Перейти к содержанию

Bb vs Btn плюсово ли сыграно и насколько?


Рекомендуемые сообщения


 

эффективный стек: 116 бб

Стата оппа: RFI BTN - 45%. F to 3bet 36%(от спектра). 4bet 11%(от спектра). F to CBet flop 48%. Вся стата на 38+семплов

 

Опп  не любит сдаваться К сожелению не выведень стат флоата и бета в пропущеный цбет.(до этого видел колы 3бета у него с рука 64s,75s,К6s)

Плюсовый ли пуш и как правильно это посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп совершенно непонятно для какой цели делается 3бет. Оппонент не сдается на префлопе и на флопе нет лика чтобы поливать любые доски контбетами в блеф. С такой рукой играл бы коллом.

 

По тому как сыграно:

Отличная доска для контбета, попадет опп в нее редко и у хиро достаточно много аутов.

 

Терн бланк и для того что бы определиться как действовать помог бы стат фолд Т на контбет или бет против пропущенного контбета. Я с фд чаще бы играл через второй баррель, так смогу выбить какието Ах, 22-44 и собрать много по доезду во флеша. 

 

По тому как сыграно:

Для того чтобы пуш терна был плюсовым необходимо получить 26% фолдов от оппа, по сути один раз из 4х должен выбрасывать и если опп будет добавлять какието пустые руки вроде Ахай или бет фодить что то вроде QT то вполне ок такая линия. В принципе эквити хватает и на колл, но я не ожидаю что часто будет проплата по доезду т.к. инициатива будет у оппа и он просто сможет взять бесплатный шоудаун. Я считаю что выгоднее и проще будет разыграть именно через пуш, но информации маловато для такой игры.

 

p.s. здесь можно посчитать фолд эквити - http://redchippoker.com/fold-equity-calculator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i410/1603/46/8712ec472736.png

 

Я раздачу посчитал При самом хорошем и при самом плохом раскладе. Тови мысли мне понятны чисто логика. Мне нужен математический аргумент. Вопрос заключался в том насколько плюсово или минусово сыграно ? а не для какой цели делается 3бет. Плз дайте разбор по математики ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hssGg, ну вот тебе  "по математике" и ответили, что префлоп 3бетить с такой рукой его не выгодно, потому что мало фолдэквити.

 

Для того, чтобы посчитать, плюсово тут пушить или нет, нужно представлять, с какими руками закроет наш пуш оппонент. Допустим, это будут все фуллы, 5х и комбодро, против этого спектра у нас 13,42% эквити

 

Борд: Th5h5c6d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
BU    86.58%    86.58%    0.00%    { TT, 66-55, A5s, K5s, 75s, 65s, 54s, 8h7h, 4h3h, A5o }
BB    13.42%    13.42%    0.00%    { Ah7h }


 

Рассчитываем необходимое фолдэквити

 

Расчет минимально необходимого FE
Размер пота:.............$15,6
Размер ставки Hero:......$24,51
Размер колла оппонента:..$18,01
Эквити vs спектра колла:.13,42%
__________________________________
Результат:
Минимально необходимое FE оппонента: 52%
расчеты произведены с помощью EV-calculator.




И считаем, исходя из спектра флоата, будет у нас эти 52% фолдэквити или нет. Если будет, то пуш уже будет плюсовым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...