Перейти к содержанию

Qq 3-бет пот


Рекомендуемые сообщения

Оппонент почти неизвестный.

Стоило ли класть его тут на слоуплеи кармашек старше, и вообще у среднего рега по больнице какие руки здесь будут? Я вот положил его на ФД с AQ AK и вколил, а сейчас думаю, что им логичнее флоп пушить чтобы эквити было больше.

Оппонент

 

http://joxi.ru/12MV643sJEMjAJ.png

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.41 (104.1 bb)
BB: $9.85 (98.5 bb)
MP: $13.51 (135.1 bb)
CO: $22.19 (221.9 bb)
BTN: $9 (90 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
MP raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1, BB calls $0.90, MP folds
 
Flop: ($2.30) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.60, BB calls $1.60
 
Turn: ($5.50) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $2.62, BB raises to $7.25 and is all-in, Hero calls $4.63
 
River: ($20) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается MP предположительно регуляр. Без выборки сложно сказать, делаем мы 3бет на прямое велью или тонкое. Предположим, что регуляр адекватен и мы делаем 3бет на тонкое велью.  Регуляр фолдит, но нас коллирует BB.

К сожалению, мы не имеем в попапах информации по его Cold Call 3Bet. Предположим, что его спектр состоит из  JJ-AA, AK. Спорный вопрос насчет слоуплеев KK-AA. Но предполагая, что Cold 4Bet будет выглядеть очень сильно и велью BB  с такой игрой получить от рук слабее будет сложно, возможен.

 

Флоп.

Безопасный для нас борд с возможными флашдро. Против спектра JJ-AA, AcKc у нас 36% эквити.  Если вбить слоуплеи КК и АА 50%, у нас 48% и так же нет вельюбета. Чек бихайнд.

 

Терн.

Выходит бланковый терн.

В случае бета от BB по терну на наш чек со всем спектром, что похоже на правду, мы имеем 57% эквити и легко коллируем.

Смотрим на действия BB перед нами и принимаем решение на ривере.

 

По тому, как сыграно:  считаю что бета по терну нет, как и колла его рейза. Без информации нет причин предполагать у оппонента блефы. Согласен с мыслями хиро, что с флашдро и оверкартами ему удобнее рейзить уже флоп и выставляться т.к. по флопу BB имеет много эквити даже против QQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Все стандартно сыграно, на нл10 от куда я только что вышел есть тенденция заходить в трибет поты на сеты, АК, АД....
Флоп: 

Стандартный цбет на такой доске, ставка хорошая, хотя не думаю что если мы поставим меньше, это как-то повлияет на его ФЭ

Терн:

После колла его спектр видится мне примерно таким: KK,JJ-99,55,22,QhQc,AQs+,AKo

Выходит бланк, который ничего не меняет и я думаю, что тут есть еще один тонкий вэлью бэт примерно в пол пота, но после его пуша мы ничего не бьем и тут легкий фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем 3 бет на велью против мп.  Получаем колд колл от bb. Судя по впип и пфр парень нитовый однако трибетил  хиро в районе 7 процентов .  Отталкиваясь от этого предполагаем что колить в позе он тоже будет примерно так же. 

Из-за отсутствия выборки по 4 бетам добавим половину натсов в спектр колла и  немного одномастных коннектеров т.к не факт что он их не колит. 

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyGI.png

 

 

Флоп

 

Ставим  1\2 на тонкое велью добирая с редкого фд с валетов и десяток и крадя эквити у оверкард

 

 

Тёрн. 

 

После его колла флопа его спектр мне видется так

 

 

 

http://f6.s.qip.ru/FspxfyGK.png

 

Ставим 1\2  по тем же причинам что и на флопе т.к структура не изменилась и у него по-прежнему в спектре тп, десятки, валеты.

На пуш выкидываем т.к опп явный нит и не будет переигрывать ни фд в позе ни оверпары десяток и валетов.

 

Ривер. 

 

Чек фолд.  Опп не блефовый. Третий барель то,  с чего мы добирали не колит. 

