Перейти к содержанию

A5s Btn NL50


Рекомендуемые сообщения

$0.25/$0.50 No Limit Holdem

PokerStars5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG VAZELIN ($51.71) 103bb

CO TomKukuruz ($50.75) 102bb

BTN Hero ($50) 100bb

SB Lunt1k ($58.70) 117bb

BB perisic89 ($37.75) 76bb

 

Pre-Flop: (0.75, 5 players) Hero is BTN A :club: 5 :club:

1 fold, TomKukuruz raises to $1.50, Hero calls $1.50, 2 folds

 

Flop: 4 :heart: 7 :diamond: 3 :club: ($3.75, 2 players)

TomKukuruz bets $1.87, Hero calls $1.87

 

Turn: 5 :heart: ($7.49, 2)

TomKukuruz checks, Hero bets $1.50, TomKukuruz raises to $8.49, Hero calls $6.99

 

River: 2 :heart: ($24.47, 2)

TomKukuruz bets $17, $17 to Hero $38.14

 

 OR 31. na bb fish poetomy call. Cbet. F 55 T 43 R 50(4)

C/R flop tern 3(31) 9(11)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ОК с учетом фиша.

Флоп - у нас ГШ + БДФД, можно как коллить так и рейзить - по оппу, тут думаю не принципиально, оба решения возможны. Мы поколлили, ок.

Терн - опп чекает, но мы доехали в ШДВ, не вижу смысла тут флоатить, тем более таким сайзом, терн берем чек бек.

Как сыграно - поставили гей ставку терн и получили внушительный рейз - тут и без ФЗ мы далеко позади притом что 2 (даже не червовая) не всегда даст нам натс. Фолд на рейз терна.

Как сыграно 2 - Ривер - опп продолжает смачно баррелить, не уверен что он когда либо сыграет так со стритом по А терн и ривер, ставить он будет с флашами и стритами по 6, у нас близко к 0 эквити, фолд ривер.

Итого ИМХО 3 ошибки (если ривер вкололи) - терн не надо ставить, не надо коллить рейз, ривер не надо коллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahakidd, спасибо за оценку  ;)

 

Терн - опп чекает, но мы доехали в ШДВ, не вижу смысла тут флоатить, тем более таким сайзом, терн берем чек бек.

Как сыграно - поставили гей ставку терн и получили внушительный рейз - тут и без ФЗ мы далеко позади притом что 2 (даже не червовая) не всегда даст нам натс. Фолд на рейз терна.

У оппонента маленький сбет флопа+ чек терн. почти всегда сдача пота. Зачем давать фри ривер руке типа QcJс?  Когда он рейзит то что он изображает по мнению твоему мнению? 6x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем давать фри ривер руке типа QcJс?

Ну это не я придумал, согласно статьям нам надо воровать эквити у 9 аутов+ с терна до ривера, а тут бОльшая часть диапазона оппа имеет 6 аутов, хотя.... именно таким сайзингом имеет смысл выбивать и 6 аутов, Боггарт что-то такое говорил на какой-то трене. Но блин опп малоизвестный, и не спровоцируется ли он на такой сайз к более лайтовым рейзам мы не знаем.

 

Рейзит он да, 6 комб 66, 3 комбы 67s + 4 комбы 68s, сеты на такой доске думаю он ставил бы дальше, овер пары ч\к - даже такого сайзинга, а в блеф из рейзов только какое-то комбо дро, ФД + пара Ah3h - но это только одна комба, какие-то 7h9h не думаю что тут имеет смысл рейзить, скорее в ч\к уйдут, так что да, в рейзе думаю под 90% 6х комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробная моя первая оценка. Если будут замечания, пишите ))

У хиро хорошая рука для розыгрыша предполагаемого мультипота с фишом в позиции, поэтому колл префлоп.

