Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ставка против пассивного фиша с диапом 60% и фолдом на контбет 40%?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $22.89 (228.9 bb)

BB: $10 (100 bb)

MP: $12.17 (121.7 bb)

CO: $10.41 (104.1 bb)

Hero (BTN): $11.69 (116.9 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Q :club: A :club:

MP folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.40, 2 folds, CO calls $0.30

 

Flop: ($0.95) T :diamond: 5 :club: 7 :heart: (2 players)

CO checks, Hero ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем фиша с этой рукой, изолейт делаем большего размера.

 

Флоп.

По флопу у нас тут есть конбет на полублефе. Идём перечитывать статью: Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Preflop,

 

Fish limps on CO and hero isolates him on the button. Sizing should be 5bb at least! As fish has full stack. We are in position on him. he doesnt fold to cbets. So we should start buildin bigger  pot right here frop preflop. we could even make bigger sizings 10-20-30bb :) We have very good hand and position! So hero should keep it in mind! 

 

Flop.

 

T57r. fish checks. as fish range is so wide and fold to cbets is 40%, so on such board he will not fold any pair any draws or even overcards. So we dont have fold equity. So i think we have to check back. We have overcards and backdoor flush and straight draws. If we hit on the turn so we could value bet the fish. Again if sizing before the flop was bigger so bets on the turn and river would be bigger also. As passive fish is calling station, so we dont have to bluff him. We value bet him by bigger sizings! I think hero should read first chapter on this site. Our main profit is from fishes  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

у нас топ спектр,изолируем фиша.Как по мне тут лучше смотрится изолейт в 5бб,а не 4бб

Флоп.

Флоп нам не подошел и и в большинстве случаев фишу тоже,считаю верным решением ставить сбет,тем самым воруем эквити у рук фиша,у нас есть неплохие шансы выбить фиша из банка,помимо этого у нас есть бегдор-флеш-дро и стрит-дро.Несмотря на маленький фолд у него на сбет,считаю ставить нужно,так как он пассивный и на неподходящем для нас терне,мы сможем сыграть чек в ответ на его чек,тем самым увидеть бесплатно ривер.А если мы в ответ сделаем чек,то не исключено что фиш сам поставит на терне и нам уже трудно будет найти кол и придется нажимать фолд,если доска нас не улучшит.Плюс ко всему ФЭ

По тому,как сыграно считаю верным решением делать сбет в данной раздаче для того чтобы украсть эквити руки у фиша и тем самым бесплатно увидеть ривер в случае кола от него,если наша рука не улучшится на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем слабого опонента на тонкое велью размером минимум 5х и больше . Здесь нам важно выбрать такой сайзинг изолейта, при котором у регов слева от нас колд кол станет минусовым с любой рукой , при этом фиш осилит наш сайзинг и войдёт с доминируемыми руками . Используя сайзинг меньшего размера мы рискуем играть мультипот по карте, сильно порезав своё эквити

Флоп

Ставил бы цбет полпота - такой игрок на флопе будет колировать с любой парой и дро от гатшот+ Оверкартами - у нас есть 30% вероятность продолжить барелить терн только по нашим аутам, не уверен , что против телефона стоит барелить выходящие оверкартами к доске, но они определенно несут фэ и мы всегда имеем немного шансов собрать лучшую руку . К тому же , есть вариант событий при котором после цбета флопа , слабый игрок пойдёт на шоудаун .

Конечно чек-фолд не ошибка, но мне кажется имея шанс проиграть в этой раздаче меньше у нас имеется - играл бы от цбета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая раздача несет для нас информацию как о сопернике так и о нас и наших знаниях. Каждая раздача это тест на определенную тематику. Есть простые раздачи, которые ты должен понимать как таблицу умножения, есть более сложные, которые решаются с помощью программ.

 

Данная раздача - это математические основы покера и на НЛ10 грех этого не знать. Итак, какие темы тебе нужно еще раз проштудировать:

 

1. Контбет. В какие структуры досок ставим, в какие нет.

2. Формула фолдэквити. Как считается и как применяется при контбеттинге.

3. После этого ты должен понимать сколько у твоей руки суммарное эквити, которое получается из суммы чистого эквити руки + фолдэквити от ставки

4. Ты должен открыть Эквилаб или Флопзиллу, забить туда 60% диапазон фиша, забить туда флоп и прикинуть какие руки он сфолдит на твой бет и получить процент от общего количества рук (60%) Таким образом ты получишь его %фолда на твой  контбет на данной текстуре и посмотришь совпадет ли это с твоими данными в 40%

5. Проделать так для нескольких флопов. И вообще взять себе за правило разбирать так раздачи.

6. Запостить новую более сложную раздачу с диаграммами диапазонов соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

Изолируем фиша с этой рукой, изолейт делаем большего размера.

 

Флоп.

По флопу у нас тут есть конбет на полублефе. Идём перечитывать статью: Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

 

 

Телефонистые фолды 40% и менее. Против таких оппонентов работает хорошо известное правило: не блефуйте в телефонов! Это означает, что против таких оппонентов не стоит ставить кбет на полублефе за исключением тех случаев, когда у вашей руки будет 8+ аутов,  у нас тут 6 аутов следовательно ставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп лимп-колит фиш с впипом 60% и фолдом на конт-бет 40%.

