Перейти к содержанию

Ak Oop nl20


Рекомендуемые сообщения

 

SB: $21.68

Hero (BB): $28.69

UTG: $20.00

CO: $18.50

BTN: $68.22

 

Pre Flop: ($0.30) Hero is BB with A :diamond: K :spade:

2 folds, BTN raises to $0.60, 1 fold, Hero raises to $2.50, BTN calls $1.90

 

Flop: ($5.10) 5 :heart: K :diamond: 6 :heart: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($5.10) K :club: (2 players)

Hero bets $2.60, BTN calls $2.60

 

River: ($10.30) 7 :heart: (2 players)

Hero bets $7, BTN raises to $63.12 all in, Hero calls $16.59 all in

 

Final Pot: $57.48

 

 

WWSF- 47,  рендж колла 3 бета- 18

Фолд на цбет 70, поэтому цбет решил не ставить.

Думаю большинство фд  и все сеты он поставит на флопе 

Можно ли найти фолд, когда мы тут капнуты  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить кбет на флопе. Вбей ренж продолжения в 30% и ты увидишь что там и KQ и KJ и фд будет тонна.

Как сыграно - не так уж мы и капнуты, у нас тут будут Кх руки, против которых оппонент вряд ли захочет так блефовать. Если бы у нас был бы червовый король, то можно было бы еще вскрывать, без него - я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим на тонкое вэлью, получаем от оппа кол с рейнджем около 18 ,предположим так:

 

 

http://i66.tinypic.com/2ufr7yd.jpg

 

 

 

Flop: ($5.10) 5 :heart: K :diamond: 6 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Судя по фолду на кбет - опп фит-о-фолдер. Да, и в целом, если он так пассивно играет флоп, то он и большинство зацепившихся дро также будет играть пассивно.
Чек флопа я бы рассматривал если бы доска была без флдро и было известно какой флоат у оппа на флопе.
А здесь буду играть через кбет. Основное правило причин для ставок - если у нас есть хоть одна причина для ставки - ставим)
 
Сыграно чек, спектр продолжения оппа после чека предположил ниже. Считаю, что на наш чек он поставит все совпадения по Kx (может кроме только :kh: Х), все сеты/две пары. Неизвестно по поводу блефов с промазавшими руками, вероятно чек вдогон:

http://i67.tinypic.com/2zno8k2.jpg

 
Turn: ($5.10) K :club: (2 players)
Hero bets $2.60, BTN calls $2.60
 
Ну, хорошо! На бланковом тёрне у нас появляется причина для ставки, на прямое вэлью. Ставим, опп играет колом.
С учётом того, что опп фит-о-фолдер, спектр продолжения будет таким:

http://i66.tinypic.com/drf72v.jpg

 

Стоит отметить, что 70% рук из спектра продолжения оппа  - это флдро.

 

River: ($10.30) 7 :heart: (2 players)
Hero bets $7, BTN raises to $63.12 all in, Hero calls $16.59 all in

 

Ривером приходит неприятная карта, подходящая оппу.

Если глянуть на спектр продолжения оппа на тёрне, то 70% рук доехало. На основании тех статов, что привёл хиро - чек/фолд.

Собственно, причины для ставки нет. У нас вероятность 35% вероятность лучшей руки.

Остальная малая часть его рук - две пары. Если слегка отклониться и сделать спектр его продолжения тёрна чуть шире - там могут быть допустим какие-то зацепы по 6х, может какие-то средние карманы 77-JJ протащат до ривера с учётом спарившегося короля. И то на тонкое вэлью не набирается.

Если даже рассматривать ставку против этих рук, то полпота - это потолок, а лучше 1/3 - чтоб получить от них кол. На рейз фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бет на велью

 

Вышел отличный флоп и на мой взгляд хиро поторопился с чеком, чек мог бы выглядеть лучше чем бет на сухой доске, здесь же оппонент неплохо попадает в доску и спектр его продолжения уже будет минимум 45%. Считаю надо ставить контбет на велью, много рук слабее будут продолжать и совсем не хочется дать оппоненту доехать дешево.

