Перейти к содержанию

3бет пот с фишом


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2747203


 

CO: $54.02

Hero (BTN): $50.00

SB: $114.99

BB: $15.22

UTG: $27.89

MP: $50.00

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with Q :diamond: Q :club:

UTG raises to $1.50, MP raises to $4.25, 1 fold, Hero calls $4.25, 2 folds, UTG calls $2.75

 

Flop: ($13.50) 4 :spade: 7 :spade: 3 :heart: (3 players)

UTG checks, MP checks, Hero bets $6.57, UTG calls $6.57, MP raises to $45.75 all in, Hero folds, UTG calls $17.07 all in

 

Turn: ($67.35) 3 :club: (2 players - 2 are all in)

 

River: ($67.35) 5 :club: (2 players - 2 are all in)

 

Утг фиш, MP прямолинейный,пассивный рег. Вопрос по флопу, колл или фолд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

не люблю подобные коллы трибетов, так как этим мы урезаем верхушку нашего диапазона, поэтому я за 4бет на велью против АК, АQ. Но так как мы находимся на баттоне, колл также не будет ошибкой.

 

Флоп

 

в данном случае не вижу смысла работы с эквилятором, так как всё и так очевидно. Фиш на утг своим коллом на префлопе урезал верхушку своего диапазона, так что АА,КК у него вряд ли будут. А вот в диапазоне рега как раз они чаше всего и будут, так как он пассивный. Даже если фиш бы упал на флопе, то 1х1 с регом наш колл был бы пограничным. А учитывая то, что мы находимся в бутероброде и после нас еще сидит фиш, который существенно урезает наши шансы на колл, то здесь нужно определенно выкидывать нашу руку. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасмивный рег здесь никогда не будет пихать в двоих ничего, кроме оверпар+, единственное, может быть смльное Фд на АК и АQ. С префлопа у рега не должно быть ТТ-JJ. Поэтому хороший фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открывается фиш с UTG и прямолинейный пассивный рег его изолирует небольшим 3бетом. Статов совсем нет поэтому считаем обоих неизвестными. Таким размером МП может изолировать фиша достаточно широко на вэлью, но учитывая его прямолинейность и пассивность я бы задал чтото типа {JJ+,AJs+,AQo+}. Совершенно нормально тут сбросить, т.к. мы пока в этот пот ничего не внесли, но нам с такой рукой тоже хочется поиграть с фишем. . 4бета на тонкое вэлью против рега у нас нет, т.к. кол мы получим минимум от {KK-QQ,AKs,AKo}. 4бет блеф можно сделать, но тогда теряется весь потенциальный профит от того что в раздаче фиш. Врядли он при таком экшене продолжит со спектром слабее. Но если мы знаем как разыграть эту руку и реализовать свое эквити против этого рега в 4бет банке, когда он заколит, то такой 4бет мне бы вполне нравился. Как мне кажется, мы можем неплохо зарабатывать когда все сбросятся. И отскочить против прямолинейного рега когда он поколит. Кол в позиции на любителя. Я бы предпочел подколить АА или КК в таком споте под фиша. С QQ на сет вэлью у нас нет кола, а реализовать эквити без инициативы против 2х оппов будет достаточно сложно. В трети случаев выйдет Кxx или Axx борд и мы отвалимся на кб. На мокрых средних досках нам будет тяжело если фиш проявит инициативу, а на сухих рег наверняка начнет барелить и нам будет тоже непросто.

Против диапазона рега у нас 52% и даже, если он в действительности уже, на кол у нас эквити хватает. Так что, если мы уверенно чувствуем себя против этих оппонентов в таких спотах, то почему бы и не заколить. Но я бы предпочел либо 4б, либо фолд.

Флоп приходит один из лучших. Мы далеко впереди фиша и против рега наше эквити выросло. Оба чекают и на мой взгляд надо ставить на вэлью против короткого фиша. Против рега у нас ставки нет, т.к. его диапазон продолжения {KK+,JJ,QhQs,AhKh,AsKs,AsQs,AsJs} впереди - у нас всего 39%, но его чек пока говорит о слабости. Ставка хиро слишком маленькая. Я бы ставил 9.50, чтобы больше завлечь фиша в этот пот и показать регу, что мы настроены серьезно. Кроме того нам будет проще играть терн, т.к. нашего стека останется на 1ну ставку. И по ставке в 9.50 у рега будет меньше желания чтонить исполнить. Учитывая его прямолинейность пуш от рега для меня бы обозначал QQ+ - спектр, против которого мы не стоим.

