лучше?

Если не могут играть лучше  - нет вопросов и я писал выше, что плачевен не результат, а содержание, но во первых думаю могут, и главное - вспомните заявления Мутко о том что мы чуть ли не в полуфинал можем там выйти а в 2018 выиграть домашний ЧМ - смех да и только. И Слуцкий что-то подобное до евро говорил. Так что нам по сути обещали и обещание не сдержали и поэтому мы и спрашиваем.

 

 

Когда я жил на Мальте, меня аргентинка пригласила на 1\2 финала КМ по регби.

Поверь, если мы дошли до 1\2 финала то претензий бы не было, какое-бы убогое содержание самой игры не было бы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тильтанул , даже не от своей игры, а просто от кол-ва проигранных стеков(.

Цель которую я хотел проверить играя месяц нл10 я проверил, вывод примерно такой:

ближ. год это тот лимит где можно почти без диспы заработать свои 1к, но рассчитывать на что-то большее чем 2к не стоит. Т.е. если у вас просто цель тихо-мирно работать по 5 часов в день, то можно там и торчать, но реальные деньги принесут только игра на лимитах выше, начиная с нл50 , а лучше нл100.

 

Если посмотреть всю дистанции по лимиту, я отыграл его в +11бб(по ев на 0.5бб больше), где-то 2бб начал терять когда вместо 6-7 столов начал играть 8-9. 

На данный момент снова перейду на игру в 6 столов с хорошим селектом, в хорошем состоянии буду играть нл25, если чувствую себя плохо или чуть уставшим то нл10. 

Чисто по логике ну не должен я играть нл25 меньше чем в +4-5бб, не может так отличаться игра на этих лимитах, но по факту пока рез там около нуля.

 

граф. олтайм нл10 (вроде +1стек когда вылетел и-нет в олыне), на графике четко виден переход с 6 столов на 8-9, связано это с тем что я стал не успевать продумывать тонкие вельюбеты или блефы, просто нажимая чек или фолд.

http://s019.radikal.ru/i629/1606/69/67019665fe7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять буду заниматься игрой, для начала пересмотрю старые ВОДы что есть, возможно дадут пару новых.

Вчера первый раз попил пива за почти 2 месяца, решил пересечься с покерной тусой, посмотреть за игрой на высоких лимитах.

 

В разговоре с одним игроком запредельного уровня спросил как стоит заниматься игрой?

Ответ был вроде стандартным , но была одна особенность, он сказал что мне точно не нужен никакой ни симпл, ни пиосолвер.

С головой хватает одной флопзилы, причем для начала важно просто быстро представлять как твой диапазон стоит против диапазона оппа. Этого всего хватит для игры на всех лимитах. Зная что он точно бы не упустил велью от этих прог (если бы они ему хоть чуть-чуть помогали) то, думаю, по его совету упор сделать только на флопзилу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировки когда придешь?  :PokerFace:

ну вот примерно с воскресенья-понедельника и планирую заняться снова обучением. Субботу оставлю для турниров, первый раз погоняю все эти месячные фрироллы и запущу пару обычных фоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон джейсер вышел на топ уровень не используя ничего кроме флопзилы, лишнее подтверждение, что её предостаточно.

По поводу разницы нл10 и 25 - там очень заметное различие в регах. На нл10 большинство поля не понимает как противостоять лузоватому агростилю, большим стилам, высоким 3бетам, начинают колить абы что, передумывать непонятно что. Отыграл там 3к рук в этом месяце в плюс 20стеков. Причём я не считаю это невероятным апом, хоть он и присутствовал, но скорее просто на глупостях тамошних регов. На нл25 все более приспособленные. Нл25 с полтосом намного ближе, фактически одно и то же, разве что на полтосе меньше ошибок допускают. Мне почему-то сейчас полтос проще играть, чем нл25 :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня пошли сложности по всем направлениям(

Играть выходит мало и как-то заметил снижение результата(, на нл25 сыграл пару сессий и при этом шло очень плохо. а в одну слил 7БИ. 

Я пока не понимаю это усталость или какие-то другие причины, но временно решил отложить занятия анг. и и может даже от покера тоже отдохнуть.

 

ВВСФ стремится к 44, агрессия падает, каждый 4бетпрефлоп если я коллирую то вижу херню, которую бы выбивать пушем, но если пушу даже ДД+ то вижу всегда е@банные АА. Понятно что начинаю тильтовать, весь месяц играл в целом нормально, но в конце что-то пошло не так и хотелось бы понять как вернуть всё в нормальное русло.

Столы набираются медленно, все стали какими-то гиперагро, из планируемых 1.5к выходить только результат 1к, совсем совсем не то что хотелось бы.

Наверное оставшиеся 2 дня доиграю на 6 столах, хотя может быть и все 4 дня до поездки отыграю на 6 столах, посмотрим что выйдет.

Хотелось бы сыграть 10к рук и заработать ещё +150$.

 

Из позитивного хотел написать пост, но чет последняя сессия немного убило желание, зато купил новую батарею в ноут), прошлая свои 2.5 года отгработала хорошо).

С одной стороны отыграл месяц в +10бб по ЕВ, но хотелось бы этот результат либо на след. лимите показать (да хотя бы 6-7) или на дистанции 100-110к рук.

