Перейти к содержанию

Топ флеш на спаренном борде


Рекомендуемые сообщения

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG :kh: :ah: У нас премиум рука и у нас есть ставка на прямое велью, мы открываемся с UTG  и получаем колл с МР и SB  и получаем 3бет с ВВ. Мы делаем 4 бет с получем фолды и колл с ВВ. После колла оппонента у нас 43% эквити изза того, что у нас неготовая рука. Допустим такие руки как АА и КК оппонент заколил, чтобы не выбить нас из банка.

 

Flop: :ts: :th: :9h: Вышел подошедший борд и у нас есть натсовое флеш дро с 51% эквити руки, я думаю, что здесь надо делать ставку на прямое велью, так как на дистанции мы будем чаще выигрывать на такой доске чем проигрывать. Я бы советовал здесь ставить 3\4 пота. Мы ставим меньше полупота и получаем колл. Оппонент нас проколит с оверпарами с оверкартами и каре. В общем оппоненту нечего фолдить после нашей небольшой ставки.

 

Turn: :8h: Терн нам отлично пошёл у нас есть отличные 90% эквити и здесь я бы ставил на прямое велью. Мы ставим похоже провокационную ставку полпота и получаем олин от оппонента. Оппонент будет ставить Олин с оверпарами, каре, флеш дро, и у нас есть 85% эквити после выставления оппонента. По эквилятору плюсово будет заколлировать олин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Оппонент неизвестный, но раз сквизит, значит, рег. Сильнее меня только несколько карманок, QhJh и T9. TT и QhJh там, пожалуй, нет. Стал бы он рейзпушить T9 или 99-88 на таком борде в соперника, который три улицы подряд проявляет агрессию? По-моему, больше похоже на какие-нибудь QQ-JJ с червой, либо готовые флеши ниже моего, стриты и просто блефы в маленький контбет тёрна. Тёрн ставил на прямое вэлью, сайзингом изображал слабость. Комбинаций сильнее, со всеми возможными, 16. Очевидных комбинаций слабее как минимум в два раза больше. Лёгкий колл? Замечания по сайзингам?
 
$0.02/$0.05 Zoom No Limit Holdem
PokerStars 6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Hero ($6.94) 139bb
UTG+1  ($5.15) 103bb
CO  ($3.11) 62bb
BTN  ($6.25) 125bb
SB  ($6.97) 139bb
BB  ($7.44) 149bb
 
Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG :kh: :ah:
Hero raises to $0.15, UTG+1 calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero raises to $1.10, UTG+1 folds, SB folds, BB calls $0.50
 
Flop: :ts: :th: :9h: ($2.50, 2 players)
BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10
 
Turn: :8h: ($4.70, 2)
BB checks, Hero bets $1.65, BB goes all-in $5.24, Hero?

 

 

Префлоп: открыли руку, входящую в спектр опена, получили 2 колла и сквиз от ББ [AA-QQ,AKo,AKs,[70]AQs[/70],[50]JJ,AQo,AJs,KQs[/50],[20]TT,ATs,KJs[/20]]

у нас 51% против этого ренжа, вэлью 4бета не будет; выбиваем только руки хуже. я бы сыграл просто колл

хиро делает 4бет и получает колл от сквизера [QQ,[70]AKs[/70],[10]TT,AKo[/10],[20]AA-KK,JJ,AQs[/20]]

 

Флоп: хитнули ФД, опп чекает. против продолжающих оверпар у нас 46%. не вэльюбет. 

выбиваем всего 30% оверкарт типа нашей. 

это скорее чек.

 

хиро ставит и получает колл. 

 

99999999999999999999999998.png

 

 

Терн: добрали флаш, опп чекает. ставим на вэлью. сайз отличный, максимально замазывающий его узкий диапазон. 

 

99999999999999999999999999.png

 

 

на пуш изи коллим. рук сильнее нашей у него тут около 0. 

