Перейти к содержанию

защита ББ, натс на флопе


Рекомендуемые сообщения

Опп - рфи 51%,

кбеты 70/41/33,

кбет/фолд 44% + фолд на бет терна 33%,

втсд 31%, всд 50%, ввсф 49%,

агрессия 35/28/21

 

Не могу определиться, есть ли вельюбет ривера? Если чекаем, то играем чек/фолд?

 

iPoker - €0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BB): 102.5 BB
UTG: 106.2 BB (VPIP: 22.11, PFR: 14.92, 3Bet Preflop: 6.66, Hands: 6,399)
MP: 105.5 BB (VPIP: 22.48, PFR: 19.10, 3Bet Preflop: 7.43, Hands: 13,147)
CO: 98.34 BB (VPIP: 69.43, PFR: 16.57, 3Bet Preflop: 11.97, Hands: 685)
BTN: 137.2 BB (VPIP: 25.41, PFR: 18.06, 3Bet Preflop: 5.53, Hands: 11,797)
SB: 61.28 BB (VPIP: 65.82, PFR: 2.22, 3Bet Preflop: 2.30, Hands: 329)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :diamond: J :diamond:

fold, fold, fold, BTN raises to 2 BB, fold, Hero calls 1 BB

Flop: (4.5 BB, 2 players)  9 :spade: 8 :heart: Q :spade:
Hero checks, BTN bets 3.14 BB, Hero raises to 10 BB, BTN calls 6.86 BB

Turn: (24.5 BB, 2 players)  9 :diamond:
Hero bets 16 BB, BTN calls 16 BB

River: (56.5 BB, 2 players)  J :club:
Hero checks, BTN checks
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартная защита руки,которая покажет лучший лузрейт чем -100бб/100

Флоп: интересует чек/фолд IP оппа,чтобы составить более точный спектр баррелинга. Чек/рейз на прямое велью,опп довольно телефонистый(Предположительно ставит почти все совпадения и не любит их фолдить с доп эквити),с таким цбет/фолдом + втсд. Сайзинг нравится,можно ещё 1бб добавить.

22459b9d568669038b356fc84c006ff3.png



Тёрн:Ставим на прямое велью,так как по такой структуре оппы не склонны агрессивно разыгрывать свой фулл,но даже если он способен то 20% блефов у него будет и по эквити у нас получается запас,сайзинг нравится,но можно добавить 1-2бб.

e4c61fc83fe4df3df39eb82ccd7bb698.png



Ривер: ужаснейшая карта,чек/колл на делёжку не пролазит,блефов по такой структуре не будет,эквити для пуша не хватает-чек/фолд.

7d1a0a31452763f8a27f7e392e7fb6cf.png



В игре сыграл бы идентично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

Стандарт.  JTs отличная рука с хорошей играбельностью даже без позиции. Против агрессивного оппонента с открытием 50 самое то.

 

Флоп.

 

Получили натс на очень дровянистом скоординированном борде. В такой борд даже от такого оппонента с КБ по 70% думаю не стоит, ожидать ставки руках  с аутами меньше 6.

Делаем рейз на прямое велью плотного размера R*3,5-4,5.

 

Спектр кола против нашего рейза на флопе

 

http://s017.radikal.ru/i428/1603/1e/af5b636f94e9.jpg

 

Терн.

 

Спаривание по 9 не должно нас особо пугать. Наше эквити уменьшилось на 7-9%. У на по прежнему 70+. На такой карте можно было бы ожидать фолдов от большей части спектра у многих регов. Но в нашем случае мы можем наверняка рассчитывать, что со всеми флеш дро он останется в банке (фолд на бет терна 33).

Ставим на тонкое велью  50-65%. 

Сильно сомневаюсь, что он захочет агрессивно разыграть в позиции  руки хуже фулла. Фулхаус считаю вполне может попытаться увеличить банк. Это в его интересах. Так как на многих риверах он увидит чек и будет весьма проблематично сыграть на стек при поте 56ББ.

 

Спектр колла нашей ставки на терне.

 

http://s008.radikal.ru/i306/1603/4b/a635459f873e.jpg

 

Ривер.

 

При выходе J ситуация не изменилась кардинально в плане распределения эквити. В его спектре было очень много флеш дро, которое в итоге не закрылось.  В данный момент мы стоим 80% против 20%

 

Но в то же время, по валету мы не можем комфортно вельюбетить.  Спектр колла на таком ривере будет очень узким.

 

Спектр колла нашей ставки на ривере. 17 vs 82 не в нашу пользу.

 

http://s011.radikal.ru/i317/1603/5a/e29d827e24c6.jpg

 

Спектр его ставки в ответ на наш чек, думаю тоже будет примерно таким же. Его агрессия на ривере не высокая.  Высокое фолдэквити от ставки в пол пота на дровах, он ожидать не может из-за сильно линии нашего розыграша до этого. Остается только овер пуш, но опять же его агрессия говорит , что такой сценарий мало вероятен.