Задаем оппоненту спектр открытия в 31%. Выставляем флоп и пробуем определить спектр конбета. Конбет флопа достаточно высок – 55% (будет считать, что это конбет без позиции). Нет статы чек/фолда флопа, поэтому не можем прикинуть, что оппонент делает с промазавшими руками – чек/фолдит или играет от конбета. В спектр конбета оппоненту можно положить все сильные руки, бекдорные Axs руки. Обращаем внимание, что оппонент ставит конбет без позиции размером в полпота. Я считаю, что это не стандартный размер конбета без позиции (мне кажется, здесь стандарт 2/3 пота). Однако сделать какие-либо выводы о спектре оппонента с учетом размера конбета не могу – это может быть маленький размер конбета с сильной рукой для заманивания в ловушку, это могут быть оверпары и попытка не раздувать банк с рукой средней силы. Это может быть попытка с оверкартами дешево забрать банк либо увидеть терн. Поэтому спектр конбета вижу так.

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0309/1c/1777c0905f3295be3db55b304ecd6d1c.jpg

 

Спектр конбета получился 42%, думаю это нормально для такой структуры доски. Эквити нашей руки 46% против спектра, что достаточно для колла при таком размере конбета, но еще можно (нужно) рассмотреть рейз на полублефе. Я не думаю, что хиро может выбить много лучших рук, чем наша. Рассматриваем рейз с целью кражи эквити. На наш рейз предполагаю, что опп выкинет такой спектр AKs(d,h) – A8s (12 комб) и KQs (d,h) – K8s (15 комб). Т.е. опп ставит 142 комбы конбета и выкинет только около 27. При этом аутов на туза у оппонента нет. Рейзить смысла нет, колл.

На терне оппонент чекает. В спектр чека кладу оппоненту все сеты, т.к. стала 4-стрит доска, оверпары, оверкарты, не исключен слоуплей 6. Т.е. жду от оппонента чека практически со всем спектром. Не вижу для хиро причин для ставки, т.к. спектр продолжения оппа примерно 65%

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0309/c5/be3662111499e49f9b5fef6aa244cec5.jpg

 

(фолд эквити мало, для вэльюбета эквити недостаточно). У небольшого количества оверкарт в спектре оппонента максимум 6 аутов на усиление, т.е. ставки с целью кражи эквити тоже нет. Терн чекаем.

Как сыграно, получив чек/рейз конского размера, оцениваем эквити своей руки для колла. В спектр чек/рейза оппонента кладу исключительно сильные руки (в основном 6x). У нас в спектре тоже есть 6, поэтому безрассудного блефа от оппонента не жду. Я полагаю, что оппонент редко будет так разыгрывать флеш-дро. Поэтому фолдим терн.

Если дошли до ривера, то в спектре оппонента вижу стриты по 6x и редко доехавшие флеши. Фолд ривер. 

 

Почему у меня во флопзилее не видно мастей для бекдорных флешдро на первом скрине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ОК с учетом фиша.

Флоп - у нас ГШ + БДФД, можно как коллить так и рейзить - по оппу, тут думаю не принципиально, оба решения возможны. Мы поколлили, ок.

Терн - опп чекает, но мы доехали в ШДВ, не вижу смысла тут флоатить, тем более таким сайзом, терн берем чек бек.

Как сыграно - поставили гей ставку терн и получили внушительный рейз - тут и без ФЗ мы далеко позади притом что 2 (даже не червовая) не всегда даст нам натс. Фолд на рейз терна.

Как сыграно 2 - Ривер - опп продолжает смачно баррелить, не уверен что он когда либо сыграет так со стритом по А терн и ривер, ставить он будет с флашами и стритами по 6, у нас близко к 0 эквити, фолд ривер.

Итого ИМХО 3 ошибки (если ривер вкололи) - терн не надо ставить, не надо коллить рейз, ривер не надо коллить.

 

Все верно, чекбэк на терне с ШД велью, эквити у оверкарт тут уже настолько низкое, что воровать его нет смысла. Если решили украсть банк, то делаем это нормальной ставкой, как играли бы на велью. Ну и гатшот с слабой парой коллировать на терне против такого огромного рейза, конечно, большая ошибка. Ривер фолдим.