По тому как сыграно : нет колла тёрна. Не будет такой опп переигрывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается MP предположительно регуляр. без статистики сложно сказать, делаем мы 3бет на прямое велью или тонкое. Регуляр фолдит, но нас коллирует BB.предположим, что его спектр состоит из  AA(50%), QQ-TT,АК, AQs. думаю что слоуплеев KK не будет.как потом играть их в мультипоте в бутерброде. 4бет будет выглядеть очень сильно и велью BB   получить от рук слабее будет сложно.

флоп 9h5c2c

на таком флопе было бы хорошо знать как оппонент  разыгрывает фд и овер пары, но статов нет.думаю что у нас есть тонкий велью бет против фд и карманок QQ-TT.

Эквити Выигрыш Ничья

72.57% 71.16% 1.40% { QQ }

27.43% 26.03% 1.40% { QQ-TT, AhAs, AdAc, AhAc, AQs+, AKo }

терн 8s

бланковый терн.думаю что фд тут пушить не будет.остаются кармашки.из них 3 комбы АА. TT, JJ по 6 комб и QQ 1 комба.из личного опыта скажу что видел как здесь пушат оверпары.на флопе кол оставляя тебе в спектре фд с которыми ты  без позы скорее всего продолжишь.а на терне пушит как раз против твоих фд .так как у тебя в стеке 4.63 и ты посчитаешь что пошансам с фд и оверкартами.ему колить терн и выйдет оверкарта к его карманкам или закроется фд.что ему делать с остатками.вроде и вложил уже больше половины и ставить не может так как хуже ни чего не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
С дамами с SB против MP хиро играет 3бет обычно на тонкое велью, иногда и на прямое смотря по статистике rfi и 4бета. Получаем колл вхолодную от нитового BB, что выглядит крайне сильно. Считаю, что слоуплеи KK+ здесь более вероятны, чем в том случае, если бы хиро трибетил стиловую позицию - тогда бы BB не боялся, что его 4бет не выглядит блефовым. Считал бы спектр очень узким, как-то так: TT-QQ, AJs+ и KK+, AK которые можно в разной мере дисконтировать.

Флоп.
2c5c9h
Против спектра BB у нас 50-60% эквити, бет здесь лучше чека, поскольку кроме получения тонкого велью мы выбиваем эквити АК на 6 аутов. Против рейза падал на флопе падал бы, потому что не жду рейза от TT-QQ, а против слоуплеев и ФД эквити довольно мало, даже если слоуплеи вдвое дисконтировать.

Терн.
2c5c9h8s
Ставил бы полпота по тем же причинам, что и на флопе, разве что бет становится тоньше: против нас TT-QQ, часть KK+, часть протащившихся AK с ФД или БДФД. Стремился бы получить тонкое велью с TT-JJ пока борд не испортился и планируя чек/фолдить ривер, учитывая низкую агрессию оппонента на ривере и отсутствие велью против спектра на ривере.

Как сыграно, фолд терна по причине узости спектра и несклонности игроков на месте оппонента переигрывать TT-QQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На сб с дамами 3бетим против МП на тонкое велью. Получаем неприятный кол от довольно тайтового с виду ББ и фолд от МП.

Флоп

Флоп вышел хоть и хороший для нашей руки, но ситуация все же неприятная. Такие колд колы делают обычно со спектром  JJ+ AK. Возможно еще иногда десятки и AQ  Но в целом против такого спектра мы имее 55% еквити так что как минимум одна ставка на тонкое велью и с целью выбить эквити оппонента у нас есть.

 

 

http://i003.radikal.ru/1507/dd/ee3e69f97faa.png

 

 

 

Терн

На терне я и сам толком не знаю, что делать и ставить стремно - здесь скорее сами себя провельюбетим и не ставить тоже не нравится т.к. опп может попытаться выбить с руками хуже, и прийдется фолдить.

Лучшим вариантом здесь все же думаю будет все же поставить чуть больше полу пота с целью выбить эквити оппонента и провельюбеть вальтов и десятки и флеш дро и падать на рейз.