 

Играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллируем ВТс на большом блайнде против стила регуляра с баттона. Спектр стила:

 

e932708ec13e4b3fb210d730468594cf.png

 

Флоп

Попадаем в натс, оппонент ставит контбет, у нас есть причина для ставки – рейз на прямое велью.  Единственное делал бы рейз бОльшим сайзингом, чем Хиро, до 12-14ББ.

Спектр контбета:

 

9a20318c5c03ec6a876e018eaf38ea87.png

 

Спектр колла рейза:

 

628a23b875b87a32010661283d3d372b.png

 

Терн

Продолжаем ставить в спаренную карту по терну на тонкое велью:

 

52e3940e5f78dda51918ece4ede7c170.png

 

Ривер

Причин для ставок по риверу у нас уже нет, бет на тонкое не пролазит:

 

db638cda48c34f0f8577a9f3079fefa7.png

 

Ривер чек и чек/фолд в случае ставки оппонента, с агрессией ривера 21 рег здесь поставит только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Префлоп рейз оппонента:

 

 

http://savepic.net/7893700.png

 

 

Стандартный колл.

 

Флоп

Рейз на прямое фелью с натсом.

Колл оппонента:

http://savepic.net/7899847.png

 

Терн

Карта при которой мы не часто будем продолжать ставить в блеф. Вероятно сбросит слабые ТП и мелкие фд.

В спектре есть фуллы. Ставим на тонкое велью:

http://savepic.net/7883463.png

 

 

Ривер

 

Выпала карта неподходящая для тонких вельюбетов. Оппоненту тут трудно ловить блефы. Ставки на тонкое велью нет.

На ставку фолд, т.к. не думаю, что оппонент с агрессией 21 по риверу будет блефовать с недоехавшими флешдро:

 

http://savepic.net/7907014.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регулярный игрок на БУ открывается 2бб в неполного лузово-пассивного на префлопе фиша на СБ и полного рега на ББ.

Спектр стила.

 

http://i.imgur.com/LLjI6n3.png

 

Но из-за лузового фиша спектр может несколько сузится.

Фиш фолд.

Мы сможем защитить JTs колом, нет необходимости в превращении в блеф. Играем кол.

 

Флоп

Опп неплохо попал в такой борд и имеет завышенную частоту кбета в позиции и плохо сдающийся на агрессию.

Играем чек для максимизации велью.

Опп ставит 70% пота.

Спектр.

 

http://i.imgur.com/09om0AU.png

 

Рейзим на прямое велью. Сайзинг, наверно, можно увеличить.

Непонятно, ести ли у него спектр 3бета флопа.

Если есть, то спектр кбет/кола будет примерно таким.

 

http://i.imgur.com/5aBplgn.png

 

 

Терн

Спарка второй карты с одной стороны уменьшает число велью комб в нашем спектре и опп получает несколько трипсов, но с другой стороны ФД оппа получают дополнительные обратные имплаиды и

Q9 получили натс.

 

Продолжать он будет с большинством ТПТК+/ТП+доп.эквити и натс ФД/ФД+допэквити.

Сайзинг меньше 2/3 - спорный.

 

http://i.imgur.com/vy2UB7X.png

 

 

Ривер

На вельюбет на 4 стрит доске не набирается.

 

http://i.imgur.com/dQMm966.png

 

Опп пассивный на ривере и он не будет превращать в блеф ТП на бастед ФД, а спектр блефа достаточно узок, играем ч/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллируем ВТс на большом блайнде против стила регуляра с баттона. Спектр стила:

 

e932708ec13e4b3fb210d730468594cf.png

 

Флоп

Попадаем в натс, оппонент ставит контбет, у нас есть причина для ставки – рейз на прямое велью.  Единственное делал бы рейз бОльшим сайзингом, чем Хиро, до 12-14ББ.

Спектр контбета:

 

9a20318c5c03ec6a876e018eaf38ea87.png

 

Спектр колла рейза:

 

628a23b875b87a32010661283d3d372b.png

 

Терн

Продолжаем ставить в спаренную карту по терну на тонкое велью:

 

52e3940e5f78dda51918ece4ede7c170.png

 

Ривер

Причин для ставок по риверу у нас уже нет, бет на тонкое не пролазит:

 

db638cda48c34f0f8577a9f3079fefa7.png

 

Ривер чек и чек/фолд в случае ставки оппонента, с агрессией ривера 21 рег здесь поставит только руки лучше.

 

Все абсолютно правы, с оппонентом с такой низкой агг. на ривере можно сыграть чек-фолд, а можно и поставить очень маленький бет - такого размера, чтобы ТП осилила, и таким образом немного увеличить свой винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро указал rfi 51%, если это именно с бтн, то диапозон его открытия вижу таким:

22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76.

против +- такого имеем 50% эквити, можно в 3бет, тк без позы и если опп часто выкидывает и сдается на баррелинг.

можно от колла.

 

колл префоп стандарт.

 

Флоп

 

у нас первый натс. опп ставит и я не вижу причин для слоуплея: 1. есть куча всего с чего добирать и что не выкинет. 2. защищаемся от невыгодных нам ранаутов.

