Перейти к содержанию

Большой фолд или колл по шансам?


Рекомендуемые сообщения

Соперник:

http://imageshack.com/a/img537/9393/TCOxap.png


 

$0.05/$0.10 Ante $0.02  No Limit Holdem

PokerStars 5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG  ($25.55) 256bb

CO  ($10.12) 101bb

BTN Hero ($10) 100bb

SB  ($10.02) 100bb

BB  ($10) 100bb

 

Pre-Flop: (0.25, 5 players) Hero is BTN :7d: :7h:

1 fold, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds

 

Flop: :2s: :7s: :3h: ($0.65, 2 players)

CO bets $0.20, Hero raises to $1.10, CO calls $0.90

 

Turn: :td: ($2.85, 2 players)

CO checks, Hero bets $2, CO calls $2

 

River: :as: ($6.85, 2 players)

CO goes all-in $6.80, Hero?

 

Зашёл на сет вэлью против фишного товарища, флоп и тёрн играл на прямое вэлью, на ривере глянул W$SD, агрессию – обрадовался, опустил глаза на донкбет – испытал фрустрацию. После проверил поп ап, оказалось, что статка донка не общая, а только по флопу. Вывел донки по всем улицам, на тёрне 0 из 2, по риверу инфы нет. Вроде бы неплохие пот-оддсы, но чуечка прямо кричит, что там флеш доехал. Оптимальны ли размеры ставок по флопу и тёрну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно заходит на сет, 3бета нет т.к. наша рука не подходит для вэлью бета,а превыращать ее в блеф нет смысла, так что заходим для постфлоп игры

Флоп:

Перекручиваем фиша ставкой на вэлью, сайзинк хорош

Терн:

Ставим плотную ставку, т.к. мы занем что это фиш, и свои дрова он будет проплачивать не взирая на нашу ставку, так что тут можно было ставить и больше, около пота

Ривер:

Закрывается флеш и фиш с радостью пихает в нас весь свой стек, думаю что кроме флешей он мало что тут нам покажет. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Колируем в позиции против фиша с предположительно широким диапазоном. Наша рука имеет много эквити, кроме того мы можем попасть в сет. Лимит НЛ10 не подразумевает много сквизов от блаиндов и поэтому кол возможен. Но мне больше нравится небольшой 3бет гденить до 0.5, чтобы изолировать фиша, захватить инициативу, не пробуждать в блинах желание сквизить.

Флоп. Лучше не предумать у нас топ сет. Рейзим кб фиша на вэлью. Размер на мой взгляд в порядке, но можно и больше гденибудь 1.3. Но и с таким размером мы сможем запушить ривер.

Терн. Неплохой терн, продолжаем ставить на вэлью. Я бы ставил больше 2.5+(в зависимости от пугливости фиша), пока все дро нам активно готовы платить. Особенно если они усилились 10кой. 7ка тоже платит.

Ривер. Закрывается флеш и пассивный телефонистый фиш пушит в пот. Я бы сбрасывал. Нет у нас 33% против его спектра – сеты+. Две пары он бы задвинул терном если бы считал это крутой рукой. А если нет, то такой ривер его тоже не обрадовал и он не стал бы их донкать. Даже 45 доехало в стрит, АА в топ сет. Младшие сеты думаю чекколят. Всевозможные сильные дрова доехали, так что причин для кола не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллируем 77 на сет велью против слабого оппонента в позиции.

Флоп.

Попадаем в топсет на низком борде с флаш дро. Делаем рейз продолженной ставки оппонента в 1\3 на прямое велью. Сайзинг рейза хорош. Оппонент коллирует.

 

Терн.

Ставим на прямое велью. Сайзинг делал бы больше, около 2.70. Весь спектр продолжения оппонента после флопа останется прежним (флаш дро, оверпары с флопа, OESD). Оппонент коллирует.

 

Ривер.

Закрывается флаш  и оппонент потбет донк пушит. На лицо типичный розыгрыш  флаш дро без позиции от фиша.  Мы имеем не большую выборку на оппонента, но по тому что есть, видны телефонисто-пассивные тенденции.  Бьем мы только блефы и какие-нибудь переигранные две пары на подобие А7. Исходя из рассуждений выше т.к. мы решили, что оппонент относительно пассивен не ждал бы, что он пихнет в нас что-то слабее флаша.

Я фолд.