и абсолютно точно мы тут получим пуш от большего "около 0" оверпар, чтобы изи вколлить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп

Открываемся С АКs сайзингом 3х из ранней на прямое или тонкое велью, зависит от оппонентов. На лимите Nl5 все более чем правильно, именно такой сайзинг рекомендуется в концепции бетсайзинга, в силу особенностей лимита(рейк, телефонистые фиши).

Получаем 2 колла и сквиз от рега на бб. Сайзинг у него отвратительный, 4х против троих оппонентов создают слишком хорошие оддсы для всех игроков, если мы заколлируем.

Диапазон сквиза от рега вижу таким:

 

 

241594922334.png

 

 

В зависимости от тайтовости его диапазона, который, в моем понимании, не может быть уже, чем 3%, у нас от 49 до 54 % эквити, так что 4 бет имеет место быть с определенной частотой. В префлоп модели написано 50% колл, 50% 4бет, можно играть вот так.

Сайзинг 4 бета меньше, чем в 2 раза имеет место быть в связи с тем, что мы в позиции, но я бы 4 бетнул в 2.2 раза в связи с тем, что у нас небольшие дип-стеки и мы можем увеличивать сайзинг, хотя в позиции это необязательно.

Диапазон колла 4 бета от рега вижу таким: 

 

 

251594922911.png

 

 

Пускай он 5 бетнет только AA и КК, хотя короли может иногда и вколить. Вообще на такой сайзинг он может заколлировать почти все, выкинув лишь AJo и АQo из-за слишком хороших оддсов на колл.

 

Флоп

 

я думаю он будет играть 100% от чека, не имея диапазона донкбета на такой доске. Так играют просто все реги, никто никогда здесь не донкает в агрессора с узким спектром 4бета.

Мы ставим пол пота, сам факт ставки правильный,  так как у нас неготовая рука с кучей эквити, более того, мы впереди диапазона оппонента, а значит делаем ставку на тонкое велью, так как он скорее всего вообще не будет чек-рейзить в блеф на такой доске, если будет, то это будет только QJ в масть и  иногда KJ в масть. Против такого диапазона у нас будет в районе 50% эквити, так что это будет достаточно дисперсионное выставление в дипстеках, которого бы я старался избегать. По этой причине на чек-рейз мы коллируем, а ставка будет скорее на тонкое велью. Диапазон защиты оппонента вижу таким:\

 

 

261594924234.png

 

 

Он заколлирует почти все, кроме AJ, AT И AQ без бэкдор -потенциала, вколлит все АК (эту руку вообще никто никогда не выбрасывает на флопе)

 

Терн

 

Мы ставим треть пота с флешом, я бы ставил больше и коллировал бы пуш. Как никак, у нас натсовый флеш, человек же должен пушить что-то слабее, чем карэ(99 у него врядли есть) и стрит флеша на даме-валет. Опять же таки, на терне он ничего не лидит, а диапазон пуша вижу таким. У нас 75% эквити, фолдить здесь это просто insane, я бы никогда не смог, просто потому, что у человека должно быть что-то слабее карэ и стритфлеша.

 

 

271594924481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно - у нас есть 4 бет (и далее колл 5 бета и пуш) с АК. 

Спектр оппа (колл нашего 4 бета) вижу таким:

 

flop-11594929261.jpg

 

 

флоп

Опп делает чек - я бы не дисконтрировал его спектр, т.к. 4 бет банк и может быть чек рейз от него. Каре он может играть от чека (ТТ), а овеппары вряд ли рег будет донкать в 4 бет банке в хедзапе. 

Наше эквити против спектра продолжения оппа составляет 44% - у нас нет даже тонкого вэльюбета. 

Тем не менее, у нас есть натсовое ФД + БДСД,+ оверкаты  т.е. у нас есть причина для ставки- ставка на полублефе для максимизации эквити неготовой руки. 

Мы должны ставить. Причем с учетом размеров изначального банка и нашей ставки, возможная ставка на терне уже будет означать игру на стек. 

А есть ли у нас тут вообше ФЭ? Овер пары одной ставкой мы не выбьем, может двуми ставками можно JJ выбить. Также можно выбить руки типа АК, АQ. 