 

играел бы ререйз на вэлью, мб чуть большим размером, но не сильно больше. +- 10.5--11.5 ББ. 

 

Терн

 

спаривается 9 и надо продолжать ставить на тонкое вэлью, у оппа могут быть дро и руки хуже.

ставил бы чуть больше хиро, в районе +- 18 - 19.5 бб. 

 

Ривер

 

j, плохая карта, тк сильно усиливает спектр продолжения оппа по терну, кот состоял из ФД, ОП, доперов, фуллов. Смысла ставить нет.

играть чек.

 

что делать если опп поставит? отталкиваться от стат: на ривере агрессия занижена по сравнению с др улицами, да и блефовать в такой борд та еще затея. Поэтому на ставку играл бы фолд.

 

Ривер чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

на 2бб я бы предпочёл сыграть 3бетом данную руку

спектр стила оппа: 

 

 

Флоп

 

здесь идеально сыграно.Чек/рейзим на прямое велью. Сайзинг нравится

спектр колла рейза:

 

 

 

Терн

 

выходит карта, спаривающая борд, но у нас все еще есть причина для ставки. Сайзинг по терну также считаю оптимальным.

 

52e3940e5f78dda51918ece4ede7c170.png

 

 

Ривер

 

не закрывается флаш и здесь я бы делал бет в пол пота, чтоб оппонент прохироколлил здесь нас, ложа на недоехавшее фд. Хотя, с другой стороны, у оппа было много фд и можем дать ему возможность с ними проблефоваться, сыграв чек/колл. Мне кажется, обе линии несут примерно равное кол-во велью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Против нас широко открывается оппонент с RFI из BU 51%. Мы на BB с рукой JTs должны защищать блайнды. Я бы рассмотрел здесь 3бет с целью максимизации эквити за счет ФЭ, т.е. нужно знать, как оппонент падает на 3бет. Колл тоже подойдет.

 

Спектр 51% RFI:

 


 

Флоп нас должен офигеть как радовать. В данном случае стоит играть через чек, т.к. у оппонента высокий кбет и он поставит сам. На его ставку мы должны сделать 3бет на прямое велью, т.к. мы будем впереди его спектра продолжения, будть то колл или рейз. Оппонент коллирует на флопе, определим спектр его колла:

 


 

На терне выходит карта, которая не сильно должна была подойти спектру оппонента, поскольку там все-таки больше всяких дро и топ пар, нежели сетов.

 

Мы продолжаем ставить, но в данном случае уже на тонкое велью, т.к. против спектра 3бета оппа мы позади. Там будут в основном фул хаусы.

 

На ривере у нас нет ставки на велью, т.к. в спектре продолжения у оппонента почти нет рук лучше. Наверное, редко QJ и AA KK. Все остальное нас бьет или с этим делим.

 

Я за чек/фолд или чек/колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается с батона регуляр. Стандарная защита колом против агрессивного лучше 3бета.      

Флоп

Ловим натс с флопа.Против СВ 70 играем от чека.(хотя если он донк рейзит скажем 50% можно подумать о донке) Опп ставит, причина для рейза есть-прямое велью. Ставил бы в 3,5 раза больше – 10 норм. На чек рейз он падает меньше половины. Поэтому диапазон кола по-прежнему очень широк. (88 и QQ пускай ререйзит).

Терн.  До фулов усилились 89 и Q9. Но с учетом  того, что на терне после кола рейза флопа он падает 33%- необходимо ставить и ожидать кол от рук слабее нашей. Думаю, что флашдро он не выкинет никогда. Ставим на тонкое велью, на перекрут падаем, если в блефах на терне оппонет не был замечен.  Сайзинг 2/3 пота-норма.

Ривер. На велью бет по такой структуре доски ставки нет. Худшие руки уйдут в пас, а от регуляров можно получить блеф рейз (смотреть notes надо). Играем чек/фолд, опять же если агрессия по риверу не завышена и нету заметок  на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заколировали на бб с J10 попали в натсовый стрит, даем оппоненту ставить ц бет и вельюбетит самого себя. Играем чек, отлично и оппонент ставит и тут я бы рейзил так как у оппонента огромное количество двух пар, сетов, флаш дро которые он будет тянуть дальше или рейзить дальше и играть с нами на стек, мы на флопе рейзим и добираем только с этих рук потому как только они нам платят  и платят стеками. Если будем слоуплеить то можем сделать так, что выйдет плохая доска для оппа и он может уже выкинуть свои сеты,маленькие две пары,флаш дро. На наш рейз оппонент просто колиурет и на терне выходит 9 по сути бланк, сеты думаю на флопе бы играи с нами на стек. Поэтому фулов я там вижу очень мало. Мы должны ставить, ставить опять плотно добирая с кучи рук. Хиро ставит и нас колирует опять. На ривере выходит ужасная просто карта, но я все ровно уверен что мы впереди но вельюбета такого очевидного нет, если нарвемся на рейз то вынуждены будем играть чек-фолд. Поэтому чек кол ривер будет оптимально сыграть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...