Перейти к содержанию

Торн?


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2747554


 

BTN: $46.14

SB: $69.10

BB: $30.58

UTG: $47.25

Hero (MP): $50.50

CO: $68.33

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is MP with K :heart: A :spade:

UTG raises to $1.50, Hero calls $1.50, 4 folds

 

Flop: ($3.75) 5 :heart: Q :diamond: 7 :spade: (2 players)

UTG bets $1.86, Hero calls $1.86

 

Turn: ($7.47) J :club: (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

River: ($7.47) 5 :spade: (2 players)

UTG bets $3.70, Hero folds

Торн?

11739548_1024239170941605_1211957415_n.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Кол против ранних позиций с АКo сейчас практически дефолт. Автор не указал сколько открывает соперник, предполагаем что около 14%.

 

 

Флоп:

Флоп сухой, достаточно хорошо подходит как оупен рейзеру так и нам. Эквити если мы коллируем 8-9% следущее.

Board: Qd7s5h

Range 1: AA-33,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J8s,T9s,98s,87s,76s,65s

Range 2: QQ-55,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,87s

Equity 1: 47.107%       Win 1: 45.850%          Tie 1: 2.513% 

Equity 2: 52.893%       Win 2: 51.637%          Tie 2: 2.513% 

У нас есть 2 оверкарты что дает нам против его готовых средних пар около 25% эквити, Часть сильных комб ушли бы в чек/рейз поэтому 70% диапазон кбета не выглядит сильным. Колируем ставку в пол банка по шансам.

 

Терн:

Соперник чекает. По статистике у него очень маленький кбет на терне 26% всего и высокий чек/фолд 65% Валет дает нам дополнительные ауты на стрит. У нашей руки высокое эквити плюс идеальный соперник для флоата следовательно нам необходимо ставить, что бы  максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Ривер:

Так как сыграли на ривере кола нет. В диапазоне соперника 82% комб бьют нас.

 

Даже если соперник превращает в блеф слабые кармашки блефкатчить мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы коллируем оупен рейз опа с АК находясь на МП, без стат Р1 и фолда на трибет конечно нельзя с уверенностью сказать, что кол лучше, но будем считать, что на это были основания.

Положим опу на префлопе следующий диапазон:

http://puu.sh/j5elP/7982aa7fac.png


 

Флоп проходит мимо нас и оппонент делает сбет в размере полупота, у этого оппонента очень эксплойтный фолд на рейз сбета, в размере 70% нам его тут очень выгодно рейзить, ведь если он не сбросит флоп, то с большой вероятностью сыграет чек-фолд на терне, мы конечно будет изображать очень узкий спектр, но тем не менее у нас после кола префлопа есть тут сеты, а с такими статами оппу долго себя уговаривать не придется, поэтому я бы сделал рейз. Продолжать он будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/j5eIh/52e0b056ce.jpg

это всего лишь 20% от его первоначального, то есть он сбросит руки которые сейчас впереди(карманные пары, топ пары со средним кикером), а также руки которые нам равны по эквити.


 

По тому как сыграно: опп ставит сбет и мы колим диапазон его сбета будет такой:

http://puu.sh/j5f1J/cd9c89b838.jpg


 

На терне приходит валет и оппонент чекает, он чек фолдит на терне почти 2 раза из 3, поэтому наша ставка в 60% пота будет выгодна, он продолжит с таким диапазоном:

http://puu.sh/j5fqn/5272d68c89.jpg


 

по тому как сыграно: мы сыграли чек-чек и ривером спаривается 5

 

оппонент ставит в нас полпота с таким диапазоном

http://puu.sh/j5fyg/31a5ea7fa9.jpg

, на наш рейз он будет колировать очень узко, но мы не можем изобразить на такой доске вменяемой руки для рейза. Поэтому просто фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идёт r1st из EP от регуляра(префлоп статов нет, я хз) сайзингом 3бб, наш стандартный диапазон защиты на такой сайзинг ~8%. AKo входят в наш диапазон защиты. Я бы играл рейз на тонкое велью, также мы отчасти делаем 3бет на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на CO/BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов, т.к. игроки часто могут выкинуть руки с живым эквити против нас. Дипазон r1st вижу таким

http://i.imgur.com/KfnsDnQ.png

 

Флоп

По такой доске у нас 7 нечистых аутов две оверкарты и бэкдорстрит. Получаем cbet сайзингом пол пота от оппонента, диапазон вижу таким

http://i.imgur.com/EKMylQ2.png

эквити нашей руки составляет порядка ~37.8%. Причин для рейза нет, играем кол.