 

Ривер

Ривер в любом случае играем чек/фолд. Не думаю, что он тут поставит когда то с руками хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем против регулярного игрока. За отсутствием выборки даже не можем сказать как мы его трибэтим, на тонкое вэлью или на полублефе.

Против большинства игроков мы так и будем разыгрывать эту руку-3В

Опп коллит.

Задаём стандартный спектр колла 3 бэта регуляра

http://s016.radikal.ru/i335/1507/8c/f8c1a5dc7df7.png

 

Флоп:

Эквити у нас тонна, ставим на тонкое вэлью, сайзинг норм.

Опп колит, подумаем с чем

http://s020.radikal.ru/i719/1507/c3/bb568977d312.png

 

Тёрн:

Выходит бланк, у нас по проежнему куча эквити и мы продолжаем ставить на тонкое вэлью. Сайзинг бы я увеличил до 2/3-3/4 пота.

Нарываемся на рейз, берём за дефолт что без динамики опп не будет в нас блефовать и оставляем ему сильный спектр 88-99, 89. 

Возможно иногда у него будут заслоуплееные АА и КК.

Исходя из концепции ставок на тонкое вэлью, на сопротивление сдаёмся - Фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Есть ставка на прямое велью. С ДД выставляемс на пуш.

 

Флоп.

Есть плотная ставка в 20бб на тонкое велью. Нас бьют оверпары, сеты. Мы бьем только ВВ, 1010.

Бет/фолд флоп.

 

Терн.

Плохая карта. Появилось больше сетов, закрылся стрейт, доехали коннекторы до доппера. Все еще есть ставка на тонкое велью.

Бет/фолд терн.

 

Ривер.

Добирать не с чего. Причин для ставок нет. Чек/фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQ

Префлоп:

Открывается малоизвестный оппонент из МР. Предполагаю, что спектр открытия в 5макс будет такой: 22+,A7s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KJo+,QJo.

Без выборки трудно сказать делаем ли 3бет на прямое велью или тонкое. Нас в холодную колд коллит с оппонент BB. Задаю примерно следующий спектр ему

http://savepic.su/5886004.jpg

Флоп:

Выходит низкий борд. Мы впереди его предполагаемого спектра колд колла 3 бета и должны ставить на прямое велью. Размер сайзинга мне нравится (60 – 70%). Получаем колл от оппонента на флопе.

 

Терн:

Терн выходит 8 пик. Ставим терн и получаем пуш от оппонента. В самом самом лучшем случаи у нас 50% против его спектра. Вопрос в том, сможет ли он так сыграть с TT JJ? Я считаю, что нет. И мы очень далеко против спектра его пуша. Бет – фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Широкие вы ему спектры колд кола 3бета задаете, как мне  кажется

 

Думаю вот это максимум, что он проколит на префлопе, шире не будет

http://i11.pixs.ru/storage/3/2/6/Screenshot_9443142_18095326.png

 

Флоп

 

Ставка номральная, оп продолжит с оверпарами, ФД, бэкдорами с оверкартами, у нас есть велью бет.

 

Терн

 

У нас по прежнему есть велью бет. При этом часть оверпар, част сетов и часть ФД я задал ему в рейз флопа.

http://i10.pixs.ru/storage/4/0/3/Screenshot_4997947_18095403.jpg

 

Можно ставить больше, ФД составляет существенную часть его диапазаона, на пуш мы уже не можем выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается оппонент с МП, мы делаем 3бет на прямое велью. Получаем колд кол от тайтового регуляра на бб. Я ему задал спектр кола 3бета, примерно такой

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/a37fa6a8ff.jpg

 

Флоп.

Против спектра защиты оппонента на флопе, мы имеем 46% эквити 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/6b1542a034.jpg

. Поэтому мы не можем делать ставку на велью как на прямое, так и на тонкое.  Но имеет место быть ставка с целью реализации эквити  за счет фолд эквити.

 

Терн.

Выходит бланковая карта. Ставить смысла нет. Играет чек-кол, кол по шансам. Имеем 46,7% эквити.