 

На чек оппонента по вышедшему тузу и закрывшемуся флашу брал бы ответный чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся колд колом на сет велью, (а на некоторых бордах и для извлечения тонкого велью) 3бетить смысла нет так как рука для этого не подходит. В сильную руку на постфлопе соберем редко и для блефов оппонент не подходящий

 

Флоп:

На флопе ловим топ сет и перекручиваем продолженую ставку оппонента  на прямое велью. Сайзинг хороший.

 

Терн:

На терне выходит по сути бланковая карта. Которая может усилить спектр оппонента  только до гатшотов и ОЕСД. После кола  такого перекрута я склонен задавать фишу в спектр в основном флеш дро и часть овепар. Ставим плотную ставку на прямое велью я сдесь поставил бы даже, чуть больше в раене 2,5-2,7$ так как фиш часто все равно проколит свои флеш дро и оверпары.

 

Ривер

Вышел крайне неприятный для нас ривер – закрылось флеш дро. Фиш донкает  алыном  и я сдесь склоняюсь к тяжелому но необходимому фолду так как – его линия уж слишком похожа на доезд либо флеш дро или возможно сета тузов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Со вероятно фиш, можем тут коллить на сет велью, плюс поиграть многие постфлопы с плюс ЕВ.

 

Флоп: попадаем в натсовый сет. Сайзинг рейза потив фиша мне нравится, добавить тут нечего.

 

Терн: естественно продолжаем на прямое велью ставить, я за потбет ставку, но и сайзинг хиро впринципе подходит.

 

Ривер: карта ривера конечно неприятная, но на 100 рук я бы не оценивал как хиро статы по шоудауну оппонента. К сожалению для нас фиш вероятно часть сетов а может и все сеты рейзит на более ранних улицах, по этому в спектр не закладывал бы ему много сетов, зато комб флеше у такого оппонента чересчур много. Считаю здесь тот самый большой фолд против фиша.

 

Ну еще чтобы добить 750 символов можно добавить что я после этой раздачи активно бы следил за оппонентом, возможно он просто любит пушить и мы тогда выкинули деньги на ветер.

 

К слову мне не понятно как хиро посчитал что ему хватает одсов на колл, по какому принципу он задавал руки фишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - у хиро карманная пара семерок на кнопке,кат офф стилит   ( очень широкий спектр )  небольшой ставкой,так как у нас ифы на оппа нет мы просто коллируем  префлоп,чтобы поймать свой сэт,

 

Флоп - приходит отличный флоп с флаш дро и нашим старшим сэтом.Опп ставит маленькую ставку на широком диапазоне,мы смело его рейзим на вэлью,так как готовы выставиться на стек уже сейчас.Опп колл все еще на широком спектре.

 

Терн - приходит десятка которая ничего не меняет так какк я еще почти всегда впереди, сэтов 10 не боимся так как их будет ничтожно мало.Опп чек мы естественно ставим плотную ставку,я бы ставил где то 2.20 - 2.40

 

Ривер - выходит туз который закрыват флаш и опп пушит пот бэтом.Ситуация для нас очень неприятная,так как так сыграют руки либо которые позади и опп ставит в страшную карту или у оппа действительно флаш закрылся,так как нет инфы что опп  любит блефово ставить по риверу мы  граем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартно колим на сет вэлью на BTN против фишного оппонента.

Флоп

Попадаем в сет на ФД доске. Рейзим контбет оппа на прямое вэлью. Борд с ФД так что сайзинг можно и побольше.

Нас колят это супер.

Терн

После чека оппонента ставим на прямое вэлью много предполагая колл от большого количества рук слабее нашей. На рейз радостно пушим.

Ривер

Ривер нас не порадовал. Закрылось флэшдро. Агрессия по риверу у оппонента зашкаливает, хотя всего на 100 рук.

Тут скорее фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

колируем  7d7h  в позиции против слабого оппонента с предположительно широким диапазоном 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A2o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o

Флоп. 3h7s2s

попадаем в топ сет на низком борде с флаш дро. рейзим продолженную  ставку оппонента на прямое велью. сайзинг рейза хороший. получаем колл. думаю оппонент будет колировать все овер пары,некотрые оверкаты и все дро руки.спектр опонента

QQ-22, AQs+, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ks5s, Qs5s, Js5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, Qs4s, Js4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, Qs3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ks2s, Qs2s, 3s2s, AKo, A7o, K7o, 98o

терн Td

бланковый терн. продолжаем ставить на прямое велью. надо было ставить больше 2.30-2.65 .слабый оппонент потянет все дро.