Как сыграно, полбанка фиш подколит широко, что он и делает, а рег может усмотреть в нашем сайзинге слабость и запихнуть флешдро и может быть даже JJ. В большой сайзинг фд и JJ, думаю, он бы колил. Если часть JJ положить ему в кол, fd AJs и AQs в кол, а AKs в пуш то получится спектр {KK+,QhQs,JdJs,JhJs,JsJc,AsKs} против которого у нас 27%, а если посчитать деньги фиша мертвыми, то нам надо 35%. В действительности ситуация, как мне кажется, будет еще чуть хуже в 3йном allin. Поэтому фолд на пуш рега мне нравится. Если же рег пушит все фд и JJ, то кол становится граничным, но так как мы этого не знаем, то и делать его смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

По информации которую предоставил херо (оп пасивный ) будем считать что на наш 4бет рухи хуже нашей оп скинет . поэтому с колом я согласен ,в плюс колу говорит о том что скорей всего фишь тоже зайдет в пот,а это нам на руку.И мы будем играть  позиции с сильной рукой.

ФЛОП 

Флоп низкий соорденированный борд. Агресор чекает.Херо ставит пол пота ,считаю что ставить надо как минимум 2/3 така как если фишь чем то зацепился в этот борд он будет колить любой наш бет,а агрессор если не имеет руки будет фолдить на лбую ставку.

Получаем рирейз пуш в двоих от рибетера,по данным которые предоставил херо считаю что диапазон 3 бетера будет таким

Эквити Выигрыш Ничья
CO 58.07% 55.57% 2.51% { JJ+, AsKs, AsQs }
BU 41.93% 39.42% 2.51% { QdQc }
считаю что в банке на троих нам выгодно колить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 из  UTG откраваеться слабый оппонент  и прямолинейный пассивный рег его изолирует 3бетом. регуляр может изолировать  слабого оппонента достаточно широко на вэлью.думаю спектр изолейта JJ+, AJs+, KQs, KQo, AQo+(76комбы).имея статы на оппонентов можно было бы подумать о реизолейте слабого оппонента. но как играть против рега в случае его кола мы не знаем.также незнаем как поведет себя слабый оппонент, тогда колл.для рега наш спектр выглядит довольно таки сильным QQ-JJ, AdAs, AdAc, AhAc, KdKs, KdKc, KhKc, AQs+, AKo( хотя опять же за КК очень сомневаюсь)

флоп 3h7s4s.

на таком флопе рег думаю будет ставить  JJ+.борд довольно таки дровянной.он чекает после слабого оппонента. поставит ли баттон в такую доску не известно.есть много карт которые ему не понравяться.любая пика,2,5 которык скоординирую борд еще больше.(у слабого оппонента вполне могут быть А2s,А6s,конекторы,ну и в сет кто то может доехать терном) ну своей ставкой он заставит батон сыграть более прямолинейно.имея фд он своим чек/пушем  максимально реализует свое эквити,заставляя баттон выбросить все кроме АА.против спектра выставления слабого оппонента он стоит неплохо.

з.ы.интересно что же показали оппоненты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С учетом того, что на UTG открывает фиш и его 3 бетит прямой регуляр на МР мы в позиции можем завести QQ через колл. Регуляр наверняка расширил свой спектр 3 бета против фиша. Против спектра колла фиша мы далеко впереди, а против прямого и пассивного регуляра мы в позиции сыграем аккуратно.  Если бы на UTG открывал бы рег и его 3 бетил рег на МР, то я бы фолдил.

 

Флоп.

 

Мы коллируем 3 бет и фиш конечно тоже залетает в банк. Выходит низкий среднесвязанный флоп с флаш дро. Фиш прочекал и регуляр прочекал, что наводит на мысль об отсутствии вэлью руки. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью против фиша и тонкое вэлью против регуляра. Ставил бы ставку около 9$ нацеливаясь на фиша. Получая чек/рейз от прямого и пассивного регуляра мы фолдим нашу руку, хоть и неприятно, следуя логике концепции причин для ставок. Если оппу в спектр чек/пуша заложить AsKs и AsQs из полублефов, то у нас монетка. Но он может иногда сыграть так с АА и мы уже будем очень плохо стоять. Еще не надо забывать про фиша в раздаче у которого могут быть сеты, что на дистанции делает наше выставление скорее миносовым. Так что играем бет/фолд и поехали дальше. Основной профит в этом споте будет зарабатываться с фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш открывается рейзом( статы на фиша не помешали бы), рег ( статы на рега тоже были бы не лишними) его изолируют трибетом, предположительно на велью JJ+, AJs+, KQs, AQo+, KQo, для того, чтобы не выбивать фиша из-банка считаю колл оптимальным, так как фиш способен на более грубые ошибки нежели регуляр.

Флоп

Учитывая диапазон колла фиша и рега, считаю что у нас есть ставка на тонкое велью против фиша и против некоторых рук от регуляра. Размер ставки я бы выбрал около 12-13$.