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/94efb38de9.jpg

 

Ривер.

Если бы мы продожили игру по линии чек кол.  Оппонент не агрессивен, ставки от руки хуже мы не увидим.  С рукой слабее он играет чеком. Именно против данного оппонента линия чек фолд будет более разумной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе против открытия из МП у нас 3бет на тонкое велью с позиции СБ с карманными дамами-расчитываем на колл от рук слабее нашей(карманки,коннекторы и возможно некоторый бродвей),на 4бет- отваливаемся.

По тому как сыграно.Наш трибет заколлил регуляр на ББ.Он мог заколлить карманки на сет и АКs,заслоуплеить КК+.Ну и пожалуй все.Игрок на МП сбрасывается и получаем вот что

 
Эквити Выигрыш Ничья
SB 55.81% 54.23% 1.58% { QdQs }
BB 44.19% 42.61% 1.58% { 99+, AKs }
Флоп.
Выходит низкий борд с флешдро.У нас оверпара.
Потому как сыграно.Ставки на тонкое велью у нас здесь нет,т.к.рук слабее нашей,которые заколлят кбет,меньше рук сильнее нашей,которые также заколлят/3бетят нас.На прямое велью оснований тоже нет-наша рука сбросится на пуш.На полублефе тоже нт оснований играть-у противника нет рук,у которых мы сможем урасть эквити,разве только АК,но и их мало.Поэтому играем через чек и дальше поситуации.
Терн.
Вышла бланковая восьмерка,которая не подошла ни нашему спектру,ни спектру противника.Поэтому оснований для ставки по-прежнему нет.Играем чек идольше по ситуации.
Потому как сыграно,хиро кбет и противник пушит.Т.к. мы показали силу руки своими кбетами на флопе и терне оппонент будет пушить только сеты и заслоуплейеные КК+,если они были изначально в спектре колдколла 3бета на префлопе.А ток только сеты,вернее сет девяток.И значт здесь фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Трибэтим с QQ на прямое велью оппонента на MP. Нас колит неизвестный опп на BB. MP фолдит. У оппа на BB неполный стэк поэтому скорее всего это фиш. Всех неизвестных фишей мы кладем на пассивных, телефонистых фишей с большим коллопеном, а значит мы получим колл от большого количества рук слабее нашей.

Префлоп - Трибэтим на прямое велью

 

Флоп.

На таком  флопе с ФД ставим на прямое велью, ожидая, что со всеми руками слабее наши оппоненты будут нажимать колл и не будут их рейзить. Ставить надо больше.

Флоп - ставим на прямое велью

 

Терн.

По выходу бланка на терне ставим на тонкое вэлью примерно 2/3 пота. На агрессию выкидываем. У оппа скорее всего сеты или две пары.

 

Терн - ставим на тонкое вэлью,на агрессию выкидываем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идет открытие с МП почти от неизвестного оппонента, его raise first MP на 112 рук 25(20), возьмем статы среднего регуляра. Делая 3бет с QQ мы делаем его на тонкое вэлью. Оппонент нас коллит, забьем ему такой спектр колла в позиции

QQ-99,AKo,AKs-AQs,[50]AA-KK,88-77,AQo,AJs,KQs[/50]

Флоп

Выпал низкий борд который нам неплохо подошел, мы должны ставить на тонкое вэлью добирая с оверпар ниже наших, также нас могут заколлировать оверкарты с флешдро или бекдорным флеш дро. Ставка 3\4-пот бет.

Терн

У нас есть тонкий вэлью бет ставкой 2\3-3\4, мы попрежнемо добираем с оверпар ниже наших и флеш дро. Против рейза оппонента мы стоим не достаточно хорошо, так как вероятность того что средний регуляр будет рейзить здесь TT JJ очень мала, и мы бьем здесь только флеш дро, поэтому я склоняюсь к тяжелому фолду). Против неизвестно оппонента здесь тяжело коллить, так как предлагать что там блефы мы не можем, с дровянными AKs AQs AJs я думаю он бы рейзил флоп максимизируя свое эквити.

http://i.gyazo.com/e9d0a92baf470a163817d018132612d9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Префлоп:

 

    C рукой QQ на префлопе vs опенрейза из MP у нас есть ставка на тонкое вэлью в виде 3-бета,хотя все же ожидаем

    от оппонента фолд на нашу ставку. Получили колл от неизвестного оппонента на ВВ. Предполагаем, что с этой позиции

    нас могли заколлировать в 3бет поте с руками: AQo; AKo; KQo; 99-JJ и в виде слоуплея АА,KK.План розыгрыша данной

    руки собираемся принять на флопе ,проанализировав там действия оппонента.