ривер Аh

туз который закрыват флеш и опп донк пушит пот бэтом.это типичный розыгрыш флеша от слабого игрока. предполагать что оппонент пушит в страшную карту без нормального количества рук мы не можем.в спектре оппонента сетов нет.он бы их рейзил на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Враг открывает полколоды, против топ 50 имеем 58% эквити. Рассматривал бы 3бет небольшого размера - отчасти на тонкое велью и больше для того чтобы украсть эквити блайндов, которые часто зайдут третьими по хорошим оддсам (и наше эквити упадет очень сильно) или засквизят, желая изолировать слабый спектр CO. К тому же оппонент не кажется агрессивным на постфлопе, что облегчит нам реализацию силы нашей руки в позиции.
Как сыграно, если блайнды пассивные - тоже вариант, но мне нравится меньше.

Флоп.
Если бы 3бетил, играл бы бет-бет-бет, склоняясь к обычному сайзингу по флопу для прямого велью против всех кармашек и лучше и многочисленных гатшотов вроде A5 и прикупных рук лучше, т.е. не пытался бы провоцировать оппонента на блеф, учитывая его низкий чек/рейз и низкую агрессию на ранних улицах.
Как сыграно, оппонент контбетит мало и мы рейзим на прямое велью против того же спектра. Сайзинг чуть больше пота достаточный.

Терн.
К сожалению у нас топ-сет, поэтому из готовых рук оппонент тащит на терн только карманные пары 44-66, 88+, а число ТП заметно режется. Тем не менее продолжаем вбетить и терн крупно, чтобы пихнуть ривер без овербета против немногочисленных блефкетчеров, а также собираем велью с 54s и ФД, которых вообще говоря немало и которые не станут пушить на провоцирующий сайзинг исходя из статов. Оппонент коллирует.

Ривер.
С вышедшей картой ривера его спектр вижу так:

 


http://s25.postimg.org/dn1fe19xb/77_01.png

 

 

 

 

http://s25.postimg.org/g8701jzb3/77_02.png

Получаем донк пуш, оддсы 33%, т.е. нам надо выигрывать хотя бы 1 раз из 3-х. У него 37 флешей, надо набрать как минимум 19 бетов которые мы бьем. При самом оптимистичном раскладе бетить будут 6 сетов как оверплей и 4 миссд оесд. Надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77

Префлоп:

Наша карманная пара не подходит для 3-бета на велью, также не стоит превращать ее в блеф. Соответственно, заходим колд коллом префлоп на сет в позиции против фишного оппонента.

 

Флоп:

На флопе попадаем в свой сет семерок и оппонент в нас донкает 2 бб. Имеем топ сет на доске с флеш дро. Делаем рейз донка в 4-5х кратном размере на прямое велью. Действия хиро на флопе нравятся.

 

Тёрн:

Ставим на прямое велью. Я бы ставил на терне ставку в размер пота. Нам платят все флеш дро, OESD, гатшоты, 7х, Тх.

 

Ривер:

Ривером закрывается флеш и оппонент пушит. Наш оппонент - фишной пассивный телефон. Легчайший фолд. Большинство пассивных телефонистых фишей очень, очень редко блефуют без позиции и такие донк беты в пот или пуш на ривере свидетельствуют о наличии довольно сильной руки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш открывается с Со, у нас 77. Делаем кол на сет.

 

Флоп.

Фиш делает сбет. Мы рейз на велью. Получаем кол.

 

Терн.

Делаем продолженную ставку на прямое велью, получаем кол.

 

Ривер.

Рука ривера очень сильно усилила спектр кола оппонента. Донк фиша в данной ситуации как правило по деволту означает сильную руку. Примерный спектр его пуша, я вижу таким

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150722/6be11709a1.jpg

 

 

Кола естественно нет. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

В нас открывается с CO фишной оппонент, у которого в спектре открытия будет половина колоды. Наши 77 хорошо стоят против его спектра, поэтому у нас есть ставка на тонкое велью, тем более, что мы в позиции. Поэтому я бы здесь играл 3бетом большого размера около 1$, не давая тем самым оппонентам на блайндах сквизить, изолируя нас от фиша.

 

По тому как сыграно. Колдколл тоже не будет ошибкой, особенно учитывая то, что при выходе на флопе бродвейных карт нам будет тяжело оценить силу нашей руки и часто придется сдаваться.