Я бы уже на флопе принял бы решение, что играем бет 50% флоп и пуш ривер по бланку.

 

Хиро делает бет полбанка, опп коллирует примерно со следующим спектром:

 

flop-21594929939.jpg

 

 

Терн

У нас флаш, опп чекает. Наше эквити 87%.

 

flop-31594930130.jpg

 

 

У нас есть рейз на тонкое вэлью, мы должны ставить минимум полбанка. Ставка меньше не привяжет оппа к банку и по выходу на ривере 4-флаш доски может остудить торговлю. Не нужно никаких заманиваний и имитаций слабости, особенно, когда опп без позиции. 

 

Хиро делает бет в одну треть пота (это ошибка), опп пушит. В соответствии с приведенным ранее анализом мы наша линия диктует логику игры на стек и мы должны коллировать, у нас подавляющее преимущество по эквити.(на таких лимитах опп часто переигрывают оверпары).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Эффективный стек 6,25$. Мне не нравится сайзинг ререйза. С таким ререйзом мы имеем фолдэквити? Насколько сильно изменится его спектр сквиза от спектра колла нашего рейза? Мы просто разгоняем банк, не проще ли тогда сыграть колл и играть против того же спектра?

 

Флоп

Пот 2,5$ В нашем стеке осталось 5$. Оппонент играет чек. Любой нормальной ставкой мы привязываем себя к поту, мы не сможем с флешдро и оверкартами, пусть даже на спаренной доске найти фолд на пуш от оппонента.

Считаю, принимать решение по всей дальнейшее игре нужно сейчас. Вижу две линии:

  1. Так как мы в позиции, то можем сыграть чек в надежде на усиление на терне.
  2. Мы пушим.

Мне больше нравится в таких ситуациях пушить, я создаю максимальное фолдэквити и забираю часто большой размер пота. Я получаю колл не только от готовых рук, но и рук слабее нашей.

 

По тому как сыграно, я не вижу фолда на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука. Смело открываемся в 3бб. После нас двое колл, а опп на ВВ нас 3бетит. Наша рука вхоит в спектр 4бета. Hero так и делает. Но я бы поставил больше где то 1,8$. Опп коллирует. 

Спектрт оппа:

 

screenshot541594984289.jpg

 

 

Флоп

На флопе у нас ФД. По эквити мы впереди,  у нас есть ставка на тонкое велью. Ставим пол пота.

 

 

 

screenshot551594984456.jpg

 

 

 

 Опп коллит. Спектр оппа примерно остается прежним, так как там все сильные руки.

 Терн.

Здесь нам уже закрывается флеш. У нас  есть ставка на велью. Врядли у оппа есть фулхаус, так как с 10 8 или с 10 9, он бы не учавствовал в таком экшене на префлопе. Ставим 3/4 или бет пот. 

Но Hero поставил примерно 30%, опп ставит бет пуш и мы должны колить. Эквити нам позволяет.

 

 

screenshot561594984922.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: диапазон его сквиза

11594991936.png

Не уверен, что здесь стоит 4 бетить, т.к. если заколит или 5 бет от МП, мы в "бутербрде" или придется выбасывать.... Я бы сыграл от кола, не разгоняя банк и имея больше имплайд одсов против двоих

диапазон кола на бб

21594992160.png

 

Флоп: диапазон продолжения 

31594992291.png

нет причины ставить, у нас недостаточно эквити, мы почти ничего не выбиваем, и не факт, что А и К это наши ауты, тем более с АА или КК он здесь чек пуш может сыграть, что в тот раз не дать реализовать флеш, или зображая ФД добрать с JJ QQ

... играем чек бихайнд

 

Терн: у меня в заданном диапазоне у оппа вообще нет велью рук, которые он так пушит, лишь овер пара+оесд, овер пара +гадшот, редкие АА и КК

41594992624.png

Не факт что задан диапазон адекватно, но даже если расширить, все равно колл

51594992772.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...