    Флоп:

 

    Выходит низкий флоп с двумя  флашовыми картами.Если у  оппа рука с   AA и KK,которые он слоуплеил,то он должен

    будет переставить нашу ставку.Делаем ставку на тонкое вэлью. Оппонент ответит с оверкартами и флаш-дро.

     Если он переставит нас-будем играть фолд. Опп заколлировал наш бет.

     Терн:

 

     На таком борде мы уже ничего не бьем. Можно поставить маленькую ставку,чтобы увидеть ответные действия оппонента,

     но на агрессию сдаваться. Опп пушит нашу ставку и я предполагаю,что у него сет.

    

 

   

   

  

 

 

 

 

Ставка номральная, оп продолжит с оверпарами, ФД, бэкдорами с оверкартами, у нас есть велью бет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Регуляр лимита открывается в 3бб, мы на SB имеем на руках карманных дам. Причина для ставки - тонкое велью. В спектре колла оппонента останутся руки хуже нашей. Поскольку мы будем играть без позиции, то рейзить стоит до 10ББ, как и сделал Hero.

 

Флоп.

 

Определяем спектр колла 3-бета оппонента:

 


 

В спектре будет присутствовать часть AA и KK.

 

Ищем причину для ставки. Наша причина - тонкое велью и кража эквити у оппонента. Ставим 2/3 пота. Получаем колл.

 

Терн.

 

Определяем диапазон оппонента после колла флопа:

 


 

При этом из спектра убираем еще часть AA и сеты, т.к. они уйдут в рейз флопа. 

 

Причины для ставки у нас теже - тонкое велью и кража эквити. Опять ставим 2/3 пота. Однако здесь уже получаем пуш. Спектр оппонента:

 


 

Колл не пошансам, поэтому фолд. Очень маловероятно, что решил разыграть подобным образом флашдро, поскольку hero дает ему корректные шансы на колл, к тому же оппонент в позиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп

3-бет на тонкое велью,

 


делаем 3-бет на тонкое велью, предполагая, что оппонент может коллировать с руками хуже

но коллирует вхолодную бб 

 

по статам на идиота не похож, предполагаемый спектр tt+ (включая половину тузов и королей), сильные тузы

 

QQ-TT,AdAh,AdAs,AdAc,KdKh,KdKs,KdKc,AQs+,KQs,AKo


- флоп 

бет на тонкео велью, чуть больше 1/2 пота


 

опп не выкинет на ставку все пары, флаш дро, может быть АК, 

JJ-TT,AdAh,AdAs,AdAc,KdKh,KdKs,KdKc,QhQc,AKs,AcQc,KcQc,AKo

 

но если будет рейз, то 

с таким спектром,

 

AcKc,AcQc,KcQc

 

против которого мы позади  с 22 % 

 

т.е мы делаем бет на тонкое велью, не большого размера, чтобы не отпугивать пары и AK, примерно 50-55%

 


 

- терн

чек/фолд

 


опп коллировал, как мы предположили, с таким спектром

 

QQ-TT,AdKd,AhKh,AsKs,AKo

 

вряд ли он проколллирует еще раз с возудхом и средними карманками 

ставки на прямое и тонкое велью нет

чтобы сделать ставку для кражи эквити, надо чтобы опп имел 9 аутов на услиление, котоырх у него нет

поэтому чек. 

