Перейти к содержанию

ТКТП с фишом


Рекомендуемые сообщения

UTG  лимпит похож на  фиша VP38/20  и   Хиро  на  MP  :ac:  :kc:  изолирует игрока  на   UTG   делая  рейз х4 ( можно было бы  и  поставить больше) на  прямое  велью ,по  статистике  видно  что  у него фолд  на  3bet  очень маленький  21%  а  кол на  3bet  OOp очень  большой 76% в  его спектре лимпа примерно также как и из MP 17%  UTG  коллирует  [банк0.47$]

Давайте  представим  с чем  будет  лимпить игрок на  UTG  и  после  этого коллить нашего  героя:

 

limp-utg1616186995.png

 

FLOP:

:6h:  :2c:  :kd:

И UTG делает  донк 0.05$ без OOP  donk 20%  так  как фиши имеют  свойство  донкать в сеты  доперы  или  гатшоты мы  можем  представить что  есть  сила, но  так  как   ставка  маленькая его  надо  выбить с данного  банка  я  бы  сделал бы  ставку   на  прямое велью  так  у  нас 63% эквити  ,почти  в  пот так  как фиши  будут  коллировать любую  ставку ,и  наш  герой делает  рейз до  0.41$ и  фиш  колирует.

давайте  представим  с  чем фиш  будет  нас  коллировать  на  рейз  на  флопе.

 

vstl-flopa1616187829.png

 

TERN: :td:

UTG чек и  наш  герой ставит Cbet 0.95$ 2/3 так  у  нас хватает эквити  74% что бы  сделать ставку на  прямое  велью  и  фиш делает  мин рейз 1.90; Можно  предположить что  у  фиша  сильная  рука  они любят делать с  сильной  рукой мин рейзы.

Но давайте  подумаем  а  будет- ли  у  него  сильная  рука и с  какими  руками он  мог  нас  так  рейзить.Я  думаю что здесь 0.6 [22 и 66]   скорей всего у него их нет  бьет нас только KTr  и мин рейз по терну скорей всего это FD  шансы банка 20% у нас  эквити  с  запасом.

Либо  я пушил бы  терн.

 

 

 

konec1616189668.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP с КcАc, с позиции UTG лимпит игрок, судя по действию и статам похож на фиша. Хиро делает изолейт рейз сайзингом 4bb. Оппонент коллирует статы на колдколл с этой позиции на него нет и спектр его колла будет таким

 

11616318686.png

 

Флоп радужный  6h2cКd, Хиро попадает в короля и имеет готовую руку ТПТК. Оппонент донкает и судя по всему тоже попал в К. и спектр его донка будет следующим

 

 

21616318704.png

 

 

Рука Хиро далеко впереди спектра и есть причина для ставки на прямое вэлью. Хиро 3бетит сайзингом х8 донкабета оппонента. Хорошая плотная ставка и получает от фиша колл. По статистике оппонент коллирует 3беты на постфлопе в 41 случае и его спектр может быть таким

 

 

31616318721.png

 

 

На терне на доску ложится 10d. Оппонент чекает.

 

 

41616318853.png

 

 

У Хиро 68% эквити и все еще есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит 73% от банка и получает от оппонента x2 бета хиро. Спектр рейза оппонента будет следующим

 

 

 

51616318860.png

 

 

У хиро 47% эквити причины для ставки нет. Шансы банка на колл 31%, с учетом запаса по эквити пролазит колл по шансам банка. Но хиро делает фолд. Не считаю это ошибкой. Т.к. если фиш так выставляется значит там точно сидит сильная рука и скорее всего это будет сет или две пары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero (MP): $5.00
CO: $5.00
BTN: $2.67
SB: $5.02
BB: $5.74
UTG: $4.46