Тёрн

выходит аут, усиливая нашу руку до гатшота. Т.к. опопнент показал слабость по флопу своим сайзингом и сейчас играет чек, т.к. скорей всего сдаётся или у него какая-то слабая рука, т.к. с сильной рукой он бы ставил бОльший сайзинг с флопа. Я бы ставил тёрн и на любой карте ривер кроме А или К продолжал бы агресси и ставил ещё. Максимизируя эквити нашей руки за счёт фолд эквити, т.к. оппонент может выкинуть руку равную нашей по силе, либо руку сильнее.

   По тому как сыграно, считаю, что ответный чек не ошибка, т.к. мы посмотрим все карты в розыгрыше, а учитывая его завышенный цбет флопа мы реализуем своё эквити.

Ривер

Выходит карта, кот-ая нас не услучшает, у нас А-hi и получаем бет от оппонента сайзингом пол банка. Диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/s8GGlX2.png

эквити нашей руки ~0% Лёгкий фолд. Возможно он может блефовать, часть рук, но блеф там минимальный исходят из статы bet/x/bet 33%(12). Интересно ещё посмотреть его WWSF. Но думаю, что если мы выбросим, ошибки не сделаем

   По тому как сыграно, хорошая игра от хиро. Но префлоп статистика не помешает, для более полной оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы не увлекался флоатами на MP против EP

 

Раз решили флоатить его небольшой цбет, то лучше поставить самим на терне+ривере тк блочим AQ-KQ. Также его маленький цбет на терне вкупе с большим ч/ф склоняют нас в сторону бета, несмотря на призрачное шд велью с АК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — Мы на МП делаем колл с AK против УТГ. Вероятно оппонент открывает узко и параллельно с этим фолдит на 3беты порядка 60-65%, если так то колл имеет право на жизнь. Спектр 14-15% - 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KJo+.

 

Флоп — Противник делает контбет в очень сухую доску, контбет у него 70% а уж в такую доску он должен ставить процентов 90. Против спектра открытия у нас 56% эквити, так как он будет ставить контбет очень широко колл для нас достаточно прост.

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 43.96% 40.70% 3.26%

MP3 56.04% 52.78% 3.26% { AsKh }

 

Тёрн — Приходит очень даже неплохая карта тёрна и после чека оппонента я склонен думать, что он тут будет часто сдаваться с некоторыми руками лучше наших АК (22-44, 88-99) и статистика это подтверждает (чек/фолд 65%). Ставим 2/3 банка для максимизации эквити за счёт фолд эквити и выбивания рук лучше или равных.

 

Ривер — Агрессия оппонента к риверу уменьшается и его бет ривера тут очевидно доборный. Коллировать мы тут не можем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп — Мы на МП делаем колл с AK против УТГ. Вероятно оппонент открывает узко и параллельно с этим фолдит на 3беты порядка 60-65%, если так то колл имеет право на жизнь. Спектр 14-15% - 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KJo+.

Флоп проходит мимо нас и оппонент делает сбет в размере полупота, у этого оппонента очень эксплойтный фолд на рейз сбета, в размере 70% нам его тут очень выгодно рейзить, ведь если он не сбросит флоп, то с большой вероятностью сыграет чек-фолд на терне, мы конечно будет изображать очень узкий спектр, но тем не менее у нас после кола префлопа есть тут сеты, а с такими статами оппу долго себя уговаривать не придется, поэтому я бы сделал рейз. Продолжать он будет с таким диапазоном:

Тёрн

выходит аут, усиливая нашу руку до гатшота. Т.к. опопнент показал слабость по флопу своим сайзингом и сейчас играет чек, т.к. скорей всего сдаётся или у него какая-то слабая рука, т.к. с сильной рукой он бы ставил бОльший сайзинг с флопа. Я бы ставил тёрн и на любой карте ривер кроме А или К продолжал бы агресси и ставил ещё. Максимизируя эквити нашей руки за счёт фолд эквити, т.к. оппонент может выкинуть руку равную нашей по силе, либо руку сильнее.

   По тому как сыграно, считаю, что ответный чек не ошибка, т.к. мы посмотрим все карты в розыгрыше, а учитывая его завышенный цбет флопа мы реализуем своё эквити

Ривер:

Так как сыграли на ривере кола нет. В диапазоне соперника 82% комб бьют нас.

 

Даже если соперник превращает в блеф слабые кармашки блефкатчить мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...