 

По тому как сыграно:

Доска никак не поменялась и упускать вторую улицу велью было бы преступлением,сайзинг очень маленький. Я думаю раз уж хиро показал слабость на флопе, доска спарилась и по сути количество велью комбинаций уменьшилось и оппонент вполне может быть менее склонен доверять, значит можно использовать сайзинг побольше.

 

Плохой ривер вышел и определенно тонкий велью бет есть, вот только здесь уже хочется использовать сайзинг поменьше т.к. перевес по эквити небольшой и хочется что бы как можно больше рук продолжили. После того как оппонент рейзит у него в диапазоне должно быть большое количество блефов, что бы оправдать колл и тем более я думаю что он так не будет играть с трипсом хуже, зато у него полно рук лучше. Потому на рейз фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим на тонкое вэлью, получаем от оппа кол с рейнджем около 18 ,предположим так:

 

 

http://i66.tinypic.com/2ufr7yd.jpg

 

 

 

Flop: ($5.10) 5 :heart: K :diamond: 6 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Судя по фолду на кбет - опп фит-о-фолдер. Да, и в целом, если он так пассивно играет флоп, то он и большинство зацепившихся дро также будет играть пассивно.
Чек флопа я бы рассматривал если бы доска была без флдро и было известно какой флоат у оппа на флопе.
А здесь буду играть через кбет. Основное правило причин для ставок - если у нас есть хоть одна причина для ставки - ставим)
 
Сыграно чек, спектр продолжения оппа после чека предположил ниже. Считаю, что на наш чек он поставит все совпадения по Kx (может кроме только :kh: Х), все сеты/две пары. Неизвестно по поводу блефов с промазавшими руками, вероятно чек вдогон:

http://i67.tinypic.com/2zno8k2.jpg

 
Turn: ($5.10) K :club: (2 players)
Hero bets $2.60, BTN calls $2.60
 
Ну, хорошо! На бланковом тёрне у нас появляется причина для ставки, на прямое вэлью. Ставим, опп играет колом.
С учётом того, что опп фит-о-фолдер, спектр продолжения будет таким:

http://i66.tinypic.com/drf72v.jpg

 

Стоит отметить, что 70% рук из спектра продолжения оппа  - это флдро.

 

River: ($10.30) 7 :heart: (2 players)
Hero bets $7, BTN raises to $63.12 all in, Hero calls $16.59 all in

 

Ривером приходит неприятная карта, подходящая оппу.

Если глянуть на спектр продолжения оппа на тёрне, то 70% рук доехало. На основании тех статов, что привёл хиро - чек/фолд.

Собственно, причины для ставки нет. У нас вероятность 35% вероятность лучшей руки.

Остальная малая часть его рук - две пары. Если слегка отклониться и сделать спектр его продолжения тёрна чуть шире - там могут быть допустим какие-то зацепы по 6х, может какие-то средние карманы 77-JJ протащат до ривера с учётом спарившегося короля. И то на тонкое вэлью не набирается.

Если даже рассматривать ставку против этих рук, то полпота - это потолок, а лучше 1/3 - чтоб получить от них кол. На рейз фолд.

 

Все верно, флоп скоординированный с флешдро, ставим контбет + хороший бет на терне. На ривере на такой карте, которая закрыла дрова - минбет на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Делаем рейз на прямое велью, но не совсем понятен наш сайзинг. Если это фиш то все хорошо, но вот если это рег, то не думаю что трибетить в 12,5 блайндов это хорошая затея, так как нам ведь придется и блефовать таким же размером, а это получается довольно дорого.  поэтому если это рег то я бы рейзил до 2 долларов.

Флоп:

Отлично попали в борд, но почему-то решаем не ставить. Большой фолд на контбет это еще не повод его не делать, чтобы нам был смысл чекать, он должен не только много выкидывать, но и много ставить на пропущенный. А этих стат у нас нет. Так что стараемся максимально вложить на мервых двух улицах, так как на ривере на уже не платят дро и плюс он не всегда проколит три раза со своими блафкетчерами. Играя от чека мы даем ему бесплатно доехать и упускаем целую улицу велью, а в трибет поте это довольно много.