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K  :club: A  :club:
UTG calls $0.05, Hero raises to $0.204 folds, UTG calls $0.15
Утг лимп, хиро играет изолейт 4бб( на мой взгляд было  лучше изолировать тут 5бб, фиш сладкий и мы хотим разгонять банк, но еще не хотелось бы давать хорошие ШБ для ребят блаиндах), по итогу все фолд и утг колл, спектр его липм колла с учетом стат вижу следущим


limp-fisa1616332771.PNG


Такие оппы могут иногда лимпить топ спектр, но с учетом его Рейзферста можем сделать вывод, что большую часть рук из середины спектра он бы все же открывал, поэтому его спектр лимпа будет полярным с перекосом в слабые руки.
Колл изолейта вижу следующим

 

kol-izo1616332882.PNG


С учетом его агрессии и телефонистости он выбросит тут только малую часть низа спектра

Flop: ($0.47) 6  :heart: 2  :club: K  :diamond: (2 players)
UTG bets $0.05Hero raises to $0.41, UTG calls $0.36
И тут опп делает донк 1бб, таккая ставка от данного оппа вообще ни о чем не говорит, он может без проблем делать это со всем спектром, поэтому это все равно что чек. хиро делает рейз около 90%, сайзинг в данном случае тут отличный, у нас тонкий вельюбет против спектра продолжения, а с учетом оппа нужно грязно добирать по максимуму. опп играет колл
Спектр колла 


kol-rejza-flop1616333089.PNG


Turn: ($1.29) T  :diamond: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.95UTG raises to $1.90, Hero folds
на терне утг чек, и хиро играет бет 3/4, в спектре оппа еще есть часть рук, которые он перериграет и заколит данную ставку с руками слабее, но вместо этого мы получаем от него рейз х2, и против подобного оппа это означает великую опасность, так как мы полагаем, что он почти всегда руки слабее или равные сыграет колл по терну, а следовательно нужно брать волю в кулак и рыть тут ТПТК так как эквити у нас 10%, и на ривере даже в бланк мы будем принимать тяжелое решение, и чаще всего проигрывать
Спектр оппа вижу следующим


rejz-terna1616333318.PNG


ШБ около 17% у нас 10% эквити не считая необходимого запаса(10%-15%), так что тут пасс изи, хиро сыграл верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш на UTG-лимп, делаем изолейт фиша, опп - колл.

Предполагаемый спектр оппа: 

preflop1616337900.JPG


 


Флоп.

Фиш делает небольшую ставку, ставим ему потбет, фиш колл.

Судя по статам фиша он играет агресивно на всех улицах, можем предположить что любое попадание в борд он может тянуть ТПСК, вторую, третью до конца.

Предполагаемый спектр продолжения оппа: 

flop1616339079.JPG



 


Терн.

Опп - чек.

Ставим на тонкое велью 3/4, опп делает рейз. Эквити руки хватает на колл.

В этом моменте мне пуш видится лучшим действием против агро-фиша, т.к. им свойственно играть с ТПСК чек-рейз. ИМХО.

Предполагаемый спектр продолжения оппа: 

tern1616339538.JPG



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
ХИРО с АКs против агроФИШа(38/20/7). В предоставленной статистики нет лимпа по позициям, но зато видно что r1st практически одинаков на каждой позиции + общий лимп 13% из-за этого делаю вывод что и лимп у него одинаков по всем позициям. А значит лимп ФИша вижу таким

 

 

limp1616349902.png
 

 

 

при том видно что лимп-3Б у него 3%, что означает он часть премиум спектра заводит через липм и из-за этого ХИРО не сможет ставить на прямое велью(АКs против такого спектра буду иметь всего 41%)

 

 

 

limp-3b1616349933.png

 

 

 

Фиш колит, лимп/колл-68%. значит на флоп ХИРО выходит против такого спектра:

 

 

 

limp-koll1616349952.png

 

 

 

 
ФЛОП
 
на флопе ХИРО попадает в ТПТК, ФИШ докает(23%) и донк/фолд(80%), а значит против спектра донка считаю свободно проходит ставка на прямое велью,
спектр донка:

 

 

 

donk1616349975.png

 