 

Флоп.

 

Мы попадаем в топ сет, фишь ставит маленькую продолженную ставку. Здесь мы должны ставить на прямое велью, т.к. оппонент будет очень часто идти дальше со своими слабыми руками, а флашдро он, наверное, вообще почти никогда не выкинет. ПОэтому рейзим плотно. Ставка в 1.1$ мне нравится, но в фишей можно и побольше лупить, до 1.4-1.5$.

 

Терн.

 

Выходит карта, которая никак не помогает диапазону фиша, поэтому мы продолжаем ставить, ставим много, почти потбет. 

 

Ривер.

 

К сожалению, выходит не очень хорошая карта, которая закрывает флашдро и фиш пушит, что очень часто означает допер или готовый флаш. Попробуем задать ему спектр и посмотреть свои шансы на колл:

 


 

Учитывая заданный диапазон, то это околонулевый колл, но даже если убрать младшие сеты, то уже колл будет минусовым, поэтому я склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все сошлись на том, что терном надо больше ставить и фолдить ривером, все доехало, блеф трудно ему придумать.

 

Sahar0ok, а почему не трибетить минрейз фиша, не давая оппонентам на блайндах сквизить? У фиша в спектре колла останется почти все руки, с которыми он открывался. Т.е. трибетим на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Стандартный колл на сет вэлью. особых вариантов розыгрыша нет.

 

ф.

попали во флоп мечты. размер рейза хороший, думаю, что можно делать его еще больше. мы не должны ориентироваться на размер ставки от оппа. думаю и 1,5$ тут хороший сайзинг.

 

Т.

Я бы ставил больше. размером в потм мне кажется оптимальной. после нее мы комфортно запихиваем ривер. + добираем максимально с дров.

 

Р.

А вот тут стандартный фолд.

Фиш+линия б/к(ч/к), ч/к, донк+потбет ривера от фиша+ доехавший флаш = 105% что там флаш и ничего другого.

В такой ситуации просто ищем кнопку фолд и думаем о тех 2/3 случаев когда телефонам не доезжает и мы с них наживаем.

 

 

По-поводу интерпретации статов на выборку в 100 рук - это в целом глупость. ТЫ можешь оценить более менее впип/пфр и представить себе общие тенденции по агре оппа и проходу до шоудауна. и это в общем то все.

 

Тут же гораздо более важный момент - это линия оппонента. колл/колл/донк в доезд - это просто сама по себе очень сильная линия от фиша. как и например рез/бет/бет.

Поэтому думать о неплохих пот одсах не нужно. просто фолд, до тех пор, пока у тебя не появиться подвтеждение того, что опп может так играть без флеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префло хиро играет кол на сет велью. Считаю что сыграно хорошо.

 

Флоп 3h7s2s хиро играет рейзом. Считаю что сыграно хорошо ну только бет сайсинг против фиша маловат. Если ты его ложишь на флеш тогда нужно было делать рейз 2-3 бакса для того что-бы ты мог запихнуть остаток на терне. Фиш никогда не выбросит флашдро поэтому такой рейз был бы оптимальней в это раздаче.

И такой игрой ты себе меньше проблем создашь.

 

Терн 3h7s2sTd хиро сыграл бетом 70%. Считаю что ставка должна быть гораздо большего размера минимум 100% от пота и больше. Даже можно пихануть олын и все.

 

Ривер 3h7s2sTdAs доехал явный флаш поэтому нужно играть чек-фолд. Поэтому что-бы такого не случалось нужно впихивать стэк прив фишных оппонентов до ривера. Большие ставки их вообще не пугаю потому что у них мышление совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже все сошлись на том, что терном надо больше ставить и фолдить ривером, все доехало, блеф трудно ему придумать.

 

Sahar0ok, а почему не трибетить минрейз фиша, не давая оппонентам на блайндах сквизить? У фиша в спектре колла останется почти все руки, с которыми он открывался. Т.е. трибетим на тонкое велью.

 

Пиши вопрос через кнопку задать вопрос оценщику, должна быть такая кнопка :)  Иначе я могу не заметить вопрос, т.к. много пишется уже после оценки и все, что пишут прочитать физически нету возможности)

 

Я с 77 наоборот не против, если зайдут опы на блайндах, т.к. основной профит этой руки от попадания в сет. Надо смотреть какие там у опов сквизы конечно, но в любом случае у нас абсолютная позиция за стлом и даже если получим сквиз, то фиш зайдет и мы тоже по шансам зайдем, проблемы особой нету.

