Перейти к содержанию

Делай легче, делай играючи, кайфуй !


Рекомендуемые сообщения

Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!

Вторник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!

Среда: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!

Четверг: Голодный кот подходит к миске: Гречка!

Пятница: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Суббота: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Воскресенье: Голодный кот подходит к миске: пусто...

Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет индивидуальных трень, я вот что понял, их нужно брать только в том случаи, если не знаешь свои лики или не видишь куда и как надо развиваться. Или полученной на абилити информации мало, или хочеться более подробно в чем то разобраться, или нужно возможно альтернативный взгляд на какой-то аспект игры. В остальных случаях, выгодней взять абонемент http://cosmosfera.ru/vbforum1/images/smilies/ded.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и рег в апсвинге

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-1029164.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет индивидуальных трень, я вот что понял, их нужно брать только в том случаи, если не знаешь свои лики или не видишь куда и как надо развиваться. Или полученной на абилити информации мало, или хочеться более подробно в чем то разобраться, или нужно возможно альтернативный взгляд на какой-то аспект игры. В остальных случаях, выгодней взять абонемент http://cosmosfera.ru/vbforum1/images/smilies/ded.gif

да, согласна, плюс при индивидуальной работе с тренером повышается самоорганизация, а при абонементе нет прям четко обрисованного надзирателя :)

 

а что с 5бб не так.. неуловимы.. ли вот-во почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей хей коллеги, а я тут загриндил на два дня !

http://i.imgur.com/ej9GhJ2.png

Сижу такой катаю, а за окном погода сказочная, сладкий запах цветущих деревьев, яркое солнце, теплый ветер. А у меня 14 столов и шум таймбанка. Но ничего думаю, это ради благой цели, ведь так хочеться денег :Happy:А в конце дня просмотрел результаты за месяц, минус десять стэков, ок просто диспа, потом решил глянуть что там на 150к, и тут я приуныл  :NO:

Хочеться выигрывать, это мой очень большой лик, кажеться что разобрался с ним,  но он все равно оживает, как змей многоголовый  :angry2: Ну нельзя в покере постоянно выигрывать, простая математика, но моё нутро этого никак не может принять. Ведь по сути все просто, ориентируешься на результат кратковременный ---> получаешь хорошие настроение только при позитивных витках диспы, ориентируешься на качество игры ---> получаешь почти всегда нормальное настроение не зависимо от результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы психологические фиши, каждый по своему, наверное процентов 95% игроков не добирают адовое количество денег из за проблем психологии, это в первую очередь боязнь игры на лимитах выше, старх при принятии дорогих и сложных решений, боязнь потери денег, фиксация выигрыша, и так до бесконечности. Но самые яркие примеры это мазы, недавно я писал о толяне и алекске, так вот, этот алекс по мазе просрал что-то около -4,5к, и плюс еще в игре залил -2,5к, из которых еще процент можно добавить в мазу, так как он словил тилт из за спора. Что это было, ради чего, для чего ? Словил звезду и на ровном месте проебал денег, из за казалось бы маленького психологического лика. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все мы психологические фиши, каждый по своему, наверное процентов 95% игроков не добирают адовое количество денег из за проблем психологии

остальные 5% и есть те хорошо плюсовые игроки.

Многие не осознают роль психологии во всем этом леле... и пусть и дальше не стремятся.. нам будет проще :LOL:

 

 

Но самые яркие примеры это мазы, недавно я писал о толяне и алекске, так вот, этот алекс по мазе просрал что-то около -4,5к, и плюс еще в игре залил -2,5к, из которых еще процент можно добавить в мазу, так как он словил тилт из за спора. Что это было, ради чего, для чего ? Словил звезду и на ровном месте проебал денег, из за казалось бы маленького психологического лика. 

это вообще отдельная песня.. из грязи в князи... в жизни тоже такого хватает :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что в нашем комьюнити очень мало толковых учителей по психологии катки. А те что есть, это либо простые ребята, которые учились у тендлера, либо психологи, которые вообще не понимают что такое покер. Последние обычно резко появляются и плавно пропадают,  для меня это тоже самое что, к примеру возьмем мастера по ремонту, если он специализируется на ремонте холодильников, то с вашим современным ноутбуком хрен что сделает. Но они вливаються в тему и пытаются нас учить, ведь с покериста за сеанс можно взять и 100 баксов, а в реале он работает за 20, в лучшем случае. 

