Перейти к содержанию

22 сет и все закрылось


Рекомендуемые сообщения

Опп 16\14\31\54\55 - vpip\pfr\wtsd\wwsf\wonSD на 420 рук.

RFI CO 21(48)

Как рейзер 

http://i.imgur.com/97vcbeC.png

 

Опп цбеты ставит крайне неактивно и я решил сыграть через донк.

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $25.53 (102.1 bb)
Hero (BB): $29.42 (117.7 bb)
UTG: $57.46 (229.8 bb)
MP: $25.51 (102 bb)
CO: $37.95 (151.8 bb)
BTN: $40.45 (161.8 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, CO raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.60) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.10, CO raises to $3, Hero calls $1.90
 
Turn: ($7.60) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($7.60) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $5.25, Hero ? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ты в него будешь донкать 100% попав в сет?
 
Я не колю 22 против опена с ко 21%. Но, это потому, что я не понимаю как я буду  эксплойтить этого противника постфлоп.
 
ф. донк окей. думаю, что его ренж кола+рейз будет шире, чем кбета.
колл рейза тоже ок. перекрут скореей всего оверплей с нижним сетом.
 
Затрудняюсь предложить какой то ренж рейза донка (кроме очевидных сетов, возможных тп+). Скорее считал бы , что он смещен в сторону вэлью против рега. Возможно это ошибка.
 
т. кроме очевидных сетов какую то часть его ренжа могут составлять фд, которые теперь закрылись. вбета ,скорее всего не наберется. чек ок.
 
р.
думаю ,что чек на терне отмывает значительную часть флашей, которые должны были бы вбетить терн. К не особо меняет что-то, кроме того что добавляет ему еще один сет старше.
возможно у нас есть ставка на вэлью, если он тут заколит например АsQx.
 
 
получается из вэлью у него 9 сетов, какое то количество флашей. Не уверен станет ли он ставить KQ, тем более таким сайзингом. И блефы придумать ему тоже довольно сложно, хотя, возможно, судя по показателю ввсф и агре, имеет смысл, так как на два чека он должен атаковать широко.
 
В целом думаю, что колл можно найти.
Допустим как то так:

Блин. почему то не могу вставить из эквилаба. как то так - KK-QQ, 55, AsKs, AsJs-As7s, KQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahakidd не выложил фолды на 3 бет, фоды на сбеты в 3бпоте и 4 бет... ну и стил/rfi с CO

думаю в данной раздаче было бы очень в тему

 

тем не менее, мы вообще имеем 420 рук на оппа, поэтому предпочитаю рассматривать раздачу в вакууме, а не подстраиваясь под недостаточную статистику, хотя и в ней можно что-то найти..

 

Префлоп

лично мне не нравится колл, тк нет достаточной статистики для понимания того, как вывести эту руку в +, против конкретного оппа. Так как сыграть колл префлоп и надеяться на сет - плохой план, ну..потому что наш план оправдается в 1 случае и 8. А чтобы понять на каких бордах как опп себя чувствует и есть ли слабые места за счет которых выведем 22 в +,  превращая их в блеф - нет статов...

 

Поэтому выбираем между фолдом и 3бетом. Фолд - норм., мне нравится. ФОЛД ОК

Vpip не точный показатель в этой ситуации, предположим что у нашего оппа rfi 21%.

Тогда: )

33+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo (+- такой спектр открывает)

 

наши 22 стоят не очень хорошо, имея 41.821% + надо учитывать, что мы без позиции... Это отнимает еще пару процентов.. + не знаем кто наш опп, его тенденции. ЕСЛИ мы 3бетим (не зная статов) и предполагая что опп открывает такой спектр, конечно мы получим слишком мало фолдов и должны будем играть без позиции, против тайтового , надеясь на 8% на улучшение. Думаю, план крайне плох.

 

Учитывая все выше сказанное, с моей точки зрения, правильная игра в данной конкретной раздаче это ФОЛД ПРЕФЛОП.

 

КАК СЫГРАНО

мы коллим и видем флоп. Несказанно повезло. Вопрос - как извлечь максимум вэлью, тк мы почти наверняка впереди оппа.