 

По поводу 3бета на тонкое велью: очень много досок будет с оверкартами к нашей 7ке и мы ее будем играть все равно от пот контроля! Кармашки имеют большое эквити против всех карт, но это не значит, что их можно на велью 3бетить. 3бет рассматривал бы из соображений перехвата инициативы, если оп слишком тяжелый и много барелит и при этом когда он БЕЗ инициативы относительно спокоен и прямолинеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия флопа и терна правильная, только сайзинги чуть поплотнее стоило сделать. это, конечно, в игре всегда тяжело посчитать, но чутка увеличив размеры ставок, на ривере у нас в стеке осталось бы 2/3 пота.

 

river. без уточняющей информации приходится выстривать в вакууме спектра донк-руша на ривере. учитывая, что олл-ин размером в пот, то это снижает вероятность блефа в спектре. нам не хватает эквити, даже если оптимистично ожидать там увидеть доперные 2 пары и убрать часть слабых флешей.

 

Board: 2:spade:7:spade:3:heart: T:diamond: A:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    26.00%  26.00%   0.00% { 7d7h }
BB     74.00%  74.00%   0.00% { AA, 54s, KsQs, KsJs, QsJs, KsTs, QsTs, JsTs, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, Ac7c, Tc7c, Ks6s, Ks5s, Ks4s, Ad3d, Ac3c, Ks3s, 54o, Ad7c, Ah7c, Ad3s, Ad3c, Ah3d, Ah3s, Ah3c, Ac3d, Ac3s }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Находясь в позиции на баттоне заходим на сет с карманными 77 против каттофа, оппонент предположительно фиш на небольшую выборку рук имеет 50% raise first каттоф.

Флоп

Мы попали в сет на дровянном борде против фишного оппонента, он ставит кбет мы переставляем на прямое вэлью, размер нашего рейза должен быть большим, так как оппонент фишной и будет коллировать все дро, топ пары, вторые пары.

Терн

По терну выходит бланковая карта, оппонент чекает, мы должны опять ставить большим сайзингом на прямое вэлью. Ставим пот бет или даже овербет, фиш будет продолжать с очень большим спектром, также десятка могла усилить его дро и он точно не выкинет.

Ривер

Закрывается флеш и оппонент идет олл ин, размер его ставки равняется банку. В большинстве случаев у оппонента окажется флеш, так как две пары или сеты он бы перекручивал на других улицах и здесь мы должны фолдить нам не хватает эквити руки против его спектра для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп

колл (рейз на тонкое велью, если постфлоп уверенный)

 

 


опп стилит 50% с КО, фолд на рестил - 0 из 2, фолд на 3-бет - 0 из 7, 

77 против 50% спектра стила имеет почти 58% эквити 

рейз на тонкое велью? но опп не люьит фолдить, любит флоатить, на флопе часто будут оверкарты, мы не будем знать, есть ли у его рука сильнее, поэтому если нет опыта, лучше сыграть через колл, тем более шансы на сет-велью лучше при мин-рейзе, а опп озотно идет на шд со слабыими руками

 


 

-флоп


попали в топ-сет. то, зачем заходили. фиш ставит мало - скорее слабая рука

 

мы можем делать здесь рейз на прямое велью - если опп играет через 3-бет, то в его спектре будет больше рук хуже нашей, да почти все 

смело делаем рейз. сайзинг хорошоий -у оппонента проход до шд - 30%

 

 

Борд: 3:heart:7:spade:2:spade:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    81.56%   81.56%   0.00% { 7d7h }

CO    18.44%   18.44%   0.00% { 88+, 3d3s, 3d3c, 3s3c, 2d2h, 2d2c, 2h2c, 54s, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, As5s, Ks5s, Qs5s, Js5s, 8s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, Qs4s, Js4s, 6s4s, As3s, Ks3s, Qs3s, 4s3s }

 

 


- терн

бет на прямое велью до 3/4 пота 

 

карта терна его не почти не улучшила против нас, руки дро потеряли в эквити, опп чекает. у нас по прежнему ставка на прямое велью, только ставку я бы делал больше - до пота, если опп проколлил рейз размером больше пота, то и терн проколлирует

 

- ривер

фолд


очень неприятно получить пуш на ривере.

при этом, я бы убирал из диапазона фиша сеты, - они бы чек-рейзили на терне.