 

сложно сказать по статам, будет ли опп флоатить. поэтому склонялся бы к фолду против большой ставки - мы могли неверно задать спектр оппоненту

 

по тому как сыграно - скорее фолд на терне, вряд ли мы что-то бьем здесь - у оппа читаютя сеты или заслоуплеенные кк+


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем 3 бет на велью против мп.  Получаем колд колл от bb. Судя по впип и пфр парень нитовый однако трибетил  хиро в районе 7 процентов . Отталкиваясь от этого предполагаем что колить в позе он тоже будет примерно так же. 

Из-за отсутствия выборки по 4 бетам добавим половину натсов в спектр колла и  немного одномастных коннектеров т.к не факт что он их не колит.

Флоп.

Выходит низкий борд с флешдро.У нас оверпара.
Потому как сыграно.Ставки на тонкое велью у нас здесь нет,т.к.рук слабее нашей,которые заколлят кбет,меньше рук сильнее нашей,которые также заколлят/3бетят нас.На прямое велью оснований тоже нет-наша рука сбросится на пуш.На полублефе тоже нт оснований играть-у противника нет рук,у которых мы сможем урасть эквити,разве только АК,но и их мало.Поэтому играем через чек и дальше поситуации.
 

Терн.

Плохая карта. Появилось больше сетов, закрылся стрейт, доехали коннекторы до доппера. Все еще есть ставка на тонкое велью.

Бет/фолд терн.

 

Ривер.

Если бы мы продожили игру по линии чек кол.  Оппонент не агрессивен, ставки от руки хуже мы не увидим.  С рукой слабее он играет чеком. Именно против данного оппонента линия чек фолд будет более разумной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Делаем 3-бет на прямоевелью  против игрока открывшегося из мр и нас колирует игрок на бб, рук на него мало и будем еге считать средним регуляром лимита , его диапазон колд колла я вижу таким  AA-99,AQs+,KQs,AQo+

 

Флоп

Выходит хороший для нас флоп, делаем продолженую ставку на тонкое велью, сайзинг где-то 1.9-2.1, оппонент нас коллирует и его диапазон колла на флопе я вижу таким AA-99,AcKc,AcQc,KcQc,против такого диапазона у нас есть 47% эквити.

По тому как сыграно- на флопе надо ставить по плотнее, с фд или TT-JJ он проколит.

 

Терн

 

На терне выходит по сути бланк и мы ставит второй баррель в ½ пота, оппонет отвечает пушем его диапазон пуша я вижу таким – это карманки  99+, мы имеем  45,13% эквити пришансах на колл 36%. Арессия на терне у оппонента высокая, wtsd 38,wwsf 50,w$sd67, Можно предположить что с префлопа он заслоуплеил AA-KK, либо переигрывает JJ-TT.

По тому как сыграно, можно постараться себа нажать фолд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что хочется отметить: поработай на попапами. от этого зависит качество оценки твоих раздач. здесь с 100 руками, конечно, это не критично, но с большей выборкой ты просто теряешь многое.

 

на терне определенно вэльюбет на тонкое вэлью. тут только выбор между пушем либо бетом. против регоподобного оппа, скорее всего, выгоднее поставить и спровоцировать рейз, как ты это сделал. в твоем случае мы поулчаем оддсы 23% на колл. если хотя бы 2 комбы с дровами там есть, то у же норм. но лучше иметь инфу на оппа. я больше 100к отыграл на нл10 и так ни хрена не знаю, с чем в подобных ситуациях играют. советую строчить нотсы после каждой такой раздачи.

 

Board: 9:heart:5:club:2:club: 8:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    74.31%  72.13%   2.17% { QdQs }
MP3    25.69%  23.52%   2.17% { QQ-99, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, JcTc }


 

Board: 9:heart:5:club:2:club: 8:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    30.00%  30.00%   0.00% { QdQs }
CO     70.00%  70.00%   0.00% { 99, AcKc, JcTc }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Делаем 3бет на тонкое, скорее всего вэлью, против игрока на МП. Получаем колл 3бета в холодную от довольно тайтового игрока на бб.