 

Флоп

 

флоп достаточно сухой, не считая флеш-дро. То есть мы плохо в него зацепились и такой борд подходит оппу для сбета. Учитывая инфо(но лично бы я ей не доверял), видно, что опп действительно не любит ставить сбеты... Тем не менее данный борд подходит по дефолту для сбета. С каким руками опп НЕ будет ставить? все вторые пары и какие-нибудь А-хай... эти руки уведет в диапозон чека по флопу. НЕ ФАКТ что он будет их чекать ВСЕГДА . какую-то часть может и поставить(как у него говорится для защиты)) все ФД и ран-ранеры (типа KJs и др) ставить должен.

значит

Если донкать (интересная линия) я бы донкал близко к поту, чтобы к риверу максимизировать пот и попытаться запихнуться, надеясь что у оппа сильная дама(тt же QJ QT могут спокойно вколить нас 2 раза и на 3 выбросить и чем больше мы поставим - тем больше заработаем) или оверы. Но это очень узко

Гораздо больше у оппа, лично я, вижу потенциальные флеш-дро и ранеры ранеры с которыми он вроде как должен "полу"-блефовать.. ТАК ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЕТ. наш донк - он пас (мы ничего не заработали), он сбет мы ререйз он пас (мы заработали сбет) Х$оть что-то

 

В общем, в данной ситуации играл бы от чека и ререйзил сразу по флопу Крупным сайзингом, что-то около 3.9$ (одновременно защищаясь и хорошо добирая! да у нас и стеки расширены)

 

КАК СЫГРАНО:

хиро донкает и получает рейз. ПОТРЯСАЮЩЕ - ТО ЧТО НУЖНО. Что значит его рейз?: 1. у него сильная рука и он делает это на вэлью. 2. он нам не верит и агро разыгрывает дро, ранеры ранеры. 3. у него мусор и он нам не верит.

В общем если он пустой, он сбросит и так, и так.. как бы мы не извернулись в этой раздаче!!! + Мы БЕЗ позиции.. а значит опп может счекать терн и бесплатно взять ривер.

Поэтому я бы сразу по флопу играл на стек: хотя его WSWSF 54 (НО! это на 420 рук. могло заходить) но предполагаю, что как бы не извернулся, он бы все-равно нам больше не отдал. А вот если он попал или ФД, то пусть платит и платит много СРАЗУ(пока не выпали страшные карты, как как раз наш терн)!

Резюме: в ответ на его рейз по флопу ставить 8.5 - 9.5 $ и жать следом колл...

 

Терн (как сыграно)

выпадает та самая страшная карта и опп чекает вдогонку. Это означает 1: у него НЕТ ФЛЕША. А мы не добрали с дамы и оверов. ТК если этот опп собрался блефовать (он на подобного НЕ похож) то конечно же он бы ставил терн. Но по терну , мое мнение, можно конретно понять что мы упустили вэлью еще на флопе.

 

Ривер (как сыграно)

ривер К.

 

мне НРАВИТСЯ чек, тк если мы бетнем в нашем диапозоне совсем нет блефов, опп положит нас на то же флеш-дро ) которого сам не имел и выкинет вплоть до 2х пар. А вот чеком - мы маскируем свою руку.

 

ЧЕК ЗДЕСЬ - очень хорошо!

остается вопрос : можем ли мы запушить на вэлью. ) Скажу сразу мы нравится здесь пуш.

1. у него нет флеша.

2. даже если у него закрылся ранер ранер стрит , ему будет очень тяжело колить наш пуш. ТК в нашем диапозоне ЕСТЬ флеши. Тоже самое и про его сеты, которые старше нашего

3. Если у него 2 пары и он "напридумывает" нам блеф.... мы его провэльюетим.

 

Резюме по риверу : чек-пуш

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл нашего чека на терне был именно в том чтобы ловить его тонкие велью и блефы, если не готов его колить добирай с оверпары АА и AQ KQ сам и если предположить что рейз донка очень частый там (пока это 2 раза из 3), то у него вообще много дам там и вторых пар че бы не поставить тонкое и выкинуть на рейз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahakidd не выложил фолды на 3 бет, фоды на сбеты в 3бпоте и 4 бет... ну и стил/rfi с CO

думаю в данной раздаче было бы очень в тему

 

тем не менее, мы вообще имеем 420 рук на оппа, поэтому предпочитаю рассматривать раздачу в вакууме, а не подстраиваясь под недостаточную статистику, хотя и в ней можно что-то найти..