 

Боггарт видимо понимает важность психологии, и пытается подтянуть нас в этом плане. Но я вот посмотрел часть бесплатной тренировки Кулицкого, и знаете, речь так плохо поставленная, что я просто не мог сосредоточиться и понять о чем он говорит, мне резало слух его корявое чтение материала, сухо, рывками, без эмоций и интонаций, выключил очень быстро. http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2014/02/generator/moe-lico-kogda-mne-govoryat_41862831_orig_.jpeg?qvy1b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, психологическая ниша покерных тренеров еще не насыщена, т.к. многие игроки не воспринимают психологическую составляющую - кто-то по незнанию... кто-то по желанию переложить ответственность на ГСЧ за свои ошибки... нет спроса, нет и предложения :)  а плюс еще то, что ну не привык наш "советский" человек образаться к психологам/психотерапевтам и т.д. все это накладывается и имеем то, что имеем :mellow:

Да и своего тренера найти тяжело, как и в плане обучения, так и в плане психологии... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую поменять режим, буду играть с утра, а потом уже разбирать руки, сейчас я сначала работаю над игрой, а потом уже играю вечером. В таком режиме несколько минусов, катаешь уставшим, катаешь мало, так как устал за целый день, катаешь не качественно, по той же причине. Мне вот тяжело переключиться, если сяду катать, могу играть долго, но если нужно покатать, потом сходить куда нибудь, потом поработать над игрой, потом снова катать, это 100% будет лажа по последним пунктам.Не подскажите, как легко, и главное быстро, переключаться ?

 

А вот с утра встану, через часика два откатаю норму, а там уже полегче должно быть, но минус в том, что рыбы почти нет, а та что есть, нихрена не рыба, так пересоленная таранка :trollFace:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $50 (100 bb)

BB: $68.80 (137.6 bb) статы http://prntscr.com/arbykm

MP: $58.10 (116.2 bb)

CO: $95.15 (190.3 bb)

BTN: $50 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with ХХ

3 folds, Hero raises to $1.25, BB raises to $3.75, Hero calls $2.50

 

Flop: ($7.50) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $4.50, Hero calls $4.50

 

Turn: ($16.50) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $12.50, Hero calls $12.50

 

River: ($41.50) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BB bets $35, Hero ($29.25) ?

Какой низ диапазона колла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KQ KT 87 флеши верх
99 низ.
55 фолдим.
Доперы по А9 АВ фолдим.
Ну так на вскидку чисто с работы.

 

Ну проверил дома

я ошибся

http://joxi.ru/MAjRqJxfvgn1XA.jpg

вот так колим

еще QT может оказаться в диапазоне тогда тоже колл но это уже по диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе говорит его сайзинг в 75% пота по терну ? 

-------------------------------------------------------------------

У меня проходит колл с допером, только если он блефует со всеми своими блефами в 80%+, сомневаюсь в реальности этой цифры из за его агрессии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  был первый день катки днем, он начался плохо, голова не работает, пытаюсь думать но не получается, и как на зло, куча тяжелых ситуаций. Рыбы вроде хватает, есть даже супер отбитая, но её явно меньше чем вечером-ночью. Ночью вообще супер поляна, особенно около 4 часов утра, рыба за каждым столом, очередей нет, садить и играй. Но в ночном режиме, я долго протянуть не могу, самочувствие скатывается в говно, все таки нужно жить в гармонии с природой !

 

Во мне борются два я, первое хочет играть много, а второе я, более разумное, говорит что нужно работать над игрой, и я вот так почти каждый день думаю, какая же золотая пропорция игры и работы над ней. Когда все хорошо в игре, побеждает первое я, катаю много и забиваю на обучение, когда заливаю, наоборот меньше играю и больше над игрой сижу. В следующих несколько месяцев решил придерживаться пропорции 50% на 50%, уже очень много раз слышал, от хороших игроков, что они именно так и делают. Сейчас у меня где то 70/30, а еще раньше было наверное 90/10, вод посмотрел и хватит :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, скажем подняться с нл25 до нл100, при хорошем витке диспы, можно за два-три месяца. К примеру начинаем с 1к, играем месяц 100к рук нл25 с винрейтом 3бб, 750 профити+400 рейкбек. Дальше с БР 2к играем месяц 50тку, 100к рук при 2бб/100, 1000 профит+800 рейкбек, итого БР 2800. Ну а дальше по аналогии сотку. 

Я что хочу сказать, сейчас я точно понял, нет смысла гнаться за дистанцией и микро заработком на нл25, заработал на хлеб с маслом и хватит, но есть огромный смысл улучшить игру и только тогда уже гриндить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совсем не катать тоже плохо, скилл теряется. Но вот сейчас думаю, возможно даже стоит распределить обучение - игра как 70/30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я читал блог парня, он год начинал с нл10, а в конце года уже выкладывал раздачи с нл1к. 