Предполагаю , что спектр его колла как то так выглядит:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 64.79% 63.43% 1.36% { QdQs }
MP3 35.21% 33.84% 1.36% { QQ-TT, AdAh, KdKh, AJs+, KQs, AQo+ }

 

 

 

Ф.

Ставим на вэлью:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 9h5c2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.63% 68.12% 2.51% { QdQs }
MP3 29.37% 26.86% 2.51% { QQ-TT, AdAh, KdKh, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

Т.

На бланковом терне продолжаем ставить на вэлью против карманок, фд

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 9h5c2c8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 78.35% 75.72% 2.63% { QdQs }
MP3 21.65% 19.02% 2.63% { QQ-TT, AdAh, KdKh, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

получаем пуш.

пот одсы на колл 23%, т.е. нам надо, чтобы опп так пушил хотя бы одну комбу JJ:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 9h5c2c8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 38.64% 26.14% 12.50% { QdQs }
MP3 61.36% 48.86% 12.50% { QQ, AdAh, KdKh, JdJh }

 

 

Поэтому играем бет/колл терн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем 3 бет на велью против мп.  Получаем колд колл от bb. Судя по впип и пфр парень нитовый однако трибетил  хиро в районе 7 процентов . Отталкиваясь от этого предполагаем что колить в позе он тоже будет приымерно так же. 

Из-за отсутствия выборки по 4 бетам добавим половину натсов в спектр колла и  немного одномастных коннектеров т.к не факт что он их не колит.

Флоп.

Выходит низкий борд с флешдро.У нас оверпара.
Потому как сыграно.Ставки на тонкое велью у нас здесь нет,т.к.рук слабее нашей,которые заколлят кбет,меньше рук силыьнее нашей,которые также заколлят/3бетят нас.На прямое велью оснований тоже нет-наша рука сбросится на пуш.На полублефе тоже нт оснований играть-у противника нет рук,у которых мы сможем урасть эквити,разве только АК,но и их мало.Поэтому играем через чек и дальше поситуации.
 

Терн.

Плохая карта. Появилось больше сетов, закрылся стрейт, доехали коннекторы до доппера. Все еще есть сыытавка на тонкое велью.

Бет/фолд терн.

 

Ривер.

Если бы мы продожили игру по линии чек кол.  Оппонент не агрессивен, ставки от руки хуже мы не увидим.  С рукой слабее он играет чеком. Именно против данного оппонента линия чек фолд будет более разумной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается MP предположительно регуляр. без статистики сложно сказать, делаем мы 3бет на прямое велью или тонкое. Регуляр фолдит, но нас коллирует BB.предположим, что его спектр состоит из  AA(50%), QQ-TT,АК, AQs. думаю что слоуплеев KK не будет.как потом играть их в мультипоте в бутерброде. 4бет будет выглядеть очень сильно и велью BB   получить от рук слабее будет сложно.

флоп 9h5c2c

на таком флопе было бы хорошо знать как оппонент  разыгрывает фд и овер пары, но статов нет.думаю что у нас есть тонкий велью бет против фд и карманок QQ-TT.

Эквити Выигрыш Ничья

72.57% 71.16% 1.40% { QQ }

27.43% 26.03% 1.40% { QQ-TT, AhAs, AdAc, AhAc, AQs+, AKo }

терн 8s

бланковый терн.думаю что фд тут пушить не будет.остаются кармашки.из них 3 комбы АА. TT, JJ по 6 комб и QQ 1 комба.из личного опыта скажу что видел как здесь пушат оверпары.на флопе кол оставляя тебе в спектре фд с которыми ты  без позы скорее всего продолжишь.а на терне пушит как раз против твоих фд .так как у тебя в стеке 4.63 и ты посчитаешь что пошансам с фд и оверкартами.ему колить терн и выйдет оверкарта к его карманкам или закроется фд.что ему делать с остатками.вроде и вложил уже больше половины и ставить не может так как хуже ни чего не ответит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

Трибет на прямое вэлью

 

Флоп

Бет на прямое вэлью, на таком флопе у него мало сетов и двух пар

 

Терн

Бет на вэлью против оверпар и ФД, на рейз колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...