 

Префлоп

лично мне не нравится колл, тк нет достаточной статистики для понимания того, как вывести эту руку в +, против конкретного оппа. Так как сыграть колл префлоп и надеяться на сет - плохой план, ну..потому что наш план оправдается в 1 случае и 8. А чтобы понять на каких бордах как опп себя чувствует и есть ли слабые места за счет которых выведем 22 в +,  превращая их в блеф - нет статов...

 

Поэтому выбираем между фолдом и 3бетом. Фолд - норм., мне нравится. ФОЛД ОК

Vpip не точный показатель в этой ситуации, предположим что у нашего оппа rfi 21%.

Тогда: )

33+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo (+- такой спектр открывает)

 

наши 22 стоят не очень хорошо, имея 41.821% + надо учитывать, что мы без позиции... Это отнимает еще пару процентов.. + не знаем кто наш опп, его тенденции. ЕСЛИ мы 3бетим (не зная статов) и предполагая что опп открывает такой спектр, конечно мы получим слишком мало фолдов и должны будем играть без позиции, против тайтового , надеясь на 8% на улучшение. Думаю, план крайне плох.

 

Учитывая все выше сказанное, с моей точки зрения, правильная игра в данной конкретной раздаче это ФОЛД ПРЕФЛОП.

 

КАК СЫГРАНО

мы коллим и видем флоп. Несказанно повезло. Вопрос - как извлечь максимум вэлью, тк мы почти наверняка впереди оппа.

 

Флоп

 

флоп достаточно сухой, не считая флеш-дро. То есть мы плохо в него зацепились и такой борд подходит оппу для сбета. Учитывая инфо(но лично бы я ей не доверял), видно, что опп действительно не любит ставить сбеты... Тем не менее данный борд подходит по дефолту для сбета. С каким руками опп НЕ будет ставить? все вторые пары и какие-нибудь А-хай... эти руки уведет в диапозон чека по флопу. НЕ ФАКТ что он будет их чекать ВСЕГДА . какую-то часть может и поставить(как у него говорится для защиты)) все ФД и ран-ранеры (типа KJs и др) ставить должен.

значит

Если донкать (интересная линия) я бы донкал близко к поту, чтобы к риверу максимизировать пот и попытаться запихнуться, надеясь что у оппа сильная дама(тt же QJ QT могут спокойно вколить нас 2 раза и на 3 выбросить и чем больше мы поставим - тем больше заработаем) или оверы. Но это очень узко

Гораздо больше у оппа, лично я, вижу потенциальные флеш-дро и ранеры ранеры с которыми он вроде как должен "полу"-блефовать.. ТАК ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЕТ. наш донк - он пас (мы ничего не заработали), он сбет мы ререйз он пас (мы заработали сбет) Х$оть что-то

 

В общем, в данной ситуации играл бы от чека и ререйзил сразу по флопу Крупным сайзингом, что-то около 3.9$ (одновременно защищаясь и хорошо добирая! да у нас и стеки расширены)

 

КАК СЫГРАНО:

хиро донкает и получает рейз. ПОТРЯСАЮЩЕ - ТО ЧТО НУЖНО. Что значит его рейз?: 1. у него сильная рука и он делает это на вэлью. 2. он нам не верит и агро разыгрывает дро, ранеры ранеры. 3. у него мусор и он нам не верит.

В общем если он пустой, он сбросит и так, и так.. как бы мы не извернулись в этой раздаче!!! + Мы БЕЗ позиции.. а значит опп может счекать терн и бесплатно взять ривер.

Поэтому я бы сразу по флопу играл на стек: хотя его WSWSF 54 (НО! это на 420 рук. могло заходить) но предполагаю, что как бы не извернулся, он бы все-равно нам больше не отдал. А вот если он попал или ФД, то пусть платит и платит много СРАЗУ(пока не выпали страшные карты, как как раз наш терн)!

Резюме: в ответ на его рейз по флопу ставить 8.5 - 9.5 $ и жать следом колл...

 

Терн (как сыграно)

выпадает та самая страшная карта и опп чекает вдогонку. Это означает 1: у него НЕТ ФЛЕША. А мы не добрали с дамы и оверов. ТК если этот опп собрался блефовать (он на подобного НЕ похож) то конечно же он бы ставил терн. Но по терну , мое мнение, можно конретно понять что мы упустили вэлью еще на флопе.

 

Ривер (как сыграно)

ривер К.