 

Недавно я познакомился с очень интересным каналом на ютубе, это канал Савельева.  

 Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959, Москва) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог[1], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН

Человек 25 лет изучает работу мозга, изучает путем практическим, т.е. рассматривает мозги под микроскопом и делает выводы.

14537340189030.jpg

Много интересного он рассказывает, например, отдельные области мозга, в разных людей, могут отличаться в весе и форме в 40 раз. 

 

Вот я вчера думал, о том парне, о себе, о мозге и как-то все не очень радужно, за полтора года моей серьезной увлеченностью покером, я поднялся на один лимит, начинал с нл25, сейчас катаю 50тку. С одной стороны выходит что мой мозг видимо плохо предназначен для игры в покер, но с другой стороны, по факту, я ведь не работал над игрой, скорее полтора года делал видимость реальной работы, как хреновый работник офиса. <_< Первой предположение говорит мне, мол пора заканчивать с покером, молодость проходит, а перспектива задрачивать нл50 около нуля, очень печалит, но с другой стороны, последние несколько месяцев я начал активно работать, что заставляет меня продолжать и развиваться. Вот так и проходят дни и раздумьях и работе.

 http://www.sunhome.ru/UsersGallery/102010/glubokie_razdumya.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет различий мозга, они  просто колоссальны,  для себя я понял так. Например, если у тебя не развиты доли мозга, отвечающие за математическое мышление, ты хоть жизнь положи на изучение математики, сильного математика не выйдет, в лучшем случае заурядный, просто из за физиологических особенностей мозга. Если оперативки гигабайт, не поиграть игрушку которой нужно 2 гига. Еще пример, если ты машина грузовая, возьмем гезель, вложи в себя хоть миллион баксов, прокачай мотор, подвеску, колеса и т.д., но на формуле один, ты один хуй проиграешь.  Но с другой стороны, болид формулы не может перевезти тонну груза

http://shiftsubs.ru/wp-content/uploads/2014/01/bean.png

 

 

Думаю очень полезно понимать вышеописанный текст, так как его полное осознание, дает возможность уйти от ситуации, когда пол жизни занимаешься не тем делом, ничего не получается, потом только понимаешь что не твоё, но из за вложенных сил и времени, очень страдаешь. Дает возможность жить по принципу: Делай легче, делай играючи, кайфуй ! (при этом добивайся высоких результатов именно в твоём деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это все интересно и думать над этим много надо... вот тот же Савельев и прочие изучают, и, наверно, сделают много любопытных выводов... но этому всему нужно практическое применение... да сейчас существуют различные тесты по профориентации.. возможно в будущем это будет более глобальным... когда больше людей будут на своих местах.. ведь на поиски того самого места... порой уходит много времени... а некоторые и не находят его вовсе. Каждый человек, как мне кажется, попадает в 5% успешных людей... главное найти ту самую работу... и возникает вопрос как? ведь по сути с детства доли мозга развиваются по-разному... отслеживать, проводить осмотры.. давать рекомендации родителям, чтобы ребенка направить в нужную область? но не каждый родитель будет готов принять, что его ребенок не дотягивает до какого-то уровня...

да, человечество очень не рационально использует даже свои собственные изученные ресурсы, что уж говорить о неизученных возможностях того же мозга. Остается только верить в то, что человечество доживет до того момента, когда максимизирует свои возможности, а не убьет себя раньше в результате техногенной катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вчера думал, о том парне, о себе, о мозге и как-то все не очень радужно, за полтора года моей серьезной увлеченностью покером, я поднялся на один лимит, начинал с нл25, сейчас катаю 50тку. С одной стороны выходит что мой мозг видимо плохо предназначен для игры в покер, но с другой стороны, по факту, я ведь не работал над игрой, скорее полтора года делал видимость реальной работы, как хреновый работник офиса. <_< Первой предположение говорит мне, мол пора заканчивать с покером, молодость проходит, а перспектива задрачивать нл50 около нуля, очень печалит, но с другой стороны, последние несколько месяцев я начал активно работать, что заставляет меня продолжать и развиваться. Вот так и проходят дни и раздумьях и работе.

 

Знаешь что отличает тебя от того парня?

Я думаю, он не знает кто такой Савельев - поставим минусик ему за это)) хоть это, конечно, всё очень интересно и занимательно)

Но пока ты просматриваешь Савельева и занимаешься мыслительными процессами - кто-то трахает флопзилу во все щели и мучает симплпостфлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...