А так вышло ни то ни се, вроде и норм, а осадок есть(. Ну и постепенно снижение винрейта тоже очень расстаривает.

http://s018.radikal.ru/i510/1606/51/89b15b8563cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день июня, надеюсь уже ничего не поменяться и я с чистой совестью в ночь с 3 на 4 июля покину РБ чтобы снова окунуться в мою родную стихию, полную авантюризма и приключений.

Что же запланировано у меня на июль? Самое время составить хоть какой-то небольшой план действий. 

На бумаге всё составлено на " тоненького", вроде выходит всё складно, но как пойдет пока не известно.

 

Итак:

поздним вечером, когда вся Беларусь будет смотреть салют и пить за день Независимости я отчалю с вокзала в направлении стран Балтии. 

Выбрал автобус, потому как на самолете не сильно много экономню по времени, но значительно теряю в деньгах. В автобусе есть розетки, и-нет, и бар думаю 8.5 часов как-то продержусь, если будет норм и-нет так даже катану в дорожке).

в 7-8 утра по плану я должен увидеть Ригу, экскурсии это удел женатиков, потому наш план состоит из перекусить, и валить на пляж, благо расположение квартиры позволяет быстро увидеть балтийский берег.

http://s019.radikal.ru/i637/1606/98/16626622ab04.jpg

 

План на понедельник один, просто лежать на море и пить пиво. 

Первый раз на море я попал когда мне было 26 лет. До этого любое озерцо для меня уже было счастье и кроме Беларуси я по сути больше ничего не видел.

Это те моменты, ради которых я живу, ради чего я забиваю на всё и пускаюсь в авантюры.

 

Это ,Балтика, это море, это приятные глазам картины:

http://s019.radikal.ru/i606/1606/9c/a51ed33da2ff.jpg

 

Дальше я не загадываю), скорее всего снова придется после пару дней окунуться в катку, без этого никак(.

Но что эта катка по сравнению с теми моментами что я смогу пережить?))

 

А дальше больше, Рига запланирована до 11 числа, дальше Эстония. 

После Мальты у меня осталось одно незавершенное дело в Таллине).

 

http://s020.radikal.ru/i723/1606/34/fa845dea6960.jpg

 

И это не обязательно что-то пошлое что вы могли подумать).

Мне просто приятна эта девушка, я хочу с ходить с ней на свидание, и что стоят эти 500-1000 км когда можно испытать незабываемые эмоции?

Неужели это не те моменты ради которых и стоит жить, каждое такое свидание для меня как маленькая история, маленькая жизнь и неважно чем по итогу всё закончиться. Мне просто нравиться испытывать эти моменты, пускай мнимой влюблённости, жизни в мечтах, но воспоминания всё равно останутся.

 

Ну или как запасной вариант)

http://s020.radikal.ru/i715/1606/a0/30ffe9fa38e3.jpg

 

Но надеюсь на этом мои приключение продолжаться.

Что же дальше я планирую после Эстонии?

Сча допью пивалду и постараюсь обрисовать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше планы возникли совсем неожиданно.

Скажем спонтанно)

 

Мне написал один СНГшник, а ныне почти МТТшник:

-- как у тебя с желание рвануть осенью снова на Мальту?

 

Я всегда за такие предложения, это в моем стиле, легкий авантюризм, какая-то романтика, ну и если снимать с кем-то квартиру то уже смогу потянуть и Мальту.

Так за разговорами о Мальте он предложил если будет желание рвануть к нему в Питер на несколько дней. 

Я сразу как-то скептически отнесся к этому, но потом на след. день знакомые покеристы решили в конце июля в Питере отметить ДР (25 июля) и так всё ровно выходило что я подумал, а почему бы и нет??

 

http://s017.radikal.ru/i433/1606/d7/98b02d016269.jpg

 

Я в принципе уже давно хотел познакомится с этим покеристом, а тут как гриться и карты ровно ложатся.

Вообщем если всё выйдет как я планирую, то после Прибалтики я на дней 10 рву в Питер, я никогда не был в этом городе, и по рассказам летом это очень крутой город. 

А дальше уже сложно загадывать что-то))

Конечно в середине сентября хотелось ыб снова на Мальту, но тут уже буду смотреть по финансам.

Пока будет круто если планы на июль хоть на 50% пройдут как нужно, а зная мою тягу к авантюризму , то не удивлюсь если меня куда-то ещё занесёт судьба.

 

Тем и крута жизнь что ты сам может решать как тебе её провести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыщенный июль намечается;)

море впечатлений и приключений - это шикарный способ провести лето) будешь радовать отчетами покеристов, кому не удастся свататься в отпуск:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас между двух границ, нашел розетку,пока погранцы шастают по салону можно будет сварганить пост )

И-нет на территории Беларуси оставлял желать лучшего, я конечно пытался посмотреть футбол онлайн, но скажем и дома по оптволокну он не всегда идет нормально, тут пришлось читать).
Состав пассажиров тоже так себе, хотя с другой стороны единственная девушка которая ехала одна оказалась на соседнем сидении, правда чет без пива у меня не пошел с ней разговор, а бар в автобусе оказался для ЗОЖников(.
В основном едут какие-то семейные и несколько пар.

Но на границе снаряды куплены, спать ночью у меня все равно нет желания, а катать с таким и-нетом опасаюсь),
Вообщем начало положено, теперь приступаем к плану А, шахнем чутка пивка.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...