 

мне НРАВИТСЯ чек, тк если мы бетнем в нашем диапозоне совсем нет блефов, опп положит нас на то же флеш-дро ) которого сам не имел и выкинет вплоть до 2х пар. А вот чеком - мы маскируем свою руку.

 

ЧЕК ЗДЕСЬ - очень хорошо!

остается вопрос : можем ли мы запушить на вэлью. ) Скажу сразу мы нравится здесь пуш.

1. у него нет флеша.

2. даже если у него закрылся ранер ранер стрит , ему будет очень тяжело колить наш пуш. ТК в нашем диапозоне ЕСТЬ флеши. Тоже самое и про его сеты, которые старше нашего

3. Если у него 2 пары и он "напридумывает" нам блеф.... мы его провэльюетим.

 

Резюме по риверу : чек-пуш

Странно получается сеты старше и стриты он фолдит следуя из пункта 2 , а по 3 пункту более слабыен доперы он нам проплачивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колд колл против нитового оппа с 22 мне нравится, т.к. у него контбеты низкие получается игра не только на сет, но и чаще удастся увидеть шоудаун и выйграть по паре.

 

На флопе донк вероятно лучше чем игра через чек, во первых добор с его рук хуже которые он бы точно чекнул - средние пары, во вторых не даем бесплатно перетянуть дро, гатшотами.

Получив рейз на флопе в данном случае мне нравится игра через 3бет, эквити данной руки далеко впереди против даже самого консервативного спектра рейза, оппонент не похож на того кто будет часто продолжать блефовать (хоть его агрессия достаточно высокая но на выборку в 400 рук я бы ориентировался только на впип пфр и цбет флопа)

 

По тому как сыграно:

По терну закрылся флеш и я не вижу другого варианта как продолжать играть через чек/колл

 

На ривере мне также нравится игра через чек/колл, если бетать самому то можно получить совершенно неприятный рейз, а когда опп бетает то шансы банка позволяют сделать колл. Пушить я думаю не стоит, это будет переигрыванием руки, какаято часть флешей у него будет, сеты старше будут, две пары разве что KQ и то вероятно сбросит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь выборка побольше, против такого можно любые две коллить на префлопе, ставить на пропущенный на терне и забирать банк, и это будет плюсово.

 

Согласна с оценкой Gantzа - попали в сет в этих позах, донкаем, получается, на прямое велью и самое простое решение на такой доске - выставиться на флопе против агрессивного оппонента, который не первый раз рейзит донки. Если решили коллировать рейз (ловим блеф? или зачем? собираемся играть чек-колл/чек-фолд?), то тогда логично заколлить и ставку на любом  ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь выборка побольше, против такого можно любые две коллить на префлопе, ставить на пропущенный на терне и забирать банк, и это будет плюсово.

 

Согласна с оценкой Gantzа - попали в сет в этих позах, донкаем, получается, на прямое велью и самое простое решение на такой доске - выставиться на флопе против агрессивного оппонента, который не первый раз рейзит донки. Если решили коллировать рейз (ловим блеф? или зачем? собираемся играть чек-колл/чек-фолд?), то тогда логично заколлить и ставку на любом  ривере.

что делать хиро на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Защитили BB против 21% стила с CO с карманной парой. Возможно, линия с 3бетом, была бы проще для розыгрыша, но нет статов по фолдам на 3бет и фолдам на кбеты в 3бет потах.

 

Флоп.

Несмотря на невысокий показатель сбета у оппонента, целесообразнее, на мой взгляд, играть нашу руку через чек-рейз флопа. Как сыграно, на флопе у нас есть ставка на прямое велью, ставка также позволяет эксплуатировать низкий фолд оппонента на донкбент (однако количество семплом как и в случае с сбетом небольшое, чтобы однозначно делать выводы о тенденциях оппонента)
Так как делаем ставку на прямое велью, то на рейз оппонента играем ререйз. Оппонент имеет завышенную агрессию по флопу и вполне может переиграть средние руки.

 

Терн. Чек-Чек.

 

Ривер.

После ответного чека оппонента по терну, чаще всего он капнут на оверпары, сильные топпары, возможно, сеты плюс определенный процент блефа.Против перечисленного спектра у нас по риверу есть бет на тонкое велью, размер сайзинга можно выбрать 55-60%. Как сыграно, должны колить свой сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...