очен похоже на закрывшеея дро. на всякий добавил в спектр допперов с тузом

 

Борд: 3:heart:7:spade:2:spade: T:diamond: A:spade:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    34.43%   34.43%   0.00% { 7d7h }

CO    65.57%   65.57%   0.00% { AA, A7s, A3s-A2s, 54s, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, As5s, Ks5s, Qs5s, Js5s, 8s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, Qs4s, Js4s, 6s4s, Ks3s, Qs3s, 4s3s, A7o, A3o-A2o }

 

 

 

пот оддсы и - примерно 33,3, но с рейком, нам наверное не хватит эквити для колла или он будет около нулевым с знаком минус. поэтому я за большой фолд, хотя и  погано 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Колируем в позиции против фиша с предположительно широким диапазоном. Наша рука имеет много эквити, кроме того мы можем попасть в сет. Лимит НЛ10 не подразумевает много сквизов от блаиндов и поэтому кол возможен. Но мне больше нравится небольшой 3бет гденить до 0.5, чтобы изолировать фиша, захватить инициативу, не пробуждать в блинах желание сквизить.

 

Флоп.

 
Мы попадаем в топ сет, фишь ставит маленькую продолженную ставку. Здесь мы должны ставить на прямое велью, т.к. оппонент будет очень часто идти дальше со своими слабыми руками, а флашдро он, наверное, вообще почти никогда не выкинет. ПОэтому рейзим плотно. Ставка в 1.1$ мне нравится, но в фишей можно и побольше лупить, до 1.4-1.5$.
 
Терн.
К сожалению у нас топ-сет, поэтому из готовых рук оппонент тащит на терн только карманные пары 44-66, 88+, а число ТП заметно режется. Тем не менее продолжаем вбетить и терн крупно, чтобы пихнуть ривер без овербета против немногочисленных блефкетчеров, а также собираем велью с 54s и ФД, которых вообще говоря немало и которые не станут пушить на провоцирующий сайзинг исходя из статов. Оппонент коллирует.
 
Ривер.
3h7s2sTdAs доехал явный флаш поэтому нужно играть чек-фолд. Поэтому что-бы такого не случалось нужно впихивать стэк прив фишных оппонентов до ривера. Большие ставки их вообще не пугаю потому что у них мышление совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Заходим на сет против фиша, без позиции на минрейз. Контбеты фиша, по улицам высоки, реализация сета высокая.

Флоп.

 Попали в шлэш с Флэшдро структурой борда.. Оппонент ставит маленькую ставку, хиро чекрейзит.  По ставке нормальню .Оппонент коллирует. Учитывая, что товарищ совсем не фолдит практически, в диапазон ложим ему 88+, 66-44, A2s+, K9s+, Q9s+, J8s+, T7s+, 96s+, 85s+, 75s+, 65s, AJo+, KQo.

Терн.

Хиро Ставит небольшую на такой структуре ставку,  я бы ставил 2,40-2,60.

Оппнент коллирует и его спектр смещается к фд+  высокий оверпары.

Ривер.

Доезжает флэш и оппнент пушит. Учитывая пассивность и телефонизацию нашего оппонента, врядли возможно ему придумать руки хуже нашей, чтобы насобирать на колл. Поэтому здесь изи фолд. Думая о том , что рыба восприняла наш чек, как рид что унас нет флэша, неправильно так как фиш тогда любой чек будет воспринимать как агрессию и собственно перестанет быть пасивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

хорошая рука для колла. 3бет на чистом блефе нам не стоит ставить, для этого лучше подошли бы 22-55, которым не хватало бы имплайдов для колла, а с такой рукой мы вполне можем просто подбить ставку оппа.

спектр зададим примерно такой:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaY.png

 

Флоп:

оппонент ставит мало и нам надо сразу разгонять банк, рейзя его ставку на прямое велью по следующим причинам: нам необходимо увеличивать пот - у нас первый натс на таком борде; мы крадем эквити у его флэш дро, заставляя его или сразу сброситься или платить за следующие карты.

отличный сайзинг от хиро. спектр колла думаю, будет таким:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaZ.png

идиотская линия от оппа получается, правда. непонятно, зачем ему ставить с таким сайзингом.

 

Терн:

после чека ставим побольше на прямое велью, 2.5. если он заколлировал на флопе, должен коллировать и на терне. 

 

Ривер:

фолдим, похоже на доезд. причем я не исключаю доезда сета тузов, разыгранных по такой "гениальной" линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...