По тому как сыграно:

Оппонент вполне правдопадобно изображает флеш, стрит и фулл на семерках. Все это он будет пушить, я не думаю что в трибет поте да еще и по такой нашей линии он будет бояться каких-то фулл хаусов, у нас тут вообще пожалуй что их нет(только если каре). Так что я склонен ему верить. Если мы играем тут бет, то это только бет фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп

3 бетим в 12,5bb на прямое велью (или тонкое - без 4б рейнджа неясно). Слегка углубленные -сайзинг в порядке. 

Флоп

Отличный флоп. С учетом глубины пота. Его рейндж кола надо расширить как в сторону JJ,QQ,АК так и низкие  связанные мастевые руки. Спектр его префлоп кола будет таким

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0422/f9/551a634174ee12023d97b378ec5254f9.jpg

, здесь очень много королей слабее с которыми мы увидим кол+дрова потянут ставку.(фолд на сб 70- не в такой ситуации надо эксплоитно использовать).Надо ставить 4 доллара. Как сыграно чек. Соперник капает свой спектр на  неготовые комбинации.  


Терн

Теперь уж точно пора ставить. Причина-получить кол от слабейших комбинаций и не дать реализовать эквити сопернику. Ставить надо больше, мы углубленные-пол пота мало. Кол соперника говорит, о  паре с которой он почему-то не дал флоат(с большинством пар бы постапвил флоп) и дро комбинации.

Ривер 

Закрылся флаш. Добирать конечно надо (не дело С ТПТК одну улицу собрать). Здесь надо решить сколько долларов заколит опп с парой (скажем 78s). Ставил бы не больше 6.Как сыграно-получили рейз, говорящей о силе соперника. Если не было замечено блеф реййзов ривера от оппа, то фолд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к раздаче не читал, потом почитаю. Уроки делаю)

3бет префлоп стандарт. По оппоненту – рейндж колла 3бета 18% - довольно широк. Ну, такой задам:

JJ-22, AQs-A2s, KQs-K9s, QJs-Q9s, JTs-J9s, 98s-97s, 87s-86s, 76s-75s, 65s-64s, AQo-ATo, KQo, 50% (AA, AK)

На флопе ставил бы конбет на вэлью – оппонент ответит со всеми парами 77-JJ, также флешдро, гатшоты по низким одномастным коннекторам, OESD. После ответного чека оппонента кладу ему те же средние карманки 77-JJ, KQ, какие-то совпадения по 5 или 6. Исключаю из его спектра сильные руки (AK, AA, две пары+), флешдро и частично гатшоты.

Терн стандартный бет на вэлью. Можно размером бетить и чуть поболее, т.к. все средние карманки должны ответить вроде. При этом заметим, что опп после нашего чека флопа и повторного короля на терне видит наш спектр несколько слабее, чем если бы мы ставили флоп.

Рейзом на ривере опп репрезентует:

77, 8s9s (часть гатшотов опп не ставил на флопе), KhQh, KhJh, KhTh, Kh9h, (KQ в рейз оппоненту по терну я не буду закладывать, т.к. опп часто должен понимать, что вэлью с худших рук он получит мало, несмотря на то, что флешей у хиро тоже немного. Хотя может и порейзить иногда, что увеличивает эквити руки хиро на ривере). По той же причине не кладу в спектр рейза оппонента руки типа 76s.

 

Мог превратить в блеф руки типа 64s, 86s.

Против итогового спектра 77, KhQh, KhJh, KhTh, Kh9h, 64s, 86s, 8s9s -

рука AdKs имеет 43% эквити. Если оптимистично предположить, что опп может добавить блефы типа AhQx (такую вероятность не исключаю, хотя ничего не изображает, но на наших лимитах бывает и такое). Жмем КОЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...