Хиро изолейтит стандартным размером. Я бы изолейтил бОльшим размером. в 8-9бб.

Предполагаю в лимп-колле, примерно, такой диапазон, исключающий топ-премиум, с которым они любят играть лимп-3бет.

 

http://s017.radikal.ru/i440/1604/ca/10e60c4866ea.jpg

 

Флоп. Выходит низкая доска, на которой у нас пара бэкдоров и две оверкарты. Продолжать враг будет примерно с таким диапазоном:

 

http://s020.radikal.ru/i719/1604/fc/5247329fe7c0.jpg

 

Включающим в себя все совпадения, гатшоты и оесд. Против спектра продолжения у нас 33%, но слишком много рук опп выкидывает на наш кон-бет. Я бы рассматривал эту ситуацию, не расчитывая на возможные дро, а считая, что у меня есть 6 аутов на одну улицу на усиление. Рассчитывая эту ситуацию, мне кажется, что самым оптимальным действием будет поставить 40-45% банка и сдаваться без усиления, в случае его колла. Будем иметь по такой линии 3евбб + возможные доезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Есть ли ставка против пассивного фиша с диапом 60% и фолдом на контбет 40%?
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $22.89 (228.9 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $12.17 (121.7 bb)
CO: $10.41 (104.1 bb)
Hero (BTN): $11.69 (116.9 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Q :club: A :club:
MP folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.40, 2 folds, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.95) T :diamond: 5 :club: 7 :heart: (2 players)
CO checks, Hero ?

 

Префлоп.

Фиш заходит колл опеном, Хиро ставит на тонкое велью. Ставка маленькая, ставил бы около 50-70 центов.

Фиш коллирует. Диапозон фиша

Думаю будет 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T8o+, 97o+, 86o+, 75o+, 65o, 54o

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 36.46% 34.79% 1.67% { 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T8o+, 97o+, 86o+, 75o+, 65o, 54o }
MP3 63.54% 61.87% 1.67% { AcQc }
 

 

Флоп

:diamond: 5  :club: 7  :heart: 

Фиш чекает. Итак, есть ли у нас причина для ставки?

На прямое велью нет.

На тонкое велью также ставки нет.

Ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

На толе есть 5 крести, которое дает нам бэкдорное флеш дро, + 2 оверкарты. Оппонент скидывает 40 процентов своих рук на конбет.

думаю, что спектр продолжения фиша будет таким:

 

 
Борд: Td7h5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 68.39% 66.78% 1.61% { 22+, ATs+, A7s, A5s, J9s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo+, A7o, A5o, KTo, QTo, JTo, T8o+, 97o+, 86o+, 75o+, 65o, 54o }
MP3 31.61% 30.00% 1.61% { AcQc }
 
Если мы не ставим на флопе, то на терне оппонент может поставить. Будет тяжело заколировать по неподходящей карте (крестовая, туз, дама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Изолируем слабого оппонента в позиции. Лучше делать ставку большего размера, например $0.50.

Оппонент мог заколлировать нас со спектром AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s. Против него у нас 63.3% эквити.


Флоп.

Оппонент сбрасывает в 40% случаев. Спектр его колла может быть следующим AA-22,ATo,A7o,A5o,KTo,QTo,JTo-J9o,T9o,98o,ATs,A7s,A5s,KTs,K7s,K5s,QTs,Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,AhKh,AdKd,AhQh,AdQd,AhJh,AdJd,Ah9h,Ad9d,Ah8h,Ad8d,Ah6h,Ad6d,Ah4h,Ad4d,Ah3h,Ad3d,Ah2h,Ad2d,KhQh,KdQd,KhJh,KcJc,KdJd,Kh9h,Kc9c,Kd9d,Kh8h,Kc8c,Kd8d,Kh6h,Kc6c,Kd6d,Kh4h,Kc4c,Kd4d,Kh3h,Kc3c,Kd3d,Kh2h,Kc2c,Kd2d,QhJh,QdJd,Qh9h,Qd9d,Qh8h,Qd8d. ПРотив данного спектра у нас 38.9% эквити. У нас 6 возможных аутов на оверкарты и бэкдорное флаш дро. Учитывая это мы можем делать ставку на полублефе с целью увеличения нашего эквити за счет фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишной опп открывает с катофа и мы три бетим его на вэлью Правда не очень уверен что делать если он нас будет перекручивать.Можно ли с ним тут выставляться скорее нет.Опп колит на широком диапазоне.Сайзинг хиро в 4 бб в позиции считаю номальным

Выходит флоп радугой опп плохо сдается на конт беты и будет тянуть все совпадения вторые пары и гатшоты.Но у нас есть бек дор на натсовый флеш и я считаю мы можем ставить ставку на полублефе фиш может выкинуть слабые промазовшие туз хай и часть бродвея, при усиление по терну мы сможем продолжить барелинг.Ставкой мы не даем фишу по терну выдавить нас из банка с лучшей рукой,тоесть он может поставить по терну на чистом блефе и мы без попадания выкинем лучшую руку тоесть он реализует свое эквити за счет фэ.

QQ-44,AKo-AJo,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

30928cdb37a999432a4eee58d44de890.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...