 

Рlayer7654, хорошая оценка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем одномаcтного туза против достаточно широкого ооупен рейза от регуляра из СО. Можно играть как через 3бет, так и через колл префлопа. Аргумент за колл - это слабый оппонент на ББ, против которого мы с удовольствием поиграем мультипот в позиции на всех оппонентов.
Флоп.

Против спектра продолжения сбета имеем как минимум около 50%. Поэтому на флопе у нас лёгкое решение в виде колла:

 

b51f366ff068d21157f489fb0392a15f.png

 

Терн.

После чека оппонента, считаю, что у нас нет никакой причины для ставки.
Как сыграно, бет сайзингом в 20% от пота не несет никакой смысловой нагрузки. Единственное, чего могли добиться - это спровоцировать оппонента на рандомный блеф, после которого должны фолдить.

Ривер

Легкий фолд. Эквити для колла у нас не будет и близко, при этом абсолютно независимо от того, каким сайзингом оппонент будет бетать ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы можем делать 3-бет на полублефе с целью кражи эквити, но с учетом того что на блайнде фиш(хотя если не сильно жирный, то можно с такой рукой и не подстраиваться под него) можем заходить коллом.

Префлоп спектр: AA-22,AKo-A9o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s,43s

 

Флоп:

В такой флоп контбет будет довольно широкий, поэтому можно предположить что будет выше заявленных 55%
Спектр контбета:
AA-22,AKo-A9o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo,AKs-A7s,A5s-A3s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s,76s-74s,65s-64s,54s,43s,Ah6h,Ad6d,Ah2h,Ad2d,9h6h,9c6c,9d6d,8h6h,8c6c,8d6d,8h5h,8d5d
 
У нас достаточно эквити для колла, рейз возможен, но на таких довольно сухих бордах будет выглядеть не очень убедительно. 
 
Терн:
Я за чек бихайнд. У нас есть ШД велью, отчасти оно защищено тузом, поэтому я не вижу причины для ставки, руки лучше мы не выбьем, воровать эквити тут тоже не к чему, осталась одна улица + у нас есть туз. Да и в целом наш спектр будет более защищенным, так как если мы будем ставить такие руки, то у нас вообще флоат будет 100% тут. 
 
По тому как сыграно: безусловно фолд я считаю лучшее решение, мы не так много вложили чтобы ввязываться в такие дорогие маргинальные ситуации. Так как статистики у нас почти нет, то будем считать низкий чек рейз по умолчанию силой, шестерок в спектре оппонента достаточно много и такая линия с ними вполне логична. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп

Колим рега с R1 31% с планом переиграть на постфлопе. тем более на ВВ сидит видимо неполный фиш.

Флоп

Попали в неплохую комбинацию. Свой сайзингом (ниже дефолтного) соперник не показывает силу и дает нам  хорошие шансы банка с учетом 

имлайдов. Если у него завышен фолд на рейз конбета то в такой флоп можно и рейзить в полублеф. Как сыграно кол.  

Терн

Попадаем в какую-никакую пару. Чекам соперник может потконтроливать топ-пары и оверпары. Но в большинстве случаев он чекает, капая 

свой  спектр и нам нужно флоатить не давая реализовать бесплатно эквити  его оверкартам (6 аутам). Чекать надо только в случае, 

если у соперника сильно завышен чек/рейз.  Ставить надо минимум половину. Как сыграно - мальнькой ставкой мы  могли бы 

справоцировать  блеф. Но с учетом его низкого чек/рейза на терне и флопе. Я бы принял его линию за 6х или в крайнем случае флашдро и скинул. Как сыграно кол.   

Ривер 

Отвратительная двойка. Которая возможно ничего не поменяла. Опп ставит с 6х и флашом, мы биты и не должны колоть. Резом мы не

выбьем стрит 6х. А блефов  я ему не даю из-за низкого чек/рейза флопа/терна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...