Перейти к содержанию

Aq против фиша


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $18.72 (74.9 bb)

BB: $16.69 (66.8 bb)

UTG: $25.58 (102.3 bb)

MP: $42.63 (170.5 bb)

CO: $25 (100 bb)

BTN: $52.87 (211.5 bb)

 

Preflop

UTG raises to $0.75, 3 folds, SB raises to $1.25, BB folds, UTG calls $0.50

 

Flop: ($2.75) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $1.25, UTG calls $1.25

 

Turn: ($5.25) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

SB bets $5, UTG calls $5

 

River: ($15.25) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $11.22 and is all-in, UTG-?

 

Опп фиш на 100 рук 3 bet 21.Высокая агрессия 39/52/53.Не стал 4 бетить, так как точно не смог  определить ширину 3  бета  в ранние позиции на такую выборку(ошибка?).Флоп, терн лучше рейзить или половить блефы?На ривере кол? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно определили, что опп агрофиш, много 3бетит и бареллит, то закрываем глаза) и играем колл 3 улицы. Доска, конечно, очень неприятная, и оппонент это, скорее всего, понимает тоже, но против широкого спектра мы всегда будем фавориты с топтрипсом. Даже если взять достаточно узкий спектр, с которым фиш мог бы бареллить на такой доске и исключить всякие глупости, которые там могут быть

 

Борд: QdQsTsJc3s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    65.53%    63.47%    2.05%    { AQo }
SB    34.47%    32.42%    2.05%    { KK+, JJ-TT, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo, KTo, QJo }
 

 

Нет, колл 3бета в позе не ошибка. Тут  просто с ТП или с второй парой можно поблефкетчить агроманьяка. И нужно понимать, что играем в основном на попадание - ни переблефовать, ни выдавить из банка агрофиша мы не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Думаю что кол 3 бета предпочтительнее 4 бет -кола против низвестного , та как мы в Таком случае гарантировано не сделаем ошибочного выставление префлоп против вероятно более тайтового диапазона .

Флоп

Можно как рейзить так и колировать , рейзя - мы играем на прямое велью и множество рук хуже таких как kq at , оверпары грузятся с нами на стек. иногда фиш не выкинет ак. С учётом его предполагаемого спектра префлоп он хорошо зацепился за эту доску . Играя колом мы также добираем с этих рук и возможно с блефов , которые я не включил в его предполагаемый диапазон - маленький сайзинг его цбета без Нотсов не говорит мне о силе его руки

Терн

На таком терне велью рейза у нас нет - ак 12 комб , Jj-3 нас бьют , а мы бьем часть фд, кд, оверпары-6 кк -3 ка , которых совсем мало с учётом блокеров .

Ривер

Тут нужно найти 4-5 комб хуже по пот одсам- самое главное здесь что фишей может ошибиться и сделать вельюбет с оверпарами , поэтому я за кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мин 3б  - 21% это все что угодно. Мы впереди, но 4б не надо. Как правило фиши не переигрывают а10, если конечно нет истории и нотсов.  Надо переигрыть на посфлопе и реализовывать эквити. За нас позиция,скилл и holdemmanager. 

Флоп 

У нас очень сильная комба, у соперника в 3б весь бродвей зацепился за флоп. Поэтому был бы он полный, я бы рейзил на прямое велью, чтобы к риверу забрать весь его стек. Раз он не поный то можно кол с учетом его агрессии по улицам с планом либо кол на бланке или пуш еа дровяной карте.

Терн- еще более превращает его спектр в дро или попадание + дро. Его ставка у четом стат не значит ничего, но у нас все равно сильная рука и играть надо рейзом прямо сейчас, не давая ему увидеть ривер и возможно недобрать. Он 100% заколит 10 000 дро по 9х. Которые могут сыгать чек фолд ривер.

 Ривер как бы флеш закрылся.

Конечно мы заплатим его флешам, но высокая агрессия не даст нам совершить ошибку и скинуть. Тем более ставка 2/3 пота. Notecaddy в помощь конечно, но по-мойму легкий кол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на UTG с AQ открываем стандартные 3бб, получаем мин-3бет от агрессивного фиша. Без какой-либо статистики нам тяжело задать ему диапазон 3бета, мы не знаем, какие руки он выкинет на 4бет, какие оставит, поэтому я за колл. В целлом там скорее весь бродвей, все тузы, карманки 99+, и какие-то рандомные одномастные руки:

 


 

Попадаем в трипс на дровянном флопе, оппонент делает ставку. Здесь я вижу нашу ставку на прямое велью, т.к. в спектре оппонента больше рук слабее, которые ответят нам коллом и рейзом. Ответит все, что как-то зацепилось за борд, некоторые тузы (очень редко). Это уже больше 50% его спектра. Мы далеко впереди этого спектра.

 

Далее по тому как сыграно.

 

На терне выходит J, оппонент опять ставит, здесь из спектра можно убрать руки без попадания. У нас по прежнему есть колл, по тому спектру продолжения оппа, что я задал, у нас 66% эквити.

 

На ривере спектр оппонента будет состоять из фуллов, стритов, немного флешей, 20% трипсов и редко оверпары. Нам нужно в районе 25% шансов банка для колла, но у нас есть в районе 29%. Вроде хватает, но со скрипов, а если оттуда убрать часть слабых трипсов, то эквити уже не хватает. 

 

Без статистики на оппа я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Думаю если мы не готовы выставиться с ним префлоп(а это довольно тонко), то колл трибета, хоть и такого не большого, будет оптимальным вариантом. К тому же он очень агрессивен на постфлопе, а с нашей рукой мы отлично сможем ловить его блефы.

 

Флоп:

Довольно дровяной флоп и фиш ставит очень мало, поэтому здесь нам нужно принять решение. Либо мы играем рейзом сейчас и вельюбетим его дро и попадания, либо закрываем глаза и коллим до конца чтобы не случилось, так как он очень агрессивный. Думаю оба варианта будут одинаково хороши. 

 

По тому как сыграно:

Если решили коллдаунить, то нам не особо важно что там выйдет. Врядли мы сможем выкинуть топ сет против агрессивного, даже на 4 флаш доске, так как на все его вельюбеты у него в такой ситуации добавиться множество блефов и он думаю поставит сюда все свои промазавшие руки, а вот мелкие флеши он может и чекнуть. По тому борду который вышел, помимо блефов мы еще бьем и многие его "вельюбеты", так как фиш тут будет ставить все трипсы и оверпары, а их тут не мало комбинаций, к тому же нам здесь нужно всего около 30% на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с утг, получаем мин 3 бет, колим по шансам банка. На флопе получаем трипс, что собственно говоря может быть лучше. Опп ставит пол пота, рейзить пока смысла не вижу, просто колируем и смотрим экшен дальше. На терне он ставит и ставит достаточно много, тоже не рейзил бы , просто колировал, нажимая рейз мы слишком палим свою руку, потоэтому просто кол. На ривере закрылось только флаш дро и опп ставит опять плотно, так как оппонент фиш я бы не стал заморачиваться над его диапазоном и просто колировал бы. По опыту скажу, что в большинстве случаев он просто переигрывает свои KK АА.
Вообще я вижу его диапазон так JJ  AA KK, тузы и короли мы бьем а проигрываем только валетам, поэтому считаю кол ривера + ев.
Если мы рейзим терн то в небольшом случае мы выбиваем тузы и короли, хотя фишы такие руки на таких лимитах не выкидывают, трудно им это сделать. Еще к колу ривера должно склонять то, что он очень агресивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...