 

 

спектр ре-рейза:

 

 

 

donk-3b1616350066.png

 

 

 

ФИШ играет Донк-колл, значит на Терн он выходит с таким спектром:

 

 

 

donk-kol1616350092.png

 

 

 

 
ТЕРН
 
На терне выходит Т не сильно меняющая положение ХИРО, фиш чекает значит он с каким то ДРО,ТП и очень редко с заслоуплееным сетом

 

 

 

cek-t1616350187.png

 

 

 

У ХИРО в данной ситуации явный перевес по велью, и если выстроить спектр рейза ФИШа видно что там немного сетов, много ТП и среднее количество ДРО
против которого рука ХИРО стоит просто отлично.

 

 

 

cek-rejz-t1616350149.png

 

 

 

По тому как сыгранно ХИРО Фолд. Считаю фолд хиро плохим действием, тк соперник был агроФИШ, который будет как переигрывать свои ТП, как и часто блефовать с ДРО-руками.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр оппонента на UTG  с лимп = 13% может быть:

 

11616771243.JPG

 

Общий спектр продолжения с учетом того, что оппонент имеет показатель лимп/колл = 68% может быть:

 

 

21616771261.JPG

 

Против этого спектра мы имеем эквити около 59%, поэтому делаем опен-рейз размером 4bb на велью. Причем  на тонкое, поскольку оппонент имеет лимп/рейз = 3%, а против этого спектра у нас 43 %,  и с этим эквити мы не можем выставлять на префлоп.

 

Флоп.

Оппонент делает донк-бет 1bb (с примерно 23%). Его спектр может выглядеть так:

 

 

31616771279.JPG

 

Против этого спектра мы имеем эквити около 54%, поэтому делаем рейз на тонкое велью.

 

Терн:

Оппонент чекает. Его спектр может выглядеть так:

 

 

41616771300.JPG

 

Мы имеем эквити около 48%. Мы не можем делать ставку на тонкое и прямое велью. На терне оппонент имеет фолд на ставку = 62%, поэтомы мы не можем сделать ставку на блеф или полу-блеф. Я сыграл бы чек. По тому как сыграно, фолд.

 

Ривер:

 

Я играл бы чек, либо колл/фолд в зависимости от шансов банка и эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

фиш лимпит из утг, мы изолейтим , размер мне нравится

Спектр фиша пробую представить, сложно конечно у него и рфи нормальное есть и лимрейз, ну попробуем, задаю примерно 12%, хотя играет скорее рандомно все +- играбельные руки

 

Флоп

попали в топ пару топ кикер, фиш на сбет фолдит мало, ставит какой то донкбет 1 бб, рейз на прямое велью, будет колить широко + рейзить руки хуже 

Размер близко к поту, мне гравится, но спектр фиша сложно понять

считаю что имеем около 88% эквити

 

flop1616868017.png

 

фиш колит, окей

 

Терн

Сложно представить как 10 усилили фиша, только дав ему флешдро

Фиш чекает, у нас есть причина для ставки тонкое велью, есть с чего добирать, ставка размером 2\3 смотрится не плохо, получаем плоский рейз, считаю что так будут играть сеты, и флешдро, агрессия завышеная немного у него, + некоторые случайные 2 пары которые я не учел

наше эквити против спектра рейза примерно 45%

 

tern1616868407.png

 

Имеем дотаточно выгодные шансы банка в районе 23% + запас эквити, колл проходит 

если фд не закроется играл бы на стек против фиша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл оппа на МР =27%, спектр широкий и может выглядеть так 

pf1616869639.png

 

Флоп 

Эквити против спектра оппа 78%, есть ставка на прямое вэлью. Спектр продолжения оппа выглядит так 

flop1616870286.png

 

Терн 

Эквити 69%. Есть ставка на прямое вэлью. Ререйз от оппа может говорить как о попадании в К, так и о наличии 2-х пар и сета. Эквити хиро на усиление =10%, колла овербета нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...