По тому как сыграно, исходя из того что рег прямолинейный( как сказал Шамиль), считаю со своими оверпарами он бы лепил плотную ставку на флопе. Сэтом у него нет, слоуплеит ему нечего. Считаю что рег исходя из нашей маленькой ставки и колл фиша, решил что у него есть ФЭ с своими ФД+ неплохое эквити на оверкарты и запихал их.

Поэтому я бы закладывал ему в диапазон ФД и фишу оверпары, ТП и ФД.

Equity, Win, Tie)

Player 1: 43.2% 42.9% 0.99% {AsJs+, KsQs}

Player 2: 24.1% 23.6% 1.34% {77+, 44-33, A7s, AsKs, K7s, KsQs, Q7s, QsJs, J7s, JsTs, T7s, 97s, 87s, A7o}

Player 3: 32.7% 32.2% 1.21% [QcQd]

Board: [4s 7s 3h ? ?]

Считаю что колл будет тут плюсовым, если конечно рег не слоуплеит тут АА и КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается рекреационный игрок 3bb, его 3бетит рег без стат сайзингом ~x2.8, диапазон 3бета вижу таким:

http://i.imgur.com/JaysMot.png

, мы зашли колом, хотим играть со всем диапазоном 3бета рега и запустить слабого игрока в банк, EP ожидаемо заходит

Флоп

По такой доске у нас оверпара, оба оппонента чекают, мы ставим, я бы делал вельюбет на тонкое велью, большим сайзингом 70% от банка, т.е. где-то 9,45$, получаем кол от EP и x/raise(push) от рега, диапазон пуша вижу таким:

http://i.imgur.com/2yJGP73.png

эквити руки составляет, порядка ~11,5%. Лёгкий фолд для нас.

   По тому как сыграно хиро красавчег. Но вельюбет таким мелким сайзингом, считаю недобро на дистанции, т.к. регуляр не всегда будет нам готовить x/raise флопа, а вот со слабого игрока мы не добираем, допустим он решил колить только одну улицу и дальше фолдить, мы поставили такой сайзинг, в надежде что дальше он уже никуда не денется, выходит карта экшнкиллер любая пика или оверкарта A,K,Q,J и он уже не хочет продолжать розыгрыш, фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Из утг открывается неизвестный фиш, его 3бетит пассивный рег из МП и мы на БУ с парой дам решаем что нам делать, кол или 4бет. За 4бет говорит то что мы изолируем фиша, предполагая что рег широко будет его изолировать, но так как рег пассивный мы не знаем насколько широко он будет это делать, скорей всего не достаточно широко, но думаю и не так узко что мы не можем 4бетить на велью. За кол говорит то что не выставимся против премиум спектра рега и чаще получим кол от фиша, находясь на обоих оппонентов в позиции и + рег в бутерброде будет играть очень прямолинейно. Считаю оба варианта хороши. Мы сделали кол и фиш за нами тоже доставляет.

Флоп.

Вышел низкий дровяной борд который подошел только спектру фиша. Он чекает, рег чекает и мы должны ставить на прямое велью против фиша, пол пота маловато. если у него оверпары или дро он не выкинет его на любой сайз. Смысла в малом сайзе вообще не вижу, добирать с А3 разве что - ставим 10-11$, не меньше. фиш подкалывает и рег вдруг пушит. Странная линия, он не ставил на велью против фиша, ждал бета от хиро... может хиро - гиперагро, ставит на все чеки, тогда есть логика в такой игре с сильными руками. Еще возможна такая логика у него - что фиш короткий, с ним он и так выставится, а хиро с ЛЮБОЙ оверпарой поставит и возможно невыбросит на пуш, положив его на фд. В любом случае хиро прочитал его и сделал отличный фолд + денег в банк мы внесли не так уж много, соотвественно с шансами у нас проблемы.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп. Я думаю что колл со всем своим спектром будет хорошо именно под фиша в позиции. Будем колировать такие руки как TT+ AQ+. Исходя из этого нашему регу будет очень сложно играть против нашего не капнутого спектра без позиции. И тем самым мы не выбьем фиша из раздачи. Диапазон рега я думаю будет выглядеть довольно широко: AJ+ 99+ KQ.

Как и ожидалось получили колл от фиша. Флоп дровяной и префлоп 3беттор чекает. В такой ситуации мы обязаны ставить, размер ставки хиро выбрал на мой взгляд маленькой, потому что у фиша тут куча рук с которыми он продолжит коллить и нужно добрать с него по максимум, а рег наверняка сыграет чек-фолд. Я за ставку в районе 9-10$, если не больше. Мы ставим и получаем колл от фиша и пуш от рега. Думаю пассивный рег тут не запихает никогда руку хуже типа JJ TT, а значит там либо какая-то сильная оверпара либо пару комбинации ФД. У нас тут никогда не будет колла даже против рега. А так как фиш тоже зачастую продолжит раздачу, наше эквити распределиться не самым лучшим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...